перейти к публикации
54 комментария к публикации

Неэффективно и очень опасно: врач объяснила, почему похмелье нельзя лечить аспирином, кофе и рассолом

4 июня 2022, 15:00
4 июня 2022, 17:31
А докторица то, судя по советам её, больше теоретик чем практик. Опохмел в некоторых случаях категорически нужен.
Гость
4 июня 2022, 23:09
Мне всегда помогал кофе или крепкий чай Ни разу в жизни не опохмелялся по одной причине: опасность алкоголизма может возникнуть
Гость
5 июня 2022, 11:41
Про тактику в отношении тех, кому _нужен_ опохмел, она тоже упомянула.
4 июня 2022, 15:10
"Никакие алкогольные напитки использовать в качестве средства от похмелья — нельзя" Ага вот только это работает, и шлак выходит быстрее. Это проверено веками! 100грамм рассола как электролиты, банан- калий, аспаркама таблеточки 2,и в люльку на пару часов. И как огурец. Вечером в баньку и водички поболее. И да модмазель врач вы скажите как ща 1 час привести себя в порядок без опохмелки.. п.с иью редко, но иногда борщат все...
4 июня 2022, 15:06
Короче ничего нельзя,мучайтесь люди добрые.
4 июня 2022, 16:49
ну ваще так и есть, похмелье надо просто перетерпеть.
4 июня 2022, 15:42
Самое эффективное это посрать
Гость
5 июня 2022, 14:57
Пожрать и просратся с утра и будет гуд
4 июня 2022, 15:26
Врач явно дилетант, пивас с похмелья само то. Рассол тоже само то. Короче статья гомно. Что европейцу смерть-Русскому хорошо. Давно проверено
4 июня 2022, 18:19
Бодун это спазм сосудов ГМ. Лечится сосудорасширяющими средствами, в числе которых пиво.
4 июня 2022, 17:00
Самое лучшее и эффективное средство от похмелья - это не пить
4 июня 2022, 22:13
56151388, 100%
Гость
4 июня 2022, 22:43
Олег с утра опохмелившись, вдруг вспомнил, что вчера не пил.
4 июня 2022, 18:18
Если вечеринка пошла не по плану Вечеринки бывают у бап.
5 июня 2022, 13:36
Как обычно, сапожник, без сапог. Прежде, чем других учить, сам пить научись.
Гость
4 июня 2022, 16:02
А как-же Воланд?" Лечите подобное подобным"
Гость
4 июня 2022, 23:16
Как же
4 июня 2022, 16:00
Очередной бред
Гость
5 июня 2022, 07:23
уважаемые человеки всегда давайте деньги на опохмел просящему сколько народу умерло не опохмелившихся вовремя самый грязный бомж он ведь тоже человек
4 июня 2022, 19:41
Полная чушь. У меня не бывает похмелья, если даже донесли до дома. И голова не болит. Градусы в любой последовательности. Водку запить пивом, святое.
Гость
5 июня 2022, 11:42
После 25, возможно, уже будет иначе. Или после 30. Тут уж кому сколько запаса прочности отсыпано и как человек его тратит.
5 июня 2022, 13:26
Гость
5 июня 2022, 11:42
После 25, возможно, уже будет иначе. Или после 30. Тут уж кому сколько запаса прочности отсыпано и как человек его тратит.
Так то 60, почти. Не болею. Если только, подагра.😜
4 июня 2022, 15:08
Зотверждаю. Вода и только вода.
Гость
4 июня 2022, 15:24
Витамин С в сверхдозах идельно помогает, проверено,но дорого
Гость
4 июня 2022, 15:43
Геккон (блогер- колдырье), это ешкин фэйк..он не чел
Гость
4 июня 2022, 16:15
Поправлю - не вода, а раствор воды, желательно 60%
5 июня 2022, 09:17
Лучше водки нет средства, проверено годами, грамм 200 бахнешь и глаза открываются
Гость
4 июня 2022, 15:12
Лучше бы рассказали, как вывести ядовитые прививки.
Гость
4 июня 2022, 23:10
Лечить подобное подобным, мудрое правило Но я ему не следовал. Только чай
Гость
5 июня 2022, 03:32
Самое лучшее лекарство- Пиво, А потом сразу поспать!!! Так что, если хорошо вечером отдохнули, а утром на работу, то смело забивайте! Помните, что здоровье дороже!!!!!
Лучше бояришника пока не придумали,всем советую
Гость
5 июня 2022, 00:33
пачку смекты и много воды
Гость
5 июня 2022, 00:52
Гость, не смекты, а Регидрона. Там электролиты. Или минеральной воды. В которой большое содержание калия и магния. Обуховская-14, например. С красной этикеткой.
Гость
4 июня 2022, 15:50
Похмелье и не требует лечения .... Достаточно потерпеть пол дня и все !!! А вот если я не выпью чакушку на завтрак - у меня начнется кошмар !!!!
Гость
4 июня 2022, 23:11
Ну вот: опять нет повода не выпить#
Гость
4 июня 2022, 23:13
Пью субботу я, Пью в воскресение Сам посплю И опять в косение Пью за Родину И не за не Родину И за вечную память, За тетину А Галич Баллада о прибавочной стоимости Рекомендую
Гость
4 июня 2022, 23:14
В окосение
Гость
4 июня 2022, 23:15
Ну пью и пью А после счёт А после счёт А мне б не счёт А мне б ещё И вам ещё!
Гость
5 июня 2022, 00:47
Странная тетя-терапевт. О каком сниженном давлении она говорит? Похмелье - этот всегда тахикардия и повышенное давление, избыточное потоотдедение, за счет которого в том числе выводятся продукты метаболизма. А похмелиться 100 грамм - это еще и способ не подохнуть иногда. Ибо рвётся там, где тонко. От похмелья, как такового, еще никто не помирал, кстати. И аспирин нужно принимать не утром, а ночь, две таблетки. И рассол из любой банки маринованных огурчиков из магазина помогает минут за 40. Так шта, не надо вводить в заблуждение, терапевт. Еще б с педиатром проконсультировались. Или с мануальным терапевтом. Люди за века вывели идеальные средства от похмелья. Но появляется некая дама, которая начинает изобретать велосипед.
Гость
5 июня 2022, 13:10
Геркон прав, вода, пожалуй, лучшее
Гость
5 июня 2022, 13:09
клин, клином вышибают
Гость
5 июня 2022, 23:19
Госпожа доктор во студенчестве ни разу не выпивала до похмелья? Вода, рассол, аспирин обязательно!!!
Гость
5 июня 2022, 01:10
Сосед покойный (умер в прошлом году от короны в возрасте 87 лет) пил каждый день в течение жизни по 250-500 гр водки. Сердце, почки, печень соответствовали возрасту по состоянию. Т.е., были изношены, как у 87-летней бабоньки какой, пьющей только молоко. Кардиограмма в идеале. Печень, почки - в норме были. Т.е., он с вечера намахнет, перед сном выпьет аспирина, и идет на работу утром. С утреца рассол. На следующий вечер то же самое: 250-500 гр водки. И так каждый день всю жизнь. И ни разу в наркологии не был. Заслуженный работник на предприятии. Умнейший человек, физик. Так объясните, терапевт: это провал Ваших теорий или правильное употребление?
Гость
5 июня 2022, 01:14
Синоптик, забыл: единственное, кашель его мучал. Курил очень много.
Гость
5 июня 2022, 10:41
Исключения только подтверждают правила. Обычный человек в таком режиме загнется. Или в запой уйдет.
Гость
5 июня 2022, 11:46
Это либо большое везение и запас прочности лет на 110-120, либо плод чьего-то воображения. И что значит "соответствовали возрасту по состоянию"? Диагнозы есть? Или кто-то что-то сказал? Опять же, у вас почки и печень в одном предложении изношены как у бабоньки 87 лет, в другом – в норме. Вы определитесь, в норме или изношены. Сами-то по его рецепту употребляете?
5 июня 2022, 07:50
Жить вообще вредно
Гость
4 июня 2022, 15:30
Мне помогают апельсины, а в новый год мандарины. Пару штук и голова чиста.
4 июня 2022, 15:46
Гость, зачем тогда пить если с мандарин хорошо
Гость
4 июня 2022, 18:57
фильтрум до и после, будет лехше
Гость
4 июня 2022, 19:09
ваще похмелье весч тонкая....мысли идут просто табуном...начинаешь как то встраиваться...как там в песне -а на утро мне довай собщать....потом оказывается есть выбор...начинаешь копаться в нем...приходит понимание окружающих и с ним жажда жизни....ударяешься в философию о бренности бытия...но конечно света больше чем тьмы...туча проходит мимо....а с ней и радостный крик-совет и соседней комнаты-хватит ныть .выпей в холодильнике же есть а то ходишь как засватанный.....
Гость
4 июня 2022, 19:53
Интересно.Вымя есть,а хересу нету.
Гость
4 июня 2022, 23:19
Я смотрю, коллега, клинфарма мимо вас прошла🤦‍♀️ большего бреда я ещё не видела. Только про рассол с маринадом Донесла не плохо, но, опять же, причину полезности рассола не знает😂