перейти к публикации
52 комментария к публикации

Глицин для ума, мелатонин для сна: работают ли «волшебные таблетки» на самом деле?

Смените мозгоклюйство в офисе на физический труд на свежем воздухе, и вы удивитесь, как быстро наладится ваш сон.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2022, 11:13
ага, очень правильный совет
31 мая 2022, 10:33
Принимаю: витамин С, рыбий жир, расторопшу. Помогает или нет не пойму, но привычка. Хуже не будет точно.
Гость
31 мая 2022, 10:45
Расторопшу вроде нельзя постоянно принимать. Надо курсами. Я обычно по осени её пью.
31 мая 2022, 11:34
Гость
31 мая 2022, 10:45
Расторопшу вроде нельзя постоянно принимать. Надо курсами. Я обычно по осени её пью.
Я то же курсами, чередую с другими БАДами.
Гость
31 мая 2022, 16:39
С расторопшей осторожнее. Она желчегонная. Если есть камни в пузыре,могут сдвинуться
Есть одно хорошее средство для крепкого сна, природное. Правда сначала на сладкое потянет.
31 мая 2022, 10:43
Если лечь спать сразу после приема, то не потянет
Гость
31 мая 2022, 11:30
О, что это ?
31 мая 2022, 10:55
Коллеги, мну пишу только в тех, темах, в коих являюсь признанным экспертом, а так как сплю прекрасно, умён не по годам, здоров аки бык, пилюли не принимаю, поэтому и молчу. Могу посоветовать, как бывший патологоанатом жрать селедку, и стоять на одной ноге как можно чаще, постепенно усложняя это упражнение, закрыв глаза, это омолаживает сердце и мозг.
Гость
31 мая 2022, 11:06
Мы полагали, что вы являетесь экспертом во всех темах.
Гость
31 мая 2022, 11:32
Гость
31 мая 2022, 11:06
Мы полагали, что вы являетесь экспертом во всех темах.
какие его годы😁... будет
31 мая 2022, 13:57
В позе аиста стоять и курлыкать?
31 мая 2022, 10:34
А мельдоний для спортсменов!😁😁😁
31 мая 2022, 13:48
ты прочитай про его состав, на самом деле ничего криминального 0- попросту инагенты возбудились
31 мая 2022, 10:41
геккон скажет какое лучшее средство для сна, поход в киб и т.д.
31 мая 2022, 11:26
Пока будут такие студенты и школьники, с волшебными таблетками,будущие страны туманно.
Гость
31 мая 2022, 11:29
Глицин, это просто не доказаный эффективностью препарат, такой же мельдоний. В фармацевтики крутятся огромные деньги и будут пиарить препараты с нулевой пользой.
Гость
31 мая 2022, 15:09
Очень скептически относилась к препаратам модным.Но совсем ноги таскать перестала.Иду десять шагов и срочно сесть нужно .Оперировали грыжу диска,а там ещё вылезли Короче- сил нет от боли и слабости.В аптеке посоветовали Милдронат-.Купила,не пожалела.Действует однозначно,силы ногам придает.Всегда критично отношусь к советам,но меня не переубедит никто - Милдронат силы придает.Это не пустышка.
31 мая 2022, 12:50
Мельдоний в мире вообще не признан,но на всякий случай включен в список допингов для спортсменов...Именно ради этого решила поэкспериментировать насколько увеличит работоспособность 🤔😊 эффекта 0......Если только как плацебо,для тех кто поддаётся внушению )))) Точно также и глицин ,чушь полная ...Неужели кто то верит ,что купив таблетки за 100 руб , вдруг поумнеете 😂 насчёт действия как антидепрессант тоже Чушь ....настоящие продаются только по рецепту .Все выше перечисленное напоминает Арбидол, люди зарабатывают деньги на других )))
Гость
31 мая 2022, 10:49
Невролог прописывала мне мельдоний, и судя по этой статье, хорошо, что я не стал его пить.
Гость
31 мая 2022, 15:10
А я вам советую.Тут напишут - только успевай читать.
Гость
31 мая 2022, 14:32
Главное - выключить телевизор. А соцсетях только про цветочки смотреть. Иначе и отупеешь, и спать не будешь.
Гость
31 мая 2022, 12:56
Глицин (питерский) помогает, но мягко Лучше всего его принимать когда днем в сон клонит. Рассосать таблетку, через 30-минут - час другую, как не увидивителтюьно почувствуете что уже жить уже можно и спать меньше хочется. Мелатонин для сна - фигня, не помогает никак. Тот же Глицин если Рассосать утром, днем и вечером быстрее поможет, хотя тоже так себе. Мельдоний принимала, для улучшения общего кровообращения - если здоров не заметишь Панангин дороже, аспаркам дешевле, состав идентичен. Тоже непонятно помогает или нет. Из всего предложенного Глицин только питерский, остальные слабее
Гость
31 мая 2022, 13:06
Если днем клонит в сон, то через полчаса само пройдет без таблеток.
Гость
31 мая 2022, 15:14
Ну извините.Панангин улучшает ритм сердца очевидно.Препарат проверенный.
Гость
31 мая 2022, 10:54
Пендальгин и то эффективнее для сна
Гость
31 мая 2022, 15:12
От слова пенДель?
Гость
31 мая 2022, 10:21
Глицин точно не работает и докажу очень просто. Глицин назначают только в России, притом массово. Значит, эта нация должна быть самой умной. Но где оно? Когда был ковид добровольно не более 14% привилось, остальных принудили. Про многое остальное промолчу. К тому же он не проникает через гематоэнцефалический барьер и не может оказать влияния на мозг.
31 мая 2022, 10:44
Просто 14% не принимали глицин )))
Гость
31 мая 2022, 10:47
Я не принимаю глицин и я прививался добровольно))
31 мая 2022, 10:50
Гость
31 мая 2022, 10:47
Я не принимаю глицин и я прививался добровольно))
Вот я про то же ))
Гость
31 мая 2022, 11:13
Когда я училась на заочке, то один раз приняла глицин перед зачетом в виде теста на компе, чтобы не волноваться. И получила единственную двойку за все время обучения там. Мне было абсолютно по барабану что я отвечаю и куда тыкаю. Я просто тыкала в клаву, делала какие-то отметки в тесте, совершенно не думая о том, что я делаю. У меня было такое состояние абсолютного безразличия и абсолютного спокойствия. Вот так на меня действет тот глицин. Хотите не думать на экзаменах и зачетах и получать двойки? Ну, тогда принимайте тот глицин перед ними.
Гость
31 мая 2022, 13:05
Это был не глицин
31 мая 2022, 13:11
............., читайте показания к препарату. Там не написано, что станете умнее.
31 мая 2022, 10:36
кстати совет, Мелатонин и тд покупайте в СПОРТПИТЕ, там в разы дешевле и качество нормальное (если не доверяете можно покупать из США, там очень строгие проверки бадов в отличии от наших, которые вообще бывают плацебо) в аптеках гораздо дороже. еще так же для сна могу порекомендовать почитать про 5-HTP с магнием.
Гость
31 мая 2022, 12:11
а вот и нет. FDA не проверяет биодобавки от слова совсем. а у нас минздрав проверяет.
Гость
31 мая 2022, 13:04
Да в целом фигня этот ваш мелатонин. Во-первых, в таблетках доза конская и с большой вероятностью испортит сон, во-вторых, мелатонин не участвует напрямую в регуляции сна, положительный эффект если и есть, то очень слабый.
Гость
31 мая 2022, 16:47
Гость
31 мая 2022, 13:04
Да в целом фигня этот ваш мелатонин. Во-первых, в таблетках доза конская и с большой вероятностью испортит сон, во-вторых, мелатонин не участвует напрямую в регуляции сна, положительный эффект если и есть, то очень слабый.
Он не регулирует сон. Это не снотворное. Это сам гормон сна. Это гормон сна. Мелатонин надо правильно принимать. Гормон сна вырабатывается организмом только в темноте и в период с 21 часа до 5 ч утра. В другое время его просто нет в орнанизме..При свете сразу разушается. Так что,надо правильно принимать эти таблетки. Доза может быть любой,это не опасно.
Гость
31 мая 2022, 10:21
Жду особого мнения известного блогера-колдырье (Геккона) на этот счет😁
Гость
31 мая 2022, 11:09
Про глицин могу точно сказать-пустышка.
Гость
31 мая 2022, 11:51
для общего развития: Глицин, наряду с другими небольшими нейтральными аминокислотами, такими как аланин, пролин, серин и гамма-аминомасляная кислота (ГАМК), не проникает через гематоэнцефалический барьер: пассивная диффузия невозможна из-за их полярности, переносчики для различных вариантов активного или облегченного транспорта отсутствуют. другими словами приём таблеток глицина более чем бесполезен.
Гость
31 мая 2022, 11:56
Глицин, поступающий с пищей или в составе принимаемых внутрь лекарственных препаратов, не проникает через гематоэнцефалический барьер и синтезируется в ЦНС заново, чтобы обеспечить строгое регулирование его содержания в нейронах . По мнению психиатра Владимира Пикиреня, сама по себе аминокислота действительно участвует в передаче импульсов между нервными клетками, однако из желудочно-кишечного тракта в центральную нервную систему она попасть не может из-за того, что ЦНС защищена плотной оболочкой. верьте врачам на е1, они не обманут.)))
Гость
31 мая 2022, 15:15
На здоровых эти препараты не действуют.Не заметите.А для больных эффективны.Особенно Милдронат и Панангин .
Гость
31 мая 2022, 21:24
Жизнь -когда по фармакологии знаний ноль. — говорил мой психиатр. Как может глицин работать в мозге, если он через гематоэнцефалический барьер не проникает? Сейчас глицин дешёвый подсластитель для водки и дорогой препарат плацебо для верующих.
31 мая 2022, 13:47
спецподразделения: чай с сахаром, добавляли перед выходом элеутерококк, каша с маслом или с мясом, пельмешки, масло + сыр, пару энергетиков позволительно (премия вместо сигарет) ну и куча шоколада
Гость
31 мая 2022, 10:24
Глицин (Glycine): ноотроп и нейропротектор для повышения умственной работоспособности и реабилитации после инсульта. Самая простая аминокислота; по совместительству нейромедиатор, но вот проблема: нейромедиаторы не проникают просто так из ЖКТ (и даже изо рта) в мозг, что делает глицин лишь обычным БАДом. Беглый поиск по первой тысяче результатов Пабмеда не выявил ни одного РКИ; RXlist ведёт нас к рассказу о БАДовской сущности аминокислоты [59]; Cochrane рассказывает о четырёх унылых исследованиях [60]; FDA о нём знает как о растворе для промывания при урологических операциях [61]; ВОЗ и ФК (-). Кроме заявлений производителя о его положительных эффектах неизвестно ничего. Точнее, его биологическое действие-то неоспоримо, но вот клинической значимости применения нет.
Гость
31 мая 2022, 10:11
фуфломецин это все и не работает, проверено неоднократно
Гость