перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Справки не могут предоставить даже в бумажном варианте». Хакеры атаковали больницу в Екатеринбурге

30 мая 2022, 14:47
30 мая 2022, 15:23
Когда пишут такие новости, то задаюсь простыми вопросами: "Сколько платят админу и сколько денег тратят на работу его подразделения?".
Гость
30 мая 2022, 15:35
рублей 40, не больше
Гость
30 мая 2022, 16:04
Гость
30 мая 2022, 15:35
рублей 40, не больше
гораздо меньше
30 мая 2022, 20:35
Копейки там платят админам.
30 мая 2022, 14:52
Да мы были бы не против узнать зарплату руководства этой больницы, они же бюджетники.😜
30 мая 2022, 15:19
на днях писали сколько главврачи получают
Гость
30 мая 2022, 15:22
Зарплата главврача лям, сисадмин работает за еду. Дальше будет веселее.
30 мая 2022, 20:36
Переводим медкарты пациентов в электронный формат, говорили они…..
Гость
30 мая 2022, 15:22
Громко сказано хакеры. Опять какая нибудь бабушка не ту кнопку нажала и все слетело. Надо персонал квалифицированный набирать, а ни кого попало. А по телеку про проделки госдепа еще расскажут.
Гость
30 мая 2022, 15:34
или уборщица случайно мокрой тряпкой по удлинителю прошлась...
Гость
30 мая 2022, 15:55
Какие к чертям хакеры в больнице Мухосранска. Потеряли документы или что то напокупали и стёрли всё. Хакеры;)
30 мая 2022, 22:30
27? это когда VPN легли? хакеры, говорите)))
Гость
30 мая 2022, 15:48
Какие хакеры? Может просто сисадмин-рукожоп?
Гость
30 мая 2022, 15:52
Сисадмин работает за тарелку вчерашнего супа. Платите достойно, если хотите иметь нормальный результат.
30 мая 2022, 15:13
Да кому нужны эти ваши "данные".
даже будучи ну очень далеким он всех этих ваших ИТ, можно понять, что была совершена не просто "попытка внешнего воздействия на один из серверов ГБУЗ СО «ЦГБ № 2»", а вполне успешная и деструктивная атака, следствием которой является вышедший из строя сервер и/или инфраструктура сети. Глупо думать что сервер сказал "я в домике" и спрятался от всех в шкаф.
Гость
30 мая 2022, 14:53
ага, канешна, так и поверили.
Гость
30 мая 2022, 15:01
из розетки выдернуть шнур и я могу
Гость
30 мая 2022, 15:41
Не удивлюсь, если кто-то в бухгалтерии открыл документ по ссылке, как оно там принято.😎
Гость
30 мая 2022, 20:28
Наверно беременные устроили атаку, чтобы на прием попасть)
Гость
30 мая 2022, 16:20
Ищите среди своих, кто слил логины и пароли. Не могли хакеры взломать защищенную систему извне - ростелеком не пропустил бы. Кто-то из нутри постарался ))))
Гость
30 мая 2022, 17:28
Ну ладно магазины - а больницы то за что