перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Так ли полезен суп, как мы считаем, и какой продукт наиболее вредный. Спрашиваем гастроэнтеролога

25 мая 2022, 13:20
Есть ещё одна версия проблем с желудком: побочное действие прямохождения. Когда наш далёкий предок встал на задние конечности, то увеличилась нагрузка на позвоночник. Эволюционно организм хомо сапиенс пока к этому не успел приспособиться до конца. Иногда происходит защемление грудного сегмента, отвечающего за ЖКТ. Происходит усиление выделения соляной кислоты в желудок. В итоге гастрит, язва. Так что когда говорят что все болезни от спины, правда процентов на 80. Это же касается всех систем организма.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2022, 13:26
Жрать надо меньше...
Гость
25 мая 2022, 14:40
Вот это, кстати, больше похоже на правду...
Гость
25 мая 2022, 14:55
Tabascko, инопланетяне все на задних лапах ходят,наши далекие предки..(человек создан по образу и подобию бога)
Гость
25 мая 2022, 13:02
так смешно все сейчас себя мнят профессорами а сами все жирные 😂😂😂
Гость
25 мая 2022, 13:17
И больные.
Гость
25 мая 2022, 20:28
Ну, судя по фото, он не жирный, а очень даже подтянутый
Гость
25 мая 2022, 20:28
Ну, судя по фото, он не жирный, а очень даже подтянутый
если это - "он"😉
26 мая 2022, 00:04
суп — в принципе «пустая пища» Прочитав до этого места, я стал ненавидеть автора этой чуши.
25 мая 2022, 20:53
я так и не поняла ЧЕМ ему суп не угодил. борщ, щи, уха. он походу сыроед, раз против варёного мяса и овощей в супе.
25 мая 2022, 13:32
Всё полезно, что в рот полезло.
Гость
25 мая 2022, 13:28
А мнение Соловьева где?
Гость
25 мая 2022, 14:58
Предпенсионер, срочно сдавайте тесты на ковид,прибыль упала..а так же делайте тесты на антитела,грядет новая волна ковида,что бы привится надо знать уровень антител к короновирусной инфекции
25 мая 2022, 14:24
Ерунда какая-то понаписана. Борщч с кислой капустой - вещч незаменимая.
25 мая 2022, 13:10
Всё есть яд, и только доза делает лекарство лекарством ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
Гость
25 мая 2022, 13:26
Потому что суп — в принципе «пустая пища» Дальше читать не стал. А суть такова = один говорит одно, другой другое. К третьему пойдешь - услышишь третье :)))
про что тут? суп ем ежедневно, не менее 45 лет подряд, проблем с ЖКТ не испытывал никогда, вне зависимости от "стрэссов и дэпрэссов", нафиг мне "советы " платного "гастроэнторолуха"?
Гость
25 мая 2022, 14:07
Текст для дебилов
Гость
25 мая 2022, 14:54
брешь граненный стакан времен ссср,накладываешь туда еду это обьем вашего желудка,все что больше идет в жир .
Гость
25 мая 2022, 15:28
В такой стокан надо ноливать, а не нокладовать
Гость
25 мая 2022, 15:28
В такой стокан надо ноливать, а не нокладовать
он про закусь...
Гость
25 мая 2022, 13:26
Ем 2-3 раза в неделю, чувствую себя отлично
26 мая 2022, 00:03
попробуйте 2-3 раза в месяц. Вообще летать будете😁
Гость
25 мая 2022, 14:02
Короче все что я понял из статьи «Если ты в принципе кушаешь то будет рак ЖКТ»
Гость
25 мая 2022, 14:45
Теперь все диетологи-гастроэнтерологи😂😂😂.... Теперь это модно😜...
Гость
25 мая 2022, 19:38
Пошите эту Машу Квашнину на тяжёлые физические рабрты.на месяц..Жрать будет всё и без разбору.
Гость
25 мая 2022, 20:29
Гигроскопичность чая! Выпил пять стаканов чая подряд и умер от обезвоживания... Дальше читать уже не хватило сил.
Гость
25 мая 2022, 20:29
По моему, очень грамотный специалист.
Гость
26 мая 2022, 17:06
У каждого народа своя кухня, европа против азии. И у каждого свой организм. Один может есть жгучий перец годами, другому он противопоказан. Так же и по таблетками, продуктам. А врачи всем подряд одно и тоже.