перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Задержка речи и проблемы с вниманием: невролог назвала неочевидные последствия родовых травм у ребенка

Гость
20 мая 2022, 15:07
Вот эту статью своим сотрудникам роддомов давайте читать КАЖДЫЙ ДЕНЬ! КАК ТОЛЬКО НА СМЕНУ ПРИХОДЯТ. Потому как работают там бездушные и безответственные личности, и что самое противное, что никакого наставничества от более опытных коллег они не получают! А если им приходится давать советы или помогать роженицам, которых должны вести менее опытные акушеры или врачи, то эти "опытные" предлагают отдавать часть своей з/п за советы и помощь. Спасибо областному перинатальному центру, никогда не забуду вашу помощь и заботу о моем ребенке и нашем с ним здоровье (ЭТО САРКАЗМ)!
20 мая 2022, 15:11
вот кстати ОПЦ я очень благодарна, не одного грубого слова, не одного косого взгляда. Во время родов очень вежливо и деликатно все, аналогично и после. Может дело не в них?
Гость
20 мая 2022, 17:05
8-10%???вы смеётесь?80-90% детей рождается с родовыми травмами по вине медперсонала,по причине их нежелания работать,цинизма.Женщины вынашивают здоровых детей,а рожают глубоких инвалидов!Если бы каждый врач акушер отвечал за свои поступки,то их бы не было вообще.Врача хорошего не найти, только за огромные деньги!Платные роды стоят почти 400 тысяч!откуда такие деньги у обычной семьи?
"Родить- что по краю могилы ходить", - бабки повитухи глаголят.
Гость
20 мая 2022, 15:39
Хотел написать про приведение медицинских проф. стандартов в соответствие со стандартами ВОЗ, а потом вспомнил, что у нас свой путь...
Гость
20 мая 2022, 16:07
Несколько однобокая статья от профи....Есть ещё такое понятие " нейроинфекция".Хронические, вялотекущие заболевания мамы до беременности, заболевания во время беременности.Поэтомк, планируя , качественно о следуйте свое здоровье, пролечитесь, если есть " хроника".Пример? То же ДЦП- только 10-19% родовые травмы, остальное- нейроинфекция.Поэтому, чтобы в дальнейшем не корить себя и не искать виноватых, начните сначала со своего здоровья.Это вам добрый совет, профессиональный.
Гость
20 мая 2022, 22:40
Давайте будем честны, по чьей вине происходят так называемые родовые травмы и как оснащены наши бесплатные клиники?
Походу, когда нажрусь до поросячьего визга, у мну качество ствола повреждается: - От качества функционирования ствола мозга зависят наше самочувствие и работоспособность, — говорит врач-невролог. — В нем находятся центры, отвечающие за все жизненно важные функции: дыхание, сердцебиение, глотание, жевание, непроизвольный контроль мочеиспускания и дефекации.
20 мая 2022, 16:03
Какая гадость.
20 мая 2022, 15:07
Какой кошмар. Нужно срочно запретить рожать, хотя бы ещё потому, что, жизнь это заболевание с летальным исходом передающееся половым путём.
Гость
20 мая 2022, 23:24
Уж поверьте мне, платные роды ни чем особо не отличаются от бесплатных. Свою доулу можно привести в любой роддом. Подозреваю, что вы автор - мужчина. Плюс что-то вы загнули про сумму. За ЕР в том же Парацельс берут вдвое а то и втрое меньше Многое зависит от настроя роженицы. Сколько не посещай школу "будущих матерей", в момент родов теряешься и желаешь, чтоб это быстрей закончилось.
Гость
20 мая 2022, 15:16
Думаю, что там влияет не столько родовые травмы, сколько вакцинация. Дети без прививок здоровее и мозг у них работает лучше.
Гость
20 мая 2022, 15:48
Предохраняйтесь тщательнее пожалуйста. Всю жизнь. Дети вам противопоказаны
Гость
20 мая 2022, 23:11
Вашим детям без прививок очень везет что вокруг них дети с прививками, чьи родители адекватны. Изу,ите статистику детской смертности всего лишь 100 лет назад. Если бы матери детей, которые стали инвалидами от полиомиелита, имели в то время возможности вакцинировать ребенка - все бы отдали за эту вакцину.