перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Делают ее всем без разбора»: 5 процедур в кабинете стоматолога, которые вам точно не нужны

8 мая 2022, 17:14
Мама лет 20 с мостом ходит и все нормально, удлинения не делала до сих пор
8 мая 2022, 14:12
А что доступно из перечисленного по мед страхованию- бесплатно?
266301942, мосты!)
8 мая 2022, 14:32
С такими ценами на капусту зубы излишняя роскошь.
Гость
8 мая 2022, 14:15
Прорекламировали зцм 4 и импланты
Гость
8 мая 2022, 15:50
Конечно, каждый пошел и сделал себе имплант, делов то
Гость
8 мая 2022, 17:01
Она бы подсказала где взять деньги на лечение и протезирование, про имплантанты я вообще молчу.
8 мая 2022, 23:28
Серега, работать надо
Гость
8 мая 2022, 14:27
В стоматологии почти все материалы импортные. Как сейчас будет решаться этот вопрос?
8 мая 2022, 23:27
Гость, решён
Гость
8 мая 2022, 14:49
Спамные обзвоны по стоматологическим услугам из той же поликлиники?
8 мая 2022, 18:14
Штампованные коронки и штампованнопаяные протезы- это для льготного зубопротезирования. Другого там нет. И какой бюджет оплатит безметалловую керамику? Да хотя бы и металлокерамику. Ежу понятно,что никаких денег в бюджете на это нет. Значит только частная стоматология?
8 мая 2022, 21:22
У меня мостовидные протезы стояли почти 30 лет, сделаны были в СССР и очень качественно. И вот только в 2019 заболел зуб под коронкой, пришлось снять, подлечить и установить снова.
Гость
8 мая 2022, 14:18
В основном, враньё и реклама.
8 мая 2022, 23:26
Гость, специалист грамотный . Все по делу
Гость
8 мая 2022, 14:17
А в поликлинике медсанчасти МВД Свердловской области на Репина 4 всё оборудование и технологии лечения и протезирования зубов в лучшем случае - прошловековые! Не успеешь оглянуться как вмиг останешься без зубов от такого лечения, да и протезирования тоже. Начальство там десятилетиями занимают свои должности и видимо абсолютно не заинтересованы в новациях!
Гость
8 мая 2022, 17:51
Это точно, врач зубной камень от пломбы отлечить не мог
Гость
8 мая 2022, 20:17
Мне там тоже зубы испортили. Давно это было
Гость
8 мая 2022, 15:36
Имплант стоит от 65тр. Вперёд и с песней!
Гость
8 мая 2022, 17:18
В имплант-то вы чипы вставляете?
8 мая 2022, 17:30
Гость, есть такая песня, Фантазер называется😉
Гость
8 мая 2022, 14:38
В одной клинике сказали чистить каналы сейчас будут, отказалась, а в другой сказали там еще целый миллиметр есть и все сделаем без удаления нерва, до сих пор все хорошо.
Гость
8 мая 2022, 20:20
Обожает удалять нервы врач из Эталона. Там, где на 90% можно просто пломбу (в другой клинике спасли зубы, спасибо им)
Гость
8 мая 2022, 17:52
А если парадантит? Вообще-то импланты не ставят
8 мая 2022, 23:29
Гость, лож
Гость
9 мая 2022, 12:20
Пародонтит не имеет отношения к имплантации, так как пародонт включает в себя десну, связки зуба, цемент корня и прилегающую кость. При имплантации речь о связках зуба и цементе корня не идет. У меня самой пародонтит тяжелой степени, но имплантаты нормально стоят.
Гость
8 мая 2022, 19:52
А ничего, что людям с пародонтозом невозможно поставить импланты из-за уменьшения костевой ткани? А также, они попросту могут не прижиться и создать кучу проблем и потерю огромного количества денег
8 мая 2022, 23:29
Фиолетово, а что такое пародонтоз ?
Гость
9 мая 2022, 11:24
Я как детский врач - стоматолог не согласна с высказыванием «Вашего» эксперта! Дети достаточно плохо чистят свои зубы, и если не делать герметизацию фиссур - появляется ранний кариес, который родители не отслеживают. Иногда кариес зуба проникает слишком глубоко, что может привести к удалению зуба! Вот что ведёт к нарушению прикуса! Но никак не ПРАВИЛЬНО проведённая герметизация!
Гость
9 мая 2022, 12:23
Коллега, согласна. Герметизировала сыну фиссуры еще 25 лет назад эвикролом (помните такой материал?). эти зубы у него до сих пор целые. а уж нынешним фиссуритом и прочими должно быть ещё лучше.
Гость
9 мая 2022, 07:53
Как связаны Wday и Е1?
Гость
9 мая 2022, 14:30
Я на кашку перешёл . Давно. Зубы мне не по кошельку. Вы цены знаете ???
Гость
9 мая 2022, 14:33
Имплантанты ??? Мои друзья ставили их в самой дорогой клинике…. Хватило на 2-3 года каждому. Потом они отторглись. Как это - в живое тело вкрутить шуруп-саморез и радоваться ??? Железо и мясо не совместимы !
Гость
9 мая 2022, 14:35
Кстати добавлю . У меня сверху стоит мост. Уже 9 лет. Держится на замках на 3х опорных зубах . СТОИТ И СТОИТ !! СТОИТ И СТОИТ !!!! СТОИТ И СТОИТ !!!!
Гость
9 мая 2022, 14:35
Дешёвая реклама. И дорогие цены !
Гость
9 мая 2022, 07:39
импланты это супер- укажите цену в нищей стране
Гость
8 мая 2022, 14:46
У вас стоматологи прямо в редакции сидят?