перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Ты плохо тужишься!»: откровения мамы, которая потеряла ребенка после тяжелых родов, но нашла силы простить себя и врачей

1 мая 2022, 21:47
А ведь кто то дома рожает и вообще не боится даже.((
1 мая 2022, 16:49
Даже идеальная беременность, к сожалению, ничего не гарантирует. Да что уж там, даже идеальные роды ничего не гарантируют.
1 мая 2022, 19:20
Скоро 32 года,как я молюсь за здоровье врачей! Они не стали вытягивать щипцами, заставлять тужится-а сразу направили на кесарево сечение. 4620 гм,56 см. Сейчас здоровый ,красивый ,крепкий мужчина. А мог стать инвалидом детства. Всегда благодарю врачей! .
1 мая 2022, 18:19
Самые страшные муки…
папы, присутствуйте на родах, мамочка там в пограничном состоянии и не может ничего контролировать, за редким исключением.
Гость
1 мая 2022, 14:51
Баба Яга не против, бред
Гость
2 мая 2022, 08:14
Баба Яга не против, бред
вы рожали? вам выдавливали ребенка? вам его травмировали? отец хотя бы сможет быть свидетелем , а мать- она там себя может позабыть, не только действия врачей, подписать что -либо не глядя и т.д
3 мая 2022, 00:15
боже, даже собакам в ветклинике делают кс если есть подозрение, что сердцебиение плодов замедляется. А тут людям так...
Гость
1 мая 2022, 16:34
Почему роддомам, выступающим за естественные роды, не запретят это?! Почему, если есть показания к кесареву, они все равно лезут своими руками к животу и выдавливают ребёнка! У знакомых так родился ребёнок, выдавливали…так теперь ребёнок с эпилепсией живет. Эпилептологи все в один голос говорят, что нельзя выдавливать ребёнка! Тем более были показания. Да и вообще проверьте всех врачей в районных жк, пусть сдадут очные экзамены на предмет их компетентности. Что там происходит - Вы ужаснётесь!
1 мая 2022, 16:47
Гость, согласна с Вами, но если ребёнок уже пошёл по родовым путям, вроде как кесарево не получится. Могу ошибаться, конечно.
Гость
1 мая 2022, 18:21
Только сегодня с мужем рассуждали, что очень важно рожать в современном роддоме со всем техническим оснащением и грамонтым персоналом. Моя дочь родиласт на 34 неделе в ОПЦ Екатеринбурга и первые три часа провела на аппарате ИВЛ. А если бы я была в региональной больнице, у которой нет таких аппаратов? Как бы эти три часа без кислорода повлияли на ее здоровье? А после нам провели все узи, все анализы, я себе за всю жизнь столько не делала! Мой ребенок жив и здоров благодаря этому. Жаль, что не у всех есть такая возможность получать квалифицированную помощь.
Гость
1 мая 2022, 15:41
До слез, читаю и слезы наварачиваются. Врагу не пожелаешь. Сил всем будущим мамочка.
1 мая 2022, 15:08
Местных историй по заказу о "врачах -убийцах" не оказалось, е1 подтянул новости из среднего региона.
Гость
1 мая 2022, 17:24
В нашей стране было, есть и будет огромная лотерея - сможешь ты доходить до родов или нет, родишь ты здорового или вообще живого ребенка - или нет. И помощь и компетентность врачей тут вообще не предугадаешь, ни за бесплатно, ни за деньги. Если еще не перегоревший врач попадется - повезло. Остальным беременная женщина - расходный материал, таких еще сотни нарожают.
Гость
1 мая 2022, 17:30
желаю героине быть счастливой женщиной.И радоваться.
Гость
1 мая 2022, 17:29
Да уж. Это вам не патриотичная швейцарская клиника в Лугано.
Гость
1 мая 2022, 18:37
Пришла к окулисту (ношу очки) грю напишите противопоказания к естественно родам. Спасибо. Написал. Лялю вытащили спокойно. Правда преддагали вместо кесарева щипцами. Нет уж. Не в пещерном веке живём. Есть возможность минимизировать риск надо минимизировать.
1 мая 2022, 14:08
Наверное, не возможно совсем без потерь. И ругать медиков налево/направо недопустимо.
Гость
2 мая 2022, 10:01
Хамство это у некоторых акушеров прямо святое, да. Хлебников, ты женщинам до сих пор на операционном столе говоришь "А вы предохраняться не пробовали?" Не думай, что это забыто.
Гость
1 мая 2022, 18:02
А что вы от врачей требуете? Они после первого аборта перегорают! Через стенку такая же точно беременная, с таким же точно "плодом" и требует укольчик, чтобы беспомощный человек умер. Через пять лет- это уже машина. Моей подруге повезло... Акушер был молод, может и не резал детей даже, когда увидел, что пошло не так, срочно начал сечение. Было тройное обвитие, но, Господь управил...
Гость
1 мая 2022, 20:31
Крыша едет что ли?
Гость
2 мая 2022, 10:06
Есть фонд "Свет в руках", который помогает родителям, пережившими такую утрату.
Старые люди говорят, что не надо вещи ребенку до родов покупать. В этом её ошибка была.
Гость
1 мая 2022, 14:23
Какой бред
Гость
1 мая 2022, 14:27
Какой бред
Приметы и поверья проверены и выстраданы нашими пращурами веками, поэтому не надо это скидывать со счетов.
Гость
1 мая 2022, 18:28
Зачем рожать ? Покупайте готовых . Полные детДома сирот. Выбирай че хочешь.
1 мая 2022, 19:26
В ДД поступают в 99,9%- ненормальные жертвы соития-асоциальных элементов-нарколыг и алкашей!
Помню бывшая, будучи брюхатой, мел жрала, купил ей оный белого цвета, она говорит что он не вкусный, иди и ищи желтый. Плюнул мну и на следующий день пошел в ЗАГС и развелся.