перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Екатеринбурженка стала мамой спустя три года после трансплантации почки

13 апреля 2022, 19:47
Главное для женщины - стать матерью, так что - спасибо врачам!
Гость
14 апреля 2022, 09:08
Главное для женщины- быть порядочным человеком, а самкой может быть .... любая самка.
14 апреля 2022, 11:48
..."Роды проводил главный трансплантолог области..."- а акушеры-гинекологи что делали в это время? Вроде бы этот трансплантолог свою работу уже сделал в 2019 году...Когда читаешь такие новости даже на диспансеризацию идти страшно, не знаешь, у кого из специалистов вот так окажешься...
я не знал что у них нерабочие почки = запрет трахацца и беременить😂
Гость
13 апреля 2022, 21:29
смешно тебе? да? я вот даже не представляю как ты оправдываться будешь)))?!
Гость
13 мая 2022, 09:07
Судя по твоим постам, ты вообще много чего не знаешь!)))
13 апреля 2022, 21:40
Как интересно, тут вполне себе здоровый на обследование попасть не можешь в 40-ую. А при трансплантации и в 40-ю городскую и 1-ю областную, пожалуйста. И еще утверждают, что в транспланталогии в России никаких взяток.
13 апреля 2022, 19:43
В следующей статье будет как безногий научился играть на пианино? Похоже в мск1 действительно лучших забрали....
14 апреля 2022, 00:27
Причём играть ногами после пересадки!!!)))))😁😁😁
13 апреля 2022, 19:44
Поостерегутся теперь мужики почки вставлять... Кому охота потом мамой стать...
13 апреля 2022, 19:42
Здоровья малышу и мамочке.
Гость
13 апреля 2022, 19:57
Врачи посоветовали ей рожать в первые пять лет после операции, пока пересаженная почка хорошо функционирует. А потом ЧТО?
Гость
13 апреля 2022, 20:14
Новую пересадят, делов то.
14 апреля 2022, 11:58
По статистике пересаженная почка функционирует максимум 15 лет. Заметьте-функционирует, о здоровьи речи не ведется...Повторная трансплантация показана единицам, такая тут специфика, увы. Советы врачей- рожать, должны быть четко обдуманы "рожающей" стороной, потому что ребенка придется поднимать, носить на руках и пр. Т.е. таким женщинам, помимо всего прочего, нужно кроме оптимизма еще и иметь родных, которые, в случае чего, смогут воспитать ребенка.
13 апреля 2022, 19:50
За мою карьеру патологоанатома только единожды вырезал почку дтя трансплантации. В то время как за рубежом десятки почек спасают жизни. Закон нужен как в Германии.
Гость
13 апреля 2022, 20:37
Я думала у живых вырезают ну или хотя бы ещё теплых.
Гость
13 апреля 2022, 22:10
Гость
13 апреля 2022, 20:37
Я думала у живых вырезают ну или хотя бы ещё теплых.
Он такой же паталогоанатом как летчик
Гость
14 апреля 2022, 09:10
Гость
13 апреля 2022, 20:37
Я думала у живых вырезают ну или хотя бы ещё теплых.
правильно думала... а Геккон просто прикалывается
13 апреля 2022, 22:42
Почки или матки?
Гость
13 апреля 2022, 19:44
Маме и ребенку здоровья, врачам - благодарность.
Гость
13 апреля 2022, 20:10
сейчас много доноров, молодых
Гость
14 апреля 2022, 10:14
Поздравляю мамочку! Врачам низкий поклон
Гость
13 апреля 2022, 20:48
Это маме около 25, вся разрезанная, единственная донорская почка, ребенок... Как достичь такого же уровня оптимизма??? Я до конца года уже не планирую ничего.
Гость
14 апреля 2022, 09:11
захочешь жить не так раскорячешься
Гость