"В «Экспо» толпа бабушек штурмует кабинеты в надежде попасть на бесплатный медосмотр: впечатляющие фото." - жесть какая, лично мое мнение - ужасающие фото😐😐
Какая катастрофа? Сами себе придумали,идите и спокойно в поликлинике обследуйтесь,ни каких проблем нет!
О каком спокойном обследовании вы говорите? К примеру, в поликлинике, к которой я прикреплен, к кардиологу можно попасть в лучшем случае недели через три через терапевта, и то только в выходные, ну или вечером на неделе. УЗИ брюшной полости, УЗИ сердца надо ждать месяца два-три в лучшем случае, ибо запись идет в книгу ожидания. Про каких-то других узких спецов даже и говорить не хочется, это из области, скорее фантастики.
О каком спокойном обследовании вы говорите? К примеру, в поликлинике, к которой я прикреплен, к кардиологу можно попасть в лучшем случае недели через три через терапевта, и то только в выходные, ну или вечером на неделе. УЗИ брюшной полости, УЗИ сердца надо ждать месяца два-три в лучшем случае, ибо запись идет в книгу ожидания. Про каких-то других узких спецов даже и говорить не хочется, это из области, скорее фантастики.
А все из-за чего? Из-за того, что пенсионеров поставили в такое положение: или купить еду или лекарства. Сразу всем себя не возможно обеспечить - или лечить или кормить.Страшно!
Я это поняла когда у свекра с венами после ковида плохо стало. Ему говорят надо пройти обследование -узи 1700, анализы и т.д. Он говорит - денег нет! И не пошел ничего делать. А тут бесплатно, дак понятно пенсы ломанулись...
"В «Городке здоровья» можно бесплатно проверить уровень общего холестерина и глюкозы в крови, измерить внутриглазное давление, попасть на консультацию к стоматологу, неврологу, онкологу, эндокринологу, кардиологу и другим специалистам. Кроме того, здесь бесплатно делают флюорографию, маммографию (женщинам после 40 лет), ЭКГ, УЗИ и другие обследования." - ну даже если какая-то бабуля, получит консультацию, дальше что?
Гость
12 апреля 2022, 13:29
вот и я говорю - на лекарства денег-то нет
у меня куча выписанных рецептов,на которые не хватает пенсии, только на еду и коммуналку
Это всё можно пройти при диспансеризации по месту жительства в поликлинике. Если будут показания то и моммографию и УЗИ сделают. Не пойму я этих обследование БЕСПЛАТНЫХ. Потом год эти бабульки будут отбиваться от телефонных звонков из частных клиник. А некоторые " купятся" и наберут кредитов.
Гость
12 апреля 2022, 13:29
274519926, да ездила в прошлом году на диспансеризацию на декабристов, Ляпота всех врачей, кроме одного и все обследования( экг и флюорографию ) прошла часа за полтора, очередей не было все быстро, потом два раза пришлоссь заехать потрезультатам и одного врача допройти
Пенсионеров на диспансеризацию направляют раз в год. Бесплатно. Те же специалисты. Безо всякой очереди и нервов. В удобное время.
👍 правда, в экспо та же диспансеризация, даже хуже, потому что в поликлинике ТВОЙ участковый, а в экспо ты кому нужен? видели тебя 1 раз, данные записали, будут звонить с рекламами
Гость
12 апреля 2022, 13:34
Вот такая у нас гарантированная государством бесплатная медицинская помощь, наоптимизировал кое-кто.
На опубликованных фото людей пожилого возраста (не буду называть бабушками и дедушками) не более 30%, зачем такие заголовки и текст, там люди всех возрастов.
Гость
12 апреля 2022, 14:06
ярка иллюстрация отсутствия медицины. А наш пупу анонсировал про хочет на луну.
Гость
12 апреля 2022, 13:18
А что, в больницах разве нельзя на прием попасть? Странно, у нас же вроде все в порядке с медициной то?! А ли, нет ?!
Гость
12 апреля 2022, 14:24
Бабушки - особый народ. Дело не в здоровье, а во внимании к ним. Новые врачи, которые заново услышат историю о том где и при каких обстоятельствах колет, или тянет в пояснице и прочее прочее...
Гость
12 апреля 2022, 15:58
Гость
12 апреля 2022, 14:24
Бабушки - особый народ. Дело не в здоровье, а во внимании к ним. Новые врачи, которые заново услышат историю о том где и при каких обстоятельствах колет, или тянет в пояснице и прочее прочее...
Вы же никогда не станете бабушкой, или дедушкой, правда? И Вам никогда не захочется простого человеческого отношения?
"...В «Городке здоровья» можно бесплатно проверить уровень общего холестерина и глюкозы в крови, измерить внутриглазное давление, попасть на консультацию к стоматологу, неврологу, онкологу, эндокринологу, кардиологу и другим специалистам. Кроме того, здесь бесплатно делают флюорографию, маммографию (женщинам после 40 лет), ЭКГ, УЗИ и другие обследования...." , а ниче что мы все дружно оплатили по сто раз своими налогами???? государственное бесстыдство !!!!!
Не от хорошей, к сожалению, жизни все эти люди в очередях стоят к врачам, ибо попасть к узкому спецу проблематично, а на какие-то инструментальные диагностические исследования рассчитывать – это для многих из области утопии. Такие очереди к врачам в экспо- хороший показатель нашей оптимизированной медицины и государственной заботы о простых россиянах, в т.ч. о пенсионерах.
Гость
12 апреля 2022, 13:27
Кто то сэкономит 3-4 месяца хождений по кабинетам и поиску талона к узкому специалисту. Т.е. стало видно уровень медицины в одном фото. Это как гастроли Большого театра, или купил билеты в своей глубинке или больше никогда не увидишь, разве что по телевизору, как в Москве все замечательно
Гость
12 апреля 2022, 13:37
Специально же так далеко сделали. Ну как они до Экспо то добрались? Там же нет общественного транспорта
Гость
12 апреля 2022, 18:17
Гость, автбус ходит
Гость
12 апреля 2022, 14:14
Кстати по диспансеризации, а нет ее . Во всяком случае на Химмаше, в связи с квидом....
Я к лору попасть уже месяц не могу, не говоря уже про эндокринолога, хотя состою на учете у него. А про запись на КТ и говорить не чего...
Гость
12 апреля 2022, 20:32
ЛОР на химмаше вообще никакой. Результата от его консультации - ноль! Хуже врача не видела.
Гость
12 апреля 2022, 13:17
А потом пойдут штурмовать помойку за Пятёрочкой. Это прорыв!
Гость
12 апреля 2022, 13:21
Для кого эти выставки если кроме как на них ничем нельзя воспользоваться?
Так это выставки не для бабушек или обычных людей, это выставка для бизнеса, показать новые технологии в медицине, новые подходы в лечении и диагностике
Так это выставки не для бабушек или обычных людей, это выставка для бизнеса, показать новые технологии в медицине, новые подходы в лечении и диагностике
Через пару месяцев снова активизируются мошенники с "новыми схемами".
И где же они данные доверчивых человеков берут? Непонятно....
Гость
12 апреля 2022, 13:19
Чем отличается от поликлиник? Ещё и ехать не ближний свет.
Гость
12 апреля 2022, 13:50
Путинский рывок очередной
Гость
12 апреля 2022, 14:04
Очереди - неотъемлемый признак сверхусилий правительства и царя по созданию Сверхдержавы. Камон, вспоминаем Совок .
Гость
12 апреля 2022, 14:22
Вот она " БЕСПЛАТНАЯ" медицина в обмен на конские налоги....Люди готовы давить друг друга чтоб попасть хоть к какому то бесплатному врачу , даже если этот врачь в экспо......потому что в поликлинику не попасть и там нет ничего бесплатного давно уже.
Страна ПОЗОРИЩЕ !!!
Гость
12 апреля 2022, 13:37
Типа в прошлый раз было плохо все организовано, в этом поставили автомат для выдачи талонов и все должно было наладится?
Ха-ха!
Толпа была, т.к. много было желающих пройти обследование. Автомат же не ведет прием пациентов.
Вот их меньше в очереди и не стало. Что организаторы ожидали? не понятно
Ожидали, что люди будут цивилизовано подходить к времени указанному в талоне, а не толпиться часами.
Гость
12 апреля 2022, 13:42
а все почему ?
потому что основная медицина на дне!
Только остояв в очереди с пяток часов и повоевав за талон можно получить мед помощь.
Статья отлично показала качество медицины
Гость
12 апреля 2022, 13:53
За те деньги что туда вбухали любая сеть платных клиник, БЕСПЛАТНО проведёт им все исследования. Только сделает это грамотно, а не через ж. Денег отмыли и сидят смотрят и ржут как люди маются.
Жалко мне вас, плохо у вас.
Переезжайте к нам, в Россию, у нас хорошо.
А это разве не российские бабушки толпой ломятся к бесплатным врачам?
Гость
12 апреля 2022, 14:26
Эти очереди показатель того что в поликлинике по месту жительства по факту все эти медобследования недоступны. Але? Министр здравоохранения области? Работать будете или по совещаниям ходить. Результат вашей работы виден в экспо.
Эти очереди не показатель того что все эти исследования недоступны а показатель стадности мышления и тяги к халяве. по большей части этих исследований в любой поликлинике все без проблем ( услуги офтальмолога, например)
Стадо! Смотреть тошно! Но руководители, устроившие это шоу наверняка довольны! Даешь следующий бесплатный медосмотр в Арамиле!
Гость
12 апреля 2022, 13:30
Конечно и мы будем все в таком возрасте ! Но так с таким напором я думаю болезни не диагностируют! Закончилась тема с сахаром😂пришли бесплатные доктора!! Умом Россию точно не поймёшь!!
Гость, попытался я записаться вчера к урологу. Запись открыта только на май. А болит сейчас. Вот поеду в платную в пятницу.
Гость
12 апреля 2022, 13:32
Гость
12 апреля 2022, 13:26
Пойди, возьми талон в поликлинике ко всем этим специалистам. Год пройдёт
неправда, и талоны взять можно и КТ получишь месяца через 3, совершенно спокойно, без давок
и нафиг кому вы нужны в этом экспо, только лич.данные обратившихся фиксируют
Уровень сахара по моче на вкус определяю. Уровень холестерина - по какашкам. Если говно тонет- уровень холесерола в норме, если личинка плавает- повышен, т.к. велико в отходах наличие жира, который, как известно, не тонет. Ловите лайхак от старого патологоанатома.
Гость
12 апреля 2022, 14:10
Добре👍
Гость
12 апреля 2022, 22:05
Фу.
Гость
12 апреля 2022, 13:31
Как это некоторые там в 25-30 лет умудрились бабушками стать уже 😐
Гость
12 апреля 2022, 14:07
да, я тоже вижу больше среднего возраста, чем бабушек
Так у нас два типа женщин.
Во втором браке с тремя детьми - девушка.
Все остальные - бабушки.
Гость
12 апреля 2022, 13:45
Там еще и на СПИД можно проверить я.
Бабушкам и дедушка это крайне необходимо.
Многие процедуры типа флюорографии можно пройти в своей поликлинике
Бесплатный осмотр стоматолога 90% платных клиник проводят.
Лечение потом платное, но зубы бесплатно посмотрят.
УЗИ да, а так 90% это шлак, а не процедуры
И то, самое важное в ухи, это хороший дмагност, плохой может пропустить патологиб.
Вряд ли там хороший узист приём ведет
Гость
12 апреля 2022, 18:16
Марфушенька душенька, да из области там все врачи,по разнарядке
Гость
12 апреля 2022, 13:51
ну все, щас скачок короны будет. еще ведь не отменяли маски и дистанцию. пожилые конечно странные такие- на улице вижу как в маске гуляют, а в толчее такой-без
Гость
13 апреля 2022, 06:50
Да, мурашка уже анансировал рост заболеваемости 👑 во второй половине апреля
Гость
12 апреля 2022, 14:04
Бабушки на ЭКСПО на такси приехали ???
Гость
12 апреля 2022, 18:13
Василий, на автобусе
Гость
12 апреля 2022, 15:02
И откуда они только узнали о ведении медосмотра в ЭКСПО?😂
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
742мм 57%В Екатеринбурге в «Экспо» организовали бесплатный медосмотр для горожан