перейти к публикации
81 комментарий к публикации

У кого возникнут проблемы? Выяснили, сможет ли российское лекарство для щитовидки заменить импортное

боюсь, что пока власть имущие сам не пересядут на импортозамещение, никто это импортозамещение не будет стараться сделать как можно лучше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2022, 11:32
Ну, лечиться им придется теперь точно в российской системе здравоохранения.
Гость
11 апреля 2022, 11:48
Гость
11 апреля 2022, 11:32
Ну, лечиться им придется теперь точно в российской системе здравоохранения.
мечтайте дальше у них есть деньги чтобы купить деньги и услуги за рубежом, даже в пять раз дороже
Гость
11 апреля 2022, 12:51
У них запасы сохранятся дольше и обманным путем им будет идти больше чем простым людям
11 апреля 2022, 11:17
увы , но нет, даже берлин-хеми не подошел, только эутирокс стабилизировал, и да, дозировка 88 мкг, как подбирать из 50 и 100 мкг?
11 апреля 2022, 12:21
12 мкг - кошьи слезы, по крайней мере в моем случае. 75, 100 - одни и те же результаты анализов, не цифра в цифру, но в пределах нормы и у высшей ее границы.
11 апреля 2022, 14:04
sunshine2017, умножьте дозировку 88 мкг на 7 дней, будет 616 мкг, разделите на 100мкг ( та дозировка, какая у вас есть), получится 6 дней пьёте по 1 табл 100 мкг, а в воскресенье, например, не пьёте таблетку. У этого гормона же накопительный эффект. Мы так делаем.
11 апреля 2022, 16:01
11 апреля 2022, 14:04
sunshine2017, умножьте дозировку 88 мкг на 7 дней, будет 616 мкг, разделите на 100мкг ( та дозировка, какая у вас есть), получится 6 дней пьёте по 1 табл 100 мкг, а в воскресенье, например, не пьёте таблетку. У этого гормона же накопительный эффект. Мы так делаем.
первый раз о таком слышу, никто не советовал так, надо подумать, привычка ежедневно по утрам.. спасибо.
11 апреля 2022, 12:55
Российский аналог, в принципе, уже есть. Но еще в 2018 мне врач сказал, что это просто мел, эффект плацебо.....Вот и надейся дальше на наше производство. У меня эутирокс 75, тоже редкая дозировка, спасибо, что есть 150, которые можно пополам делить. Сейчас в Екатеринбурге это просто квест купить их. Приходит оповещение: Препарат в наличии. Делаешь заказ. Анннет, обознатушки, перепрятушки, нет в наличии. Короче, нашла только в Москве. А на самом деле, просто страшно, зависеть от таблеток. Никому не пожелаю
Гость
11 апреля 2022, 13:07
Российский тироксин уже выпускается двумя производителями. Реневал будет третьим, кто выпускает данный препарат. Не понятно, в чем новость
11 апреля 2022, 18:58
Гость
11 апреля 2022, 13:07
Российский тироксин уже выпускается двумя производителями. Реневал будет третьим, кто выпускает данный препарат. Не понятно, в чем новость
что бы услышать визгливых горожан. Как показывает опыт, и Берлин Хеми и Санофи из РФ ссаными тряпками не выгонишь
11 апреля 2022, 12:00
Сдавайте анализы, контролируйте САМИ состояние щитовидной железы. Это очень важный орган. Как правило о заболевании люди узнают уже в запущенной стадии(как и о сахарном диабете 2-ого типа). Врачам вы до лампочки!
11 апреля 2022, 11:39
По-моему по взгляду доктора уже все понятно 😄
11 апреля 2022, 15:58
не гоните пургу, я был у нее на приеме, тетка адекватная, даже очень, всякие лишние и дорогие препараты не втюхивает, все по делу только.
12 апреля 2022, 11:45
Российский и раньше был, как то купил по недосмотру, показатели у дочери ухудшились. Врач сказал не экспериментировать и обращать внимание на производителя. В этой ситуации успели сразу в феврале на год закупились. Дальше будем смотреть. Но российский мел покупать смысла нет.
Гость
11 апреля 2022, 11:15
нет, не сможет как и отечественный инсулин не может по качеству своего действия заменить французский
Гость
11 апреля 2022, 11:08
Ну и как дожить до этого светлого дня начала выпуска препарата, тем кому он необходим сегодня? Как попасть на прием к эндокринологу , если его просто нет в поликлинике? Может стоит ввести выдачу препарата в поликлинике, раз граждане ажиотажным спросом "вымели" его из аптек?
Гость
11 апреля 2022, 11:16
полоски диабетикам тоже выдают в размере 1/10 от размера жизненной необходимости
Гость
11 апреля 2022, 11:31
Зашел на сервис "Аптеки" на этом сайте. Есть уже несколько десятков аптек с ЛТироксином от Берлин-Хеми.
Гость
11 апреля 2022, 12:17
Гость
11 апреля 2022, 11:31
Зашел на сервис "Аптеки" на этом сайте. Есть уже несколько десятков аптек с ЛТироксином от Берлин-Хеми.
Подскажите на каком сайте смотрели?
Гость
11 апреля 2022, 11:12
А зачем наши добавили лактозу? И про эксперименты с дозировкой не понял? Пил человек дозировку 100 мг, а теперь перейдет на 150 или 200?
11 апреля 2022, 11:50
ну любят наши добавлять всякое г в состав, чтоб больше было по массе, при этом сократить общее количество, как например дурацкие развесовки - 0,95 , 0,9 , 0,45 и т.д.
Гость
12 апреля 2022, 08:28
Производитель лактозы в доле вероятно, так на карман можно больше положить. Чего вы ещё от наших импортозаместителей ждёте?
11 апреля 2022, 12:10
Не пробовал российского тироксина, но не вижу причин, почему он должен быть намного хуже западного. Тироксин применяют с 1970х годов, за полвека наверняка наработана технология производства. Это не новейшие препараты вроде моноклональных антител и т.д.
Гость
11 апреля 2022, 12:31
они будут отличаться по степени очистки. Хотя то, что у нас продавалось в аптеках тоже было не высокой степени. Проблему может решить выпуск таблеток с гормоном Т3.
Гость
11 апреля 2022, 17:03
Даже думать не надо, надо знать- дозировки в наших- "лопатой больше. лопатой меньше", а еще руки забывают помыть-так же как и про Спутник показывали - съемки с заводов-производителей и антисанитарию. Гормоны ,более тонкая структура.
Гость
12 апреля 2022, 08:27
Причин он не видит. У нас даже котлету с булкой не могут сделать и правильно продать.
Гость
11 апреля 2022, 11:12
И будет там мел за наши деньги. А врачи рекомендовать будут берлинхеми
Гость
11 апреля 2022, 11:33
нахрена лактозу пихать во все препараты,неужели нельзя найти другой наполнитель,обычный сахар например
Гость
11 апреля 2022, 12:32
Надо же нагадить , без этого не могут .
11 апреля 2022, 11:37
Да подумаешь какие то лекарства ! Главное , что спецоперация ! Путин ! Победа ! Ура !
11 апреля 2022, 15:24
Еще бы подобное быдло победить побыстрее
Гость
12 апреля 2022, 08:30
11 апреля 2022, 15:24
Еще бы подобное быдло победить побыстрее
Быдло те кто за мир и развитие, а не наоборот) Ясно, понятно)
Гость
11 апреля 2022, 12:18
Почему всё импортное лучше отечественного?
Гость
11 апреля 2022, 13:02
Парадокс скрепостана
11 апреля 2022, 21:06
Потому что в отечественном живут идиоты
11 апреля 2022, 14:57
Что так разволновались ? Появится тот же самый эутирокс, но по старой цене+50-100р. Вот увидите.😁
11 апреля 2022, 12:12
А что с варфарином никомед? Его тоже больше не будет в продаже?
Гость
11 апреля 2022, 13:04
Есть он по сетям
Гость
11 апреля 2022, 11:09
В продаже уже появился тироксин берлинхеми.
11 апреля 2022, 12:55
да в аптеках66ру есть
Гость
11 апреля 2022, 11:13
На неделе ждем поступление финлепсина 200😀
11 апреля 2022, 11:18
а ретард?
Гость
11 апреля 2022, 11:26
11 апреля 2022, 11:18
а ретард?
Только 200 обычный. Ретард обещают в течение квартала, без точных дат
11 апреля 2022, 12:15
Ради Бога, скажите - откуда инфа?
Гость
11 апреля 2022, 11:32
реньбвал поганая фирма парацетамол ихний вообще не действует
Гость
11 апреля 2022, 11:24
А зачем изобретать велосипед - лекарства же под санкции не попали; или на своих гражданах решили поэкономить путём экономии валюты.
Гость
11 апреля 2022, 11:27
На сегодня пока не попали.
11 апреля 2022, 11:30
логистика страдает, лекарство то никто не отказывался возить, так же как и корма и прочее, читаем внимательно они все прекращают только вложение в развитие бизнеса в России, а товары будут точно так же делаться и продаваться, только с большей наценкой. А вот то что делается за рубежом - они не могут отправить, т.к. самолеты не летают, поезда не едут...
11 апреля 2022, 11:54
11 апреля 2022, 11:30
логистика страдает, лекарство то никто не отказывался возить, так же как и корма и прочее, читаем внимательно они все прекращают только вложение в развитие бизнеса в России, а товары будут точно так же делаться и продаваться, только с большей наценкой. А вот то что делается за рубежом - они не могут отправить, т.к. самолеты не летают, поезда не едут...
Самолеты не летают, поезда не ездят, параходы с контейнерами не ходят, да и фуры стоят на границе, и вряд ли доедут.... Теперь вся надежда на кочевых цыган на лошадях если они займутся логистикой)))
Гость
11 апреля 2022, 11:16
Родственница из Владимира легко купила Л-Тироксин в интернет-аптеке и прислала по почте. Теперь есть запас на 2 года. Просите родных из других регионов.
Гость
11 апреля 2022, 11:31
Светлана, у него срок годности огргичен
11 апреля 2022, 14:29
Вот и мне последнюю коробку л-тироксина из Кемеровской области прислали. Хватит на 3 месяца. А дальше надеюсь дефицит исчезнет
11 апреля 2022, 21:07
11 апреля 2022, 14:29
Вот и мне последнюю коробку л-тироксина из Кемеровской области прислали. Хватит на 3 месяца. А дальше надеюсь дефицит исчезнет
Через 3 месяца хлеб исчезнет.
11 апреля 2022, 12:52
Ну, понеслось. А самое лучшее лекарство от ангины это полоскание горла керосином. " если с рынка уйдут все производители лекарств от боли в горле , то керосина у нас хватит .Не стоит беспокоится. А мясо с гречкой вредные продукты. Врач Александр Мясников назвал гидрохлортиазид самым эффективным лекарством от гипертонии. «Знаете, какое самое эффективное лекарство от гипертонии? Самое эффективное, как было, так и осталось. [Это] мочегонное гидрохлортиазид», — рассказал доктор. Он добавил, что в случае ухода зарубежных препаратов из России гипертоники «не пропадут», потому что в аптеках останется гидрохлортиазид.
Гость
11 апреля 2022, 13:48
Да и подорожник всё ещё с нами
Гость
11 апреля 2022, 12:09
Почему пишут, что пожизненно нужен тем, у кого удалена щитовидки???? Не только тем у кого удалена!
Гость
11 апреля 2022, 17:26
Россия оздоровится, когда больных не станет.
Гость
11 апреля 2022, 17:32
Ну а что же делать тем, у кого шитовидка удалена, лекарства нужны пожизненно, но имеет место непереносимость лактозы? Сразу лечь в гроби умереть? Или это не считают нужным рассматривать? Почему надо обязательно делать с лактозой?
Гость
12 апреля 2022, 00:02
Важно! В аптеках Екатеринбурга появился в продаже L-тироксин Берлин-Хеми, а именно, в Аптеке 66 Плюс, можно сделать заказ на ее сайте. Годность до 11.2023.
Гость
11 апреля 2022, 19:35
Путину пропишите, пусть протестирует.
11 апреля 2022, 11:17
бу га га а VAG возвращается в РФ, хотя он и не уходил
Гость
11 апреля 2022, 11:30
Где пруф? Не видел такой инфы.
11 апреля 2022, 11:57
Гость
11 апреля 2022, 11:30
Где пруф? Не видел такой инфы.
что именно первое или второе ?
Гость
11 апреля 2022, 16:58
Импорто замещения ни будет это понятно когда 20 ничего не делать откуда вдруг все появится,а импортное будет только из по прилавка и по бешенной цене.
Гость
11 апреля 2022, 22:10
Предлагаю все лаборатории Гинзбурга переоборудовать для импортозамещения лекарств.
Гость
11 апреля 2022, 23:03
Почему вы не спрашиваете мнение специалиста, который ведет реестр по регистрации побочных действий лекарств и вакцин?! Это куда более объективная точка зрения. Заменитель всегда будет на порядок ниже, менее эффективным и менее безопасным. Заказная статья. Фу
Гость
11 апреля 2022, 23:38
нет, вы посмотрите что они творят! нам предлагают растить и жрать траву, плести лапти, какие - то недолекарства, прямо заставляют ИМ промышленность из пепла возродить за свой счет, е сами все народные кровные денежки на бомбы изводят!
Гость
12 апреля 2022, 13:54
Шикарные препараты за рубежом для щитовидки в Турции, Германии, Словении и тд.Там как и положено в лекарство входит два гормона Левотироксин и Лиотиронин.А у нас Левотиронин что попроще, а нормы нет в организме!
Гость
11 апреля 2022, 13:47
А что ещё она могла сказать, эта тётя?)))
Гость
11 апреля 2022, 21:36
Вот только не надо этого популизма современные отечественные лекарства в обще ни от чего не лечат только деньги из кармана вытягивают советские таблетки помню от диареи достаточно было одной что бы любой понос вылечить а сейчас упаковки мало а она стоит 300-400 р так что если перейдем на отечественные лекарства все будут глотать мел подкрашеный.