перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Люди и так работают за копейки»: в свердловской больнице сотрудникам сообщили о сокращении ставок

9 апреля 2022, 05:45
9 апреля 2022, 07:21
Если бы главврач себе, своим замам и администрации больницы урезал з/п и перестал приписывать премии (а они наверняка есть), то экономия денег для больницы была бы куда более существенной.
9 апреля 2022, 15:25
У главврача, конечно, аппетиты большие, но маленькие зарплаты - это всего лишь следствие оседания основной массы федеральных налогов в федеральных центрах. На месте крохи остаются, и получается, что бюджетная обеспеченность Мск и Спб - 200000 на человека, а в провинции меньше 20000 на человека. Чтобы изменить такой порядок вещей - выборы должны быть только непрерывными, поименными и бесцензовыми.
9 апреля 2022, 15:26
9 апреля 2022, 15:25
У главврача, конечно, аппетиты большие, но маленькие зарплаты - это всего лишь следствие оседания основной массы федеральных налогов в федеральных центрах. На месте крохи остаются, и получается, что бюджетная обеспеченность Мск и Спб - 200000 на человека, а в провинции меньше 20000 на человека. Чтобы изменить такой порядок вещей - выборы должны быть только непрерывными, поименными и бесцензовыми.
Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.
9 апреля 2022, 07:25
спецоперация по обнищанию продолжается
Гость
9 апреля 2022, 20:22
👍👍👍👍
9 апреля 2022, 07:13
Видимо у какого чиновничьего .овноеда отпрыск подрос, тёплое место готовиться. Ставки ставки для должности собирают.
9 апреля 2022, 08:57
В области и так ни медицины, ни работы, а с такими сокращениями вырастет социальная напряженность!
9 апреля 2022, 09:30
Зато куивышев зарплату депутатам поднял..
9 апреля 2022, 08:36
Процессы, направленные на реорганизацию - говорите честно - на сокращение и разрушение.
9 апреля 2022, 09:51
" В июне 2021 года в больнице сменился главный врач. Новым руководителем стал Андрей Наумкин. " Если руководитель решение финансовых вопросов видит ТОЛЬКО через сокращение сотрудников, то пусть начинает с себя! ЗП у него побольше, а значит экономия будет больше.
Гость
9 апреля 2022, 16:03
Ну да!24 февраля ровно в 5 утра!!!
Гость
9 апреля 2022, 06:49
позор росси . позор власти . одна беднота .
Гость
9 апреля 2022, 07:47
а зп у самих чиновников от 500 в мес... молодцы че. скоро не будет за счет кого кормиться
Гость
9 апреля 2022, 09:04
Нет таких зарплат у чиновников в нашей области. Хотя зп адм персонала в больнице существенно превышает зп санитарки
Гость
9 апреля 2022, 10:22
Гость
9 апреля 2022, 09:04
Нет таких зарплат у чиновников в нашей области. Хотя зп адм персонала в больнице существенно превышает зп санитарки
Есть. Но там всякие уверточки подзаконные.
Гость
9 апреля 2022, 11:24
Гость
9 апреля 2022, 09:04
Нет таких зарплат у чиновников в нашей области. Хотя зп адм персонала в больнице существенно превышает зп санитарки
Еще как есть. Оклад копеешный, а к нему с десяток видов разных премий
Гость
9 апреля 2022, 08:35
После таких новостей мэр этого города будет продолжать обижаться, когда жители называют город сральском? Что этот чиновник и вся вертикаль сделали, что люди хоть чем-то русским ещё гордились?
Гость
10 апреля 2022, 18:22
Особо гордится то не чем- население стремительно тает, шахтёры за 50 пашут, медицина разгромлена...... Сральск и есть Сральск.
Гость
9 апреля 2022, 06:00
Сокращение штата медиков мин.здрав отменил утвердив снижение зарплат медиков. Уволить нельзя , принудить уволится возможно - оптимизация продолжается
Гость
9 апреля 2022, 07:49
Один на словах повышает,другие на деле понижают оплату труда👍
9 апреля 2022, 08:12
И не в первый раз
9 апреля 2022, 08:31
9 апреля 2022, 08:12
И не в первый раз
264898491, И телевизор побеждает холодильник не в первый раз.
Гость
9 апреля 2022, 08:03
Пускай славят своего Путина и смотрят телевизор
Гость
9 апреля 2022, 08:20
Странная какая то защита русскоязычного населения у нас проповедуется...вот же самое что ни на есть притеснение и государство не защищает нас от самодурства чиновников
Гость
9 апреля 2022, 08:06
В сентябре выборы Губернатора, нужно менять тюменского товарища
Гость
9 апреля 2022, 08:20
Кто бы вам это позволил! Справится он с этой проблемкой и победит с 81%.
9 апреля 2022, 14:12
Товарищи! А пойдёмте-ка на выборы!
Гость
9 апреля 2022, 07:35
Сокращать санитарок и экономить на этом бюджет? Круто, и экономия огромная и (комнаты) :палаты грязи бесплатно. Похоже товарищу его главрвачское кресло мало.
Гость
9 апреля 2022, 08:22
Если у нас, в городе, хоть какая- то видимость медицины, то в области и её нету.
Гость
9 апреля 2022, 07:06
Эх! Заживет же русский народ счастливо …………… когда-нибудь.😪
Гость
9 апреля 2022, 08:13
Нет, наш удел жить в нищете и смотреть как элита купается в деньгах и сшибает людей на улицах на своих дорогих авто и слушать их сказки о злом западе, который все мечтает нам захватить
Гость
9 апреля 2022, 10:20
Гость
9 апреля 2022, 08:13
Нет, наш удел жить в нищете и смотреть как элита купается в деньгах и сшибает людей на улицах на своих дорогих авто и слушать их сказки о злом западе, который все мечтает нам захватить
Точно, лучше не скажешь.
Гость
10 апреля 2022, 18:27
Мы жили при коммунизме, просто этого не заметили. Детей жаль, что их ждёт....
Гость
9 апреля 2022, 07:12
0,25 ставки - это вообще законно? Это ведь меньше МРОТ и прожиточного минимума.
Гость
9 апреля 2022, 07:52
Гостья, оклад млад.персонала в областной 7500 и плевали они на мрот с большой колокольни
Гость
9 апреля 2022, 08:15
Орган, следящий за законностью, сейчас следит, чтобы соблюдались свежепринятые запреты и законы, мешающие людям выражать свое мнение. А на соблюдение прав людей им с колокольни...
Гость
9 апреля 2022, 10:42
Гостья, указывают, якобы у неё смена часа три, и все
9 апреля 2022, 10:05
Враги СССР и советского народа ,захватившие РСФСР ,не только ради выгоды в их лживой и лицемерной антисоветчине восхваляют "Россию ,которую мы потеряли "в октябре 1917 года ,они её процентов на 80 вернули ,включая Систему , при которой 20-30% народа -это богатые и богатейшие паразиты ,а остальное народ -бедные и нищие .
Гость
9 апреля 2022, 07:39
так что не надейтесь- он и не нажруться никогда, у них детки подрастают привыкшие жить на широкую ногу.
Гость
9 апреля 2022, 07:52
"лучшее, конечно, впереди..." у знакомого мужика с северным стажем (вышел на пенсию в 55) урезали пенсию на 2000, так что, пенсионеры, готовимся
Гость
9 апреля 2022, 13:19
Зато денацификацию проводим , тут русских в России надо спасать
Гость
9 апреля 2022, 05:58
Чувствую издеваюются над людьми, сидит какой то самодур и придумывает, усложняет жизнь. Кто интересно рпботать будет?
Гость
9 апреля 2022, 06:02
Это геноцид !
Гость
9 апреля 2022, 06:20
Гость
9 апреля 2022, 06:02
Это геноцид !
Это спецоперация по высвобождению людей для создания отрицательного роста заработной платы.
Гость
9 апреля 2022, 07:43
Те кто обещал потерпеть
Гость
9 апреля 2022, 09:04
Когда провал в экономике и внешней политике принято переключать внимание на внешние угрозы
Гость
9 апреля 2022, 06:47
По факту: уже давно идёт плановый переход на "самодостаточность" муниципальных учреждений, иными словами - должны сами зарабатывать на гражданах. Кто не может - ваши проблемы.
Гость
9 апреля 2022, 08:10
Решение об этом принял тот чиновник из минздрава, который на машину юриста прыгал?
Гость
9 апреля 2022, 08:00
Зато в одной только Финляндии арестованы НА ДАННЫЙ МОМЕНТ более 30 яхт российских чиновников.... Кто и когда в россии о людях то думал ? В этой стране уже блее ста лет отрицательная селекция. Врачи и остальное необходимое нам - простым людям , для власти обуза и что то не нужное. Они же с нами в одних больницах не лечатся. А учитывая что доходы от нефтегазовой отрасли отныне будут постоянно падать , то ждите сокращение и окончательное уничтожение всех социальных сфер , повышение поборов......все деньги пойдут на опричников для охраны власти от нищего народа.
9 апреля 2022, 08:06
Гость, ага и нам теперь эти яхты отрабатывать...
Гость
9 апреля 2022, 10:24
Ну почему же не лечат, лечат. Кого- то уже " залечили".
Гость
9 апреля 2022, 08:28
Они думают, что медицина в упадке только для нищего населения, а для элиты все окей. Судьба Жириновского ясно показала, что и там проблемы. 8 прививок и не смогли вытащить 2 месяца из ковида
Гость
9 апреля 2022, 09:07
У Уральских пельменей был сюжет на подобную тему. Надо бы посмотреть главврачу.
Гость
9 апреля 2022, 06:39
денюшки на войнушку нужны, а вы держитесь здесь ...
Гость
9 апреля 2022, 08:27
В области развалено очень много. Результат "работы" чиновников налицо. Похоже, они бОльший враг русским людям, чем все остальное
Гость
9 апреля 2022, 09:19
Позорные новости смехдержавы,элита развлекаеться как может
Гость
9 апреля 2022, 19:31
Зачем вам всем больницы, зачем вам всем какие-то санитарки. У вас же телевизор есть. Смотрите, слушайте, Захарову, Путина, Лаврова др. "замечательных людей" и живите дальше. Вы все достойны того, что сейчас получаете, Толи ещё будет!!! И терпите дальше! Телевизор вам всем в помощь!!!
Ну некоторые же "За Русь- Усрусь!", а медики за копейку гнутся.
Гость
9 апреля 2022, 10:20
Я так понимаю местные чиновники и олигархи сейчас будут лечиться в местных больницах, я надеюсь на соразмерное отношение врачей к этим людям
Гость
9 апреля 2022, 10:39
Также как к жириновскому
Гость
9 апреля 2022, 12:09
Главврач 100% из единороссов, действует точь в точь как они. Против народа. Но за свой корман.
Гость
9 апреля 2022, 12:52
Зато Куйвашев поднял ЗП своим управленцам... А сокращают ставки, так что бы не было нехватки врачей видимо... их ведь у нас в больницах развелось...
Гость
9 апреля 2022, 13:23
Тут русских в России надо спасать. ... болваны на каждом углу про денацификацию ... о себе надо заботится и своих детях .... а не гибнуть на чужую землю отправлять ...
Гость
9 апреля 2022, 15:44
всем известно куда и на что и где сгорают и превращаются в гарь и металлолом триллионы российских рублей
9 апреля 2022, 14:00
Нынче всем тяжело. Не только медикам. Но надо помнить - Россия никогда не последует примеру некоторых стран и не станет отказываться от суверенитета, продолжив сражаться за право оставаться собой. Об этом в среду, 16 марта, заявил президент Владимир Путин. Его слова приводит ТАСС.
Гость
10 апреля 2022, 16:23
А в каком месте Россия планировала отказываться от суверенитета до февраля 2022?
Гость
10 апреля 2022, 18:38
О, кремлебот проснулся. Вы что, в самом деле считаете людей за умственно отсталых?
Гость
9 апреля 2022, 06:04
Искусственно избавляются от медицины,а значит и от людей.Переходят на "искусственный разум"т.е. вместо людей будут роботы,они жрать не просят.
Гость
9 апреля 2022, 08:22
Кто роботов программировать и обслуживать будет? Люди с 3 классами коридорного или церковно-приходского образования? Эти роботы и полгода не проживут
Гость
9 апреля 2022, 20:30
Поэтому мы и лечимся у самого главного врача в наше время - у интернета....
Гость
9 апреля 2022, 21:50
Канал Спас на Ютьюбе?)))
Гость
9 апреля 2022, 18:43
И кто этот главврач после этого? Может ему зарплату до зарплаты санитарок урезать?
Гость
9 апреля 2022, 19:45
Я проживаю в пос Черемухово, Губернатор... С Тюмени.. С правился. Где там депутат, биатлонист... С едренной России...??? Где деньги Зин....
Гость
9 апреля 2022, 20:23
Воровать надо поменьше, тогда и сокращать никого не нужно, головой работать надо а не задом, и поменьше набивать карманы.
Гость
9 апреля 2022, 07:05
А в чём прикол: сознательно выбирать и идти в профессию, если все заведомо знают, что там платят очень мало? Чтобы что? Быть мучеником всю жизнь? Мне когда в 11 классе на курсе профориентирования предложили выбрать мед или пед, я сразу отсекла такие варианты. Известно же, что маленькие зарплаты в медицине и в образовании - незачем и идти туда, значит. Выбирать надо СИНХ и работать в банке - зп 80-100 тысяч обеспечена легко.
Гость
9 апреля 2022, 07:28
Нее, щас все в айти-шмайти рвутся. Там платят много за нажимание кнопок
Гость
9 апреля 2022, 07:30
Гость
9 апреля 2022, 07:28
Нее, щас все в айти-шмайти рвутся. Там платят много за нажимание кнопок
АйТи для нового поколения и правда удобный вариант. Но когда я школу заканчивала, у нас даже мобильников не было.
9 апреля 2022, 08:05
Гость
9 апреля 2022, 07:30
АйТи для нового поколения и правда удобный вариант. Но когда я школу заканчивала, у нас даже мобильников не было.
Гостья, мобильники и программирование также далеки друг от друга как программист и сотрудник айти компании.
Гость
9 апреля 2022, 10:38
Прошу отнестись к этому с пониманием.
Гость
9 апреля 2022, 11:27
Пишем ы Москву, путь перетрясут все администрации бюджетной сферы, а особенно администрации МО. Пухнут, плодятся, что помещений не хватает. Были времена, когда в Талице вся адм. занимала 1 здание, сейчас штат в 3-4 раза раздут, все начальники, замы, принятые через....
Гость
9 апреля 2022, 13:15
Бюджет урезали.Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, вы с мамой будете меньше есть. (С)
Гость
9 апреля 2022, 16:01
Силой выходите на работу!Сначала вакцинировали теперь выкидывают,как подопытных кроликов!Боритесь за свои места!