перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Свердловские врачи спасли юную пациентку, которая пять лет не могла справиться с болью

8 апреля 2022, 15:30
Со знакомым спор случился... Я вспомнил, как молодые врачи в больнице города Краснотуринска в конце 80-х творили уникальные вещи. Спасибо им, разъехавшимся кто-куда, столкнуться пришлось... Без дорогого импортного оборудования, без новых технологий, кисти рук оторванные пришивали... 30 лет прошло... Знакомый возражает - сейчас не хуже врачи... У сына знакомого живот заболел, в 9-ке удачно молодые врачи операцию сделали, аппендицит оказался... От такого сравнения я не нашёл чем возразить.
Гость
8 апреля 2022, 16:15
Намекаете на то, что в 80-х специалисты без обезболивающего импланта починили бы поврежденные нервные волокна?
8 апреля 2022, 18:45
Гость
8 апреля 2022, 16:15
Намекаете на то, что в 80-х специалисты без обезболивающего импланта починили бы поврежденные нервные волокна?
Нет, я не про это... Фины нам построили вторую, кажется, в стране клинику Фёдорова. Тогда это был прорыв... Сейчас такие операции делают чуть не на каждом углу. Я предполагаю, что эту "ненашу" разработку сделали, потому что "купили" и согласно инструкции выполнили быстро и без особых научных и творческих подвигов. Хочу быть обманутым в своих подозрениях. Прошу меня разубедить фактами.
Гость
29 августа 2022, 18:36
Очередной "золотой век". Прям в стили "Знахаря" (оригинальный польский фильм), в котором в сельской бане, стамеской, молотком и "цыганской" иглой вылечил барчонку ногу.
Причину боли нужно лечить, а не следствие.
причина всех болезней - жизнь, вы как патологоанатом должны это понимать
Гость
8 апреля 2022, 16:19
Боли после травмы. Пока человек лечится устройство поможет жить без боли, затем его наверно возможно убрать.
Гость
29 августа 2022, 18:28
"Легко давать советы другим, но не себе".
9 апреля 2022, 07:39
Много надо,теперь ещё больше
Жизнь- боль.
Гость
8 апреля 2022, 16:33
А как же антидепрессанты? Есть определенная группа антидепрессантрв, которая убирает боль
Гость
8 апреля 2022, 17:03
Плохой вариант, если даже и работает. Много побочек на всю жизнь. Имплант, конечно, тоже не подарок, но убирает боль локально и не действует на центральную нервную систему.
Гость
8 апреля 2022, 19:36
Гость
8 апреля 2022, 17:03
Плохой вариант, если даже и работает. Много побочек на всю жизнь. Имплант, конечно, тоже не подарок, но убирает боль локально и не действует на центральную нервную систему.
К сожалению, есть нейропатическая боль, которую не убирают никакие лекарства. Даже очень сильные, которые покупаешь с кучей печатей на рецепте! Куча побочек и никакого результата! Тогда имплан - спасение
Гость
29 августа 2022, 18:31
Пожизненно сидеть "на колёсах" так себе идея. Вдобавок они имеют "побочку", к тому же вызывают привыкание и перестают работать.
Гость
8 апреля 2022, 15:21
Молодцы, всем здоровья и удачи.
Хоть одна хорошая новость.