перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Не дети стали более избалованными, а взрослые»: психолог — об истериках детей, шлепках и желании «причинить добро»

31 марта 2022, 15:00
я своего сыночку порол пару раз - нормальным мужиком вырос, недавно сказал что благодарен мне, особенно за первую порку( а "косяк" то был "не слабый"), а всё потому что психолохи мне не рассказывали "как надо воспитывать", нет?
31 марта 2022, 15:22
В УПИ 40 лет тому назад говорили, - "Кто знает и умеет - тот делает, кто знает, но не умеет - тот руководит, кто не знает и не умеет - тот учит". Достали сопливые учителя.
Гость
31 марта 2022, 18:09
Это вы всем учителям такой бравый коммент посвящаете?
31 марта 2022, 19:33
Гость
31 марта 2022, 18:09
Это вы всем учителям такой бравый коммент посвящаете?
Зачем, только тому кто здесь учит.
Гость
31 марта 2022, 15:49
Часто до ковида ездил в Китай по делам. Там совершенно нормальным считается, когда прямо на людной улице батя своему истерящему пятилетке даёт такого пинка, что то аж подлетает, а потом ещё несколько метров катится на пузе по асфальту. Никто не вмешивается, все понимают важность отцовского воспитания и родительского авторитета...
Гость
31 марта 2022, 18:00
Не надо лгать! Долгие десятилетия политики "одна семья, один ребенок" приучили китайцев относиться к детям, как к маленькому императору.
31 марта 2022, 18:39
Гость
31 марта 2022, 18:00
Не надо лгать! Долгие десятилетия политики "одна семья, один ребенок" приучили китайцев относиться к детям, как к маленькому императору.
ой не смешите, фантазер
Гость
31 марта 2022, 19:06
Гость
31 марта 2022, 18:00
Не надо лгать! Долгие десятилетия политики "одна семья, один ребенок" приучили китайцев относиться к детям, как к маленькому императору.
Японская пословица гласит: относись к своему ребёнку до 6 лет как к императору, с 6 лет до 12 как к рабу, с 12 лет как к другу. Из книги Овчинникова «Сакура и дуб». Он много лет проработал журналистом в Японии и Англии, в книге описывает устройство и историю стран, быт, отношения к детям и животным. Очень интересно.
Гость
31 марта 2022, 16:12
Из всей статьи только две последние строчки и нужны и то только для уличных доброхотов. Я и так знаю, что если ребенок на улице верещит нужно посмотреть есть ли его взрослые рядом, и идти мимо. А вся статья для дегенератов по какой-то причине ставших родителем, что само по себе нонсенс
Гость
31 марта 2022, 15:24
Ещё одна бесполезная профессия. Шуруй пуховики шить в цех
Гость
31 марта 2022, 16:24
прохожие иногда могут сказать внушительно
Гость
31 марта 2022, 15:26
Всегда шлепаю истеричных детей, и своих, и чужих.
Гость
31 марта 2022, 15:20
В годы СССР, этот, так называемый клинический психолог, широкополочный двутавр на заводе бы ворочал. В России психология, на мой, взгляд, иллюзия, а психологи - сродни шарлатаном, все, что автор тут так красиво написал уже много десятилетий в учебниках педагогики есть. Не зря папашка Алисы Тепляковой ее на психфак закинул, нынешняя российская психология всех и все стерпит. Дети, как и взрослые, просто должны знать и понимать смысл трех слов для каждого возраста: можно, нельзя, нужно.
Гость
31 марта 2022, 18:59
👍👍👍
Гость
31 марта 2022, 16:08
«Я понимаю, как тебе хочется эту игрушку, я вижу, как ты злишься!» или «Ты очень долго играл и перевозбудился. Тебе сейчас сложно успокоиться и уснуть. Я понимаю тебя», - говорит психолог. И ребенок сразу успокаивается, да ведь? НЕТ! По жопе разок и вуаля, волшебная пилюля выписана. А всякие муси-пуси приведут к обратному результату
Гость
31 марта 2022, 15:34
Только пороть. В царские времена не церемонились - за любые провинности розги. Хоть дворянин, хоть крестьянин. Когда родители оберегают детей от физического воздействия, не кричат, не ругают - вырастают абсолютно не стрессоустойчивые люди. И не выдерживают. когда начальник на них голос повышает. Да и в жизни не все будут объяснять - доходчиво будут бить по морде.
31 марта 2022, 15:50
Вот и выросли люди, устроившие революцию, а нонешним властям нужны инфантильные потребленцы.
Гость
31 марта 2022, 15:50
Наш народ на столько примитивен, не любит перемен, но больше всего он боится, что кто распознает их чувства и вскроет как засохшую коросту. Отголоски СССР. Пока эти люди которые высказались в комментариях будут воспитывать такими способами, а за ними и их дети будут так воспитывать свих-никогда нам не выйти из каменного века. А потом удивляются, откуда все эти маньяки, воры и убийцы, почему же моя дочь выбрала урода...дак потому что вы так воспитали и такой пример дали
Гость
31 марта 2022, 15:53
Ахахах, ну в других-то странах маньяков и убийц нет, и всё благодаря либеральному воспитанию😂😂😂😂
Гость
31 марта 2022, 17:27
Точно
1 апреля 2022, 10:26
Ваш народ - это кто? Опять с народом не повезло?
Гость
31 марта 2022, 15:17
Детей вообще воспитывать не нужно. Родители должны только деньги зарабатывать и покупать нужные вещи и не лезть к ребенку.
Гость
31 марта 2022, 15:22
да, правильно, пусть растет, как крапива за баней. Только не плачьте потом, если ужалит
Гость
31 марта 2022, 16:05
Иди уроки делай! Не лезь, когда взрослые разговаривают!
Но ведь кому-то надо объяснить, что такое хорошо, что такое плохо. Кому-то надо научить жить самостоятельно (готовка, уборка, уход за собой). Кому-то надо объяснить как сохранить здоровье (а то в почтовые ящики регулярно газеты с перечнем лекарств бросают). Кому-то надо показать, как правильно деньгами распоряжаться. Школа ведь далеко не всё даёт, что нужно человеку.
Гость
31 марта 2022, 16:52
А если ребёнка похитили и он устраивает истерику, тоже не вмешиваться? У слов тоже есть вес, надо следить за тем, что пишешь!
Гость
1 апреля 2022, 19:56
Доктор Гужагин, помоги бросить есть!!!🍔🍔🍔🧀🧀🧀🍟🍟🍟😏
Гость
31 марта 2022, 17:07
ужас какой... в комментах собрались какие-то садисты - тираны, все бьют детей. вы совсем ку-ку?? детей нельзя бить, это насилие над ребенком... куда смотрит опека и мин. соц. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
31 марта 2022, 18:31
Полностью согласна. Думают если их в детстве лупили то это норма. Нас Никогда родители не трогали, выросли вполне адекватными. Своего ребёнка тоже не трогаю, не кричу, не обзываю и унижаю
Гость
31 марта 2022, 19:15
Гость
31 марта 2022, 18:31
Полностью согласна. Думают если их в детстве лупили то это норма. Нас Никогда родители не трогали, выросли вполне адекватными. Своего ребёнка тоже не трогаю, не кричу, не обзываю и унижаю
Детей не нужно лупить. Но четко объяснять что можно и что нельзя. Чтобы ребёнок получил понятие что такое хорошо и что такое плохо. И знал что за плохо идёт наказание. Не физическое, но наказание. Ребёнку легче самому будет, у него более четкая картина мира будет, психически он будет более здоровый чем ребёнок не знающий слова нет. Потому как безнаказанность порождает вседозволенность, и если папа с мамой не расскажут и покажут что такое хорошо и что такое плохо, то это сделает посторонний или суд.
1 апреля 2022, 10:50
Модер и Грустный Фунтик, вы за ювенальную юстицию, европейский опыт вам не наука?
Гость
31 марта 2022, 17:27
Для симметрии, родителей которые поднимают руку на детей нужно тоже поноть. Ребёнок учится на тройки? Фиговый родитель. 20 ударов розгами.
Гость
1 апреля 2022, 00:55
В кои то веки на е1 адекватная статья, хотя если надо, таких в интернете найти не проблема. А если ты вменяемый человек, то и сам все это знаешь и понимаешь.