перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Придется обращаться к хирургам». Екатеринбурженки — о том, чем страшен дефицит противозачаточных

30 марта 2022, 05:37
Увеличением роста населения, которое усиленно пытаются сократить всеми способами .
Гость
30 марта 2022, 08:51
И что в это хорошего?
Гость
30 марта 2022, 10:19
А также - ростом случаев СПИДа, гонореи, сифилиса, гепатитов и прочих хламидий.
30 марта 2022, 11:13
Гость
30 марта 2022, 10:19
А также - ростом случаев СПИДа, гонореи, сифилиса, гепатитов и прочих хламидий.
противозачаточные таблетки от всего перечисленного и не помогут. Только "Боржоми"
30 марта 2022, 10:14
Е1, вторая статья про эту проблему, подскажите вы какую цель преследуете? что меняется после ваших "новостей", благодаря вам паника только начинается....
Гость
30 марта 2022, 10:53
так они этого и добиваются
30 марта 2022, 11:10
почему паника - те, кто пользуется и так в курсе, кто нет - приняли к сведению, они армию этих покупателей не пополнят. пишут о том, что беспокоит граждан.
Гость
30 марта 2022, 14:57
тема как-то связана с прокладками....
30 марта 2022, 07:06
Им будет еще хуже , мы их "поставим на место". Россия предупреждает США: у нас есть силы, чтобы поставить вас на место. Медведев завел свой телеграм-канал, где стартовал с критики политики США и их союзников. В четверг Россия предупредила Соединенные Штаты, что Москва способна поставить на место крупнейшую в мире сверхдержаву, и обвинила Запад в разжигании дикого русофобского заговора с целью разорвать Россию на части. «Это не сработает — у России есть силы, чтобы поставить на место всех наших дерзких врагов», — сказал Медведев.
Гость
30 марта 2022, 07:47
Главное, не порвать пятую точку доказывая)))
Гость
30 марта 2022, 13:03
Сергей100, этому лучше бы помолчать, совместно довел нас до нынешнего состояния
30 марта 2022, 15:43
Гость
30 марта 2022, 13:03
Сергей100, этому лучше бы помолчать, совместно довел нас до нынешнего состояния
Да я , типа , пошутил так , с иронией. Сарказм.
30 марта 2022, 08:08
По- мне,дак,создавать команды ,ходить проверять цены,требовать пояснения повышения и если вскроется что то не то,то штрафы и прочие наказания, в т.ч отзыв лицензии. Мы же сами себя топим. Доллар дал откат назад,а цены почему то нет. Зато когда он попер и поднялся ещё только на 5-7% цены подняли сразу на 30%. Нужно контролировать кому то цены и наценки
30 марта 2022, 09:34
Согласен на все 100% это реальный беспредел барыг которые тупо набивают свои карманы мотивируя это тем, что лютый логистический кризис. По сути и так не чего будет купить в скором за бугром.
Гость
30 марта 2022, 09:42
Если доллар откатился, почему его нельзя купить в обменном пункте?
30 марта 2022, 07:22
Пиво стоило 120р за бутылку, стало 250. Вот это проблема. Буду пить 7ку, травить себя. Зато по 50р. А противозачаточные это конечно нонсанс.
30 марта 2022, 09:10
Я пью за 120, то что раньше 99 стоило. Но думаю и оно скоро исчезнет.
Гость
30 марта 2022, 10:49
30 марта 2022, 09:10
Я пью за 120, то что раньше 99 стоило. Но думаю и оно скоро исчезнет.
А я вообще никакое не пью. Вот такой вот я скучный человек.
Гость
30 марта 2022, 04:22
Стабильно тонем без шансов всплыть
Гость
30 марта 2022, 08:38
Вася, не ной Вася,займись чем нибудь.
Гость
30 марта 2022, 10:51
плавать научитесь
Гость
30 марта 2022, 14:58
Вам зачем противозачаточные?
Гость
30 марта 2022, 06:06
Жрите теперь картошку и морковку
Гость
30 марта 2022, 08:14
А что - если всегда ели и картошку и морковку?
30 марта 2022, 11:09
В качестве противозачаточных? До или после траха? Вместо!
30 марта 2022, 12:49
Да легко) Берем лук, морковку, помидоры, обжариваем, распределяем по глиняным горшочкам, добавляем порезанный картофель, квашенную капусту, заранее сваренное мясо, добавляем мелконарезанный чеснок, заливаем всё это мясным бульоном, кидаем сверху лавровый лист и в духовку на час при температуре 180С°, затем туда добавляем порезанную зелень и ещё часа на полтора при температуре 100С°, после духовку выключаем в каждый горшочек кидаем по небольшому кусочку сливочного масла и оставляем доходить. Это самый простой вариант, а если делать традиционные щи с грибочками... да вы ни в одном ресторане такое не попробуете
30 марта 2022, 06:45
Противозачаточные таблетки всегда были дорогими, и 30, и 20 лет назад. Стали ещё дороже, но они есть в продаже. Хуже эпилептикам, Карбамазепин, который производили в России 5 фармзаводов и стоил 82 рубля исчез из продажи 2 недели назад. Вот это реально проблема...
30 марта 2022, 10:38
А детям аллергикам какого? У меня - сначала кашлял, потом пневмония, а потом выяснилось, что аллергия на пыльцу березы. Очень распространенная аллергия. Врачи сказали надо 5 лет лечиться Сталоралем. Начинали с 10 тыс за 2 коробочки и вот за 5 лет лекарство стало стоить 16 тыс, а после скачка доллара 22 тыс. И вот как деткам выживать с такими ценами? И я еще незнаю, может вообще это лекарство исчезло, т.к. импортное. Медгородок выдает, что якобы есть, но по факту...
30 марта 2022, 11:12
и обычный роспроизводства исчез?
Гость
30 марта 2022, 15:43
А, ну тоесть женщина с опухолью - это так фигня... Не надо обесценивать чужие недуги. Всем, кто имеет серьезные проблемы со здоровьем сейчас нелегко.
30 марта 2022, 10:55
ФАС где вы?
Гость
30 марта 2022, 09:40
Женщины, которые ничего не изучают, так и не узнают, что эндометриоз можно устранить без данных таблеток. А уж про аборт вообще стыдно писать - презерв-вы в помощь
Гость
30 марта 2022, 14:02
Как? Оперировать только если. Или другими препаратами?
Гость
30 марта 2022, 14:10
Подскажите, как избавиться от эндометриоза без таблеток.
Гость
30 марта 2022, 15:44
И как же? Гомеопатией и маточным дыханием ?
Гость
30 марта 2022, 05:13
с таким подходом к демографическому вопросу есть большой шанс заговорить на китайском очень скоро
Гость
30 марта 2022, 06:42
На твой век хватит
30 марта 2022, 09:07
На таджикском или узбекском скорее...
Гость
31 марта 2022, 00:44
Так рожай, Климентий, кто тебе мешает? Посторонние женщины тут при чем?
Гость
30 марта 2022, 07:30
Тесты на беременность подорожали, вот где настоящая проблема.
Ересь.. Народ рожать нужно как в Китае, а не убыль обеспечивать. Так что новость скорее хорошая.
Гость
30 марта 2022, 05:54
Их вообще должны бесплатно выдавать лет с 15-16 в рамках обыкновенного просвещения. Цивилизованный способ не сломать себе жизнь по глупости.
Гость
30 марта 2022, 06:29
Вы, видимо, мужчина. Женщины знают, что без обследования, анализов и индивидуального подбора врачом по показателям это гарантированный способ убить щитовидку и надпочечники.
Гость
30 марта 2022, 06:31
Гость
30 марта 2022, 06:29
Вы, видимо, мужчина. Женщины знают, что без обследования, анализов и индивидуального подбора врачом по показателям это гарантированный способ убить щитовидку и надпочечники.
Само собой, там же про просвещение сказано. К гинекологу так или иначе в этом возрасте уже точно попадают.
30 марта 2022, 09:14
Гость
30 марта 2022, 06:29
Вы, видимо, мужчина. Женщины знают, что без обследования, анализов и индивидуального подбора врачом по показателям это гарантированный способ убить щитовидку и надпочечники.
Сколько была у гинекологов, никакие анализы мне никто не проводил, так назначали. И платные врачи тоже
30 марта 2022, 19:36
У меня подруга, недавно ходила ко врачу на приём. К эндокринологу. Дак, сама врач сказала, что гинекологи -врачи, сами скупают лекарства, чтобы ими втридорога торговать и предлагать пациентам. Кругом, одна спекуляция.
Гость
30 марта 2022, 10:29
МУЖ: Дорогая, ты теперь чаще будешь рожать? ЖЕНА: Нет дорогой, ты теперь будешь реже меня...любить! 😂😂😂
Гость
30 марта 2022, 06:22
Но есть же и другие способы контрацепции, спираль, например. И она защищает очень надолго, у кого другие проблемы со здоровьем, понимаю, но наверное и там можно что-то придумать.
30 марта 2022, 08:35
Гостья, да презик норм
30 марта 2022, 09:45
Нафиг бы эта спираль, во-первых, рисков много от нее. А противозачаточные пьют при многих заболеваниях, я 10 лет пила из-за поликистоза яичников. Без них кисты постоянно образовывались.
Гость
30 марта 2022, 10:21
А от СПИДа спираль помогает?
Гость
30 марта 2022, 07:27
Е1 в своем репертуаре. Больше обсудить нечего! Зачем здесь это пишут, проблем других нет.
30 марта 2022, 09:42
Если ты мужик — конечно это не проблема. Но для четверти женщин это точно проблема.
30 марта 2022, 10:10
30 марта 2022, 09:42
Если ты мужик — конечно это не проблема. Но для четверти женщин это точно проблема.
вы думаете, от того что Е1, сделали темой дня, что-то изменится?
Гость
30 марта 2022, 14:59
как нет, еще прокладки...
Гость
30 марта 2022, 06:06
Презик вам в помощь
30 марта 2022, 10:45
вы видели цены на презервативы?😂 да и противозачаточные пьют не только по прямому назначению. Все в статье указано же, читайте)
Гость
30 марта 2022, 12:35
а что мужики презервативы деть не мггут, если женщина не пьет таблетки? в чем проблема? презервативы то продаются. ради ублажения мужиков готовы на аборты идти, если таблетки не проадются. без резинки не подпускать и вот и вся проблема то.
Гость
30 марта 2022, 08:13
Грядет демографический бум! Это есть хорошо
Ага. Вот только общественный транспорт обычно под одну коляску рассчитан. Ну можно и две разместить рядом друг с другом, но уже теснота будет ощущаться, а вот 3 коляски далеко не в каждый автобус влезут.
Гость
30 марта 2022, 10:22
Нет, грядёт пандемия венерических заболеваний.
Гость
30 марта 2022, 10:55
Гость
30 марта 2022, 10:22
Нет, грядёт пандемия венерических заболеваний.
Логика?...
Гость
30 марта 2022, 06:43
15 летним школьницам купят 40 летние мужики
Гость
30 марта 2022, 10:53
У нас тоже деньги заканчиваются.
Гость
31 марта 2022, 00:22
Не купят а так изнасилуют
Гость
30 марта 2022, 10:49
а спираль поставить и на 5 лет забыть, не вариант?!😉
Гость
30 марта 2022, 16:19
Их нерожавшим не рекомендуется ставить. Проще не ахаться.
Гость
30 марта 2022, 16:22
Нерожавшим спирали нельзя ставить.
Гость
31 марта 2022, 00:24
Мужик писал,поставь себе,она кстати и врасти может если жопорук ставил
Гость
30 марта 2022, 12:54
Мужикам я смотрю весело. Только рожать капец как дорого нынче, предохраняться таблетками и презиками - тоже дорого. Остается только самый дешевый вариант -отсутствие секса. Все еще весело?
Гость
30 марта 2022, 13:02
Вынимать вовремя нужно, а не упарываться до конца в поисках вчерашнего дня
Гость
30 марта 2022, 16:21
Гость
30 марта 2022, 13:02
Вынимать вовремя нужно, а не упарываться до конца в поисках вчерашнего дня
Я таким вынимальщикам не особо доверяю. Не ему потом рожать. Поэтому секса не будет.
Гость
30 марта 2022, 09:30
Вроде как у Минздрава у нашего всегда все под контролем?!
Гость
30 марта 2022, 10:22
У министров под контролем только их дачи и яхты, а страна у них в полном раздрае.
Гость
30 марта 2022, 15:44
Секс вобще не нужен. Тем более, большинство баб страшные и глупые.
Гость
31 марта 2022, 00:27
У нас в стране секса нет,только изнасилования
Гость
30 марта 2022, 20:38
Можно и без памперсов. Марлевыми подгузниками можно пользоваться и стирать их в стиральной машинке. Раньше без памперсов обходились.
Гость
31 марта 2022, 00:29
Можно и без пракладок,да и вообще и в северной Кореи люди живут и в Авганистане
Гость
30 марта 2022, 05:43
Старье египетское надо заменить на молодых .
Гость
30 марта 2022, 08:35
...Нет мужчины...и проблем-то НЕТ..........😎😎😎
Гость
30 марта 2022, 09:44
Армии нужны солдаты, так что ждите запрета на аборты
Гость
30 марта 2022, 10:55
а чо сразу к хирургам
Гость
30 марта 2022, 13:07
в СССР кекса не было и никто не помер от этого
Гость
30 марта 2022, 13:05
раз, раз и на матрац - от этого надо отходить
Гость
30 марта 2022, 13:52
Девочки, будьте аккуратны с КОК - внезапный тромбоз глубоких вен у меня случился на фоне их приема. Было не смешно- год на антикоагулянтах, всю оставшуюся жизнь в толстых, жарких чулках - и зимой и летом... Лучше предохраняться без гормональных контрацептивов.
Гость
30 марта 2022, 14:16
Ситуация на планете показывает, что надо больше противозачаточных. Дегенераты мужского, пропагандирующие плодячку! Статью перечитайте, не все принимают таблетки от нежелательной беременности. Это во-первых. Во-вторых, нежелательная плодячка = нежелательные воины за ресурсы, нежелательные убитые дети (не аборт, а именно трупики новорожденных в мусорке), убитые при подпольных абортах женщины. Кому надо рожать - пусть сам вынашивает. Это не пропаганда чайдлфри, чайлдфо и прочего. Это трезвый взгляд. Когда сиротам будут выдавать жильё от государства и когда цены на всё перестанут расти - тогда поговорим.
Гость
30 марта 2022, 15:29
Пуст мужчины начнут уже пользоваться контрацепцией! Для них она безболезненная и обратимая!!
Гость
30 марта 2022, 18:12
Кто пишет, что проще родить, гляньте цены на витамины для беременных, а потом на памперсы и смеси
Гость
30 марта 2022, 20:23
Одна из ужасающих проблем
Гость
31 марта 2022, 13:02
Интересно,как их прабабушки 2000+ лет обходились без таблеток
30 марта 2022, 05:26
Нормальный процесс! В Европе вовсю идёт замещение коренного населения мигрантами и это естественно! Зато европейцы радужно живут😉
Гость
30 марта 2022, 07:10
Почитайте показания к КОК - показания эндометриоз у них нет! Эндометриоз лечат другими препаратами.
Гость
30 марта 2022, 07:09
Можно и без секса каждодневного прожить?
Гость
30 марта 2022, 10:56
Да. Я живу.
Гость