перейти к публикации
47 комментариев к публикации

На Урале наладили производство зубных имплантов: сколько они стоят и готовы ли стоматологи перейти на отечественное

28 марта 2022, 09:00
28 марта 2022, 10:08
Проблема у нас одна: Российская компания может продержаться год-два и закрыться. А что делать тем, кто поставил импланты? Там могут понадобится запчасти, которые никто выпускать не будет. Импланты - это не на раз. Это надолго! Поэтому стоматологи и выбирают стабильных производителей
28 марта 2022, 10:23
какие 4, 7 и даже 23 тыс руб? еще в начале февраля импланты в екатеринбургских клиниках ставили за 75-80 тыс руб сейчас уже 120 😢
Гость
28 марта 2022, 15:03
Они называют стоимость винтика, а мы платим в итоге за весь комплект и работу. Установка - это огромная статья расходов
28 марта 2022, 16:09
Это цена самого титанового изделия. Прибавь сюда работу, абатмент, коронку, всякий там синус-лифтинг и костную пластику...
28 марта 2022, 20:55
Ну вы загнули
28 марта 2022, 11:06
только один вопрос: ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПРОИЗВОДИЛИ У СЕБЯ ИМПЛАНТЫ?
28 марта 2022, 10:44
Будут сейчас у нас титановые таланты из Челябинска по цене немецких.....
28 марта 2022, 09:46
И опять виноваты полуоткрытые границы… А то бы мы ух как импортозаместились. А пока нету стимула-то, нету.
28 марта 2022, 11:46
Конечно, когда выбирать будет не из чего, то и на челябинские согласишься. Просто к нашим «высоким» технологиям в медицине и фармакологии у части россиян, как и у меня, доверия нет. Недавно обсуждали новосибирские стенты для проходимости сосудов, которые в большинстве своем максимум через полгода закрывались, людям приходилось по- новому стентирование делать, а в других и аорто-коронарное шунтирование. Также и с вакцинами новосибирскго «Вектора», шуму много, а толку никакого. Да в условиях сегодняшнего политического импортозамещения и цензуры, на мой взгляд, даже и возмутиться нельзя будет.
"В начале марта мы рассказали о проблемах стоматологий."(цЫ) еодин какая многоходовочка, видимо рекламо проплачено на несколько этапов😉
28 марта 2022, 09:12
"есть возможность привезти нужное оборудование через третьи страны — вопрос лишь в цене" - значит, буду чистить зубы 10 раз в день. На всякий случай.
Гость
28 марта 2022, 10:07
Не надо истерик. Импланты в принципе "удовольствие" дорогое. Да и родные зубы в любом случае лучше импланта. Так что продолжайте чистить зубы по 10 раз.
28 марта 2022, 09:55
"У европейских компаний — полувековой опыт" Вот в чём собака то порылась! А в России зато богатый опыт повышения тарифов ЖКХ и возраста выхода на пенсию. За что голосуем, то и получаем.
29 марта 2022, 05:06
это конечно радует, что наши научились делать импланты... но на чем они их делают? на ИМПОРТНЫХ станках... :(
Гость
28 марта 2022, 09:41
В челябинском наборе инструментов обязательно будет еще молоточек для контроля установки импланта и швейцарцы нам не указ
Гость
28 марта 2022, 10:32
Ну для приличия, хотя бы не выставляли "интерьер" цеха, с установленными станками. Как никак 21 век и обшарпанное помещение наводит на мысли, а где же чистота экспериментов над технологиями ???
28 марта 2022, 14:02
Если вот этот "Прутоподатчик и токарный станок швейцарского типа" сломается, то всё, гайки. Окажется, что кроме танков никакого производства и не налажено. Да и там не факт, что всё нормально.
28 марта 2022, 09:06
Какой динамометрический ключ? Так на глазок крутить и усё. И набор отвёрток с али
28 марта 2022, 10:01
Еще 25 лет назад в Екб делали титановые импланты.
28 марта 2022, 11:08
Челябинский имплант... Звучит как приговор🥱
Гость
28 марта 2022, 10:22
есть модель за 3 тысячи рублей и более прочная за 6 тысяч рублей, Это чё поликлиника берет "остаток" грубо 50 тыс. за установку? Точнее брала ...полгода назад. Сейчас видиом будет брать 100 тыс. за 1 зубик?
Гость
28 марта 2022, 11:13
а если эти станки отключат удаленно? просто по не будет работать и все😉
Гость
28 марта 2022, 11:08
Что за бред, ещё лет десять назад научились выращивать зубы, эти импланты учатся делать
28 марта 2022, 14:03
"научились" в кавычках. Ибо никому пока не вырастили.
Гость
28 марта 2022, 11:38
.У имплантантов одна проблема оторжение . Почему в статье ни слова об этом?
28 марта 2022, 20:56
старожил, а зачем?
Гость
28 марта 2022, 14:14
самое интересное, проверяли ли на аллергичность, но ни слова. Может быть очень прочный, но если вдруг что, представляете, как все это вынимать и последствия
28 марта 2022, 20:57
Гость, а как вы думаете им дали сертификат?
Гость
28 марта 2022, 11:38
Дело больше в руках врача, чем в имплантах. Штрауманы, Mis - переплата за страну бренда. Тут больше зависит от жопорукости врача имплантолога. Если руки не из того места ему хоть какой имплант дай все одно будет.
28 марта 2022, 09:05
Значит будем свои импланты ставить! 😉
28 марта 2022, 09:43
Только после вас😄
Гость
28 марта 2022, 09:58
Надо обязательно развивать челябинские импланты! На швейцарские у большинства денег не будет! А врачи видно в доле с зарубежными компаниями?! Или стоимость их услуг ВЫШЕ на импортных имплантов?! А обычным гражданам теперь , дай бог, на челябинские импланты заработать
Гость
28 марта 2022, 09:03
Ну что умылись скептики? Все свое наладим!
Гость
28 марта 2022, 09:29
Ага, до первой поломки станка.
Гость
28 марта 2022, 09:31
Где своё ты увидел? Стан выйдут из строя и будешь на токарно-винторезном станке 1950 года их вытачивать?
28 марта 2022, 10:11
Гость
28 марта 2022, 09:29
Ага, до первой поломки станка.
Вам же сказали, да это и так очевидно, все что угодно можно привезти, транзитом через другие страны, так что необходимые запчасти привезти не проблема
Гость
28 марта 2022, 09:41
А почему название фирмы на английском языке? Кто владелец, по правде?
Гость
28 марта 2022, 09:50
Как стоматолог , знающий откуда ноги растут: нет, и в этот раз тоже не прокатит ваш имплантат.
Гость
28 марта 2022, 10:30
Сейчас швейцарские часы конфискованные в Москве поменяют у них на станок и все будет хорошо....на первое время хватит.
Гость
28 марта 2022, 11:14
не дай бог!
Гость
28 марта 2022, 15:26
Счастье тем. у кого нет денег на приличные не дешевые импланты
Гость
28 марта 2022, 14:29
Кто-нибудь скажет в конце концов в чем проблема имплантов с Челябинска ? Из всех комментариев ничего не понятно. Все говорят что "гавно" , а почему не говорят! Может допуски не те ,или приживаемость не та ? Нормально может пояснить ? С тех.параметрами, сравнить.
Гость
29 марта 2022, 09:08
Давно пора поднимать производство в РФ!!! Имплантаты обычно закупаются за валюту и каждый раз идет пересчет на актуальный курс!
Гость
28 марта 2022, 09:57
Даром не надо ничего отечественного.
Гость
28 марта 2022, 19:05
истинный патриот!