перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Мы лежали и будем лежать». Екатеринбуржец — о выживании инвалидов в сегодняшних обстоятельствах

26 марта 2022, 14:30
26 марта 2022, 15:40
А чего возмущаться? У наших "врагов" в Франции, Германии и вообще в Европе, рост цен на бензин, дефицит продуктов в магазинах. Вас это не радует? Почему? Ну а то, что вам стало только хуже, это ничего- надо потерпеть.
Гость
27 марта 2022, 09:11
Вчера во тв говориои, что в германии еда по талонам! Это ли не праздник? А нам что, мы привыкшие
26 марта 2022, 16:26
Давайте помогать друг другу
26 марта 2022, 14:43
не в бровь, а в глаз!
26 марта 2022, 14:44
на самом деле всё очень просто любой народ достоин тех правителей которых имеет, независимо от того голосуете за них вы или нет, так что подходим к зеркалу, смотрим в него, и видим причину всех наших бед и проблем...
Гость
26 марта 2022, 17:50
👍👍👍❤️❤️❤️🔥🔥🔥🔥
27 марта 2022, 14:45
Вот потому и достоин, что живёте как в сказке. Одни поговорки на призказки на уме, а своего в голове ничего нет, пусто.
Гость
26 марта 2022, 16:50
Я тоже инвалид. Получаю свои лекарства, кстати и без того дорогостоящие, бесплатно. В марте уже всё выдали на два месяца, а почему автор покупает?
27 марта 2022, 21:51
Потому что он их сам себе выписал, а такое государство не компенсирует.
Гость
26 марта 2022, 16:52
Инвалидность может коснутся каждого из-за болезни,травмы или старости это не значит,что люди не хотят жить достойно . Если государство возьмёт на себя необходимую материальную помощь, с остальными заботами справятся близкие.
26 марта 2022, 15:05
Неожиданно, но и тут нытье. У Вас есть соцпакет, откажитесь от денег и будете получать лекарства независимо от стоимости. А еще - путевку с санаторий. Докажите депутату, что Вы умнее.
Гость
26 марта 2022, 18:39
Этого соц . пакета на лекарства не хватит. Вы о чём?
26 марта 2022, 20:57
Гость
26 марта 2022, 18:39
Этого соц . пакета на лекарства не хватит. Вы о чём?
гостьяЯя, соц пакет это просто лекарства и сан. курортное без перевода на деньги. Ходите в аптеку с тетрадкой и получаете все, что назначено. А если выбрали деньги, сами лекарства и покупаете.
26 марта 2022, 22:11
26 марта 2022, 20:57
гостьяЯя, соц пакет это просто лекарства и сан. курортное без перевода на деньги. Ходите в аптеку с тетрадкой и получаете все, что назначено. А если выбрали деньги, сами лекарства и покупаете.
Вы не правы, соцпакет гораздо меньше стоимости лекарств. Не все лекарства пожизненные выдаются бесплатно, очень не все!
Гость
26 марта 2022, 14:34
Подорожавшие лекарства - это пустяки, т.к. в аптеках их нет. Большая чистка общества от больных?
26 марта 2022, 18:11
Я - инвалид 1-й гр., колясочник. Мне по моему заболеванию каждый месяц бесплатно выдают лекарство ценой в 70 тыр. Первый раз я согласен с Беляевым - он действительно, как он и сам про себя пишет, убогий.
Гость
27 марта 2022, 09:59
26 марта 2022, 18:11
Я - инвалид 1-й гр., колясочник. Мне по моему заболеванию каждый месяц бесплатно выдают лекарство ценой в 70 тыр. Первый раз я согласен с Беляевым - он действительно, как он и сам про себя пишет, убогий.
Ты, похоже, инвалид на голову. Раз тебе выдают, то априори и другим тоже. А в списке льготных лекарств нет многих нужных инвалидам, поэтому приходится покупать.
27 марта 2022, 21:48
Гость
27 марта 2022, 09:59
Ты, похоже, инвалид на голову. Раз тебе выдают, то априори и другим тоже. А в списке льготных лекарств нет многих нужных инвалидам, поэтому приходится покупать.
Спасибо. И вам здоровья.
27 марта 2022, 13:49
инвалиды обеспечиваются лекарствами за гос счет, имеют кучу льгот и пенсию. еще и работают, как правило не официально и этот за деньги пишет. все тек то больше всех имеет соц выплат, льгот и прочих плюшек жалуется более всего.
27 марта 2022, 21:54
Я (инвалид 1-й гр.) работал, пока не надоело, работал официально.
Гость
26 марта 2022, 15:53
все разговоры про рыночек решающий вопросы и цивилизованное общество от нашего правительства, всегда бьются о реальность существования незащищенных слоев общества, при том что многие люди из этих слоев могут приносит не самую малую пользу своими знаниями и опытом.
Гость
26 марта 2022, 21:30
Просто бухать надо и болеть не будете! Собрались тут трезвенники, из за чего и язвенники!
Гость
26 марта 2022, 14:47
Содержание путина 27 миллиардов рублей в год и постоянно растет.
Гость
26 марта 2022, 17:50
👍👍👍👍👍
Гость
26 марта 2022, 23:33
Это только озвученные расходы, думаете, это всё?
Гость
26 марта 2022, 23:38
слава путину
Гость
26 марта 2022, 14:40
Ждём выступление президента, что у них на западе еще хуже. Это должно Вам помочь.
Гость
26 марта 2022, 14:43
Стоимость одной ракеты калибр 6.5 млн долларов, а нагрузка на бюджет - инвалиды.
Гость
26 марта 2022, 15:35
Да, жить на 10800 инвалиду 😢очень сложно. Лекарство подорожало существенно. ПОЗОР, ГОСУДАРСТВУ!!!
26 марта 2022, 18:13
Какие 10800? Мне платят социальную пенсию (по здоровью) по 1-й группе - 27 тыр.
Гость
26 марта 2022, 21:26
26 марта 2022, 18:13
Какие 10800? Мне платят социальную пенсию (по здоровью) по 1-й группе - 27 тыр.
😂
Гость
27 марта 2022, 10:02
26 марта 2022, 18:13
Какие 10800? Мне платят социальную пенсию (по здоровью) по 1-й группе - 27 тыр.
У большинства третья группа, а это в два раза меньше.
Гость
26 марта 2022, 19:20
Люди оставайтесь людьми. Е1 лучше бы адреса волонтерских организаций писал, чтобы помогать, а не разжигать. Политиков с узким взглядом на мир полно. Смысла обсуждать их позицию нет. Сытый голодного не разумеет.
Гость
26 марта 2022, 19:59
Я тоже инвалид, с больницы отказался добровольно от приема каких либо препаратов. Стараюсь больше двигаться и питаться более менее правильно, хоть и быстрая утомляемость наступает
Гость
26 марта 2022, 16:33
Мое лекарство стоит 150 руб, пачка рассчитана на 3 мес. В аптеке его нет т к за 3 мес этого года его скупили столько же сколько за весь прошлый год. Вопрос, вы на год вперёд его себе закупили? На сколько оно подорожать может вы предполагаете? На 100 руб?
Гость
26 марта 2022, 18:41
Не у всех лекарства дешёвые.
Гость
26 марта 2022, 17:49
А где тут юмор? Где смеяться? Автор уныл как всегда
26 марта 2022, 17:08
Он за деньги тут пишет.
Гость
26 марта 2022, 16:45
эт ток начало
Гость
26 марта 2022, 17:52
Почему у вас опять футболка в пятнах? Показываете свое отношение к читателям?
Гость
26 марта 2022, 18:17
"Это «люди пассивные, слабые, неприятные, зависящие, недружественные, жалкие, бремя для общества; они не в состоянии работать и конкурировать на открытом рынке труда; они необразованные, нуждаются в благотворительной помощи, от них нет ни экономической, ни духовной пользы обществу»." Так оно и есть, и это не иллюзия, а реальность. Говорю как сын двух родителей-инвалидов вторых групп. Отец уже умер, а маме помогаю как могу, но, блин, лучше быть инвалидом физически чем инвалидом умственно, с мамой нужно принимать большие усилия чтобы не сорваться.
Гость
26 марта 2022, 23:32
Стоимость одного дня спец-операции равна годовому бюджету средней по расходам области страны
Гость
27 марта 2022, 12:14
если б наше минздрав лечило болезни как в израиле, вовремя и с целью поставить на ноги, а не ждало когда "печень сдохнет" то число инвалидов снизилось бы раза в два, минимум. проще вылечить ребенка и научить его жить с недостатком, чем взрослого, которого много лет игнорировали и затянулась болезнь. тот же диабет лечат на поздних стадиях, не отправляя к диетологу и психологу вовремя. мы сами плодим инвалидов. поддерживать тех, кто родился с проблемами не так сложно. зачем нам инвалиды? нам надо всему миру помогать, обеспечивать беженцев... многие инвалиды рады бы работать, да у нас не предусмотренно как в германии ограничение рабочего дня, с выдачей зп за это время, или нормального надомного труда. облучение, радиация, то, что выходит только через сорок покалений... каждого второго убивать? инвалидность не приговор. приговор, это когда "обычные" люди занимают места предназначенные для инвалидов.
Гость
27 октября 2022, 00:55
Эдуард Это государство инвалид,а не люди.
Гость
26 марта 2022, 14:45
"люди пассивные, слабые, неприятные, зависящие, недружественные, жалкие, бремя для общества; они не в состоянии работать и конкурировать на открытом рынке труда; они необразованные, нуждаются в благотворительной помощи, от них нет ни экономической, ни духовной пользы обществу" - вы не опровергаете эти стереотипы, а подтверждаете, уважаемый автор
Гость
26 марта 2022, 17:53
Гость, все матерщинные слова посылаю вам
Гость
27 марта 2022, 18:18
Гость
26 марта 2022, 17:53
Гость, все матерщинные слова посылаю вам
вам того же
Гость
26 марта 2022, 14:59
Я тоже инвалид, можно и мне на е1 поныть, за гонорар?
Гость
26 марта 2022, 16:43
Очень сложно прожить инвалиду на пенсию в размере 10900😢
Гость
26 марта 2022, 15:04
А кто тебе мешает ходить , а не кататься! Нет одной ноги, есть протез !
ГоСударство не? Ничего писать не буду, тема не для хайпа и срача.
Гость
26 марта 2022, 15:49
Бездарность
Гость
28 марта 2022, 16:49
Как говорили древние - Деньги не пахнут! Даже если это бездарные статьи о инвалидах.
Гость
27 марта 2022, 19:01
Вон жирика тянут тянут вытянуть не могут. А нас топят,а мы не тонем