перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Надо подождать»: фармацевты объяснили, сколько еще продлится дефицит некоторых лекарств в аптеках

"надо подождать", только все ли дождутся...
21 марта 2022, 12:03
Так вон в теме про эутирокс мадам с гордостью писала, что закупила 7 упаковок эутирокса. А это запас на 2 года...вторая вторила, что 5 упаковок. Вот вам и ответ! Если бы покупали с оглядкой не только на себя единственную, то и не было бы искусственно созданного дефицита.
Гость
21 марта 2022, 12:31
21 марта 2022, 12:31
Так вон в теме про эутирокс мадам с гордостью писала, что закупила 7 упаковок эутирокса. А это запас на 2 года...вторая вторила, что 5 упаковок. Вот вам и ответ! Если бы покупали с оглядкой не только на себя единственную, то и не было бы искусственно созданного дефицита.
Все претензии к правительству , а не к тем кто побеспокоился о себе.
Гость
21 марта 2022, 13:28
21 марта 2022, 13:28
Так вон в теме про эутирокс мадам с гордостью писала, что закупила 7 упаковок эутирокса. А это запас на 2 года...вторая вторила, что 5 упаковок. Вот вам и ответ! Если бы покупали с оглядкой не только на себя единственную, то и не было бы искусственно созданного дефицита.
Все это похоже на недавнюю эпопею ваксеров и антиваксеров, когда чиновники сталкивали их лбами, вызывая ненависть друг у друга. Сейчас объявят врагами народа тех, кто сделал себе запасы. Потом тройками, кто не успел запасы сделать, будут ходить и раскулачивать. Все это проходили уже. Ещё на прошлой неделе чиновники заявляли, что запасов лекарств хватит на несколько лет. А сейчас надо потерпеть, тк складов то никаких и нет.
21 марта 2022, 11:13
не все отечественное плохо. Но на серьезных препаратах отечественного производства можно себя и угробить. Отечественный тироксин многим сбивает напрочь картину, которую годами рисовали. Отечественный карбамазепин делает из людей инвалидов, отбивая память и вынося мозг - при этом на польском ТЕВА люди вполне неплохо себя чувствуют. Да, что=то отечественное можно принимать. А с чем-то лучше в игры не играть. Тест простой можно предложить - господа заявляющие такое - вы сами отечественное принимать будете? Полагаю что почему-то откажутся...
21 марта 2022, 11:36
это да, не подошел мне л-тироксин, получше стало от эутирокса.
21 марта 2022, 12:01
21 марта 2022, 12:01
это да, не подошел мне л-тироксин, получше стало от эутирокса.
Л-тироксин Берлин-хеми делает.
21 марта 2022, 12:02
21 марта 2022, 12:02
это да, не подошел мне л-тироксин, получше стало от эутирокса.
л-тироксин - импортный
21 марта 2022, 11:46
Нарастающий дефицит товаров первой необходимости в РФ очередной раз демонстрирует, что «импортозамещение» было только в телевизоре. Нужно еще потерпеть и никого не останется.
21 марта 2022, 12:06
Логическая ошибка. Когда при обычном потоке товаров идёт непрогнозируемое потребление,наступает искусственно созданный дефицит. Проблемы в панике, а не в импортозамещении
21 марта 2022, 12:20
21 марта 2022, 12:20
Логическая ошибка. Когда при обычном потоке товаров идёт непрогнозируемое потребление,наступает искусственно созданный дефицит. Проблемы в панике, а не в импортозамещении
Это вы бабушкам своим рассказывайте!
Гость
21 марта 2022, 11:22
я уже и состариться успела, а мне все предлагают подождать хорошую жизнь, хоть бы ее перед смертью увидеть, но вряд ли?
Гость
22 марта 2022, 00:21
Так это и была хорошая, дальше как в сказке...
Гость
21 марта 2022, 11:14
20 лет ждем, сколько еще?
Гость
21 марта 2022, 11:48
"надо подождать" Под этим девизом рашка живёт уже 22 года. Чем всё это время занимались?
21 марта 2022, 11:46
Отечественные не хуже? Если бы. Из двух отечественных монтелукастов работает только Вертекс, второй пустышка. Другой препарат взяла отечественный в начале февраля, раньше аналогов не было, думала сэкономлю! Ага, десять раз! Пришлось даже повысить дозировку в 2 раза. Что пила таблетки, что книжку почитала, эффекта ноль. Так что прежде чем утверждать, что отечественные не хуже хотя бы пусть начнут проверять, что в них есть заявленное действующее вещество и в нужном количестве.
21 марта 2022, 12:59
Подождать и потерпеть, универсальный ответ вот уже 20 лет. Ждём и терпим.
21 марта 2022, 11:46
самое обидное, что те кто нахватал, потом выбросит в помойку, когда сроки подойдут... это не сахар и не макароны...хорошо, что появились группы где можно поделиться или поменятся дозировками, люди не ленитесь, помогаем друг другу, подставляем плечо хоть в малом, если уж нас так кинули!
Гость
21 марта 2022, 11:52
Вы ссылку скиньте. И правда. Кому то может не нужно, а кому то позарез.
21 марта 2022, 11:16
Молодой перспективный политик Путин пойдет на первый президентский срок в 2024 году, он все разрулит.
21 марта 2022, 11:45
😂👍
21 марта 2022, 15:05
А на Западе и в США сказали что не признают его больше легитимным президентом😜
Гость
21 марта 2022, 11:21
поскрепеть нужно еще совсем чуть чуть скрепами. дорогие мои
21 марта 2022, 12:22
Чиновники имеют ввиду : "подождать пока мы свалим все в Дубай!"
21 марта 2022, 11:20
Я сижу на л тироксине 100 мг в день уже 25 лет. У меня нет щитовидной железы, гормон нужно пить каждый день, в определенное время. Если пропускать или не пить- начнется необратимый процесс- сначала слабость. сонливость, потом откажут ноги, потом мозг отключится и человек впадет в кому. Достаточно месяца, чтоб это произошло. Я запасов не делала. У меня осталось 100 таблеток- одна упаковка. Цена человеческой жизни-130 рублей.
Гость
21 марта 2022, 11:50
Е1 создайте тему про это. Согласна даже смской деньги скинуть. Пусть людям помогут. Это важнее чизбургеров и икеевской акулы.
21 марта 2022, 11:58
и ? кремлин-ру, ну вы поняли, зато стабильность !
21 марта 2022, 12:04
у вас запасов на три месяца. Что вы паникуете? Щас доедет до аптек и закупитесь
21 марта 2022, 13:02
- Долго нужно потерпеть, чтобы все наладилось? - Если терпеть, то долго. (С) интернет
Гость
21 марта 2022, 14:36
😁😁😁
Гость
21 марта 2022, 11:15
" И все должны понимать, что нет таких препаратов в рознице, которые нельзя было бы заменить отечественными, — говорит Нелли Игнатова" На этой фразе стало реально страшно. Таких препаратов, которых нельзя заменить отечественными, - большинство, и не надо такую явную дезинформацию выдавать людям.
Гость
21 марта 2022, 13:12
Подождать где? На кладбище?
21 марта 2022, 15:04
«Надо подождать»...Да,да будем ждать до конца правления диктатора😠😠😠
21 марта 2022, 11:59
Надо потерпеть.
Гость
21 марта 2022, 12:50
Е1 постоянно пишет про "паникёров", скупающих всё подряд. Но пока выходит, что паникёры правы и в дураках остаются те, кто не подсуетился вовремя и решил довериться нашему правительству и торгашам.
Гость
21 марта 2022, 13:01
😳😳😳
Гость
21 марта 2022, 11:18
смешно. Вчера обошла весь район в поисках симбикорта. Живика вообще днище, гоняли из одной в другую, утверждая, что там есть лекарство. А его либо нет, либо продать не могут - причина неизвестна. Конкретно на Денисова-Уральского фармацевт отбила чек и говорит - ну потом заберете по чеку. В смысле потом, она явно не в себе.
Гость
21 марта 2022, 11:54
У живики сайт есть. Можно наличие сразу проверить и заказать.
Гость
21 марта 2022, 11:58
Гость, симбикорт есть возле шарташского рынка в аптеке на углу, три упаковки пару дней назад ещё были
Гость
21 марта 2022, 13:10
Гость
21 марта 2022, 13:10
У живики сайт есть. Можно наличие сразу проверить и заказать.
Вы думаете я не смотрела? Естественно мониторю и раньше так делала. Вы не читали сообщение, даже в тех живиках, где он есть его не могли продать. Вы о чем сейчас мне говорите про сайт
Гость
21 марта 2022, 12:01
Отечественные такие же препараты как и отечество . Фуфло
Гость
21 марта 2022, 13:59
Сколько же ждать. Лекарств от эпилепсии нет даже на складах.
Гость
21 марта 2022, 11:59
Да денег нет, все закупить заранее. Хоть на полгода бы. Я бы закупила. На семью. Но это только реально богатые люди могут себе позволить. Бабушке на пару месяцев от сердца и давления купили. А дальше не знаем как быть. Бабушка на отечественное надеется. Ну вот креон уже подорожал с 500+ до 700+. Но он хоть есть. И он отечественный. Правда есть ингредиенты заграничные, намекнула фармацевт.. у меня нервы не выдержали и взяла 2 упаковки. Хотя покупала по назначению гастроэнтеролога, 1 упаковку прописали.
Гость
21 марта 2022, 15:55
Гость, модно жить и без ферментов
Гость
21 марта 2022, 11:06
Не понимаю. Нам Креков с честными глазами говорил, что мы лекарствами обеспечены, проблем не будет. Так чего терпеть? Опять Креков нас надул? Как верить нашему правительству?
21 марта 2022, 11:47
ключевое "опять"
Гость
21 марта 2022, 11:49
Гость, только не Крекову😌
Гость
21 марта 2022, 11:19
Ждать же некогда. Нужен рывок и прорыв...
Гость
21 марта 2022, 11:50
#надонемногоподождать
Гость
21 марта 2022, 14:24
20 с лишним лет уже ждем.
Гость
21 марта 2022, 20:08
И как после этого не покупать впрок(((
21 марта 2022, 18:20
"Надо подождать" ....вы это моей болезни объясните, умники!
Гость
21 марта 2022, 11:07
Запишу: "отечественные лекарства не хуже".
Гость
21 марта 2022, 15:35
Сколько ждать то? У меня на сегодняшний день осталось 9 таблеток... А дальше что?
Гость
21 марта 2022, 16:25
дефицит закончится быстро, наступит - отсутствие
Гость
23 марта 2022, 21:49
лекарств нет .но вы держитесь СПАСИБО И ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!😁
Гость
21 марта 2022, 11:41
Извечный русский вопрос: кто виноват, и что делать.
Гость
21 марта 2022, 11:49
Впрочем, ответ известен, осталось сделать.
21 марта 2022, 11:57
опять ЛОЖЬ и РАЗДУТИЕ от СМИ !!! И склады есть, и лекарства есть... не надо всё и вся в одну кучу - очень хорошо устроились прикрываясь мнением "икспертофф". Очень удобно играть стадом высылая фейковые новости от кого-то ! Большинство лекарств - забытые старые, имеющие один или несколько активных компонентов, если сводить к еще более простому то в основу многих положен хлор. Меняя компоненты в %% соотношении создают дженерики, именуя их по своему и слава опять СМИ и рекламе и стадо вновь бежит и покупает АРБИДОЛ от всего и вся! А МЕЖДУ ТЕМ ВСЁ НА ПОВЕРХНОСТИ - В СМИ неоднократно появлялась информация о лоббировании препарата со стороны государственных служащих, в частности со стороны бывшего Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации (из википедии), где и прописано что данное лекарство не лечит от коронавируса, ТАК ПОЧЕМУ ВРАЧИ ЕГО ДАВАЛИ ВСЕМ И ОБМАНЫВАЛИ ПОГОЛОВНО - но никто не понес наказания ? А теперь новая волна истерии - по которой все успешно подняли цену, йод в одной сети 20 руб., в другой 80 руб. ... Кто смотрит за ценами ?
Гость
21 марта 2022, 15:02
Сразу вспоминается генерал Куропаткин: "Трепение, терпение и терпение". (спецоперация, если кто забыл, началась 24 февраля - в день разгрома его армии под Мукденом)
Гость
21 марта 2022, 15:23
«Надо подождать лет 70»: фармацевты объяснили (на китайском), сколько еще продлится дефицит некоторых лекарств в аптеках (скоро и аптек то не будет. Разбегутся)
Гость
21 марта 2022, 16:14
А сколько не дождется?
Гость
21 марта 2022, 19:05
НАДО. ПОДОЖДАТЬ! Вечный девиз на протяжении столетий
Гость
21 марта 2022, 23:23
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Иначе будет очень печальная история...
Гость
23 марта 2022, 16:51
Хочу поделиться своей историей... 10 лет во время беременности эндокринолога прописала пить L-тироксин, только не сказала, что пить мне его придётся всю жизнь... Маленькое такое уточнение не добавила!!!! Ну я и спокойно после родов прикратила пить гормоны... Не было у меня ни знакомых, ни родственников, которые бы пили эти таблетки. Месяцев через 5 сработал инстинкт самосохранения и пошла я на приём к эндокринологу.... Она смотрела на меня квадратными глазами!! Анализ крови показал ТТГ - 80! А самочувствие вполне нормальное, да ещё постоянно с маленьким ребёнком... Конечно срочно назначили приём L-тироксина. За 2 месяца показатель привели в норму! Может из-за возраста, но сильной разницы в самочувствии не было! Даже перестаралась с дозировкой - начал пульс зашкаливать, так врач сама сказала, перерыв на неделю, а лучше на две сделать, так как период полу выведения из организма 7 дней. На данный момент надеюсь, что лекарства появятся в аптеках в течение ближайшего месяца!! Опыт повторять - не пить таблетки несколько месяцев не хочется!!
Гость
21 марта 2022, 12:41
Надо подождать не получится тем кому из за скупщиков лекарств не хватило. Заботясь о себе любимом убиваете своих же знакомых, соседей. Люди, остановитесь!