"Что делать, чтобы этого избежать? Своими советами делится клинический психолог"
Дарья, не торопитесь. Новый урожай сахара и далее по списку, всех по осени уровняет. Не до споров будет.
Не стала избегать конфликтов и отлично проредила свое окружение. Всем советую.
Гость
19 марта 2022, 14:05
ЭТО добилось своего: раскол прошёл через семьи, друзей и т. д. : сужу на своём примере.
Гость
19 марта 2022, 14:40
И действительно, чего ругаться? Подумаешь прямо сейчас тысячи людей убивают друг друга и экономика разрушена на многие годы, главное чтобы на работе косо не посмотрели. А что кто-то останется без средств к существованию или пришлю родственника в гробу, так это не наши проблемы. Каждый сам за себя и за свой личный комфорт. Так и живём.
Гость
19 марта 2022, 12:54
Что делать если муж весь день смотрит соловьева и второе шоу с бесявой бабой и мужиком, где все стоят и 8 лет рассказывают как в России круто?
Гость
19 марта 2022, 15:21
Купить сексуальное белье и напомнить, что роль мужчин не только в просмотре телевизора.
Гость
19 марта 2022, 15:47
Разводись
Гость
19 марта 2022, 16:58
Гость
19 марта 2022, 15:21
Купить сексуальное белье и напомнить, что роль мужчин не только в просмотре телевизора.
А лучше предстать без белья, во всей красе.
Гость
19 марта 2022, 12:54
Как можно говорить я понимаю человеку, который поддерживает бомбежки?
Гость
19 марта 2022, 15:19
Я хоть ни разу ни психолог, но понимаю, почему люди это одобряют. Любая драка, любая агрессия -это страх. Страх можно навязать. мАНИПУЛЯЦИЯ, КАК В ФИЛЬМАХ УЖАСОВ.
"Психолог — о том, как предотвратить ссору из-за разговоров о политике"
Вместо того, чтобы рвать на себе майки на кухне с криком "Ты ничего не понимаешь! Дай, я тебе всё объясню!", нужно просто ходить на выборы!
Какой смысл спорить о политике, если ПОЛСТРАНЫ не ходит на выборы и отсиживается в своей хате с краю, изображая из себя "человеков мира"?
Вот и получается, что в итоге наиболее активная кучка меньшинства решает судьбу ни во что не хотящего вникать большинства.
А затем - дело техники. Разделяй и властвуй!
Гость
19 марта 2022, 14:52
Да чушь это все. Есть факты, есть логика и есть ценности. Если различие в фактах - его можно убрать поиском информации. А если у человека отсутствует логическое мышление или противоположные ценности, то нет большой потери, чтобы перестать общаться. Обоим сторонам будет лучше
Такой стоишь полные вдохи-выдохи делаешь, а некто из иномарки, одетый во всё из Европы обзывает тебя русофобом. За то, что ты назвал действия властей необдуманными и жестокими.
Слышпла,одна дама за 55 ходит по офису и пристаёт к сотрудникам с вопросом-а ты за кого?Заняться бабе нечем на работе,чтт ли?
Гость
19 марта 2022, 13:14
За убийство 8-10, за пост 15😄страна💪
Гость
19 марта 2022, 15:41
Ну зачем так примитивно? Иногда дают медаль.
Гость
19 марта 2022, 13:05
что может быть тяжелее, чем раскол общества, старообрядцы- пол страны разбежалось по лесам, скзаывается до сих пор, 1920 - иммиграция интеллигенции, 1937 - все что шевелится, в жертву?
До сих пор ощущаются эти ямы
Что может быть более отвратительным, чем воспитывать из людей зомби, чтобы сталкивать лбами с живыми людьми, и полбзуясь смутой воровать дальше и отсиживаться на золотых унитазах коррупции- " я тут не при чем"
спорить можно...но моя знакомая говорит, что я такой-сякой с таким мнением...перестал с ней спорить...
Гость
19 марта 2022, 12:56
Одни христиане убивают других христиан. Россия против братской Украины. Наши враги мечтали об этом, но даже представить себе не могли что это воплотит нынешняя власть в России.
И Запад прямо вытолкнул нас на Куликово поле биться - можно ведь не выходить было
Гость
19 марта 2022, 12:40
У нас соседи пенсионеры около 80 годов абсолютно аполитичны, работали где то кладовщиками и заняты только своими религиозными и внутрисемейными вопросами (2 детей, 4 внуков) и наверное поэтому живут вместе уже 50 лет и в мае отметят юбилей. Поздравим их и сделаем им чего-нибудь приятное.
Гость
19 марта 2022, 14:54
Вот только если ты не занимаешься политикой - политика займется тобой. Посмотрим что они будут ставить на стол в мае.
простой способ:) либо вообще не общаться с морально и интеллектуально отсталыми противниками мира, либо их пробовать их переубедить.
Фундаментальный способ: этим противникам мира стать нормальными людьми.
Гость
20 марта 2022, 11:35
А вы как водится, нормальный?) Заставить стать нормальным, да у вас уровень общения бог
А вы как водится, нормальный?) Заставить стать нормальным, да у вас уровень общения бог
про заставить не было ничего. Если станут нормальными - тогда с ними и спорить не надо - вот и весь способ. А если не станут, то , возможно, следует пересмотреть отношения с ними и вообще необходимость общения с такими людьми.
ну, например, если ваш друг оказывается настоящим пе до филом - вы продолжите с ним нормально общаться и обходить тему его преступлений как неудобную? А я думаю, что с ним лучше или прекратить общение, или уж попытаться его изменить. если это вообще возможно. вот и вся суть
А зачем избегать? Хорошо что нехорошие люди проявились.
Гость
19 марта 2022, 12:04
Психолог полагает, что истины нет, а есть только" точки зрения", которые могут" меняться"?
Гость
19 марта 2022, 12:12
что и требовалось доказать ))))
Гость
19 марта 2022, 12:10
Ешка, «Я понимаю, что ты видишь ситуацию/происходящее таким образом», но я понимаю её иначе... а ты врубаешь модеров
Гость
19 марта 2022, 12:44
Достаточно спросить рады ли ценам в магазине и все вопросы сразу снимаются
Гость
19 марта 2022, 15:38
Ешки, есть служба бесплатной психологической помощи? Не по телефону? В условиях кризиса это актуально.
Гость
19 марта 2022, 12:32
Психолог совершенно верно говорит. Эти времена пройдут, политики приходят и уходят, а люди остаются. Никакой правитель не достоин ссоры между близкими. Нас всех ждёт национальное примирение. Нам необходимо сотрудничать, а не воевать. Я глубокий сторонник Единого Человечества. Народы всей Земли- объединяйтесь! Без политиков и лизоблюдов!
Гость
19 марта 2022, 12:23
Тоже дома ругаемся из-за политики.
Я уже вообще ничего не хочу слышать о политике( хочу просто жить и все.
Гость
19 марта 2022, 15:34
дажу читать не буду...как они надоели эти дурные психологи
Гость
19 марта 2022, 15:46
Одобряю суровое наказание за фейки об армии. Потом будет отмазка.
все просто Россия вынуждена защищаться, это единственный способ сохранить жизнь русскоязычному населению. политика тут не причем. Спасибо. не удаляйте пожалуйста коммент.
Гость
21 марта 2022, 18:36
Русскоязычному населению если плохо живётся в бывших республиках милости просим в Сибирь!!! Места много.... Много знакомых просто переехали в Россию и вся проблема.
Гость
19 марта 2022, 15:18
Если вы понимаете, что перед вами предатели и пятая колонна, не нужно, ради Бога, ни о чём с ними спорить, не портите себе нервы! Проверено уже миллион раз, это сектанты и паталогические русофобы, переубедить таких невозможно! Просто напишите запрос в СК или Росгвардию, а там уж их перевоспитают.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%«Когда неудобных тем уже не избежать». Психолог — о том, как предотвратить ссору из-за разговоров о политике