перейти к публикации
104 комментария к публикации

Россияне раскупили годовой запас препарата для лечения щитовидки

16 марта 2022, 12:50
Тироксин принимается раз в день, пачки хватает от 50 до 100 дней. Закупиться на год даже - это в зависимости от дозировки 3-5 пачек. Если каждый с больной щитовидкой купит всего лишь 5 (не 50!) пачек вместо 1 и при этом запасы в городе иссякнут надолго - значит система не в состоянии удовлетворить запросы.
Гость
16 марта 2022, 12:59
Все забывают о том,что его и в ветеринарии часто используют,на довольно крупную,но далеко не самую,собаку пачки на неделю не хватает! Вот и считайте,сколько его надо,если прием пожизненный(
Гость
16 марта 2022, 13:03
Гость
16 марта 2022, 13:03
Все забывают о том,что его и в ветеринарии часто используют,на довольно крупную,но далеко не самую,собаку пачки на неделю не хватает! Вот и считайте,сколько его надо,если прием пожизненный(
Серьезно, кто-то всю жизнь лечит собак? Вот уж странные люди…
16 марта 2022, 13:26
Гость
16 марта 2022, 13:26
Все забывают о том,что его и в ветеринарии часто используют,на довольно крупную,но далеко не самую,собаку пачки на неделю не хватает! Вот и считайте,сколько его надо,если прием пожизненный(
человек весом 100 кг "едет" на дозировке 125. В собаке среднего размера - около 30 кг. Что у него с щитовидкой, если ему пачки дозировкой 125 не хватает на неделю (там 100 таблеток)?
16 марта 2022, 12:45
Он и раньше пропадал неоднократно,где только не искали,у меня два члена семьи его пьют в больших дозировках,и без него быстро и заметно начинают загибаться...в прошлый раз месяца три не могли найти,в итоге они уже и вставали без тб еле-еле,ноги дрожат,сил нет вообще,как без него жить больным? Сейчас в аптеках один ответ-"нет на складах".
16 марта 2022, 13:26
Опять народ виноват.Никаких запасов,ничего своего,золотовалютный остался за границей и начать такое...
16 марта 2022, 13:15
это народ готовится к возможной фазе спецоперации с применением ЯО
Гость
16 марта 2022, 12:38
Причинно-следственная связь нарушена. Все началось после чего?
Гость
16 марта 2022, 13:21
после того, как люди перестали покупать иодированную соль. А почему перестали покупать? Потому что...
Гость
16 марта 2022, 12:37
Все это хорошо, что люди запаслись, но почему в продаже нету инсулина импортного, теперь у нас естественный отбор, больные должны сдохнуть?
16 марта 2022, 12:39
инсулин не выдают бесплатно?
Гость
16 марта 2022, 12:39
Читай про древнюю Спарту. Прикинь, как спартанцы жить?
16 марта 2022, 12:52
16 марта 2022, 12:52
инсулин не выдают бесплатно?
Выдают новоуральский,который не помогает никому,от него сахар не снижается,а подскакивает,по отзывам моих родственников с диабетом и многих их знакомых. А еще бывало такое,что в коробке с нормальным сроком были ампулки просроченные,кто-то намеренно подменил(выдавал бабушке врач в больнице,я ее сопровождала,сроки ампул увидели только дома,позвонили заведующему,сказал будут разбираться,но,конечно,ни ответа ни привета).
17 марта 2022, 11:00
Естественный отбор искусственно продолжается. От непонятного коллапса умерло 1 млн пенсионеров.... А теперь обрекаем остальных - щитовидки, диабеты... Зато несём справедливость комфорт и безопасность всем.
Гость
16 марта 2022, 13:25
А точно раскупили??? Есть подозрение,что перестали поставлять
Гость
16 марта 2022, 13:05
А как быть? У меня диабет 2 типа! Принимаю таблетки, два раза в день, две упаковки в месяц. В феврале покупал 1460 руб, подумав пошёл купить ещё, уже 1620 купил 4 упаковки (больше не было), следующий завоз УЖЕ 1880... И да хорошо помню как в девяностых небыло ИНСУЛИНА! Как выжить?
Гость
16 марта 2022, 13:17
Жалобу в минздрав направьте.
Гость
16 марта 2022, 14:41
Гость, похудей
16 марта 2022, 16:57
странно- я бесплатно получаю тоже диабет 2 тип, вчера выдали по бесплатному рецепту без проблем на восточной
16 марта 2022, 14:39
А классно мы их всех переиграли.
Гость
16 марта 2022, 13:04
9 марта заказывала эутирокс- надо было 50мкг дозировку маме, пришлось взять на 100, с учетом творящегося взяли 2 упаковки и они были последними. Вот ни разу не пожалела, зато я знаю, что она обеспечена лекарствами и не только этим на ближайший год. Спасибо, уже проходили с плаквенилом вначале пандемии, когда кое- как с рук пришлось приобретать пачку аналога. Тех кто по 100 пачек покупают- явно не понять, но годовой запас постоянно принимаемого препарата- это вполне оправданно, и вот тут если Вы не успели или не подумали- значит сами создали себе проблемы- вините себя
Гость
16 марта 2022, 12:43
Необоснованнвй рост спроса? Это они так называют?
Гость
16 марта 2022, 15:28
Что тут гадать, ну раскупили и что? Кстати, перебои именно с Л- тироксином я наблюдаю последние 3 года. Зато сейчас в таких условиях было бы здорово разрешить и начать ввозить из Турции так называемые живые щитовидки!!!! Вот я о чем!!! Левотероксин, эутерокс, л-тироксин все они представлены в неактивной форме Т4! и эта форма в организме должна превратиться в Т3. Но чаще всего конверсия не происходит, препараты перестают помогать. А вот живые щитовидки сразу идут в форме Т3!!! Минздрав, правительство, пожалуйста, подумайте на этот счет! Надо уметь поворачивать текущую ситуация в свою сторону, на пользу граждан!!!! Те, у кого страдает щитовидка , меня однозначно поняли! Всем здоровья и достатка!
Гость
18 марта 2022, 10:22
Те у кого страдает щитовидка может и услышат Вас, а вот повыше наврядле, знаете сколько времени и сил надо чтобы просчитать, что ОНИ от этого будут иметь...
Гость
16 марта 2022, 12:35
Логистика, значит, виновата. Ну там на дорогах скользко или еще что.
Гость
16 марта 2022, 13:16
Он регулярно пропадает, особенно дозировка 50, всегда заказываю несколько пачек
Гость
16 марта 2022, 14:16
У нас внук пьет кортеф по 3 таблетки в день. Без него не может прожить и дня.Один раз сдавал кровь на маркеры и не пил его один день еле выжил.Уже просил мать чтобы разрешила выпить лекарство. Кортеф и раньше с трудом покупали ,был не во всех аптеках а сейчас по России нет нигде. Обзвонили очень много городов и нигде нет. Что делать,как спасти ребенка Кто ответит
Гость
16 марта 2022, 14:25
ПУ пишите
Гость
16 марта 2022, 14:35
Производитель - PATHEON Inc. (Канада). Если хотите спасти ребенка - то только на ПМЖ в Канаду по медицинским показателям.
Гость
16 марта 2022, 14:57
Гость
16 марта 2022, 14:57
Производитель - PATHEON Inc. (Канада). Если хотите спасти ребенка - то только на ПМЖ в Канаду по медицинским показателям.
Канада сейчас дает приоритет украинцам. Граждане РФ о ПМЖ в Канаде могут забыть надолго.
Гость
16 марта 2022, 16:14
У меня есть Л-Тироксин 75мл, но срок 02.2022. Мне поменяли дозировку, а этот лежит. Могу так отдать.
Гость
16 марта 2022, 14:41
Этот препарат выпускает Германия. Санкции у нас, его не завозят. Заменителя нет. Россия его не делает. Может быть когда нибудь санкции снимут, тогда появиться
16 марта 2022, 14:50
аналог есть российский от Озон Фармацевтика, но его тоже в аптеках нет
Гость
16 марта 2022, 15:08
16 марта 2022, 15:08
аналог есть российский от Озон Фармацевтика, но его тоже в аптеках нет
Да, озон выпускает.
Гость
17 марта 2022, 11:39
17 марта 2022, 11:39
аналог есть российский от Озон Фармацевтика, но его тоже в аптеках нет
Когда снимут санкции, люди которым он действительно нужен сдохнут уже.
16 марта 2022, 17:01
Да его бесплатно выписывают, что вы нагнетаете, вчера забрал по бесплатному рецепту в аптеке на восточной 76.
Гость
21 марта 2022, 07:09
Не знаю кому бесплатно выписывают, но мне, за 6 лет, ни одной таблетки бесплатно не выписали. А у меня щитовидка полностью удалена, мне без него совсем никак...
21 марта 2022, 08:12
Гость
21 марта 2022, 08:12
Не знаю кому бесплатно выписывают, но мне, за 6 лет, ни одной таблетки бесплатно не выписали. А у меня щитовидка полностью удалена, мне без него совсем никак...
Ну под "лежачий камень" вода не течёт. Идете к эндокринологу просите выписать таблетки,с этим к терпапевту она ставит вас на учет и выписывает бесплатный рецепт-всё. Оговорюсь, что это сделано в области, сомневаюсь что это нельзя сделать в городе
16 марта 2022, 12:47
Соль что ли?
Гость
16 марта 2022, 15:35
Ребята, в нашей семье на данный мнмент временные затруднения с деньгами. Дак вот поэтому мы не смогли закупиться абсолютно ничем, ни гречей, на сахаром, ни средствами личной гигиены, ни лекарствами. В итоге на полках нет продуктов по адекватной старой цене, мы вынуждены сейчас переплачивать. Вывод - все для богатых, даже на случай кризиса.
Гость
16 марта 2022, 18:17
А что у нас разве кризис?
Гость
16 марта 2022, 15:18
обошел 6 аптек. Ни в одной нет эутирокса100. в 1 сказали, что возможно завтра завезут но 50мкг. Это как? кто виноват? и что делать?
Гость
16 марта 2022, 22:37
покупатели виноваты в том что купили товар? а может чуть-чуть виноваты поставщики и сети в том что не могут удовлетворить спрос на этот товар? не?!...та же петрушка и с сахаром и прочее
Гость
17 марта 2022, 06:42
Вот так нас и достанут тут в России санкциями. Не будут в страну поставлять лекарства и народ сместит свою власть. Политика.
Гость
16 марта 2022, 12:42
Ешлёпки думаюшие только о себе. Жена вчера пришла за эутероксом а его весь раскупили. Приём препарата исключает пропуски.
Гость
16 марта 2022, 13:46
Простейших препаратов НЕТ!Аспирин, анальгин, парацетамол и прочее...
Гость
16 марта 2022, 14:38
все правильно, его и не было, а был Эутирокс ® (Euthyrox ® ). На утро был в 9 аптеках Екатеринбурга)
Гость
16 марта 2022, 14:39
Гость
16 марта 2022, 14:39
Простейших препаратов НЕТ!Аспирин, анальгин, парацетамол и прочее...
Да да да, нигде ничего нет Ацетилсалициловая кислота | Аспирин таблетки 0,5 г, 10 шт. (Московская фармацевтическая фабрика, Россия) 6.40 - 125.00 (132 аптеки)
Гость
16 марта 2022, 14:04
Сделайте по рецептам,а то кто то десять пачек купил,а кто то не может купить и одну
16 марта 2022, 14:21
Он и так рецептурный
16 марта 2022, 14:30
16 марта 2022, 14:30
Он и так рецептурный
тогда как стало возможно, что люди по многу пачек брали?
16 марта 2022, 14:36
16 марта 2022, 14:36
тогда как стало возможно, что люди по многу пачек брали?
Если у меня есть рецепт и в аптеке,например,лежит три пачки,что мешает мне купить три пачки? Рецепт на него не забирает провизор,забирают только на бесплатные рецепты,на этих же не указано количество пачек,сколько надо,столько и продают.
Гость
16 марта 2022, 12:40
Это Спааартааааааа!!!!!
Гость
16 марта 2022, 14:59
Гость, к
Гость
16 марта 2022, 14:21
Капец люди одичали,понятно что потом он будет стоить чуть дороже,но всё же,сейчас то пачка 100мг стоит от 110 до 150 руб. Поэтому кому действительно нужен - закончился, теперь страдают...😠
Гость
17 марта 2022, 06:18
Финни, в смысле, те, кому действительно нужен?! А остальные как конфеты есть взяли, что ли?! Мы с дочерью на L-тироксине. У обеих последний блистер начат. На фоне новостей позвонила своей матери, она в соседней области. Здоровья ей и долгих лет жизни, оббежала все аптеки в городе, забрала последние три упаковки. А по вашему как надо делать?!
Гость
16 марта 2022, 16:18
Куда исчезла соль из магазинов? Сахар ещё ладно, но соль то куда?
16 марта 2022, 16:30
Садоводы-огородники раскупили,те же,что и сахар, говорят,скоро сезон закруток пойдет,соленья-варенья,боятся,что ничего потом не будет или по неподъемным ценам,вот и вынесли все магазины(
Гость
17 марта 2022, 11:35
Я уже МЕСЯЦ не могу нигде купить этот долбанный эутирокс. Нет ни в аптеках, ни в интернете, ни с рук... Родственников из другого города просила посмотреть, но там тоже НЕТ. И что делать? Запас кончается. Загибаться? У меня ребенок годовалый, его растить надо! Что значит сами виноваты? Был запас- кончился. Сразу как только заварушка началась пошла в аптеку, но уже все раскупили. Если что, то г. Москва.
Гость
17 марта 2022, 18:45
Я смогла купить на аптеке.ру несколько дней назад. Постоянно его там в наличии нет, но иногда некоторые дозировки ненадолго появляются. Нужно мониторить несколько раз в сутки, тогда есть шанс успеть вовремя.
Гость
17 марта 2022, 19:43
Есть бронь на тироксин 50 на 6 пачек могу отдать кому надо ! На дмитровском ш 80!
Гость
15 апреля 2022, 21:41
Здравствуйте, предложение в силе? Эутирокс 50?
16 марта 2022, 14:42
Кидайтесь тапками. Если бы стоило 1000 рублей пачка, а не 100 руб., то вероятнее всего он в аптеках бы был....
17 марта 2022, 00:26
Не согласна с вами. Такая цена бы слабо повлияла на поведение большинства людей. Это т.н. пожизненный препарат, поэтому его можно закупать в пределах срока годности. 3 года - это 11 упаковок по 100 таблеток, то есть по предложенной вами цене - 11 000 рублей. Единственный момент, который не учитывают запасливые товарищи - это то, что в любой момент может понадобится дозировка выше или ниже, чем в данный момент (лично у меня была смена дозировки 5 раз как в бо́льшую, так и в мёньшую сторону).
Гость
17 марта 2022, 18:39
Ничего подобного. У меня, помимо эутирокса, еще несколько препаратов для ежедневного приема. Упаковка одного из них, которой хватает на месяц, стоит 700 рублей, упаковка второго, также на месяц, раньше стоила 600 рублей, сейчас в некоторых аптеках доходит до 1100 (несмотря на значимость, он не входит в ЖНВЛП, а потому цены не регулируются). Но я живу столько, на сколько у меня хватит этих лекарств. Если поднимут цены, будем покупать по новым, все очень просто.
Гость
16 марта 2022, 14:54
Когда уже начнут продавать в аптек е в целях профилактики???
Гость
17 марта 2022, 09:19
Депакин при эпилепсии тоже исчез из аптек.
Гость
17 марта 2022, 16:32
ой не надо господам врать. В ноябре 19го с подругой обзванивали аптеки, я еще ладно я на 50, а она на 175. Брали все, что было, что бы хоть на два месяца хватило (блистер тироксина 50 табл). Прошло два месяца, карантин, вроде появился. Пришла осень 20го и снова побегушки по аптекам, уже не выбирая эутирокс или тироксин, тогда тогочтонельзяназывать не было, и корону то мы победили и рывок произошел, а таблеток за 150 руб в аптеках нормально так и не появилось. После этого я лучше прикуплю две-три "запасных" пачки.
18 марта 2022, 09:27
Трудно купить!!!! )))))) Товарищи из Росздравнадзора, побегали бы по аптекам и стало бы понятно почему люди жалуются. КУПИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! Фармацевты говорят, что когда появится вообще не понятно. Да, я не подготовилась и не закупила маме препарат на год вперед. Да, я и не должна была этого делать, потому что есть НАШ РОССИЙСКИЙ аналог. Теперь я ищу препарат не только в Екатеринбурге и тоже безуспешно, в других городах его тоже НЕТ!!!!
Гость
18 марта 2022, 11:19
Мой чудом закончился в середине февраля, пошел и купил две пачки. До осени хватит, но все равно страшно.
Гость
18 марта 2022, 22:30
кто может продать эутироксин 100 мг в Казани? хоть за большую цену, пофиг! нужны!!!
Гость
19 марта 2022, 17:06
Господин Артём Устюжанин, наверное всё скупили, тут вы правы!!!! Но почему, вы, поместили фото человека, которого нет в России уже 4 года, как минимум??????!!!!!
Гость
21 марта 2022, 10:38
Нам подло лгут, что россияне сами виноваты - раскупили левотироксин впрок. Зачем врать? Я из Краснодара, в наших аптеках гормон даже не появляется! На сайте аптека. ру только пишут, что препарат появится такого то числа... Просто каждый раз меняют дату его появления в продаже. У меня нет запаса препарата. Мне как жить дальше? Пора уйти в отставку всем правителям и депутатам, которые допустили крах экономики, а вместе с ней фармоцефтической промышленности! Все силы и средства бросили на производство вакцин от короны, а жизненно необходимые препараты просто не нужны. Вымирайте дальше, граждане... Всех заменят гастробайтерами.
Гость
21 марта 2022, 17:04
Сегодня 22 марта на 15.00 L-тироксина в аптеках Москвы НЕТ!
Гость
11 апреля 2022, 14:36
Это враньё про ажиотаж. Возможно, он был вначале, но с момента начала проведения спецоперации на Украине он в аптеках нашего города не появлялся. Я обошла все аптеки и захожу в любую, которую вижу по пути и задаю везде два вопроса: 1) есть эутирокс? 2) а был вообще? Ответы: 1) нет 2) нет Уж не знаю, санкции ли виноваты или ещё что
16 марта 2022, 14:43
У всех резко воспалилась щчитовидка.
Гость
17 марта 2022, 16:33
вы на урале, тут у каждого второго проблема с щитовидкой, только выявляют это поздно или вообще не обращают внимания
Гость
16 марта 2022, 14:40
продам и тот и другой 100 мг,кому надо срочно, цена косарь.оставляйте контакты под коментом
Гость
16 марта 2022, 15:00
Гость, эутироес и лтироксин берлин хеми
Гость
16 марта 2022, 14:58
Это те же паникеры, которые раскупают сахар и гречку..
Гость
16 марта 2022, 14:59
new, соль и кофе,масло
Гость
16 марта 2022, 13:44
Заистерили и закашмарили...
Гость
16 марта 2022, 14:56
Вон уже тут же продают, скупщики хреновы!!!!! И совсем не нужны были, ради перепродажи, итак каждый как минимум десятый😁
Гость
16 марта 2022, 15:12
Россияне скупили все что можно скупить. А точнее переехали жить в магазины
Гость
16 марта 2022, 13:39
Люди просто охерели, видимо столько денег скопилось и девать их некуда. Из за них и повышение цен. Они запаслись, а остальные поминайте. Миллион пенсионеров уже скончалось за год, видимо совсем Мор пойдёт из за запасал щиков, организовавших эту гонку за всём и вся. Подавитесь же.