перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Почему в Свердловской области выросли цены на лекарства и есть ли дефицит? Отвечает замгубернатора

6 марта 2022, 12:21
Этих господ слушать, так себя не уважать. Завтра скажет, хочу извиниться, и далее по одному и тому заранее написанному тексту...
Гость
6 марта 2022, 13:28
"...насчет врачеванья мы с христофором иванычем взяли свои меры:чем ближе к натуре.тем лучше.-лекарств дорогих мы не употребляем.человек простой:если и умрет то и так умрет...а если выздоровеет то и так выздоровеет..." ревизор гоголь.
6 марта 2022, 17:13
Гость
6 марта 2022, 17:13
"...насчет врачеванья мы с христофором иванычем взяли свои меры:чем ближе к натуре.тем лучше.-лекарств дорогих мы не употребляем.человек простой:если и умрет то и так умрет...а если выздоровеет то и так выздоровеет..." ревизор гоголь.
Как актуально в наше время. 👍
Гость
7 марта 2022, 08:29
"этих господ " забудь , которых ты слушала ! отныне я твой новый господин на Ее один !
6 марта 2022, 14:44
Циклоспорин пропал из аптек. Нужный препарат уже не достать, удалось найти заказать аналог. Больше вариантов нет. Всего 2 препарата и оба зарубежные. Страшно думать что запас может иссякнуть, а поставок не будет :(
6 марта 2022, 13:25
Видимо пресекать и не повышать цены это разные теперь понятия!?
6 марта 2022, 12:04
отвечает зам губернатора, а где сам губернатор, свалил за кордон чтоли?
6 марта 2022, 12:27
Обласканный народной любовью к переизбранию готовиться.
6 марта 2022, 12:36
Читал , что они сейчас , по-быстрому , картины свои в ОАЭ вывозят , для сохранности. Фейк наверное.
6 марта 2022, 12:36
А сам отмечает свое новое назначение- он стал первым в стране губернатором, принятым в Российский Красный Крест.
Если власти говорят, что склады забиты лекарствами, это значит, что всё в точности наоборот. Знаем, проходили, нет никакого доверия едросам, врут на каждом шагу. Дооптимизировались, люди мрут как в послевоенные голодные годы.
Гость
6 марта 2022, 11:51
И правда, колдырьё... Что поделать...🤷‍♂️
6 марта 2022, 12:39
Не скупай вагонами, , не паникуй и все будет
Гость
6 марта 2022, 12:44
6 марта 2022, 12:44
Не скупай вагонами, , не паникуй и все будет
Папочка здоров как бык, лекарств, кроме боярки не покупает.
6 марта 2022, 11:42
Согласно последним ещё не проведённым исследованиям, вакцины от коронавируса могут лечить и другие болезни.
Гость
6 марта 2022, 11:50
мы лишний раз убеждаемся что "антипрививочники" - дикари и дегроды без мозгов образования и профессии.
Гость
6 марта 2022, 12:30
Гость
6 марта 2022, 12:30
мы лишний раз убеждаемся что "антипрививочники" - дикари и дегроды без мозгов образования и профессии.
Вы -это кто ?
Гость
6 марта 2022, 11:41
Была такая реклама - идёт по салону самолёта пилот с парашютом за спиной и успокаивает пассажиров.
6 марта 2022, 12:31
врёт. Нет ни хрена. Цены выросли. Северная Корея все ближе. Кора дуба и подорожник-наше всё.
6 марта 2022, 12:36
Столкнулась сама, брату нужны лекарства, каждый день пьём. Заказывала в Живике по интернету, а тут вдруг все лекарства у них пропали. От судороги ездила по городу искала.
6 марта 2022, 16:52
Включаем первый канал, подставляем глаза и.... Чистая уринотерапия
6 марта 2022, 16:35
Печаль. Эти лекарства показаны пациентам для жизнеобеспечения. А если так, то из резервов или дополнительные возможности надо искать.
6 марта 2022, 12:42
О каких импортных лекарствах идет речь. Мы за 8 лет реализации программы импортозамещения , уже все заместили. Все лекарства отечественные , и ихнего нам не надо. Не сам придумал. Наш Президент говорит - Президент России Владимир Путин заявил о решении в стране почти всех задач по импортозамещению. Он рассказал об этом в среду, 8 декабря, на встрече с участниками Конгресса молодых ученых, его цитирует ТАСС. «Средства затрачены немалые, и результат есть хороший. Мы практически решили все задачи, которые перед собой ставили», — сказал президент
Гость
6 марта 2022, 16:11
Просто радуйся тому, что тебе не нужны пожизненные лекарства и что тебе не придется переходить на российский аналог.
Гость
7 марта 2022, 10:30
а вы еще верите президенту?
Гость
6 марта 2022, 12:25
Возвращаемся к уринотерапии? И ждём нового Кашпировского.
6 марта 2022, 12:34
Если перемрут без лекарств , то нагрузка на бюджет уменьшится. Тоже , поди , учитывают.
Гость
6 марта 2022, 12:10
Ага. Дети - инвалиды остались без лекарств, которые пьют на постоянной основе! И резкая отмена может привести к катастрофическим последствиям для организма! Мамы бьют тревогу? Заменять препараты так же крайне не желательно! Так что сказки про доступные лекарства… уже начинается коллапс!
Гость
6 марта 2022, 12:00
проехал по быстрому, накупил жене и теще западных лекарств на пару курсов. Что сказать, покупаю за 2000, а уже новые цены по 4500... Аптеки отменили перевозку и если я заказывал сразу доставку в ближайшую аптеку, то теперь гонял по всему городу
Гость
6 марта 2022, 11:35
Почему в медсанчасти МВД Свердловской области на Репина 4 в Екатеринбурге не выписывают рецепты на лекарства по областной льготе от диабета и гипертонии, даже спустя несколько недель после обращения в это медицинское учреждение?!
Гость
6 марта 2022, 11:48
А ты думаешь тут камменты Креков читает? Или Господин Дерево славно победивший очереди запретом их фотографировать?
6 марта 2022, 13:57
Потому что "забрало запотело".
Гость
7 марта 2022, 12:34
Так вот мне выписали ещё в декабре,но их просто нет в наличии и неизвестно когда будут,так,что если и выпишут то не обольщайтесь.
Гость
6 марта 2022, 13:00
Абсолютно логично. Рубль обесценился вдвое, доллары покупать поздно, золото - бессмысленно. Гречка и сахар вряд ли пропадут, барахло из Китая привезут, а все европейские лекарства и товары будут в дефиците даже при цене выше вдвое чем сейчас.
6 марта 2022, 19:12
О! Уж он ответит! Будьте спокойны! Он нам расскажет! да.... дожили....
Гость
6 марта 2022, 12:40
L- тироксин в большинстве аптек его нет!!! у губернатора на бумаге всегда все хорошо
Гость
14 марта 2022, 18:21
в большинстве? его по ходу уже нет нигде СПРАВИЛИСЬ
6 марта 2022, 18:23
Не смотрел, что там крекер отвечает, но дефицит есть и будет, это аксиома. А что касается роста цен, то стоит понять уже, что даже за мешок картошки из соседского огорода вы платите в долларах. Просто вынуждены оборачивать доллар в фантик.
Гость
6 марта 2022, 12:37
Лекарство от СМА будет теперь не сто тридцать лямов стоить, а двести.
Гость
6 марта 2022, 12:54
Одни обещания. Бегала три дня по всему городу. Еле заказала препараты для щитовидной железы и от аритмии. Ничего нигде нет. Никто ничего не знает и не говорит в аптеках...
Гость
6 марта 2022, 13:51
Всё ( о чём говорят наши чиновники ) воспринимать надо всегда с точностью до наоборот.
6 марта 2022, 12:00
да не надо нам ничего объяснять... вы делом займитесь а не полемикой!
Гость
6 марта 2022, 13:06
Лекарство в аптеках не пропадет, но цена поднимется в 2-3 раза. Уже поднимается.
Гость
6 марта 2022, 13:25
Слов нет.....
Гость
6 марта 2022, 13:59
Кто-то верит нашей власти? Все что они пишут никогда даже вполовину не является правдой. Если пишут все хорошо, значит нам ппц.
Гость
6 марта 2022, 15:35
Е1 можно закрывать. Всё равно комменты отключили, а там где не отключили - безбожно удаляют
Гость
6 марта 2022, 12:31
Надо иметь в виду, что у лекарств существуют сроки годности,то есть не надо хватать все подряд , чтобы потом выбрасывать в ведро.
Гость
6 марта 2022, 23:35
Не надо ссать в уши. Лучше пусть с истекшим, чем вообще без лекарств.
Гость
6 марта 2022, 11:43
97% лекарств это дженерики из всяких Индий. Цены растут потому что барыги никогда не останавливаются и аппетиты у них всегда только растут.
Гость
6 марта 2022, 12:05
ой не ври... Индийское и запрешено в РФ, т.к. там аюверду добывают при помощи ртути. А то, что делается для России - полная чехня. Сам всегда полчемодана из Гоа БАД, косметики и лекарств привозил для своей семьи. В свое время мне их выписывали наши врачи, когда торговали еще индийскими лекарствами. Тот же Liv.52ds...
Гость
6 марта 2022, 12:11
Какие барыги??? Вы действительно не понимаете связь с ростом курса доллара и ростом цен на ВСЕ??!
Гость
7 марта 2022, 07:16
Гость
7 марта 2022, 07:16
Какие барыги??? Вы действительно не понимаете связь с ростом курса доллара и ростом цен на ВСЕ??!
Курс валюты сам по себе устанавливается, как температура на улице, да? И цены всегда ему пропорциональны?
Гость
6 марта 2022, 12:38
У меня после инсульта пояаились разные алергические реакции Но идо этого сахарный Диабет и подагра.. Соответственно лекарства : наши не помогают ... Помогают немецкие и сразу... ..
Гость
6 марта 2022, 12:47
Подагра,однако, болезнь королей. Вы, сударыня, видимо чиновником были.
Гость
6 марта 2022, 15:24
Потому что контроля за ценами нет. Аптеки как хотят, так и крутят. А власти что? Им что надо достанут бесплатно...
Гость
7 марта 2022, 09:11
Работаю в аптеке, цены крутят ПОСТАВЩИКИ, у нас наценка максимум 27%, почему поставщиков то никто не проверяет, а только конечное звено? От них цены уже в разы выросли, мы же не можем поставить дешевле, чем закупили, почему об этом креков не подумал
Гость
6 марта 2022, 16:05
что то вы стали меньше дышать товарищи!!!!!😂
Гость
6 марта 2022, 13:32
Дорого обходится Путин людям.
Гость
6 марта 2022, 12:08
аптеки вообще охренели закупили по старым ценам,продают по новым
Гость
6 марта 2022, 13:42
Люди, покупайте сейчас, что кому надо, - потом может не быть в принципе. Разве что аспирин и то по невероятной цене. Прошла официальная инфа от пресс-службы кремля, что Россия снимает с себя ряд обязательств по кредитам в валюте. Это очень нехороший знак. В общем, каждыйсейчас должен хорошо думать в первую о своей семье. Никому мы не нужны. И завтра и даже послезавтра это вряд ли кончится.
Гость
6 марта 2022, 14:38
Давай Малахова целителя на 1канал вместо Андрюши Малахова
Гость
6 марта 2022, 23:00
А зачем нам больные люди,нам нужны здоровые патриоты,желательно без мозгов
6 марта 2022, 11:53
Все все понимают...
6 марта 2022, 11:58
понимаем. специальная ценовая операция.
Гость
6 марта 2022, 16:54
6 марта 2022, 16:54
понимаем. специальная ценовая операция.
Никакая не операция. Зайдите на фармсайт и узнаете что у крупнейшего поставщика препаратов- фирма ООО "Протек" Пустые склады. Постепенно опусташаются и другие поставщики. вам же эксперт Миронов от бигфармы сказал что запасов на месяц.А кто когда верил экспертам.Им верить-себе дороже.
7 марта 2022, 05:36
Гость
7 марта 2022, 05:36
Никакая не операция. Зайдите на фармсайт и узнаете что у крупнейшего поставщика препаратов- фирма ООО "Протек" Пустые склады. Постепенно опусташаются и другие поставщики. вам же эксперт Миронов от бигфармы сказал что запасов на месяц.А кто когда верил экспертам.Им верить-себе дороже.
надо потерпеть.
Гость
6 марта 2022, 12:31
Вчера покупала лекарство омакор уже на 200 рублей дороже
Гость
6 марта 2022, 17:34
Вали в Тюмень.
Гость
6 марта 2022, 14:37
Без паники! Как только наши герои победят хитрого врага, прикрывающегося мирным населением, так все опять подешевеет.
Гость
7 марта 2022, 07:17
Когда у нас что дешевело?
Гость
6 марта 2022, 20:55
Хумалога и лантуса нет! Это импортный инсулин если что, в шприц ручках. Наши аналоги не всем подходят, это для тех кто тут начнёт рассказывать про импортозамещение.
Гость
7 марта 2022, 07:21
Да знаем мы все про эти отечественные препараты, ни у кого уже иллюзий нет, кто хоть раз лично столкнулся. А кто не сталкивался - болтают пока...
Гость
6 марта 2022, 23:12
Делала бронь на ксарелто в аптеках ЖИВИКА , но по прибытии в аптеку , товар якобы продан, купила на 480 рублей дороже в аптеке ВИТА, а ЖИВИКА делает сверхприбыль на наших болезнях и жизнях. Аналога ксарелто у нас в стране нет и это лекарство жизненно необходимо мне , без него я умру. ЧЕМ ДУМАЮТ РАБОТНИКИ АПТЕКИ ЖИВИКА УБИВАЯ НАС ЖИВЫХ!!!
Гость
6 марта 2022, 23:38
Бизнес...
Гость
6 марта 2022, 11:46
Дак дебилы, что тут скажешь... С новым поставкоц всегда цена поднималась ... Сейчас постоянные поставки и цены другие.. Хватит уже скупать всё.. Народ явно неадекватный.. Из за таких бешенный рост цен..
Гость
6 марта 2022, 11:50
Единственный умный коммент!🌹
Гость
6 марта 2022, 20:32
А может из-за кого-то другого рост цен? Об этом не задумывались?
Гость
7 марта 2022, 07:19
Ога, в росте цен всегда те люди виноваты, которые на эти цены никак повлиять не могут
Гость
6 марта 2022, 14:41
Главное чтобы пирамидон был.
Гость
7 марта 2022, 12:01
"Цены могут подрости из-за ажиотажного спроса" О как. Не уже выросли. И не из-за жадности продавца.
Гость
7 марта 2022, 12:31
Третий месяц не могу льготные лекарства получить их просто нет в наличии,а они тут на уши льют ,что все у них хорошо ,лицемеры лишь бы их не пожурили,что все у них плохо,за кресла свои бояться.
7 марта 2022, 13:48
Про ажиотажный спрос откровенное вранье. Просто денег хочется, аж зубы сводит. А тут такая возможность! Вчера проезался специально по аптекам в Нижнем Тагиле - почти никого, пустые аптеки.