перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Два года мы наступаем на одни и те же грабли». Свердловских главных врачей будут лишать премий из-за частых ошибок

1 марта 2022, 06:31
А простым врачам давно уже ни какие премии не платят
28 февраля 2022, 19:24
Врачи должны ЛЕЧИТЬ, а со статистикой и занесён ем в реестр могут справиться люди, не имеющие специального образования. Кто работает в свердловском минздраве🙄🤔 их первых надо гнать поганой метлой.
28 февраля 2022, 19:21
Да задолбали🙄кого назначают на должности, это полное несоответствие замещаемым должностях. Одни друзья и родственники. Всех грамотных специалистов уволили, как несоответствующих. Хохотать будут все медработники😂как родственник будет свояка наказывать🤣вот и тянули с мерами. Всё, баста, карапузи ки, работать надо, а не бабло ковидное отмывать. Нахапались, отработайте.
Гость
1 марта 2022, 06:49
Это не про Уралмаш часом?
28 февраля 2022, 22:13
Какие там претензии? Врачи не заносят статистику? Ну, среднестатистический врач 50+ пафосно встанет в позу и скажет - я же врач, а не оператор ПК! Сами заносите, а я занят больными! Вопрос - откуда взяться оператору ПК, который за каждым "врачом-барином" будет успевать заносить статистику? Да еще желательно за 15 000 руб. оклада. Угу, понятно откуда.. В итоге - заносят как кто может, через пень колоду. Выписывают раньше? Так раньше выписал - раньше документы и денежки от ОМС... дай бог придут... может быть... Все же знают - как неторопливо и жадно ведомство обязательного медицинского страхования. Да еще пока денежки через страховые пройдут... Это вам не коммерческие услуги! В обоих случаях - все решают деньги и мега замороченные бюрократические механизмы действующей системы. Так что можно считать, что местный минздрав - сам себя высек!
Гость
28 февраля 2022, 19:19
Вы серьезно? Главная проблема главных врачей наших больниц - несвоевременная отчетность? Отсутствие ремонта, лекарств, персонала, большая смертность - это пустяки, получай премию. А вот если челобитную не подал - это чиновники терпеть не будут.
Гость
28 февраля 2022, 19:01
Что всё исполнить. нужно иметь хороший штат(в достаточном количестве) и неподвисающие программы. Где это всё товарищ министр?
Гость
28 февраля 2022, 19:12
Я так и не понял, они хотят сделать хорошо людям или плохо?
28 февраля 2022, 19:24
Они хотят сделать вид, что все хорошо
28 февраля 2022, 20:07
Чинуши-совсем зажрались! У главнюков и так зарплата в 10-50 раз больше ,чем у просто врача! Так им ещё и премии? В размере годового оклада?
Гость
28 февраля 2022, 22:57
А Вы с математикой дружите? Можно бряктуть не подумав и не посчитав. Вот так фейки рождаются. Хоть немного правдоподобно пишите.
Гость
28 февраля 2022, 19:38
так главные врачи в основном сват, брат, знакомые хорошие чинуш. Рука руку моет.
Гость
28 февраля 2022, 20:37
гле они регистраторов за 16 тысяч найдут,что бы оперативно вносить данные?
Гость
28 февраля 2022, 22:54
Конечно, большой бред. Надо тогда и министра здравоохранения с замами лишать, это будет правильно. Во многом система виновата и отсутствие квалифицированных кадров. А где их брать при такой нагрузке и кадровом дефиците. Медицину годами сверху ломали, а теперь крайних во всём ищут. Молодцы.
Гость
28 февраля 2022, 20:55
Какое скромное наказание! В санитары на полгода и ситуация быстро изменится.
Гость
28 февраля 2022, 21:06
Да потому- что выплачивать больничные фсс приходится, а это же бюджетные деньги. У меня муж болел ковидом, за 9 дней не было ни одного звонка и получилось что он больше положенного проболел, вместо 7 дней болел 9 дней.
Гость
28 февраля 2022, 21:19
А чиновников кто и когда накажет за опрометчивые решения? Вся история пандемии - череда ошибок чинарей всех уровней. А виноваты, естественно, врачи!
Гость
1 марта 2022, 12:39
Напридумывали отчетов, баз, реестров! Чтобы задницу свою не отрывать от стула, а циферки в Москву отправлять! Врачи только и строчат эту ерунду вместо реальной помощи больным! А то что нового оборудования нет! Ремонта нет! Зарплаты маленькие у врачей! Дак это мелочи, мы это не видим! Скотский минздрав!!!
28 февраля 2022, 20:49
А скажем если Думой принят поспешно закон, и из-за этого решения расплодилось огромное колличество безпризорных собак вследствии чего гибнут самые слабые - дети? Тоже премий будем лишать?
Гость
1 марта 2022, 02:22
Наконец-то стали наказывать руководство.. а то раньше на рядовых все валили.. когда уже большая часть работников уволилось из-за скотского отношения по всем фронтам - решили найти козлов отпущения среди глав.врачей.. может это и правильно.
1 марта 2022, 08:17
Так главврачи эти проблемы и спустят на своих врачей. Вот и все.
Гость
28 февраля 2022, 19:58
Ну вот начинают работать, самое главное вовремя подпиннуть и будут выполнять все, у нас же из покон веков так, тем более премии хорошие.
Гость
28 февраля 2022, 23:09
мб уголовная ответсвенность?
Гость
28 февраля 2022, 23:28
А сами то товарищи в Министерстве как работают????? Вакцины даже детям вовремя закупить не могут!!!!! То от гриппа нет, то от клещевого энцефалита нет. То салфеток в женских консультациях нет, то узи беременные за свой счет гоняют делать, так как некому!!!!! узистов нет. Витаминов беременным нет. Везде и на всех экономят, мы же реально не знаем, что нам всем положено по гарантиям. Кто то пойдет добиваться, а кто то промолчит и заплатит последние деньги. Также и при ковиде. Кому то лекарства выдавали, кто то сам покупал за свой счет. А отпишут то ого го!!!!!
Гость
28 февраля 2022, 23:27
А попробуйте переболеть ковидом при отрицательном ПЦР, когда врач в открытую говорит, что у вас короновирус, но я вам не напишу, нам запрещено, идите платно ПЦР сдавайте. Нашол контору, сдал - тоже отрицательный. Сейчас даже и не доказать - может это грипп был...
Гость
1 марта 2022, 06:40
так уже не актуально- переключились на другой механизм ген о ци да….
Гость
1 марта 2022, 20:00
А может лучше поменять спецов минздрава? Главврачи это трудяги, а минздрав бездельники и неучи
Гость
28 февраля 2022, 22:06
Медицина это такая тема. Про неё можно бесконечно говорить и говорить, а им по барабану. Придут, отсидят часы и по домам. Не спросить, не узнать ни чего. Умняки навернут, а сама не бу не му. К чему пришли с такими правителями. Всех собрать и в топку.