перейти к публикации
33 комментария к публикации

На Урале запустили проект по выявлению генетических поломок. Рассказываем, кого проверят бесплатно

27 февраля 2022, 14:22
сбор днк. мед.эксперимент продолжается...
27 февраля 2022, 14:13
Генетические поломки то от чего получились? Случайно не от навязанной почти силой процедуры?
27 февраля 2022, 14:16
Вот и первые ласточки...Побочка подоспела...😜
27 февраля 2022, 15:37
Это старт геномной регистрации россиян по плану Шваба. Естественно, под благими предлогами всё.
27 февраля 2022, 15:44
Хотя мне тут знающие люди сказали, что я неправ, и конкретно это мероприятие - нечто полезное, почти непосильное по деньгам, когда проводится платно. Но геномная регистрация будет. Обязательно будет.
27 февраля 2022, 17:58
27 февраля 2022, 17:58
Хотя мне тут знающие люди сказали, что я неправ, и конкретно это мероприятие - нечто полезное, почти непосильное по деньгам, когда проводится платно. Но геномная регистрация будет. Обязательно будет.
еще не перевелись блаженные наивные люди, которые верят, что все им "во благо"....
28 февраля 2022, 11:21
Имхо правильно. Более того на некоторые болезни, например на СМА, надо проверять всех будущих родителей бесплатно
27 февраля 2022, 11:11
Почему не всех желающих родителей, а только кто уже родил больного? Не всех на рак, а только родственников? Люди беспокоятся о своем здоровье и готовы и платно пройти обследование, лишь бы было. Хотя почему платно, мы все платим налоги.
27 февраля 2022, 12:59
это они про бесплатно скорее всего говорят. Платно то хоть на луну 😁
Гость
27 февраля 2022, 11:13
После генной экспериментальной вакцины последствия выявлять?
Гость
27 февраля 2022, 13:22
А кто доказал, что их прогнозы верны на все 100%? Будут вынуждать делать аборты, чтобы потом использовать абортивный материал для своих целей
27 февраля 2022, 15:40
Для производства чудожижи уже используют
Гость
27 февраля 2022, 11:12
Это после генной вакцины последствия выявлять?
Гость
27 февраля 2022, 11:12
Сдавать ПЦР тесты, участвовать в генетических исследованиях крайне не рекомендуется. Если кто знает такого генного инженера Дениса Ребрикова и его планы на будущее, тот возможно и в курсе всего происходящего. Любой сданный вами материал, в любой лаборатории может в последствии навредить вам и вашим детям.
Гость
27 февраля 2022, 11:51
Если что - вы свой “материал” в каждом общественном туалете, в каждый носовой платок спускаете😂…Только ходи, подбирай.. Только он даром никому не нужен, ваш-то😂
28 февраля 2022, 11:22
Лютый бред. Расскажите как это может навредить нам и нашим детям
Гость
27 февраля 2022, 11:14
Зачем комментарии трёте? Нельзя про эксперименты писать?
Гость
27 февраля 2022, 17:14
Даже если у пары выявят поломку. Каким образом это можно предотвратить, если поломка происходит на этапе зачатия?
Гость
28 февраля 2022, 03:22
Наверное беременная при выевленой поломки решает рожать или нет
Гость
27 февраля 2022, 14:59
Римский пакт, подписанный Муращкой в действии
Гость
27 февраля 2022, 15:38
Вот не понимаю, почему, чтоб проверить, можем ли мы с супругом иметь здоровых детей мы сначала должны родить больного, положим? Почему нельзя проверить это сразу? Я конечно, перед планированием беременности сделаю этот тест за свой счёт, но я зачем плачу налоги? Чтоб идиоты, которые родили невесть что, узнали, что родят это снова, шли и рожали, и лечили их за мой счёт? Я ничего не понимаю
Гость
28 февраля 2022, 00:10
Все у кого найдут поломку гена и все равно решат рожать, пусть лечат детей за свой счёт. Ну и кроме рака молочных желез есть куча других видов рака, ими заниматься не будут?
Гость
27 февраля 2022, 10:16
Многие гражданки, зная о "генетических поломках", рожают и трех, и пятерых. Детские, детские и еще раз детские. Вот если бы эти граждански подписывали бумагу, что ЛЕЧИТЬ этих деток будут за свой счет, вот тогда бы тема...
27 февраля 2022, 17:59
а знаете скольким женщинам врачи шепчут на ушко "сделайте аборт, у вас будет ребенок с дефектом", а женщина потом рожает абсолютно здорового... но скорее всего вы в своей реальности о таком не знаете, как и о том, для чего это делается...
27 февраля 2022, 14:27
С 2017 на сайте Пентагона официально размещены данные о заборе ДНК именно русского народа. Интересно, кто спонсоры данных исследований? ВОЗ-Ссорос? Хорошо если не они, а если они лучше ничего не сдавать!!!
Гость
27 февраля 2022, 15:51
ccылка где?
Гость
27 февраля 2022, 16:39
ООО, слышим звон, да не знаем где он! Люди, поломки в генах были всегда, Але!? Я не понаслышке знаю, как гены человека могут порождать страшные болезни, мой брат умер от одной из них..молодцы, что делают это, хоть что-то, в 16 году я отдала большие деньги за скрининг, сейчас вам предоставляют это бесплатно, это радостно!!почему вы все видите в черном????
27 февраля 2022, 13:02
Здесь в большинстве своем комментарии пишут те, кто не сталкивался с проблемой генных мутаций. Они есть в большом количестве у любого человека. Здесь говорится лишь о самых тяжелых и опасных. И то, никто не гарантирует, что ребенок может получить тяжелое , но очень редкое заболевание, которое не лечится. Идея то отличная, лишь бы это все развилось до массовых проверок, а не как сейчас
Гость
27 февраля 2022, 14:58
Римский пакт, подписанный Мурашко в сентябре прошлого года в действии.
Гость
28 февраля 2022, 14:52
Это новый способ минздрава сосать деньги с народа. Раньше это выглядело примерно так :-"дай погадаю".
Гость
1 марта 2022, 08:44
Ну наконец то взялись,хоть некоторым помогут эти заранее проведенные исследования не родить совсем больного ребеночка или себя вовремя подлечить.Конечно лучше знать о себе всё заранее,чтоб соломки подстелить и пенять потом на судьбу.Так то эти анализы пару десятков тысяч стоит платно сдать,мне пришлось платить,так как в перечень омс это не входит
Гость
27 февраля 2022, 10:42
Верное решение Минздрава. Экономически обоснованно.
Гость
27 февраля 2022, 12:53
Цэ 2 аш 5 Оаш давно поломал все гены у уральцев!!