перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Это медицина тактики»: подполковник медслужбы — о работе военных врачей

23 февраля 2022, 13:07
Только клинический идиот хочет войны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 февраля 2022, 13:11
И ещё кое-кто. Не будем показывать пальцем
23 февраля 2022, 13:31
да, американское руководство вообще все похоже на сборище психов
23 февраля 2022, 13:59
Нинада паднимать лапу на скрепоносное "можем павфтарить"
23 февраля 2022, 13:17
Тем кто устраивает войны из комфортных офисов и бункеров абсолютно не важно, сколько жизней сгорит в топке. Главное лично их выгода.
Гость
23 февраля 2022, 14:05
К сожалению.
24 февраля 2022, 00:26
и какая выгода от нынешней войны кому-то, кроме США и Великобритании? ну и бандеровцев, которые сами воевать будут по-минимуму, но пошлют в топку центр и юго-восток
24 февраля 2022, 07:52
24 февраля 2022, 00:26
и какая выгода от нынешней войны кому-то, кроме США и Великобритании? ну и бандеровцев, которые сами воевать будут по-минимуму, но пошлют в топку центр и юго-восток
Вы удивитесь, но США и Великобритания не участвуют в конфликте. Или что, ты хочешь сказать, что наш царь марионетка запада?
23 февраля 2022, 13:01
Заголовок емкий!!!кто хочет войны, там не бывал или отбитый...
24 февраля 2022, 00:29
а ядерное оружие в руках людей, идейные вдохновители которых говорили, что при наличии России (любой, хоть коммунистической, хоть либеральной) "свободной" Украине не бывать?
23 февраля 2022, 13:30
Война, это от бессилия дипломатии, попытка объединить народ в патриотическом угаре, окончательное обнищания собственного народа, голод. Господа, нынешняя война будет за капиталы олигархов, за их активы, за не принадлежавшие нам ресурсы и за чужое достояние. Очень надеюсь что не случиться, очень. К нам уже относятся, как гопнику с заточкой в кармане, связываться не хотят.
23 февраля 2022, 13:37
Вообще каким то прошлым пахнуло от этой заварухи. У нас 21 век и уже гос.пропаганда не в силах информационно давить правду. Это как варвар с дубинкой против огнестрельного оружия. Жалко людей простых, кто в это еще верит и смотрит эту дичь в телевизоре.
Гость
24 февраля 2022, 00:36
Совершенно верно. Главное чтобы бабушки из отряда Путина ещё это осозали
23 февраля 2022, 13:23
Дослужился до звания вице-адмирала Чобы пенсию в 30К получать...
Гость
23 февраля 2022, 13:29
Ты мене не путай! Триста тридцать!
Гость
23 февраля 2022, 13:32
Гость
23 февраля 2022, 13:29
Ты мене не путай! Триста тридцать!
Каждому!
Гость
23 февраля 2022, 16:10
Гость
23 февраля 2022, 13:32
Каждому!
только ему
23 февраля 2022, 13:35
Господа, нужно урапатриотов и любителей можетповторить отправить на передовую и посмотреть, как у них человеколюбие и интеллект будет просыпаться, но не точно.
Гость
23 февраля 2022, 18:33
"Господа все в Париже" (с), mon cher. 😁 Здесь защитники Родины и ее предатели, включая вас!
Гость
24 февраля 2022, 00:38
Гость
23 февраля 2022, 18:33
"Господа все в Париже" (с), mon cher. 😁 Здесь защитники Родины и ее предатели, включая вас!
Так что же ты герой, с дырой еще не на передовой
23 февраля 2022, 15:42
врачи и обьясните ,что война -это смерть,кровь,грязь,увечья. чтоб диванное воинство прочувствовало
Гость
23 февраля 2022, 13:19
Во всех войнах участвовали срочники, мой год рождения забирали в вторую компанию в Чечню, мальчишки вчера сидели за партами, а через несколько месяцев горели в танке....
Гость
23 февраля 2022, 13:31
Я вот тоже, себе часто спрашиваю, могло ли быть иначе? Да нет, не могло
Гость
23 февраля 2022, 14:09
Срочнику, которого привезли на Урал из Афганистана без рук, ног и языка, было не лучше. Отдали матери и сказали, что он "должен был умереть от болевого шока".
Гость
23 февраля 2022, 14:10
Гость
23 февраля 2022, 13:31
Я вот тоже, себе часто спрашиваю, могло ли быть иначе? Да нет, не могло
Могло.
Гость
23 февраля 2022, 13:06
Это смотря кому. Политологу ДНР Бородаю до 2014 года покупка аппартаментов в Дубае, Лексуса, квартиры в Москве и не снилась. Пословицу "Кому война, кому мать родна" не просто так придумали.
Гость
24 февраля 2022, 00:40
А ведь был простым журналистом с телевизионного канала «День-ТВ»
Гость
23 февраля 2022, 13:27
Меня поразили результаты опроса в соседней новости - только 46 % против мягко говоря безумного решения о признании сепаратистов! Была такая байка. В своё время в СССР разрабатывались сверхмощные торпеды, несущие ядерные заряды к берегам США с тем, чтобы ядерные взрывы вызвали мощное цунами по всему побережью. Был вариант установки ядерных зарядов в места разломов тихоокеанской плиты на западном побережье США с тем, чтобы вызвать мощное землетрясение, обрушение береговой линии и опять же цунами. Автором одного из проектов был академик Сахаров. Когда он представил идеи адмиралу Фомину, одному из кураторов советской ядерной программы, тот был шокирован и задал один вопрос: "Послушай, парень, а ты воевал?" Немного перефразируя, хочется спросить всех этих орущих ура-патриотов и вставателей с колен: А вы служили? Готовы взять в руки оружие или отправить с ним своих детей воевать? Причём не за страну, не против агрессора, а за интересы кучки зажравшихся и спятивших олигархов и прорвавшихся к власти проходимцев?
Гость
23 февраля 2022, 13:34
Им по барабану. По умолчанию закон :ничего никому не надо
Гость
23 февраля 2022, 14:14
Их "признали" еще в 2014, отправив туда не только политолога Бородая. За столько лет "гуманитарной помощи" к ним привыкли.
Гость
23 февраля 2022, 21:59
Вот поэтому такое оружие, которое предложил Сахаров, и которое позволит гарантированно и быстро уничтожить врага напрочь, и является наиболее гуманным, поскольку война после применения такого оружия сразу прекратится - соответственно уменьшится количество увечных с нашей стороны. И не надо здесь придумывать сомнительные сказочки про якобы "шокированного адмирала Фомина", который ещё и был МИФИЧЕСКИМ куратором советской ядерной программы. Не забывай, юзер-провокатор под ником "Гость", что оружие, в разработке которого участвовал Сахаров, и которым Россия владеет, до сих пор позволяет сдерживать агрессивные устремления врагов Мира на всей планете. 😎
23 февраля 2022, 16:57
Ребятки!война это далеко не КС 1.6
Гость
23 февраля 2022, 13:05
На любой войне гибнут и калечатся самые лучшие, отважные и честные мужчины своих стран. Жадные, подлые и лживые обычно отсиживаются по тылам. Ни один мудрый правитель не допустит войны. Он унизится, пойдет на компромисс, встанет на колени, но сделает всё, чтобы предотвратить конфликт и не дать гибнуть своим гражданам. Всем мирного неба и процветания !
23 февраля 2022, 13:28
Игорь Новиатов, лучшие, возвращаются домой со щитом и обнимают свою королеву, те, с кем мы ещё увидимся, просто плохо учились тому делу, которым решили заняться.
23 февраля 2022, 13:33
22 июня 1941 года тоже надо было встать на колени или лучше лечь и поставить сапог гитлеровца себе на голову?
Гость
23 февраля 2022, 13:44
23 февраля 2022, 13:33
22 июня 1941 года тоже надо было встать на колени или лучше лечь и поставить сапог гитлеровца себе на голову?
Газеты довоенные почитай. Это факт. И там уууу: война - будет. Как известно, кто хочет войны.тот ее получит
23 февраля 2022, 13:43
Так и пришлось поступить России, чтобы не было войны.
Гость
23 февраля 2022, 14:06
С.л рым и "гарантии безопасности" - требует
23 февраля 2022, 15:37
да ладно...чтоб небыло,не надо лезть в чужые земли
23 февраля 2022, 15:44
23 февраля 2022, 15:37
да ладно...чтоб небыло,не надо лезть в чужые земли
Почитайте историю, Украину создал Ленин, 2/3 городов нынешнего Юго-Востока Украины основана русскими царями, о какой Украине вы говорите, если они сами проводят декоммунизацию.
Гость
23 февраля 2022, 13:09
Золотая голова Война лучше никого не сделала. Худшими сделала многих
23 февраля 2022, 13:24
Вот про кого писать надо, а не про всяких клавакока
23 февраля 2022, 13:19
А я люблю песню про зайцев!
Гость
23 февраля 2022, 13:27
Про зайцев, это не актуально!
Гость
23 февраля 2022, 14:21
Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины, Над ширью пашен и полей, И у берез, и тополей, Спросите вы у тех солдат, Что под березами лежат, И вам ответят их сыны Хотят ли русские войны. Да, мы умеем воевать, Но не хотим, чтобы опять Солдаты падали в бою На землю горькую свою. Спросите вы у матерей, Спросите у жены моей, И вы тогда понять должны Хотят ли русские войны.
Гость
23 февраля 2022, 14:29
И чо
Гость
23 февраля 2022, 14:37
Это фигня а не стих. Придумали советы которые свой народ уничтожали.
23 февраля 2022, 15:39
конечно хотят. хоть один год без войны был?
Гость
23 февраля 2022, 14:12
Русские, наверное, единственный народ в мире, которые никогда не хотели и не начинали войн, но всё равно, им всегда приходилось обороняться, защищая своих братьев и свои земли...
Гость
23 февраля 2022, 14:18
Кто такие "русские"? Историк Карамзин цитирует "Поскребешь русского - найдешь татарина". На этой огромной территории постоянно были миграци Ассимилировались самые разные народы.
Гость
23 февраля 2022, 14:23
Гость
23 февраля 2022, 14:18
Кто такие "русские"? Историк Карамзин цитирует "Поскребешь русского - найдешь татарина". На этой огромной территории постоянно были миграци Ассимилировались самые разные народы.
Русские это те в ком течет русская кровь. Это когда мама, папа , бабушка, дедушка русские. Дурак твой Карамзин. Ты то я так понимаю еврей.
Гость
23 февраля 2022, 14:28
Гость
23 февраля 2022, 14:18
Кто такие "русские"? Историк Карамзин цитирует "Поскребешь русского - найдешь татарина". На этой огромной территории постоянно были миграци Ассимилировались самые разные народы.
Русские это все те, кто считают себя русскими. Вам понятие "гражданская нация" знакомо? Если нет - почитайте в википедии...
Гость
23 февраля 2022, 15:45
в.в.путин ваш любимый только и лезет во все войны. и может помогать другим странам кроме своей! а свои пусть живут в нищете! по его мнению
Гость
23 февраля 2022, 18:37
Расскажите, что стало с командиром подовдной лодки, которая всплыла посреди кораблей НАТО?
Гость
23 февраля 2022, 13:58
Всем этим ура-патриотам и "можем повторить" не помешает прочитать эту статью. Война всех калечит.
23 февраля 2022, 15:38
так они же на диване сидя шустрые.да в танчиках в интернете победители.😁
Гость
23 февраля 2022, 13:14
что надо в голове иметь чтобы выйти замуж за военного или моряка????
Гость
23 февраля 2022, 13:32
ненуачо. уплыл моряк на пол года. гуляй по мужикам 😜 полная свобода 👍
Гость
23 февраля 2022, 14:17
В СССР моряки были крутыми, за границу ходили, привозили оттуда всякое, с валютой дело имели.
Гость
23 февраля 2022, 13:06
А где новости о КОРОНА ВИРУСЕ?
23 февраля 2022, 15:44
Наши лидеры знают что делают. Для этого мы, большинством российского народа , и передали лучшим из нас свои полномочия. Все , что они делают - на благо России.
Гость
23 февраля 2022, 13:42
Спутники запустили до КРЫМ НАШ, умник. Это заранее спланированная операция. Или вы думаете, что они "так в кармане завалялись" и в космос рогаткой запустились?
Гость
23 февраля 2022, 14:09
"Красная плесень" растет. Росгия гибнет, мусье. Надо что-то делать...
Гость
23 февраля 2022, 14:41
- А почему зелёное? НЛО по определению красное. - Красное – это с Марса, а зелёное – с Венеры. - Нет, красное – это не из нашей галактики. - А я ведь догадывался! Как-то оно не так на посадку заходит. Не по-нашему. - Это уж точно…Они от нас далеки. - Куда уж дальше! Бывает одна голова, а бывает что и две. - Эти опасные! Я им не доверяю. Были случаи - они в мозг лучами проникали. 😁
Гость
23 февраля 2022, 21:54
Мы и в великую отечественную войны не хотели, но Гитлер хотел. Какой у нас был выбор. Сейчас вот генералы НАТО хотят... скажете они ничего не делают. И конфликт постоянно подогревается не с их подачи???
Гость
24 февраля 2022, 00:12
А ты откуда знаешь что хотел Гитлер? И кто её развязал на самом деле тебе не дано понять. Вот если бы не революция в России в 1917 году , то никакой бы второй мировой войны не было бы.
Гость
24 февраля 2022, 00:14
Что Сша что Россия это один клещ только руки разные. А президенты это марионетки. Нам специально создают наружных врагов, что бы отвлечь.
Гость
23 февраля 2022, 22:08
Такие публикации хороши тем, что легко позволяют компетентным органам определить врагов Отечества по их IP и соответствующим связанным с IP реквизитам. Гей, Славяне!
Гость
24 февраля 2022, 00:55
Так вот пусть смотрят и делают выводы, что за сворванное у народа бабло, за имущество зажравшиxся депутатов издающиx антинародные законы и власть имущиx никто воевать не пойдет
Гость
23 февраля 2022, 13:35
Тем кто очень не хочет войны и пишет про комфортные бункеры... Группировка GPS спутников над Уралом, до майданных событий, была 7-8 шт. В 13-14-ом она резко выросла до 12. Щас конкретно мой смарт ловит 16. Как вы думаете США сделали это заботясь о точности позиционирования для русских таксистов? Или может они тут Украину защищают? Войну приготовили не в Кремле...
Гость
23 февраля 2022, 14:44
- А почему зелёное? НЛО по определению красное. - Красное – это с Марса, а зелёное – с Венеры. - Нет, красное – это не из нашей галактики. - А я ведь догадывался! Как-то оно не так на посадку заходит. Не по-нашему. - Это уж точно…Они от нас далеки. - Куда уж дальше! Бывает одна голова, а бывает что и две. - Эти опасные! Я им не доверяю. Были случаи - они в мозг лучами проникали.
Гость
23 февраля 2022, 19:47
Умник, военные жпс-спутники твой смартфон не увидит ) А то, что ты заметил, называетс "технический прогресс".
Гость
23 февраля 2022, 22:10
мой смарт с ходу ловит 27
Гость
23 февраля 2022, 14:13
Действительно. Чувства опасностей то... Понижнное
Гость
23 февраля 2022, 15:42
Война это новые рабочие места.
Гость
23 февраля 2022, 16:09
Опубликуйте фото самоваров ВОВ и Афгана и тех кто вернулся на утюгах! Пускай ватаны увидят что их ждёт в ближайшем будущем!Может поймут,что война это адовый мрак и неописуемые ночные кошмары!
Гость
23 февраля 2022, 21:46
Давайте уже будем объективны. Нам войну навязывает Америка и ее агрессивная политика. Вьетнам, ирак, грузия, украина. Они постоянно спекулируют. Лни это называют, нести демократию на своих мечах. И все молчат. Только Россию ругают некоторые продажные собственные граждане
Гость
23 февраля 2022, 21:50
А вот в Америке зато у каждого пятого либо на стене висит флаг либо во дворе поднимают на флагштоке и гимн поют: "Боже, благослави Америку!". ИХ мирные граждане хавают всю их пропаганду вместе с овсяными хлопьями и смотрят фильмы о том. как Америка опять спасает жизни. А в это время где-нибудь в ЛНР и ДНР обычным людям очень плохо. Но это же не касается американского президента, как не касалось его страдания вьетнамских женщин и детей
Гость
23 февраля 2022, 13:51
Джокер, ты не владеешь инфой о пенсиях военных: 30к было 5 лет назад у полковников, а разница между окладами за звание полковника в 13 т.р.и вице-адмирала в 10к больше. Так что человек ЗАСЛУЖИЛ нормальную пенсию за свои перенесенные тяготы, риски для жизни во имя ЗАЩИТЫ РОДИНЫ. Но в армиях запада адекватно подходят к окладам и пенсиям военных, там не думая можно слетать в Полинезию. Гавайи, поездить по европам,.Только сейчас ДОЛЖНЫ За НЕСКОЛЬКО ЛЕТ проиндексировать пенсию военным как и всем -на 8,6%.
Гость
23 февраля 2022, 22:09
пока упомянутого индекса нет, пенсия старая
Гость
24 февраля 2022, 01:03
Гость
23 февраля 2022, 22:09
пока упомянутого индекса нет, пенсия старая
сегодня приняли
Гость
23 февраля 2022, 13:08
а зачем тогда воюют? потехи ради?
Гость
23 февраля 2022, 13:23
Рыцари купцов особо никогда не слушали. Тут honor (честь), в ихнем понимании.