"Как лечат ковид на практике сейчас"
дальше читать не стала, так как на практике (по крайней мере среди моих знакомых) ковид не лечат никак.
на вызовы никто не ходит, все лечились самостоятельно. получение больничных вообще отдельная песня
Гость
16 февраля 2022, 16:32
врач сказал более семи дней быть на больничном сейчас не положено, видели новое постановление? выписал с высокими лейкоцитами и симптомами которые были с самого начала.
Сейчас при Омикроне назначают Парацетамол с Анальгином, отхаркивающие средства, витамины С и Д и полоскания горла солью с содом и йодом.
И обильное питьё круглые сутки.
Что касается "Арбидола", то про него начали говорить ещё 2 года назад, когда Омикрона и в помине не было.
Вирусы мутируют значительно быстрее, чем появляются новые препараты от них.
"Арбидол" в этом плане безнадёжно устарел. Мне лично он вообще не помог.
С этими противовирусными препаратами - это как лотерея. Угадаешь или нет.
Люди в панике скупают в аптеках всё, что не приколочено, и в итоге в домашней аптечке лежит не нужный хлам на многие тысячи рублей.
арбидол - это бред, фуфломицин, инфу найдете ...
ну а первый абзац - был всегда при ОРВИ, применяли и 20 лет назад !
паника = стадо, а это эффект для увеличения накоплений
Гость
16 февраля 2022, 16:40
Арбидол не то чтобы устарел, он вообще "мимо кассы". Арбидол - изначально распильный проект Голиковой, Поповой и Ко по производству фуфломицина из картофельных очисток. Они протащили его, как лекарственное средство первой необходимости, при том, что он совершенно бесполезен. Итого: затрат - 0, прибыль - 100500%
А с чего вы взяли, что вас будет кто то лечить ??? Наивные !!! Народ - вторая нефть !!! На одних ПЦР-тестах и арбидоле кое кто миллиарды заработал !!! А это совсем не про здоровье людей !!!
Сейчас при Омикроне назначают Парацетамол с Анальгином, отхаркивающие средства, витамины С и Д и полоскания горла солью с содом и йодом.
И обильное питьё круглые сутки.
т.е. "ОРВИ", не более?
Сейчас лечение пациентов с коронавирусной инфекцией в России происходит в соответствии с 14-й версией методических рекомендаций Минздрава РФ от 27 декабря 2021 года.
***
А я всех лечила по одной схеме: покой, обильное питьё (компот), полоскание горла солевым раствором, орошение носа солевым раствором, парацетамол при температуре выше 38,5, исходя из массы тела, цитрамон при головной боли.
+ проветривание + не переедать + не перегреваться + дышать свежим воздухом.
И полный запрет арбидолов, озверинов-заверинов, фавиров и прочей дичи.
😜😎😂
Гость
16 февраля 2022, 09:12
Глупый вопрос - почему всем выписывают арбидол с не доказанной эффективностью и не признанный ни в одной стране , ответ на кторый все знают.
Потому что у Арбидола отлично налажено продвижение! И кроме этого, эффект плацебо никто не отменял, подавляющему большинству населения действительно кажется что после фуфломицинов становится лучше.
Гость
16 февраля 2022, 09:55
Гость, Потому что он дорогой и набивает карманы некой мадам.
Гость
16 февраля 2022, 13:55
Потому что поставляет Арбидол компания Нанолек, которой владеет пасынок Голиковой 😂😂😂
Гость
16 февраля 2022, 09:05
Бессимптомный больной - это оксюморон.
Арбидол ни от чего не помогает вообще. Абсолютная пустышка. И это все, что нужно знать о медиках, которые его назначают
1. А где хоть ОДНО слово о четырех утвержденных Минздравом протоколах лечения? Один из них прямо включает Арбидол.
2. не лечитесь тем, не лечитесь этим.. а ЧЕМ лечиться? Подорожником??? парацетамолом??? Все такие умнИцы, блин, с дипломами.. где вы их нашли-то.
Безсимптомный больной....раньше так здоровых называли.
Гость
16 февраля 2022, 09:22
)))и отлынивающих, называли с издевочкой. А теперь вона чаво, - эпидемия. Раньше без температуры, больничный бы не дали (даже в студенчестве в моем), теперь смерть от насморка и бойся кашля😜
Гость
16 февраля 2022, 09:43
Зачем пациентам писать все эти названия? Показать свою осведомлённость? Разве пациенты учителя, бухгалтеры, слесари приходят и рассказывают вам свои профессиональные секреты? Делать им что ли нечего? Давайте тогда вас, врачей, посвятим в нюансы деревообработки и строительства. Вдруг вам пригодится :)))
Повышайте уровень участковых врачей и доступность медицины. Тем более, что перечисленные токсичные лекарства можно применять в узких случаях и в стационаре. А некоторые совсем бесполезны. Тем не менее их до сих пор выдают, что алепливир, что арбидол. Но кто допустил, что столько людей попадает в стационар? На каком этапе полный ноль медицинской помощи? На самом начальном, самом важном.
Выполняйте свои профессиональные обязанности, как люди других профессий. Мы вас в свои методички не посвящаем. Мозг ваш не выдержит.
Гость
16 февраля 2022, 10:11
Ни как не лечат на практике - заболел в пятницу вечером - головная боль, першение в горле, насморк. В субботу днем 37 было и вечером уже 36.6.
Позвонил на 122, спросил, стоит ли одти в поликлинику или вызвать на дом врача - там вообще ни кто ни чего не знает) В понедельник уже был здоров, но во вторник те же симптомы у жены, но у нее все 4 дня была температура под 38. Так вот она пришла в поликлинику по месту, но там почему то не работал кабинет неотложки. Отправили в центральную(и это с температурой 38). В итоге увидев там дикие очереди забили и поехали сами сдали тест. В среду получили положительный, опять позвонили в 122 - и опять так ни кто ни чего не знает, придет ли врач или нет. В итоге сгоняли все таки в поликлинику, повезло что в этот день было не много народу(чисто ради больничного), так как врач ни чего особого не прописал. Вообще не понял, где эти бесплатные лекарства?? Ни кто ни чего не выдал). А через неделю после приема больничный автоматом закрыли, ни кто не звонил не уточнял состояние.
О КАКОЙ УДАЛЕННОЙ ДИАГНОСТИКЕ ВЫ ВООБЩЕ ПИШИТЕ?
Ну про себя - раз у жены положительный, проверил и себя. И у меня тоже показало, хотя симптомов не было было уже.
И опять же горячая линия - спросил, надо ли сходить в поликлинику(что бы закрепить QR код переболевшего, больничный не нужен), и там опять сказали что не знают. ВОТ И ВСЯ ВАША ГОРЯЧАЯ ЛИНИИ И ОПТИМИЗАЦИЯ ПУТИНСКАЯ.
"Ацетилсалициловая кислота («Аспирин», «Кардиомагнил» и прочее) не используются для профилактики тромбозов при ковиде"
Да ну? А меня врач когда выписывал с больничного, удивилась что не назначили до сих пор, сделала это сама.
Фавипиравир («Коронавир», «Арепливир», «Фавибирин»), который у нас входит в клинические рекомендации, по-прежнему, по данным исследований, не показывает снижения риска тяжелого течения или смерти.
Как отмечает вице-президент Общества доказательной медицины, эпидемиолог, профессор НИУ ВШЭ Василий Власов, до сих пор нет ни одного лекарства, которое было бы специально разработано для лечения COVID-19: все, что сегодня рассматривается в качестве подобных препаратов, — это так называемые репозиционируемые лекарства, которые были созданы для других целей — например, для лечения гриппа, — поэтому в случае с коронавирусом они должны использоваться только в экспериментальных схемах лечения и только на добровольцах.
Как отмечает вице-президент Общества доказательной медицины, эпидемиолог, профессор НИУ ВШЭ Василий Власов, до сих пор нет ни одного лекарства, которое было бы специально разработано для лечения COVID-19: все, что сегодня рассматривается в качестве подобных препаратов, — это так называемые репозиционируемые лекарства, которые были созданы для других целей — например, для лечения гриппа, — поэтому в случае с коронавирусом они должны использоваться только в экспериментальных схемах лечения и только на добровольцах.
Гость
16 февраля 2022, 09:13
Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сказал, что 8-кратно вакцинированный лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который в тяжелом состоянии подключен к аппарату ИВЛ, в его центре вакцинацию не проходил.
"Чем он вакцинировался, я понятия не имею. Он не у нас вакцинировался", - сказал Гинцбург ОСН.
Вот так вот, привились вы, плохо, не дай Бог стало, а вам ответят, что вакцина не их!
А сотрудник Гамалеи, некий Альштейн, заявил, что последние 2 прививки Жириновский делал ЭпивакКороной (чем он прививался предыдущие 6 раз Альштейн умолчал 🤫), а она имеет обратный эффект, все привитые Эпиваком на самом деле не привитые и им надо по-новой прививаться, но уже Спутником. Т.е. под историю с Жириновским Спутник начал еще и хаять конкурентов 🤦♀️
Гость
16 февраля 2022, 09:32
Выпишут вам любой "антигидропердазол", вот и занимайтесь самовнушением что он вас лечит. Скоро переломы ног и рук будут Арбидолом лечить.
Гость
16 февраля 2022, 09:22
у меня сейчас непонятная сухость в носоглотке, нет ни температуры, ни кашля. похоже это и есть омайкрон😁
Да вся фарма на этом держится. Подавляющая часть лекарств в лучшем случае никак не повлияет на здоровье. Все построено на самовнушении.
Гость
16 февраля 2022, 13:37
" Не назначайте себе лечение самостоятельно и обязательно консультируйтесь с врачом! Лучше, если препараты будут назначены с учетом результатов определенных анализов, включая развернутый анализ крови, и с учетом вашего анамнеза. "
Серьезно?
Мы вот врача уже 10 день ждем! С положительными ПЦР тестами.
Как иначе если не самолечение?
Врач привезла ареплевир, не послушав знающих людей приняла три таблетки, загнулась от боли! Вылезла вся побочка от этих таблеток!! Нашла на сайте инструкцию. Написано: принимать только в условиях стационара и под наблюдением врача!.
Гость
16 февраля 2022, 10:00
26434588, От этого препарата люди из окон выходят.
нам с сестрой тоже выдали 2 упаковки ареплевира, 2 арбидола, 1 гриппферон и 1 упаковку эликвиса, примерная стоимость набора 13-15 тыс рублей, пить мы конечно это все не стали, потому что хотим жить!
Вот и я заболел...Но чем хз) Вчера был врач - выписал: Азитромицин, Тилоран, Ибуклин и Амбро че то там..отхаркивающее. Симптомы вчера температура была 38,6...болела голова, стучало в висках..выпил до врача спазмолгон..голова прошла, почти. Сейчас температура 37.4. И вот хз...омикрон это или...? А да, прививки нет)
Гость
16 февраля 2022, 09:32
Врачи приехали на 10 день болезни , до этого мы лечились тем , что дома нашли )) Привезли с собой и отдали 2 упаковки - Фавипиравир «Коронавир» и капельки в носик . Тесты теперь не берут , таблетки пропьёте , идите на работу. Бабушке сразу предложили госпитализацию , она отказалась , сказали тогда лучше начать антибиотики . Так и лечимся )) Но сдали снова тесты , платно ,опять ковид,12 день пошел.
питьё и полоскание - это избавляет от вирусной инфекции, а не таблетки
Гость
16 февраля 2022, 20:43
Да заколебали с рекомендациями-как лечить; У нас в Екатеринбурге все пустили давно на "самотёк", в поликлиники-не дозвониться, скорая - не приезжают, люди сами дома лечатся-и выживают, на врачей- давно никакой надежды и помощи не жди! ПЦР тесты-просто заоблачные, у людей денег нет на эту "туфту"!
Гость
16 февраля 2022, 21:46
Надя да не волнуйтесь вы так все так дома лечатся кто чем может к врачу сидеть четыре часа не каждый решится у нас в Новокузнецке ПЦР делают бесплатно но прежде нужно выдержать такую очередь к врачу а получив результат снова сидеть столько же часов к врачу потому что без этого ПЦР не назначают ни кокого лечения на себе проверено а то что люди проболевшие советуют чем лечится это ведь здорово а мы уж из этого что то можем выбрать для себя
Гость
16 февраля 2022, 09:35
О чем статья.....как ничего не было так и нет....никто ничего не знает, ни бабушка на скамейке ни в нашем Минздраве
Гость
16 февраля 2022, 09:34
Было интересно почитать. Хотя нет, вру. Смысл этого всего, если в Екатеринбурге коронавирус вне стационара НЕ ЛЕЧАТ. Даже толком не могут рекомендации по телефону дать, не то что осмотреть пациента. Вместо всей этой чуши и мотивации самолечения, потратили бы время на выяснение того, как руководители города и региона за 3 года не смогли привести в порядок лечение людей….
Гость
16 февраля 2022, 09:39
Зато Крым наш
Гость
16 февраля 2022, 10:32
арбидол вообще запретить надо это фуфло
Гость
16 февраля 2022, 09:11
статья заказана фармацевтическими компаниями, что ли?)) Вирус не лечится, лечатся симптомы. На Западе пресловутом всем парацетамол от всего назначают, че вы как дети то?))))
Гость
16 февраля 2022, 09:28
Еще бы парацетамол нормальный выпускали..... Качество упало.........а цена выросла в разы
Еще бы парацетамол нормальный выпускали..... Качество упало.........а цена выросла в разы
Поэтому любители Турции затариваются там лекарствами во время отдыха, там подделки и пустышки не продают, там с этим строго. Тоже в прошлом году пару упаковок купила, но проверить пока не удалось, даже во время короны температура не зашкаливала
Гость
16 февраля 2022, 10:09
всем у кого корона назначают арбидол и умифеновир. Я же со своей семьей их не покупали принципиально. а купили кагоцел 20 таблеток. идеально. все переболели почти бессимптомно. только сопли. сдали тест - корона.
вообще-то кагоцел и ингавирин - это таблетки из той же оперы, что и арбидол. Нет доказанной эффективности. Применяются только на постсоветском пространстве
вообще-то кагоцел и ингавирин - это таблетки из той же оперы, что и арбидол. Нет доказанной эффективности. Применяются только на постсоветском пространстве
да я читал про это. но арбидол лично мне не помогал даже при обычной орз. несколько раз пробовал. поэтому обхожу это лекарство стороной. а кагоцел работает всегда
Гость
16 февраля 2022, 13:12
А в этой стране совсем нет ни чего. Экономика не работает, наука и образование уничтожены умышленно . Здравоохранение оптимизированно до такой степени , что организмы населения стали кристально чистыми от химикатов и прозрачными. Кремль добился своего --- управлять нищими , неадекватными дураками , стоящими не уверенно на ногах от голода --- гораздо проще.
Гость
16 февраля 2022, 14:14
Гость, ну тогда, ты один из них … а как по другому ?
Гость
16 февраля 2022, 20:05
Гость ну ты загнул по поводу что все так плохо ты настоящий пессимист а ты что правда голодаешь товарищи давайте поможем заполнить холодильник продуктами нашему другу тоже болела от врачей действительно не было ни какой помощи но благодаря тем лекарствам что есть в аптеках ими и лечилась а муж болеет но ни когда ни чем не лечится такой у него принцип будте оптимистами
Гость
16 февраля 2022, 14:00
Родители пожилые заболели, позвонили, сказали приходите сами, никто не придет домой. Мама сходила, увидела очередь и ушла. Сдала платно, положительный, позвонила опять, ей сказали: вы только самолечением не занимайтесь)). Десять дней "не занимались" самолечением, так как никто так и не пришел). Позвонила главврачу жена брата, сама врач, но живет в Питере. Прибежали тут же! Полный мешок лекарств, только говорят не пейте, уже бесполезно, у папы тест взяли - положительный.
Хотя он уже вовсю в магазин ходит, две недели прошло как заболел. Цирк какой-то, а не медицина.
Гость
16 февраля 2022, 20:34
Гость нужно сразу родителей лечить тем что есть в аптеках у меня год назад от ковида умерла мама врачи приходили домой но ничего не назначали требовали пройти флюрографию они видели что у нее внутри все хрипит просила их выписать лекарство нет не выписывали в больницу не брали ей много лет было полное равнодушие врачей тогда я ещё не знала чем можно лечить ковид
Гость
16 февраля 2022, 20:52
Прихожу я давеча на прием к терапевту с ого-го каким стажем работы, думаю, ну , видимо, умная тетка с таким опытом лечения. Из симптомов только кашель, уже перешедший в бронхит, и заложенность носа. И сказала она мне то, что и так знаю с тех пор, как болею бронхитами. На прощание дала совет попить ещё и " Этот, как его, который сейчас рекламируют, а, Триклозан. Вдруг поможет". Фак?😳 В догонку прицепился омикрон((( Вывод: сижу дома и занимаюсь самолечением.
Гость
16 февраля 2022, 21:50
Гость чем лечете бронхит дайте совет пожалуйста а то сильно хрипит в груди
Гость
16 февраля 2022, 10:25
Вот кто бы еще брал анализы ! По телефону в основном лечат.
Гость
16 февраля 2022, 10:59
А ценник на лекарства ппц. В среднем таблетки 500 рэ. Не говоря про то что там от короны продают.
Гость
16 февраля 2022, 18:28
Как это нет ? Для НЕКОТОРЫХ современные препараты в России найдутся.
Распоряжением Правительства РФ от 25.01.2022 № 69-р Минздраву РФ выделяется более 15 миллиардов рублей на закупку лекарств для борьбы с коронавирусом COVID- 19, в том числе не зарегистрированных в России.
Средства из резервного фонда будут потрачены на следующие лекарства:
- Молнупиравир - не менее 200 тыс. упаковок;
- Сотровимаб - не менее 3100 упаковок;
- Тиксагевимаб + Цилгавимаб - не менее 78 456 упаковок;
- Ремдесивир — не менее 515 тыс. упаковок.
Гость
16 февраля 2022, 18:44
Почему стали пичкать Арбидолом, потому что у "госпожи Арбидол проблемы с финансами", вот и решила пустышка и снова лечить от Омикрона и Ковида.
плацебо помогает только в одном случае, когда пациент очень верит в него
Гость
16 февраля 2022, 09:23
я вылечился нафтизином
Гость
16 февраля 2022, 21:43
Я лечусь спиртом как уважаемый Геккон посоветовал. Дай Бог здоровья хорошему человеку
Гость
16 февраля 2022, 13:52
Ничего личного, просто бизнес.
Пасынок экс-министра здравозахоронения Голиковой, а ныне главы штаба по противодействию коронавирусу, активно ратующей за обязательную вакцинацию - Владимир Викторович Христенко - бенефициар и основатель фармацевтической фирмы «Нанолек», претендующей на статус производителя вакцины КовиВак, а пока же имеющей многомиллионные контракты с Минздравом на поставку лекарств из реестра необходимых и важнейших (например, Арбидол и Кагоцел - не имеющие доказанной клинической эффективности - но продвинутые в список жизненно необходимых Голиковой)
Гость
17 февраля 2022, 05:09
Контракты, думаю, не миллионные, а миллиардные, в данном случае 😀 ( а может и больше)
Гость
16 февраля 2022, 09:30
Какая разница какой именно фуфломицин прописали?
Гость
16 февраля 2022, 10:02
Подойди к любому депутату в думе,он тебе выпишет направление с лекарством!
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
2 м/c,
ю-в.
743мм 89%«Многих современных препаратов в России нет»: чем нас лечат от омикрона и почему опять выписывают «Арбидол»