перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«До кого дозвонились, на того и кричат». Репортаж из call-центра, в котором пациенты обрывают телефоны

15 февраля 2022, 13:09
Смысла нет в этом call-центре. Да, они оставляют заявку в больницу, желают здоровья, вежливые , но толку никакого нет! Из больницы никто не приходит, сидишь без больничного неделю. А ходить с температурой 39 и ждать очередь 5 часов к терапевту, это издевательство и получение осложнений. Нужно увеличивать штат сотрудников, элементарно выехать на вызов взять тест, послушать больного, оказать хоть какую то помощь, открыть больничный,
15 февраля 2022, 20:43
врачи почкованием не размножаются
17 февраля 2022, 04:43
17 февраля 2022, 04:43
врачи почкованием не размножаются
Основная проблема что нет взаимосвязи между call центрами и больницами, поликлиниками! После звонка на 122 на следующий день связались с поликлиникой и они понятия не имеют о том, что была обращение!!! .... !!!
15 февраля 2022, 09:52
" Сначала было тяжело, а потом опыта поднабралась, знания новые появились. Сейчас намного легче разруливать скандальные звонки." - по другому это называется заведомо ложную информацию людям предоставлять😐
Гость
15 февраля 2022, 11:25
Думаешь, что-то умное сказала, домохозяйка?
Гость
15 февраля 2022, 11:50
Гость
15 февраля 2022, 11:50
Думаешь, что-то умное сказала, домохозяйка?
Думаешь, кого-то оскорбил, каторжанин?)
Гость
15 февраля 2022, 12:00
у них появились знания о том КАК ВЕСТИ ДИАЛОГ
15 февраля 2022, 11:45
Круто! Учатся значат, на фтизиатра, лора итд, А практика в колл-центре. А потом они идут лечить людей. Мы живём в каком-то королевстве кривых зеркал.
15 февраля 2022, 14:07
Их шантажируют - не пойдешь, диплом не получишь.
15 февраля 2022, 14:35
Тоже хотела это написать. Засчитывают как практику то, что они визжат на болеющий народ. А потом пойдут по специальности работать 😱😱😱
Гость
15 февраля 2022, 16:46
15 февраля 2022, 16:46
Тоже хотела это написать. Засчитывают как практику то, что они визжат на болеющий народ. А потом пойдут по специальности работать 😱😱😱
студенты уж точно ни на кого не визжат, сами болеющие базлают будь здоров
15 февраля 2022, 09:57
Плохо работаете, девочки. Из-за некомпетентной сотрудницы, которая сказала, что я могу никуда не ходить и врач мне откроет больничный дистанционно, у меня получилась неделя прогула без больничного. информацию никуда не передали.
Гость
15 февраля 2022, 10:21
Такая ситуация. Никуда мои данные не были переданы. 2 дня прогула. Вовремя спохватилась, устроила скандал и только тогда открыли больничный.
15 февраля 2022, 10:31
Гость
15 февраля 2022, 10:31
Такая ситуация. Никуда мои данные не были переданы. 2 дня прогула. Вовремя спохватилась, устроила скандал и только тогда открыли больничный.
Вопрос нужен ли бюллетень тому кто в состоянии скандалы устраивать. Все таки люди в край офигели, скоро всю медицину сделают платной - к тому и идем. Старые кадры уходят а новые "компетентные" за копейки не пойдут терпеть эту всю дичь.
Гость
15 февраля 2022, 11:00
15 февраля 2022, 11:00
Вопрос нужен ли бюллетень тому кто в состоянии скандалы устраивать. Все таки люди в край офигели, скоро всю медицину сделают платной - к тому и идем. Старые кадры уходят а новые "компетентные" за копейки не пойдут терпеть эту всю дичь.
ну когда вас за прогул начнут увольнять, там наверное силы для скандала найдутся
15 февраля 2022, 09:50
Ох уж эта оптимизация. Я б после такой практики нафиг послал все и бросил бы учебу на врача.
Гость
15 февраля 2022, 10:37
Как хорошо, что вы не стали учиться на медика.
Гость
15 февраля 2022, 09:45
7.02 попробовал вызвать врача через свою поликлинику, дозвонится не удалось. Вспомнил про единый Call-центр через номер 122. Дозвонился с первого раза, собрали информацию и сказали что передадут все, ждите врача. Через 2 суток тишина, дозваниваюсь до поликлиники, а они даже знать не знают. Говорят что нам ничего не приходит, и это с 122 им не отправляют информацию. Оставил заявку на вызов врача в поликлинике и ещё раз набрал 122. В итоге информации от 122 в поликлинике нет, и не понятно где косяк. Так что от 122 можно и не дождаться помощи
15 февраля 2022, 09:59
Подтверждаю! У нас все так и было. И когда муж пришел в поликлинику за больничным, то заявки на его имя от 122 не было. в поликлинику инфа передается с очень большим опозданием- 7 февраля они ответили, что у них заявки от 31 января самые свежие.
Гость
15 февраля 2022, 10:44
Два раза пытался записаться по номеру 122. Сначала на вакцинацию, потом на ревакцинацию. Оба раза, типа, записали. И оба раза в поликлинике о моих заявках ничего не знают. В итоге я просто дозванивался в свою поликлинику и записывался там. Они мне прямо так и сказали: с номера 122 нам никакую информацию не передают. Так что это совершенно бесполезный номер. Не тратьте время, сразу звоните или идите в регистратуру своей поликлиники.
17 февраля 2022, 04:47
Такое ощущение что колл-центр не для помощи людям, а для того чтобы люди выпускали пар... ((( Россия... ?!?
Гость
15 февраля 2022, 09:54
На одну больницу 184 тысячи горожан! Раньше в городе под 50 тыс. была своя больница! Спасибо! Не зря налоги плачу каждый месяц!
15 февраля 2022, 10:36
Раньше при совке в деревнях где сотня жителей были фельдшера или больнички, а в поселках 10-15 тысяч уже строили мед.городок. Скатились с оптимизацией на уровень ЮАР
15 февраля 2022, 11:22
07.02 получил положтельный тест. 07.02 до обеда позвонил 122 и изложил проблему (хочу больничный). С меня взяли все данные какие только можно и безапеляционно сказали ждать врача 10.02 позвонил 122 и опять оставил все данные, кпирая на тоЮ что мне б больничный, а не врача 10.02 на сайте ЦГБ 24 заполнил заяву "Бессимптомный ковид" (интересно, многие смогут заполнить заявление, включающее скан-копии паспорта, СНИЛС и страхового полиса и, главное - зачем они???) 11.02 поступил звонок от врача, по словам которого у него есть только имя и телефон :) - открыт больничный сроком до 14.02 (правда уже 15.02, а больничный всё равно открыт)
15 февраля 2022, 10:04
122 не передает заявки в поликлиники города! Это 10000%. Не один случай среди близких.
Гость
15 февраля 2022, 10:49
Так и есть. Зато они зачем-то наиподробнейше выспрашивают все персональные данные. Больше на мошенников похожи. Поэтому лучше сразу звонить прямо в свою поликлинику.
Гость
15 февраля 2022, 12:36
Работают отвратительно. Да, дозвонились и на этом всё. Помощи никакой от них нет, зачем они тогда нужны, для нашего успокоения, что хоть куда-то дозвонились. А налоги мы платим на их содержание тоже .
15 февраля 2022, 21:39
Гость
15 февраля 2022, 21:39
Работают отвратительно. Да, дозвонились и на этом всё. Помощи никакой от них нет, зачем они тогда нужны, для нашего успокоения, что хоть куда-то дозвонились. А налоги мы платим на их содержание тоже .
налоги ваши две копейки, вот как раз на ни х и получаете
15 февраля 2022, 11:53
человек болеющий тянет к вам руки за помощью как к последней инстанции. это нормальная реакция организма. тем более он накручен до предела телевидением и радио о смертельной опастности болезни. вы должны хотя бы его успокоить а не пинать как собаку. он мечется . в панике не знает что делать. а его отправляют в больницу в бесконечную очередь. . а у него нет сил идти. вообщем в россии болеть морально и физически невыносимо.
15 февраля 2022, 09:38
А вот фотография с надписью "Спасибо врачам" и закрытой листами с информацией очень эпична. В этом вся суть.
15 февраля 2022, 10:20
Напиши себе на лбу фломастером "Слава мне любимому" и не стирай. Ходи и сияй. Народ поймет.
Гость
15 февраля 2022, 10:35
Не эпична, а легендарна.
Гость
15 февраля 2022, 09:39
Заболела ковидом 8 февраля, была температура 38,5, вызвала врача на дом этого же числа, сегодня 15 февраля, врач так и не пришел. Лучше бы сразу сказали, что врач не придет. Самой пришлось лечится. Почти выздоровила.
Гость
15 февраля 2022, 09:45
А что с больничным?
Гость
15 февраля 2022, 09:52
А чем бы врач помог? Психологически поддержал ?😃
15 февраля 2022, 09:54
Гость
15 февраля 2022, 09:54
А что с больничным?
Чтобы его получить (реальная ситуация у мужа), после того как станет получше, а точнее через 7 дней, приходишь в поликлинику свою, стоишь в очереди, попадаешь к терапевту и он вам открывает больничный датой положительного мазка и тут же его закрывает через 7 дней.
15 февраля 2022, 16:34
так минуточку... Сам учился в советское время и не знал, что в практику врачу-специалисту засчитывают работу в колл-центре! 😱 А почему не в К&Бе??? И какая связь между профессиональной практикой и волонтерством? P.S. не припоминаю, чтобы мою практику когда-либо связывали с комсомолом, выездом на картошку и т.д.
Гость
15 февраля 2022, 10:05
Делюсь впечатлениями от перенесенного ковида. Позвонил по 122 вызвал врача, через 3 суток тишина. Кое как дозвонился до своей поликлиники, спросил когда будет врач, на что мне ответили, что заявки НЕ ПОСТУПАЛО. Оформил вызов заново.. На ПЯТЫЕ СУТКИ позвонил врач из поликлиники спросил про самочувствие посоветовал пить МУКАЛТИН и ПРОМЫВАТЬ НОСИК. Разговор длился 10-15 секунд. Вот такая медицина. Поднимаемся с колен. Только кто нас на колени поставил? Вот вопрос???😂😂😂
15 февраля 2022, 11:54
Они эти заявки просто аннулируют сами, скорее всего. Иначе оптимизированная медицина захлебнётся
15 февраля 2022, 09:52
Действительно - КАЛ центр.
Гость
15 февраля 2022, 10:38
Умного написать ничего не получилось, ну так хоть глупый каламбур за уши притянуть.
Гость
15 февраля 2022, 11:01
Заболели всей семьей, у ребенка 12 лет, поднялась температура до 39,9 и известными нам методами долго не могли ее сбить, врача на дом вызвать не смогли, но повезло, дозвонились в скорую. Там спросили возраст ребенка, какие симптомы и проконсультировали какие дать лекарства, чтобы нормализовать температуру. Сделали все по полученной инструкции и через час у ребенка температура нормализовалась слава Богу. На следующий день поднялась температура у кошки (кошка домашняя), видимо от нас вирусняк зацепила, звоню в муниципальную ветеринарку, чтобы получить инструкцию, чем снизить температуру, объясняю ситуацию, что всей семьей болеем и кошка с нами, там мне сказали, что по телефону инструкций не дают, что кошку нужно привезти, чтобы сделать анализы: хотя бы крови, а еще лучше мочу и возможно узи. Дурдом, людей по телефону лечить можно, а кошек нет!
В некоторых странах кошки - священные животные. Назовите хоть одну страну, где священное животное - человек))
15 февраля 2022, 14:13
Звонили в МУНИЦИПАЛЬНУЮ ветеринарку?! Аха--ха!!! Они нужны только для бумажной работы - на рынке справку на мясо выписать, да справку для поездки на питомца оформить.
Гость
15 февраля 2022, 10:27
Вот и дооптимизировали, сейчас из медпомощи только студенты по телефону. Помню когда-то терапевты были чуть ли не в каждом доме ( и дома были не выше 9 этажей) сразу дома строили с садиками , поликлинникой ( пусть и на пару кабинетов) и школами. Все было рядом и расчитанно на всех жителей.
15 февраля 2022, 13:27
Зато другие коллцентры достали всех граждан России. Учитесь у них работать 😂
Гость
15 февраля 2022, 10:17
врачи не едут на вызов больничный по телефону не дают зато в СМИ везде и всюду кричат что можно открыть и затем закрыть больничный но всё это ЛОЖи ещё раз ЛОЖ
Гость
15 февраля 2022, 10:52
Правильно не "лож", а "клади". Просто кладёте на это всё и живёте спокойно в своё удовольствие.
Гость
15 февраля 2022, 10:34
Медицина в заднице. Сразу после образования и правоохранения
15 февраля 2022, 12:06
Заболели с женой ковидом, я чуть раньше. Сходили на прием самостоятельно, ибо по телефону сразу сказали, что врача можно ждать до второго пришествия, получили положительные мазки. На следующий день позвонили с регистратуры, сказали телефон фельдшера для ватсап-общения и сказали получить лекарства. Лекарства выдают почему-то без инструкций, схему лечения должен сказать фельдшер. Мне свезло, прикрепленная ко мне девочка-фельдшер оперативно ответила на все вопросы, а жена лекарства получила, написала по ватсапу, но фельдшер который день не отвечает и трубку не берет, лекарствами не может воспользоваться. Придется опять очно поликлинику посещать. Короче, куда не ткнись, везде тот самый орган…😁
Гость
15 февраля 2022, 11:23
2 января вызывала через 122 врача, так врач и не пришёл. Позвонила в поликлинику, а моей заявки на вызов врача так и не было. Зачем тогда открыли эти центры?
Гость
15 февраля 2022, 13:03
Просто удивительно, за 2 с лишним года не наладить СИСТЕМУ взаимодействия между больницами, внутри больниц, всякими горячими линиями и тд. И ведь потом адекватная система распределения могла бы и служить во благо горожан. Ну диво дивное, как иначе назвать... феномен...
15 февраля 2022, 12:45
при звонке на 122 нужно записывать разговор,благо есть такая функция,иначе не доказать
15 февраля 2022, 12:37
научили уже студентку обозначать возмущённые звонки и негодование по поводу неоказания помощи, называть "скандальными". до старшей медсесры точно дослужится.
Гость
15 февраля 2022, 16:47
потому что люди не возмущенные звонят как вы говорите, а именно со скандалами и наездами
15 февраля 2022, 21:49
такие как вы считают , что могут орать на людей которые не могут им ответить , вот и отрываются
Гость
15 февраля 2022, 09:46
Это все ЛОЖЬ! Вызываем врача с 08.02 с ковидом (неподтвержденным), сегодня 15.02 - Врача нет! Ответ один - ждите в течении дня. Еще один день проходит и врача нет! Проще помереть!
15 февраля 2022, 10:03
Так у вас карантин 7 дней закончился, чего ждёте то?
Гость
15 февраля 2022, 10:10
15 февраля 2022, 10:10
Так у вас карантин 7 дней закончился, чего ждёте то?
Вызванного врача может ждут, не? + "ваши" 7 дней карантина закончились только сегодня, получается. Я все понимаю, много больных, нехватка врачей и т.д., но раз я оставил заявку, то нет НИКАКИХ причин, чтобы не отработать ее и не выйти хотябы на связь со мной, может я уже мертв? Сам вызвал с утра 9.02, ни больничного, ничего, сегодня уже 15.02, это вообще норм?
15 февраля 2022, 10:33
Гость
15 февраля 2022, 10:33
Вызванного врача может ждут, не? + "ваши" 7 дней карантина закончились только сегодня, получается. Я все понимаю, много больных, нехватка врачей и т.д., но раз я оставил заявку, то нет НИКАКИХ причин, чтобы не отработать ее и не выйти хотябы на связь со мной, может я уже мертв? Сам вызвал с утра 9.02, ни больничного, ничего, сегодня уже 15.02, это вообще норм?
Вызывайте платно, если вылечиться хочется. Или будете ждать бесплатную помощь, пока очередь и до вас не дойдет. Когда последние 20 лет оптимизировали медицину да и не только, то все молчали в тряпочку, а сейчас уже поздно.
Гость
15 февраля 2022, 09:53
Господа, без истерики 🔥
Гость
15 февраля 2022, 11:22
Могу рассказать свою историю)) Заболела 24.01.2022, ждала врача на дом три дня, в результате на 4-ый потопала с 39 сама) результат теста пришел - положительный, опять ждала врача....и так до 08.02.2022 ко мне так никто и не приехал) 08.02.2022 опять пошла сама и выписалась. По номеру 122 от меня зарегистрировано 12 заявок на вызов врача, вот и делайте вывод, кто и что делает.
Гость
15 февраля 2022, 11:25
Добавлю, заявок с номера 122 в поликлинику не поступало!
Гость
15 февраля 2022, 09:54
я пропустила, а сколько заболевших было в сб, вс, пн??? или перестали озвучивать?
15 февраля 2022, 10:59
Абсолютно бесполезная служба 122. Столько денег на это спустили, а толку нет вообще. Я 4 раза вызывала врача и пыталась оформить больничный. Никакого результата. Даже передаточную функцию не выполняют совершенно. А уж нести какую-то ответственность - тут речи вообще не идет.
15 февраля 2022, 14:03
Это сейчас везде такая повсеместная форма саботажа - посадить дурочку на телефон отвечать или еще проще айвиар включить - если вы хотите узнать режим работы, нажмите 1, оставить благодарность - нажмите 2, для повтора информации - нажмите 3...
Гость
15 февраля 2022, 10:12
Я сама болела температура была высокая два дня потом слабость в общем лежала. вызывали врача в итоге никто не приехал. пришлось оформлять отпуск за пропущенные дни. А идти в поликлинику стоять 3 часа я просто физически не смогла бы.
15 февраля 2022, 11:52
И ни фига никакой врач не связывается с пациентом...
Гость
15 февраля 2022, 11:03
Практические занятия по психологии при разговоре с больным пациентом? Красиво и вежливо заронить надежду на самовыздоровление? Или вежливо отфутболить не поранив психику пациента и неповредив свою?
15 февраля 2022, 12:32
Ну, недавно же писали, что врачи не умеют разговаривать с пациентами. Вот, хорошая практика. Кстати, опять же из е1, в регистратуры с удовольствием берут людей с педобразованием- они разговаривать- объяснять умеют . И в мое время в педах кафедра ГО была, медицинская - медсестер ГО , была инфекционка, хирургия, ГО и ЧС и общий уход за больным, даже диплом выдавали. С нашим уровнем бесплатной медицины, похоже, надо возобновлять практику ,и не только в педах.
Гость
15 февраля 2022, 10:01
т.е. обычный пункт приёма заявок "роботами"...
15 февраля 2022, 14:03
Позвонил в поликлинику, ожидание меньше 5 минут составило, и то больше ждал потому что там робот все что то говорил. Я с положительным тестом на ковид, предложили приехать или врача пришлют при чем на тот же день что я вызвал. В итоге приехал в поликлинику 15 минут там был от силы и то потому что заполнял анкету и согласие. Дали лекарство дали больничный отправили лечится.
Гость
15 февраля 2022, 10:10
Вызывали врача ребенку с температурой 39,8 сказали все врачи болеют никто к вам не приедет, сбивайте температуру и идите сами в поликлинику. Приехали на следующий день на фильтр врач удивилась такому сказала что врач ездит по вызовам все нормально.
15 февраля 2022, 10:18
В контакт - центре 23 больницы просто сообщают, что заявки на вызов врача на дом принимают только от граждан, относящихся к группе риска, остальные с любыми симптомами и температурой или в кабинет неотложной помощи или на работу. 23 больница борется с пациентами всеми способами, а девочки, отвечающие на звонки, это точно их будущие врачи, уже научились отбиваться от пациентов.
15 февраля 2022, 12:14
Ну, вот мы в группе риска,23 больница. Никто не пришел,звонили дважды- ни порекомендовать ничего, только да, успокоить и сказать ,,ждите,,. Лечились сами , по рекомендациям переболевших знакомых и СМИ, больничный не нужен , Слава Богу. Меж тем, у друзей похороны приключились. Ожидание от момента смерти до процедуры- неделя, прощание в траурном зале 15 мин, и уже в спину распорядители начинают ,,подталкивать,,, очередь везде((
Гость
15 февраля 2022, 13:16
Вруньи без диплома. Парят мозги людям. Помощи ноль. Лечат по телефону не видя пациента.
Гость
15 февраля 2022, 10:34
Вот после такой практики получим соответствующих врачей
Гость
15 февраля 2022, 14:26
почему ложь??, мне дистанционно закрыли больничный!
15 февраля 2022, 15:25
Похоже, только вам.
Гость
15 февраля 2022, 10:05
Вы, журналисты, и иже вам подобные - САМИ нагнали на людей истерии со своим поганым КОВИДом... каждый день разжигали своими новостями - как опасно дышать и ходить... а теперь постите новости в оправдание геноцидной системе! Стыд вам и ПОЗОР!
Гость
15 февраля 2022, 10:49
Проходят практику, ага, как врать и отшивать пациентов
Гость
15 февраля 2022, 12:12
Создание этих центров, только для галочки.. Столкнулась,говорят,что передают в поликлинику,мол ждать звонка врача,но так ни кто не звонит,хотя сообщение от меня имеется,что тест положительный..Ни как лечить, и какие действия.. приходится самолечением.
Гость
15 февраля 2022, 14:35
Похоже они персональные данные собирают только . Достало это конкретно .
Гость
15 февраля 2022, 17:36
В муниципальные стоматологии уже практически ни кто не ходит, научили же народ? Теперь народ учат обращаться в коммерческие клиники, а не в муниципальные, ну неужели не понятно? Но у нас с коммерческими тоже не все хорошо, лично я пыталась вызвать врача из коммерческой клиники и готова была заплатить любые деньги, потому что температура шарашила под 40, в воскресенье утром звонила, а мне сказали врач может приехать только в четверг. Скотство!!!
15 февраля 2022, 10:24
Кто не доволен, слабо пойти волонтером в тот же кол-центр или автоволонтером? Конечно, проще же ныть и указиловки раздавать с мягкого дивана.
Гость
15 февраля 2022, 10:29
А чем быть довольным, если все заявки идут в урну.
Гость
15 февраля 2022, 10:37
Человек работает ему нужен больничный чтобы хоть 7 тыщ получить за 2 недели и потом опять на работу, какой нафиг волонтёр. Волонтёр когда делать нечего дома сидишь или практику вон закрываешь, и лучше тогда не в колцентр а зам главного врача, чтобы по шапке горерегистраторам давать.
15 февраля 2022, 11:49
А гос-во классно придумало, правдо? Кал-центр - волонтёры. Озеленение города - волонтёры. На чемпионат по футболу - волонтёры( ещё и со знанием языка). А деньги себе в, карман.
Гость
15 февраля 2022, 09:43
Это Россия...
Теперь понятно, почему некоторым заболевшим не везёт после звонка на номер 122. Оказывается, позвонишь на этот номер, а там как повезёт: если попадёшь к неопытному волонтёру, то может получиться ошибка волонтёра... А ещё волонтёр должен научиться оперативнее оформлять заявку, а то скажет, что оформит, а тут следующий звонок, после которого оформить забывает. Или, как вариант, в спешке неправильно или не до конца заявку оформит.
Гость
15 февраля 2022, 10:40
с 10.02.22 с подтвержденным тестом никто никакие таблетки не привозит,врач не приходит, получить какой-то ответ невозможно.