перейти к публикации
185 комментариев к публикации

«Врачи не умеют говорить с людьми по-человечески»: почему в России не доверяют официальной медицине

12 февраля 2022, 12:12
Вот разговаривать врачи как раз умеют и очень убедительно, однажды гинеколог мне выписала мощный гормональный препарат, даже не дождавшись результатов анализа крови, а когда увидела анализ сказала "Все в норме, но Вы продолжайте пить этот препарат, курс пропейте, это хорошее средство" 🤦‍♀️, стоматолог мне годами ставила цементные пломбы, но для видимости даже сушила их лампой (или как там она называется), но деньги с меня брали как за полимерные 🤬. После таких "врачей" начинаешь сомневаться в назначениях, а поболтать и посочувствовать это конечно здорово, но как-то второстепенно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2022, 14:04
это были не врачи...то, были барыги....нормальный врач никогда бы не стал прописывать ненужный пациенту препарат
Гость
12 февраля 2022, 14:44
Смотря где. Когда в больнице врачи и медсестры не хотят разговаривать с больными, некоторые пациенты ходят уйти из больницы не дождавшись необходимых медицинских процедур. Не поясняют сколько еще ждать, результаты анализов при поступлении. Разговаривала со знакомым врачем. Ответ "И не должны. все будет при выписке". Система такая что человека в больнице держат в неведении
12 февраля 2022, 15:18
Гость
12 февраля 2022, 14:04
это были не врачи...то, были барыги....нормальный врач никогда бы не стал прописывать ненужный пациенту препарат
Ну вот выяснилось что врачей у нас в стране не осталось.
12 февраля 2022, 14:02
В УГМК клинике на приёме лор даже диагноз не поставил, отписался ринитом и назначил препарат с недоказанной эффективностью. А я Мрт за 5 тыс сделала и за приём заплатила. Хочу потребовать вернуть деньги. А за назначение препаратов- пусиышек надо иски заявлять об умышленно введении в заблуждение и причинение материального ущерба....
Гость
12 февраля 2022, 21:48
вот в УГМК точно барыги
12 февраля 2022, 11:06
все знают, как и почему врачи назначают те или иные препараты - намедни их возили на "конференции" с фуршетом и дали понять, что за назначение того или иного препарата их ждет неплохой гешефт и как после этого им верить?🔥🔥🔥🔥🔥 и это еще не говорим про уровень их образования как медиков....
Гость
12 февраля 2022, 11:29
Расскажите о конференции поподробнее. Где была, когда была, какие препараты и при каких заболеваниях рекомендовали назначать за "неплохой гешефт"? "Неплохой гешефт" это сколько?
12 февраля 2022, 11:37
Вофка, ага и участковый фельдшер получает процент от Парацетамола!!!!! Смехота.
12 февраля 2022, 11:41
Ну хватит пургу нести,по вашим умозаключениям, врачи только и таскаются по фуршетам.
12 февраля 2022, 11:50
Несколько раз была свидетелем того, как представители фармкомпаний договариваются с врачами какие лекарства выписывать пациентам и сколько раз за день выписывали навязанный препарат. О каком доверии может идти речь когда большая часть медиков в словаре с фармкомпаниями. Позор таким медикам.
Гость
12 февраля 2022, 14:47
Тоже наблюдала такое когда была на приеме у терапевта. Они выписывают то, что им посоветует представитель фармкомпании и ардибол мадам Голиковой. Какой професионализм? Они назначают то, с чего будут иметь деньги.
Гость
12 февраля 2022, 15:39
вот и я думаю, а как доказать, что нет заговора бигфармы? у всех есть картельные сговоры, а у них нет.
Гость
12 февраля 2022, 22:08
266320077, это нормально. Полно препаратов аналогов, Можете прийти в аптеку и купить аналог, в чем проблема? Врач вам что всё варианты должен написать? Проблема не в врачах, а в вас самих, в вашей безграмотности и высокомерии, типо всё вокруг вам должны
12 февраля 2022, 14:18
У нас медицина же доказательная. Пациент должен доказать врачу чем он болен и что вообще то болен. . А врач будет опровергает неопровержимое и доказывать недоказуемое. Но он начальник, он всегда прав!
12 февраля 2022, 11:22
Всех хороших врачей доставшихся нам от СССР разогнала путинская оптимизация , а им на смену пришли хапуги карьеристы которые от медицины так же далеки как больные нуждающиеся в медицинской помощи.
Гость
12 февраля 2022, 14:34
👍👍👍👍👍
12 февраля 2022, 11:06
А в россии никому нельзя доверять и не только в медицине, россия одна большая уголовная статья, страна вечной инфляции и нескоренимой корупции
12 февраля 2022, 11:14
почему ты тогда тут живёшь?
12 февраля 2022, 11:17
12 февраля 2022, 11:14
почему ты тогда тут живёшь?
Привычка и нет возможности куда либо уехать, да и не нужен я нигде
Гость
12 февраля 2022, 11:30
12 февраля 2022, 11:17
Привычка и нет возможности куда либо уехать, да и не нужен я нигде
Вот беда, трагедия "ненужного" человека.
12 февраля 2022, 11:22
опять сравнения...к чему это?рассказать,что у них хуже?вы про свою медицину поведайте,хже которой нет
Гость
12 февраля 2022, 11:35
Ну вы ведь сравниваете, причем абсолютно не разбираясь в вопросе.
12 февраля 2022, 11:58
Гость
12 февраля 2022, 11:35
Ну вы ведь сравниваете, причем абсолютно не разбираясь в вопросе.
ну да.я ведь совсем ничего за 50 лет жизни в ентой стране не изведала😁
Гость
12 февраля 2022, 14:32
👍👍👍👍
12 февраля 2022, 11:27
"— Наша медицина и наши врачи намного лучше, чем в других странах. По отзывам пациентов, доступность медпомощи в первичном звене в Европе и США гораздо ниже, а эмпатичность врачей — поговорить, посочувствовать — на несколько порядков хуже. Надо просто съездить пожить в другую страну, чтобы понять, что у нас чудо-медицина и чудо-врачи. Речь, конечно, про большие города." Однозначно чушь написана. Жил и видел, что не так. В странах ЕС нет столько хамства и безразличия ни в одном гос. учреждение. Нет высокомерия у сотрудников, а у клиентов нет чувства унижения как просителя. Не все идеально, хамы и некомпетентность тоже есть. Но процент ниже, чем здесь, вот в чем отличие. И там создается ощущение того, что все-таки в целом ты получишь услугу качественную. Здесь я изначально ожидаю борьбу с гос. машиной и безразличием, что часто и на практике подтверждается.
Гость
12 февраля 2022, 11:37
В России большинство считают врача за личного раба. Прямо и говорят.
12 февраля 2022, 11:10
"успех и рост компании напрямую зависит от поставленных целей руководителя, его способностей и качеств. Если его целью является только пополнение счета в банке, тогда компанию ждет в лучшем случае стагнация." РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ, А ГОЛОВА В РОССИИ ОЛИГАРХАТ И ГАРАНТ, С ЕГО ПРИБЛИЖЕННЫМИ.
Гость
12 февраля 2022, 12:49
_G_, а друзья и садоводы?😳
12 февраля 2022, 11:46
Я человек работающий в медицине уже более 15 лет ,скажу так.Всё упирается в зарплату и обеспечение больниц.Ничего другого не надо. Вот нынешний пример.Отношение медперсонала к пациентам в "красной зоне" значительно лучше,чем в чистых стационарах.Это отмечают сами пациенты.А причина -то в чём? Ответ :в хорошей оплате,а так же в более качественном питании,т.к в той же 23 ГКБ кормят мягко говоря плохо.Из этого и складывается мнение пациентов о больнице.
Гость
12 февраля 2022, 15:41
Тоже работаю и скажу что из Нутри лучше не видеть и не знать что там происходит,медицины у нас нет
12 февраля 2022, 15:48
Гость
12 февраля 2022, 15:41
Тоже работаю и скажу что из Нутри лучше не видеть и не знать что там происходит,медицины у нас нет
Тут вопрос другой,отношение к пациентам.И оно значительно лучше при хорошей оплате,вроде банально,но факт.Медицина есть,но к сожалению не везде.
Гость
12 февраля 2022, 21:57
я лежала в 7 ГБ, кормежка очень плохая, но отношение очень хорошее
12 февраля 2022, 11:43
Моей соседке, бабушке с диабетом, доцент из ГКБ40 назначил от диабета препарат "Субетта", являющийся гомеопатической пустышкой. Когда я этот факт упомянул на приеме у своего платного эндокринолога (одна из лучших специалистов города), она мне сказала "да, знаю, это хороший препарат". Доводы про то, что там действующего вещества нет (ноль, nein, zero) совсем, не возымели действия. И это в полуторамиллионном городе, центре федерального округа. Поэтому и не верят врачам.
Гость
12 февраля 2022, 12:31
после полезных санкций сегодня в РФ дейсвующие вещества есть только в травках. все остальное пустышки, за исключением простейших . потому как в России 80-90% было из зарубежных компонентов. у нас была только расфасовка.
Гость
12 февраля 2022, 20:25
А ведь я продолжаю ходить к этому "лучшему специалисту", носить ей денежку ... Да-а, жизнь плоха, коль нет лоха.
12 февраля 2022, 11:21
Большинство там сидят в корыстных целях. Но есть хорошие врачи! И если с душой к ним идти никогда не откажут. Но мы врача не выбираем, терапевта, когда прижало, времени нет ждать и бегать. Была одна женщина преклоного возраста, спорила всегда со мной, дошло до того, что она говорила, что пиво зелёного цвета. Невролог просто отшила, времени нет у ней, отшила к хирургу. Тот повертел у виска и обратно. Только после давления с рожей одолжения, что то начала спрашивать. Нахрен такие врачи вообще нужны. Лет 10 уже как читаю медецинскую литературу, побольше многих врачей знаю которые нуглят там, что то. Кто таких выпускает вообще в эфир! Каждый тянет на себя, вот и нет доверия, как к власти, органам управления, полиции, судов и других структур!!!
Гость
12 февраля 2022, 11:55
и что вы там в медЕцинской литературе вычитали? Наверное, лучше словарь почитать.
Гость
12 февраля 2022, 13:06
В огороде белена, в Киеве дядька. Какое пиво? О чем речь вообще?..
Гость
12 февраля 2022, 14:24
Вот и дальше читайте "медЕцинскую литературу. Вам уже ничего не поможет .
12 февраля 2022, 12:26
Действительно, доверие медикам сегодня стремится к нулю, особенно в последние годы. Наш гарант конституции решил из медиков патриотов сделать, а тут еще и пандемия подыграла, вот и многие из них начали «свысока» разговаривать со своими пациентами, притом и «платные» врачи не намного отстали. Да и стандарты лечения у всех врачей разные, один врач зачастую отвергает назначенное лечение предыдущего. Откуда тогда доверие возьмется. Единственное, на мой взгляд, сегодня вне конкуренции остались только медики, оказывающие высокотехнологическую медицинскую помощь в стенах стационаров.
Гость
12 февраля 2022, 11:29
Друзья, давайте честно признаемся сами себе: у нас теперь НИКТО не умеет говорить по-человечески!!!!
12 февраля 2022, 13:12
Если с Вами начинают говорить по-человечески,значит,хотят обмануть)
Гость
12 февраля 2022, 13:52
Планета обезьян.
Гость
12 февраля 2022, 15:23
Да Бог с ними, с разговорами. Диагнозы бы правильно ставили ,и лечение бы адекватное назначали.
12 февраля 2022, 11:25
шикарный основной лейтмотив: чо с этими пациентами разговаривать они все тупые (зчркнт) низкообразованные. Зато когда пациент сходив вот к такому глухому врачу, потом сам назначает себе исследования и за свои деньги их проходит, врач внезапно удивляется " ой, так у вас и правда, вот это". И посмотрите как в калифорнии все плохо в медицине и как у нас отлично. Ога. Да. На саперов поликлиника, дошло до того. что кабинет физ терапии закрыли. И пациенты с неврологией могут делать чо хотят и где хотят, но не по омс.
Гость
12 февраля 2022, 12:30
На визит выделяется 10-12 минут-это на все!(выслушать-осмотреть-записать-прописать-рассказать и т.п. Ну, и ?
Гость
12 февраля 2022, 14:32
– Откушать просим, доктор, чем бог послал. – Откушать можно. Коли доктор сыт, так и больному легче.
Гость
12 февраля 2022, 20:36
А в приличной клинике на каждого пациента выделяется по часу ... И стоит прием недорого Так, где же нас кидают?
Гость
12 февраля 2022, 22:16
Гость
12 февраля 2022, 20:36
А в приличной клинике на каждого пациента выделяется по часу ... И стоит прием недорого Так, где же нас кидают?
Внутренний голос, ну иди в приличную клинику... там два человека в день приходят, а в обычной сто два человека и по часу физически невозможно выделить время
12 февраля 2022, 11:35
Че за ерунда написана в статье? "Надо просто съездить пожить в другую страну, чтобы понять, что у нас чудо-медицина и чудо-врачи." Это рекомендации врача? Дак больше половины страны дальше Брусян не ездила - денег нет. И вот типа таких советов врачи и дают пациентам, что понимаешь, что они не заинтересованы в излечении пациента. И, действительно, пациенты бывают хамы и тупицы. Раз ты пришел просить помощи, дак веди себя смирно и достойно.
Гость
12 февраля 2022, 15:28
Хотелось бы услышать названия конкретных стран, куда ехать, чтобы полюбить нашу медицину. Сомали? Не рассказывайте мне только про США и Европу, у меня достаточно знакомых там, такой дичи как у нас, ни с кем не случалось.
12 февраля 2022, 16:27
Гость
12 февраля 2022, 15:28
Хотелось бы услышать названия конкретных стран, куда ехать, чтобы полюбить нашу медицину. Сомали? Не рассказывайте мне только про США и Европу, у меня достаточно знакомых там, такой дичи как у нас, ни с кем не случалось.
В Калифорнии друг умер на днях. 6часовое ожидание в очереди на приём закончилось тем, что упал в коридоре. Только после этого осмотрели и положили под капельницу, диагноз поставили ещё через 12 часов, но он к тому времени умер....😢😢😢
12 февраля 2022, 13:29
Если продолжать оптимизировать здравозахоронение, а они продолжают оптимизировать, даже то что есть окончательно развалится. И не только оно развалится, развалится всё. Основная причина не во врачах 😐 Основная причина нам из зомбоящика постоянно рассказывает про прорывы, успехи и духовность...
Гость
12 февраля 2022, 11:36
Тут ведь много факторов сошлось .И недостаточный уровень подготовки будущих врачей- когда регламентируют это заболевание лечим по такому протоколу, это - по такому...Диагностика- "на глаз", загруженность врачей первого звена тоже выше нормы, когда им на больного смотреть, разговаривать" - " писать бумажки надо", зарплата зачастую тоже невысока, курсы повышения квалификации- нет...А то, что произошло за последние пару лет- полный развал медицины, жонглирование данными, обман, неудовлетворительная мат. база( устаревшее оборудование), воровство ..Да многое ещё можно перечислить..Откуда будет доверие?
Гость
12 февраля 2022, 11:05
А ещё применение лекарств с доказанной эффективностью. Нет доказательств эффективности арбидола, которым лечат от гриппа и короны. И ещё 95% противовирусных препаратов. Почитайте кому не лень есть ли исследования для вашей аптечки
12 февраля 2022, 11:35
Эксперт, медики всего лишь выполняют стандарт оказания помощи! Принимать лекарства или нет, ваше желание. Я не принимал Арбидол и т.д.
Гость
12 февраля 2022, 15:21
12 февраля 2022, 11:35
Эксперт, медики всего лишь выполняют стандарт оказания помощи! Принимать лекарства или нет, ваше желание. Я не принимал Арбидол и т.д.
То есть оказывают услугу,а не лечат. А пациент как должен оценивать качество этой услуги? Получать дополнительное заочное мед образование?
Гость
12 февраля 2022, 15:23
12 февраля 2022, 11:35
Эксперт, медики всего лишь выполняют стандарт оказания помощи! Принимать лекарства или нет, ваше желание. Я не принимал Арбидол и т.д.
Судя по вашей логике врач вообще все что угодно может назначить, а принимать или нет нужно решить самим. Я так то к врачу иду для того, чтобы он решил что мне принимать, потому что он учился на это и деньги получает за это.
12 февраля 2022, 12:21
Статья - сплошное обобщение! Я за всю жизнь только 2 инцидента припомню: очень нервное общение со мной престарелого окулиста (всяческой кандидатши и профессорши), просто у бабуси день не задался. И нервная медсестричка попалась, когда родственник На Соболева лечился. В остальном - врачи и мед.персонал попадались хорошие. Мне не нужно, чтоб передо мной пресмыкались, я хочу нормального участливого отношения, без перегибов в сюсюканья, как часто бывает в платных центрах. Так что не пишите за всех. Люди разные и опыт у всех разнится.
Гость
12 февраля 2022, 15:33
Ну повезло вам. Мне за последние пару лет: не увидели перелом на рентгене, написали ушиб. Выписали антибиотики без каких либо причин. Выписали фуфломиниц несколько раз. Выписали гомеопатию. Отправили на рентген три раза за неделю, спасибо что рентгенолог меня запомнил и сказал что не будет больше делать рентген.
Гость
12 февраля 2022, 11:40
К сожалению кроме грубости бывает врачи неправильно ставят диагноз и лечат совсем не от того и попробуй сказать врачу об этом, он же самый умный ему нельзя говорить о своих сомнениях и чтобы найти хорошего врача нужно очень постараться. Мне кажется дерматологи вообще мало что понимают о своей специальности или мне так везло, они пытаются лечить последствия и не задумываются о том чтобы найти причину
12 февраля 2022, 16:23
Про дерматологов это Вы в точку. Если проблема проходит, то это не от лечения, а сама со временем. Или не проходит...
Гость
12 февраля 2022, 11:02
потому что у нас врачи не отвечают за свои действия. Отсюда и комплекс Бога, когда все остальные - тупицы. И единственный способ это изменить - расследование ВСЕХ смертельных случаев через судебное разбирательство с привлечением страховых компаний.
Гость
12 февраля 2022, 11:25
а как вы думаете почему они не отвечают за свои действия? не потому-ли, что если государство введет такую ответственность, то за такие зарплаты как у них сейчас, работать вообще никто не пойдет!?
12 февраля 2022, 11:34
Гость, разбирательства происходят постоянно! Просто вы об этом не знаете.
Гость
12 февраля 2022, 11:34
Гость
12 февраля 2022, 11:25
а как вы думаете почему они не отвечают за свои действия? не потому-ли, что если государство введет такую ответственность, то за такие зарплаты как у них сейчас, работать вообще никто не пойдет!?
Какую зарплату вы считаете достойной, за необходимость проводить в судах свое время в качестве постоянного обвиняемого?
Гость
12 февраля 2022, 11:57
Надо просто съездить пожить в другую страну, чтобы понять, что у нас чудо-медицина и чудо-врачи. Речь, конечно, про большие города. ----------------- да уж ездили, поняли какое "чудо". наша медицина пожинает плоды советской, инерция работает пока. Уровень подготовки докторов во многих странах выше, даже на Кубе. Там махом лицензии лишат за ошибку, пока отечественные эскулапы набирают опыт за счет своего "маленького кладбища". Кумовство в мед.ВУЗах , мед. экспертизе по ошибкам и др. вопросам, безнаказанность часто. Другой вопрос, что там страхования система другая.
Гость
12 февраля 2022, 14:37
там система во ВСЁМ другая и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ
12 февраля 2022, 11:50
Пей мочу- не доверяй врачу! (с) типичный лозунг антиваксеров.
Гость
12 февраля 2022, 11:53
какие же все-таки уколотые злые и агрессивные((
Гость
12 февраля 2022, 12:29
Гость
12 февраля 2022, 11:53
какие же все-таки уколотые злые и агрессивные((
это у них побочка такая))) их кинули патамушто)))
Гость
12 февраля 2022, 12:38
пора возвращать на экраны Чумаков с Кашпировскими вместо Скабеевых, Соловьевых, Киселевых.....здоровье страны сразу вырастет на несколько порядков.
Гость
12 февраля 2022, 11:07
"почему в России не доверяют официальной медицине"...да-да именно по этому) врачи во всем виноваты) ух они какие плохие))) это как винить продавца в пятерке за то что продукты подорожали)))
Гость
12 февраля 2022, 11:12
сравнивать несравнимое признак глупости
Гость
12 февраля 2022, 11:17
Гость
12 февраля 2022, 11:12
сравнивать несравнимое признак глупости
ок) если вам сложно это понять...специально для вас) ..."это как винить учителей в том что ввели дистант и все так плохо теперь"))) смысл в том что это итог развала всей системы в принципе) думаю вам не понять) егэшник поди ка?!)))
Гость
12 февраля 2022, 15:25
Официальной медицине мы как раз дверяем. Мы не дверям врачам, которые выписывают препараты, эффективность которых не доказана признанными в медицине способами.
Гость
12 февраля 2022, 12:22
Лечим гиморой дубовой корой на убывающей луне. Простуду подорожником на растущей, а Ковид чертополохом на полнолуние.
12 февраля 2022, 13:31
У нас население в большинстве своем не здоровое. И за это многие с молодого возраста сталкиваются с медработниками и , имея личный опыт соприкосновения делают выводы.
12 февраля 2022, 16:00
А как оно здоровое будет если естественный отбор давно сломан.
Гость
12 февраля 2022, 12:18
обследовался тут в угмк-здоровье, общались вежливо и культурно, изъяснялись обильно и в подробностях, за дорого. результат - нулевой. не помогли от слова "совсем"...
Гость
12 февраля 2022, 15:59
да, у них, похоже, это система
12 февраля 2022, 12:24
Лучше про пациентов напишите! КАК врачудостучатьсядо больных, которые ждут волшебных пилюль и не хотят модифицировать образ жизни?
Гость
12 февраля 2022, 15:41
Запугивать последствиями в картинках
Гость
12 февраля 2022, 12:25
"...Факт, что методы лечения устаревают. То, что ранее считалось патологией, — сейчас норма, требующая лишь наблюдения..." Ну да, раньше давление 130 считалось высоким, а сейчас уже нет. Раньше температура 37,5 считалась высокой, а сейчас всех у кого ниже чем 38 считают за симулянтов которые только отвлекают врачей от важной работы.
Гость
12 февраля 2022, 12:34
комменты в поддержку темы статьи написаны очень шаблонно и по всей видимости одним человеком, уж слишком стилистически похожи) вы там всех за дураков что-ли держите?!)))
Гость
12 февраля 2022, 12:45
только от жизни собачей от жизни собачей собака бывает кусачей (С) об этом знают даже детишки... рыба гниет с головы. каков поп, таков и приход.
Гость
12 февраля 2022, 11:06
Лепилы. В любой профессии есть двоечники и троечники, так и медики. Куда деваются плохие и глупые студенты? Да туда же в медицину. Кто гений и что-то может, тот уехал, а посредственность тут вся
Гость
12 февраля 2022, 11:08
Не совсем так. Работал в детской медицине. в больнице, в которой работал, хирурги и реанимация были реально опытные и грамотные. Медсестры из интенсивной терапии были на порядок умнее врачей из гастроотделения например.
Гость
12 февраля 2022, 11:13
У нас для вас других нет.
12 февраля 2022, 16:32
Гость
12 февраля 2022, 11:08
Не совсем так. Работал в детской медицине. в больнице, в которой работал, хирурги и реанимация были реально опытные и грамотные. Медсестры из интенсивной терапии были на порядок умнее врачей из гастроотделения например.
Сын 3 раза лежал в гкб 9, 2 раза по скорой. Врачи от скорой помощи до команды хирургов- золото!🙏🙏🙏 в поликлиниках тоже в подавляющем большинстве очень внимательные и профессиональные попадаются. Низкий поклон детским врачам! В А вот со взрослой медициной беда. Из всех специалистов взрослых мне за последние годы повезло только с командой в роддоме на Комвущовской
Гость
12 февраля 2022, 13:05
Очень хорошая статья. Бывают пациенты образованные. Поняли бы терминологии. Но врачи не разговаривают. И даже благодарность в карман не гарантирует, что с тобой поговорит до или после операции. Профессиональное ввгорание, модный термин. А если оно будет у всех, учителей, водителей маршрутки? Как жить дальше?
Гость
12 февраля 2022, 13:50
Оглянитесь, оно(выгорание) и так уже у всех.
Гость
12 февраля 2022, 13:25
Как можна довереть тому чего нет. В России медицыны нет, только коммерция, хочеш лечится, плати и не малые деньги, не можеш заплатить умирай. А вообще в России нет доверия никому, вокруг корупция, воровство, безпредел.
Гость
12 февраля 2022, 22:37
А ещё безграмотность. Так хочется вам двойку поставить.
7 апреля 2022, 11:32
"чтобы попасть к доктору, надо отсидеть в приемном покое 4 часа. И когда ты к врачу попадешь, он скажет: «Не подходи ко мне близко, чтобы я не заразился!», выпишет тебе парацетамол на ломаном английском (потому что он, скорее всего, индус) и отправит домой. Вот это реалии европейской и американской первичной помощи, — отмечает эксперт" (цитата). Эта мулька гуляет по рунету довольно давно, видал её на разных сайтах 😁 Это не "первичная", это бесплатная помощь - для эмигрантов и бомжей.
12 февраля 2022, 11:33
Да потому, чио с профессиональной точки зрения - наши граждане достойны толькг презрения: 1) на халяву хотят чтобы их лечил профессионал уровня доктора Хауса 2) критикуют действия врача, ведь в интернетиках пишут гораздо более опытные люди, чем отдавший десятилетия медицине врач 3) живут в мире мифов и легенд, подобно дикарям в Африке (пример - антиваксеры (не ковидные, а вообще, которые даже акдс не ставят, а потом их ребенок от коклюша загибается). 4) забивают на профилактику, режим и меры лечения (особенно характерно для сердечно-сосудистых больных) - в итоге, отъезжают в больничку еще раз (или на кладбище). В итоге, закрадывается червяк сомнений - а достойны ли такие люди уважения? Спасения - да, это их работа. А вот учета мнения - зачем?
12 февраля 2022, 13:14
Отличный комментарий,коллега)
Гость
12 февраля 2022, 13:55
Спаси и сохрани… от меня!
Гость
12 февраля 2022, 11:36
Научитесь говорить с врачами как с людьми и вы поймете что они тоже люди. Вас спасают так или иначе а вам все мало вы же правильные остальные нет. Как вы относитесь так и к вам.
Гость
12 февраля 2022, 12:08
У меня тут мама не давно сходила в больницу и врач ей посоветовала сходить в церковь!!! Это вообще нормально, нет?
Гость
12 февраля 2022, 22:11
Гость, может мама у вас здорова просто.
Гость
12 февраля 2022, 11:11
Они их не умеют готовить.
Гость
12 февраля 2022, 11:13
Теперь врачей решили крайними сделать? Якобы неправильно разговаривают. Чинуши, уймитесь. Не доверяют ВАМ. Все знают, что и статистику подделывают как надо властям и штрафуют, и даже уголовку хотели ввести в первую очередь для врачей если скажут свое мнение о Спутнике
Гость
12 февраля 2022, 12:01
В Советском (людском) государстве такого не было.
Гость
12 февраля 2022, 12:01
Телегу вперед лошади не надо ставить. Цена и ответственность врачебной ошибки очень высока. Риски, в том числе и юридические, большие. А если вы рукожоп, то подробно вещая пациенту дичь, подставляете не только себя, но и свое медучереждение. А сколько их там таковых, да еще желающих хлеба не только с маслом, ну вы сами догадайтесь. Столько же, сколько и вас таких... Поэтому, наипервейшая вещь, которой учат в медвузах, это как не подставляться, как солидарно покрывать друг друга. Те, кто не следуют этому принципу - в среде не выживают. Они говорят "на птичьем" языке сознательно. Чтобы сделать ситуация максимально невразумительной для окружающих.
Гость
12 февраля 2022, 12:16
нравится не нравится, но терпи красавица....( сказал давече главный в нашей зоне,) Россия попала в руки некрофилов.
Гость
12 февраля 2022, 16:11
Недоверяющих врачам полные приемники больниц поликлиник и тд. Зайдите и увидети флешмобы из пациентов недоверяющих.
Гость
12 февраля 2022, 16:17
Врачи думаете пациентам доверяют? Пациенты не лучше разговаривают с врачами
Гость
12 февраля 2022, 21:30
они в большинстве случаев не считают нужным разговаривать, как общаются в зарубежных клиниках. роддома - это гестапо какое - то. хоть кого спросите - там и матом женщин могут. А как сечас т.н. мед осмотр проводят - они запишут все ваши анализы, приклеют кардио граммы и ни слова - что не в порядке, ни каких рекомендаций. Показуха. И заботушки нету о людях Отчеты строчат, до людей ли этим сибирцевым - поповым в роскошных кабинетах .Сами они в особых поликлиниках лечатся и за рубежами на наши с вами деньги
Гость
13 февраля 2022, 00:36
Онли УГМК медицина , в гос больницах сидят ( делают вид что работают ) одни хабалки , ужасная атмосфера , отвратительно не воспитанные , обслуживают с видном что все им обязаны , и это было и до ковида , пару раз Я попадал на молодых врачей , в неотложке и к не своему терапевту , они были на пару лет старше меня , и хочу сказать что это совершенно другое отношение , сотрудники ближе к 30 годам , очень вежливые и приятные , но таких единицы … все старое поколение 45+ очень не уважительно общаются , хамят на ровном месте , уж лучше в платные ходить ) последние посещение гос больниц вызывали отвратительное впечатление , когда ходил вакцинироваться вообще решил уйти , ничегошеньки понятно , работа не налажена должным образом спросил у пожилой мед сестры а что куда , Дак она наорала на меня как невменяемая , я решил что лучше просто уйду из этой психушки , на след день в угмк поставил , лучше платить и находиться приятной обстановке ,чем эти хабалки не воспитанные портящие настроение !!!