перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Когда уже плато? В Свердловской области выявили почти шесть тысяч заболевших ковидом за сутки

9 февраля 2022, 13:39
до 10000 дойдем, главное ограничения снять и всех выпустить в школы
Гость
10 февраля 2022, 11:39
Так вы антиваксеры всем недовольны. То ограничениями, то их отсутствием. Правильно говорят - дома сидите, дверь себе заварите и не выходитб
9 февраля 2022, 13:50
Так омикрон или орви?когда определяться наконец?
9 февраля 2022, 13:53
Это вы определитесь. ОРВИ и есть проявление коронавирусной инфекции, при любом штамме.
9 февраля 2022, 13:58
9 февраля 2022, 13:53
Это вы определитесь. ОРВИ и есть проявление коронавирусной инфекции, при любом штамме.
мне то чего определяться? я не врач,который ставит диагноз,и не роспотреб,чтобы манипулиравать статистике.
Гость
9 февраля 2022, 14:08
9 февраля 2022, 13:58
мне то чего определяться? я не врач,который ставит диагноз,и не роспотреб,чтобы манипулиравать статистике.
Ну да, статистика занижается раза 2 минимум, особенно по смертности.
9 февраля 2022, 14:24
Это только те,кто в больничку обращался.Я вот в августе болел.И сейчас болею.Только все симптомы больше похожи на трахеит,потому как ни раз им болел.Потому и не обращаюсь в больничку зная что они сразу все на корону спишут.Им это выгодно.И вакцина ваша ни черта не работает.Всех кто прививался из моих знакомых кроме троих в больничку упекли с вашей прививкой.Поэтому перестаньте людей кошмарить и принуждать не мытьем так катаньем к этим прививкам!
Гость
9 февраля 2022, 14:44
243484031, ревакцинанцмя слышал?
9 февраля 2022, 15:18
Гость
9 февраля 2022, 14:44
243484031, ревакцинанцмя слышал?
Так в том то и дело что все ревакцинированные так как на работе вынуждают к этому ,а итог один хрен,один!Так что мое мнение на счет этой жижи одно.Она не работает ни разу.И я считаю что естественный иммунитет гораздо надежнее чем искусственный,не известно из чего сваренный !
9 февраля 2022, 15:24
Гость
9 февраля 2022, 14:44
243484031, ревакцинанцмя слышал?
Каждый месяц??? А то что прививаться во время эпидемии нельзя не слышал?
9 февраля 2022, 13:55
Если совсем не делать тестов, то заболеваемость ковидом сразу упадет. А избыточную смертность мы узнаем нескоро.
9 февраля 2022, 15:08
Я сейчас болею омикроном, тесты не делала и к врачам не обращалась, и таких полно. Так что завязывай с бредом.
9 февраля 2022, 13:56
1500 "новостей" одно да потому,😐 хотя у меня сегодня день рождения, настроение не испортили))
Гость
9 февраля 2022, 15:17
С днем рождения!
9 февраля 2022, 15:41
Гость
9 февраля 2022, 15:17
С днем рождения!
спасибо!)
9 февраля 2022, 13:54
губернатор сказал не страшно ... будет тайное заседание и все выздоравливают за 1 час !
9 февраля 2022, 14:00
губер сильный спец в вопросах вирусологии😁
Полный ''Фуфел'' выходит хвалёная вакцина? Болеют поголовно Все!
Гость
9 февраля 2022, 14:17
фуфел-это вы ещё нежно назвали :)
9 февраля 2022, 15:10
Я ставила прошлой весной спитник в, осенью спутник лайт, вчера заболела омикроном.
Гость
9 февраля 2022, 14:08
Как то не вяжется. Заболеваемость растёт, а меры ослабляют. То есть меры вообще никак не влияют ни на снижение, ни на рост так, надо полагать.
Гость
9 февраля 2022, 13:38
Звонок сегодня из поликлиники, болею три недели, никак не уйдут остатки. Анализ 29 янв. Сдала сама-ковид. Говорят больничный вам закрываем, можете выходить на улицу...... А я его и не открывала, пенсионер. Вот теперь задача кому отдать на оплату. Весело, нечего сказать
Гость
9 февраля 2022, 14:41
да это просто ОРВИ, почитайте комментаторов, они вам докажут это
9 февраля 2022, 13:41
уже болеть некому...все привитые и переболевшие...откуда опять?..
Гость
9 февраля 2022, 13:42
С головы)))) как по щелчку в 3:15 татаньььь🤣
Гость
9 февраля 2022, 13:44
привитые начинают болеть + ОРВИ
9 февраля 2022, 13:47
Привитые и ревакцинированные болеют это точно, у меня друзья болеют, причем не легче чем до прививки болели.
Гость
9 февраля 2022, 13:45
Ковид то лечим, и людей госпитализируем. Но что с другими заболеваниями? закрыта 40ая больница, закрыт госпиталь ветеранов войн, закрыты 14ая и 24ая больницы, постоянно закрывается онкодиспансер. И без ковида наше здравоохранение в ..опе
9 февраля 2022, 14:01
Если не госпитализировать тех, кто задыхается от ковида - умрет половина из них. Если госпитализировать тяжелых больных по другим поводам - они получат ковид в добавок ка всему остальному. Результат от сочетания ковид+ операция или ковид+химиотерапия вряд ли кого-то обрадует.
Гость
9 февраля 2022, 14:02
Поражает низкий уровень организации медицины в борьбе с этим вирусом. Любому человеку видно, что не адекватного воздействия против данной заразы,. Нет профессиональных решений создавшиейся ситуации. В советское время на заводах и фабриках, в учерждениях и школах были медицинские кабинеты, где был врач и санитарка, также во всех деревнях был фельшерский пункт - может снова вернутся к этой схеме медицинского обслуживания? Может это даст хороший результат в борьбе с пандемией?
Гость
9 февраля 2022, 14:52
Так нет никакой организации. И ничего придумывать не надо - у поднебесной все отработано за 2 года, как надо действовать, чтобы минимизировать количество заболевших. Но нашим властям на это....... , им главное пилить....
9 февраля 2022, 15:04
Ковид - современное название любых заболеваний фиксируемых обращений в больничных журналах регистратур??
9 февраля 2022, 14:04
30.01. Е1 - " свердловский оперштаб по коронавирусу сообщил, что сейчас в больницах развернуто 3543 койки для ковидных больных. Еще около тысячи находятся в резерве ". Значит занято около 2500 коек. 08.02. Новый день - " в Свердловской области серьезно увеличили количество коек для больных коронавирусом. Если в середине января их было чуть более 2600, сегодня – уже 5309, из них в резерве – около тысячи ". Значит занято около 4300 коек. Получается за 9 дней занятых коек стало больше примерно на 1800. В Питере фонтанка пишет - " с распространением омикрона растет число пациентов, которых из «чистых» стационаров переводят в ковидные. Скорая доставляет их с переломами, «острым животом» или подозрением на острый коронарный синдром (инфаркт) в городские больницы, оказывающие экстренную помощь. На входе или уже после операции выявляется коронавирус. И сами пациенты об этом даже не подозревали — никаких его проявлений нет и не было ". У них 25% от всех госпитализированных в ковидные стационары это "переводные". Интересно какая доля "переводных" у нас.
Гость
10 февраля 2022, 02:02
Ковид уже давно внутрибольничная инфекция. Даже в Москве в кремлевской ( управделами президента). Папа лёг туда на плановую коронарографию. На входе взяли пцр тест и кт лёгких! И даже при таких мерах безопасности на 4 й день нахождения в клинике поднялась t - ковид и его выписали домой болеть …
Гость
9 февраля 2022, 14:03
Есть переболевшие более 3-5 раз? Хочу одну теорию проверить....
Гость
9 февраля 2022, 14:08
Да , есть.
Гость
9 февраля 2022, 15:02
Второй раз, переболели в августе , сейчас опять. Один с прививкой , 3 месяца прошло после прививки. У всех было более 400 антител !
Гость
9 февраля 2022, 13:48
Выйдем на плато, пикник устроим, сосиски подарим на огне, песни споём под гитару семиструнную.
Гость
9 февраля 2022, 13:37
Зато мы «свободные». Тусуется в торгушках и жрем ночью в ресторациях👹
9 февраля 2022, 14:35
Хватит чушь в этих одеяниях показывать. вся семерка забита в коридорах и врачи в простых тряпочках.
Гость
9 февраля 2022, 15:00
Не знаю,как они выявляют,вчера обращался в неотложку,они даже тесты не берут
Гость
9 февраля 2022, 14:58
Не было прививок не болели почти. Заставили привится и поперло!
Гость
9 февраля 2022, 13:46
Пика и плато не видно, за то надо обязательно вывести детей из дистанта, а то родители устали от детей дома, пусть школа их развлекает.
Гость
9 февраля 2022, 14:56
Интересно кто развлекать то будет..все болеют. У сына по 1 паре в день..все преподы на больничном.
Гость
9 февраля 2022, 14:09
Похоже, что все идет к некому стабильному состоянию: Ну насморк, ну кашель, ну температурка небольшая - выпил жаропонижающего, покапал в нос и вперед, живи дальше, ходи на работу, в магазин, все как обычно. А уж если прихватит, что "трудно дышать" тогда уж и на больничный. Это будет как с сердцем или с давлением - немного болит - это, типа, ничего. Скоро появятся средства - СТАБИЛЬНО немного понижающие температуру (прогноз). Как таблетки понижающие сахар, как поддерживающие давление - пить каждый день и все. Не болезнь, а так. То есть на ЭТО, скорее всего, тоже перестанут обращать внимание. И перестанут относиться к ЭТОМУ как к болезни, даже как к ОРЗ - нечто постоянное и все. Это прогноз, конечно, такой. Ну, скажите, что не прав.
9 февраля 2022, 14:17
Насрать.
Гость
9 февраля 2022, 13:40
Хватит запугивать, все равно никто вакцинироваться не будет.
9 февраля 2022, 13:54
Проснулась мать,кроме детей и пару тролей на е1 все вакцинированы,переболели и еще раз вакцинировались,походу ты последняя из могикан
9 февраля 2022, 13:57
Сейчас никого не заставляют, но народ идет на вакцинацию. К большой печали для продавцов фальшивых QR-кодов, которые и финансируют троллей -антиваксеров.
Гость
9 февраля 2022, 14:35
Сколько за пост заплатили?
Гость
9 февраля 2022, 13:51
А вы заметили что на Ешке уже не пишут про пункты вакцинации как и везде и даже врачи и пробирочники перестали зазывать на укольчики
Гость
9 февраля 2022, 13:54
Даже плашка мотивационная под логотипом пропала.
Гость
9 февраля 2022, 13:53
Ещё не вечер.
Гость
9 февраля 2022, 13:55
Ещё немного, ещё чуть чуть сейчас ковид он главный самый😂😂😂
Гость
9 февраля 2022, 14:12
- плато уже на горизонте! - а что такое горизонт? - это видимая граница между землёй и небом, отодвигающаяся по мере приближения к ней.
Гость
9 февраля 2022, 14:28
😁👍
Гость
9 февраля 2022, 15:22
Никогда.. сидишь дома с ковидом, врачи не едут, лекарств нет.. пошел 3 день.. и прививка не помогла, а только ослабила организм и заболел ковидом. СПС Депутаты.
Гость
9 февраля 2022, 15:57
Гость, некоторые неделю сидят. Потом из поликлиники звонят и спрашивают, больничный на семь дней нужен?
Гость
9 февраля 2022, 13:57
Когда уже дойдет, что чем больше уколотых тем больше заболевших
9 февраля 2022, 14:06
А чем больше могил выкопают, тем больше помрет?
Гость
9 февраля 2022, 14:46
9 февраля 2022, 14:06
А чем больше могил выкопают, тем больше помрет?
а мне другое нравится, на форуме кто-то написал, тоже в ответ на какой-то такой комментарий о привитых и заболевших: 75% ДТП со смертельным исходом совершают трезвые водители
Гость
9 февраля 2022, 15:00
Интересно, эта тётя, которая на фото лежит спиной, она жива и что с ней? Это фото так часто используют, что я бы уже давно подала иск. Кто-то давал вообще разрешение на использование этого фото?
Гость
9 февраля 2022, 15:14
в Китае 10 чел заболели - закрыли город к чертям. у нас 6000 - гуляй, народ
Гость
9 февраля 2022, 19:37
Вы к кому детей в школы хотите детей выпустить , школы без пустые без учителей !!!!!!!!!!!!!.
Гость
9 февраля 2022, 13:58
Коллективный иммунитет! Помогай уже, редиска!
9 февраля 2022, 14:08
Для коллективного иммунитета в РФ надо 100 млн привитых (12 мес) и переболевших (6 мес).
Гость
9 февраля 2022, 14:14
9 февраля 2022, 14:08
Для коллективного иммунитета в РФ надо 100 млн привитых (12 мес) и переболевших (6 мес).
Пусть в европы с таким райдером едет.
Гость
9 февраля 2022, 13:44
сначала всех закошмарили! теперь все по любому чиху бегут в больницы.. орви и орз которых известно более 200 видов так же имеют разное течение.. но кому это важно? перестатьне вашими непонятными тестами людей пугать.. что там у вас определяется, один хрен, никому даже вам не известно! но важно создать картинку и панику....
9 февраля 2022, 13:55
А если температура 38,5? Вы как на работу пойдете? Если стоять даже сил нет. Без больничного прогул поставят. Легко говорить, если не болели...
Гость
9 февраля 2022, 18:07
Не лай Вам бог переболеть таким ОРВИ, не судите в чем Вы полный порфан.
Гость
9 февраля 2022, 14:01
ОБНАРУЖЕНА ПРОПАГАНДА
Гость
9 февраля 2022, 13:52
На фото в начале статьи - врачи привитые "Спутником" по полной программе. И поэтому вынужденные носить защитные противочумные костюмы и респираторы высшей степени защиты чтобы не заболеть той самой болезнью от которой привились. И разными прочими с которыми иммунная система здорового человека легко справляется.
Гость
9 февраля 2022, 14:46
Сами медработники поликлиник увеличивают число заболевших. На дом врача вызвать не возможно, с ковидом люди идут в поликлинику и стоя по пять часов в очереди, заражая других.
Гость
9 февраля 2022, 15:11
Я уверенна , ковид есть , искусственно созданный , лекарство то же есть , тому доказательство , что ни один президент и военно начальник в мире , от ковида не умер. Ну а мы , расходный материал и всю жизнь так было , так что нечего и истерить. 10000 умерло от ковида , 10000 от других болезней , никто и не заметил )))
9 февраля 2022, 15:20
Не канает, богатых умерло - тьма.
Гость
9 февраля 2022, 15:37
9 февраля 2022, 15:20
Не канает, богатых умерло - тьма.
Кто ? Рокфеллеры ? Ротшильды ? Барухи ?
9 февраля 2022, 15:48
У военных и верхушки своя вакцина
Гость
9 февраля 2022, 15:45
Скоро запретят и тесты и диагноз "covid" ставить. Вот и будет решение всех проблем💁‍♀️
Гость
9 февраля 2022, 15:55
Solnce, так уже повторные не берут . Семь дней и все, на работу
Гость
9 февраля 2022, 17:57
Solnce, давно пора
Гость
9 февраля 2022, 14:10
Кто верит в эту чушь?
Гость
9 февраля 2022, 15:54
Да хоть миллион, в эти ваши страшилки верят только самые отмороженные зомби.
Гость
9 февраля 2022, 19:21
Похороните 2 родителей в один день, поверите, только не дай Бог.
Гость
9 февраля 2022, 13:57
Мне уже просто инт
Гость
9 февраля 2022, 14:01
Да как-то всё равно. Такая штука до конца года будет. Конец тоже немного предсказуем.... Главное не заражаться.
Гость
9 февраля 2022, 14:52
А слабо завтра удвоить?
Гость
9 февраля 2022, 15:11
Я не верю ни слову крековых-козловских. Они делают выводы, руководствуясь политическими соображениями. А вот эксперт Александр Соловьёв практически не ошибается. Только кто его слушает... А многочисленным хейтеррам советую помолчать.
Гость
9 февраля 2022, 15:18
Плато,плато....Че заладили попугаи....Один ляпнул,все подхватили...какое на...плато!!!6000 от этих статистов,А мы все открываем...и не лечим...Болейте...умирайте...а мы будем на плато забираться!!!Бред!!!😠💩
Гость
9 февраля 2022, 15:22
Пожелаем же удачи тем кто не переболел, кроватей всем не хватит.
Гость
9 февраля 2022, 15:57
догнать Москву и уехать, такова задача
Гость
9 февраля 2022, 17:00
Правильно, снять ограничения. Клин клином вышибают.
Гость
9 февраля 2022, 17:17
Нафтизин и парацетамол и никаких ящуров