Не лечат таких людей у нас. Просто направляют на анализы, а вот это сдайте и вот то. А потом: ой у вас же первый анализ уже просрочен, у него 3 дня годность. И ещё из кабинета в кабинет гоняют. Ну вот туда сходите и туда, а в кабинетах: а что вы пришли, идите вот к тому врачу. А тот врач в отпуске или вообще у них в поликлинике такого специалиста нет, надо ехать в другой город. А в другом городе: А что вы со старыми анализами приехали, идите пересдайте! И. Т. Д и. Т. П. А потом: А что так поздно пришли? Сейчас уже всё, неоперабельно, идите сдайте анализы и справки соберите чтобы лекарства получать.
Это потому, что МСЭ для установления/продления инвалидности теребует кучу анализов и обследований, и у всех их есть свой "срок годности". Цель - уменьшить число инвалидов.
Гость
9 февраля 2022, 14:44
А у кого лечат? Джобс тоже со своим миллиардами умер
Гость
9 февраля 2022, 17:49
Так и есть не по одному кругу, туда обратно. И каждый раз идиотом тебя выставляют что не видели.
Помните ту блевотину про " доступную медицину" что вам толкали на плакатах когда поправки в конституцию пропихивали ?
Схавали ? - терпите.
вот вам и доступная медицина , и сохранение природы и ее богатств ( проданных китаю) ....и прочие " прелести" Путинского режима.
у тебя в Окраiне уже изобрели лекарство от рака?
Во дела )))
Гость
9 февраля 2022, 13:39
Ни одного нормального коммента. В чём твоя беда, откуда столько обиды на весь мир? Может быть ты инвалид? Или детдомовский? Не может адекватный человек столько гумна в себе носить.
у тебя в Окраiне уже изобрели лекарство от рака?
Во дела )))
у тебя в ольгино вообще не в курсе как в других странах проводят профилактику/лечение/ паллиативную помощь? ты вообще статью читал? про обезболивание написано. или ты читаешь плохо?
Мы ещё налоги платим за такую медицину... Нет у нас давно медицины, нет! Я с ужасом думаю о старости... Видимо, надо яд какой-то заранее приготовить, чтобы сразу туда... Люди, это ужас!...государства нет у нас уже. Уж лучше бы китайцы нас захватили, честное слово...
Это все расплата за нашу трусость. Когда убили Буданова, а героями России называли убийц - мы молчали, когда застрелили Немцова, посадили Навального - мы молчали...когда на пенсии мы будем с голоду помирать, но только те кто доживут, ведь медицина не поможет, может тогда мы хотя бы заговорим... Поздно уже будет правда.
Гость
9 февраля 2022, 17:50
Зачем яд, пистолет приготовь, в нашей жизни либо на тебя нападут и убивать будут, либо рак тебя прикончит. Все равно всем суждено умереть. Инфаркт инсульт, корона, война, или рак. Все смертны
я так поняла из второй статьи о нашей "доблестной" медицине, что люди, прикованные к постели, вообще не могут получить никакой помощи, реально нет никому до них дела. В каждой поликлинике должен быть один или несколько врачей, которые курируют именно таких пациентов.
Гость
10 февраля 2022, 03:32
Государству нужна здоровая и послушная рабсила. Больные и пенсы никому, кроме своих близких, не нужны. Отсюда делайте выводы
Просто твари эти чиновники от медицины. Количество наркоты не уменьшается. весь этот рынок известно кто крышует, а онкобольные по-человечески без болей умереть не могут. сколько случаем. когда люди кончали жизнь самоубийством..в америке даже траву выписывают лишь бы облегчить больному нечеловеческую боль... а у нас..
Беда в том что память у стада в рашке как у рыбы....их можно раз в неделю кидать , и через неделю они опять будут верить и опять будут голосовать за тех кто в конце недели их традиционно кинет.
Плохо жить в дали от крупных городов. Моего деда только это и спасало, что онкоцентр был рядом, относительно. Так же сильные обезболивающее выписали, но сказали давать когда обычные таблетки помогать перестанут. У него тоже было два вида рака, врач просто сказал "ждите когда сердце остановится". Вот и все лечение.
Господи, бедные люди, бедная женщина. Им нужно срочно обратиться в хоспис, только там этой женщине сейчас помогут. Можно попробовать через поликлинику через отделение паллиативной помощи. Либо напрямую позвонить, описать ситуацию. С выписками со всем подойти туда. Ведь это же ужас какой. Родным конечно нужно помочь дать больному дожить качественно, а не так.
Гость
9 февраля 2022, 14:33
Как-то цели и задачи паллиативной помощи неопределённы, лично у меня создалось впечатление после общения с ними о их меркантильном интересе
Собственно никакой помощи, только проблемы
Гость
9 февраля 2022, 14:37
Паллиативная помощь вызывает недоумение после общения с нею и создаётся впечатление, что руководствуется чисто меркантильными интересами
Паллиативная помощь вызывает недоумение после общения с нею и создаётся впечатление, что руководствуется чисто меркантильными интересами
У меня не создалось такого впечатления. Мой папа умер в хосписе, взяли его туда в терминальной стадии, когда стало понятно, что все - больше мы ничем помочь не можем, в больнице тоже не смогут - только мучить будут, а дома не приспособлено ничего. Спасибо заведующей паллиативного отделения в поликлинике, которая мне все объяснила и быстро дала наши контакты в хоспис, когда пришло время. Нас быстро определили туда и папа не мучился последнюю неделю. Не знаю как вы общались, но я прошла через это отделение и знаю, как там помогают. Спасибо людям, которые там работают. Там был хороший уход, хорошее питание, подходящее ему, там была седация и обезбаливание, банально была хорошая приспособленная кровать, уход медицинский за всеми проблемами, уход санитарный грамотный.
Что за вброс? Сильнее морфина ничего нет!
Назначают по восходящей, трамадол (в запущенных случаях держит 3-4 часа), промедол и морфин.
Есть дюрагезик, таргин - но это всё ерунда по сравнению с морфием! Женщину обезболивают по максимуму, но это РАК! Даже если ей будут ставить инъекции каждые 2 часа - терминальные боли ничто не купирует.
Гость
9 февраля 2022, 13:47
А вы специалист в этой области? Вообще-то есть, и не только инъекциями можно обезболивать, есть и другие методы
А вы специалист в этой области? Вообще-то есть, и не только инъекциями можно обезболивать, есть и другие методы
Да вы ЧТО??? А ну ка расскажите мне, какие такие методы мимо моей семьи прошли?
Гипноз может быть? Горячие истовые молитвы??
Вы тоже ухаживали за больным в терминальной стадии? И какие же лекарства вам терапевт выписывал??
Да вы ЧТО??? А ну ка расскажите мне, какие такие методы мимо моей семьи прошли?
Гипноз может быть? Горячие истовые молитвы??
Вы тоже ухаживали за больным в терминальной стадии? И какие же лекарства вам терапевт выписывал??
Вы специалист или нет? Нет, не ухаживал
Гость
9 февраля 2022, 13:13
как так инвалидность то не дали еще! ну что за органы у нас!? ждете, что будет ходить пороги оббивать?! других инструментов нет?
Гость
9 февраля 2022, 13:22
Ха, забыли где живёте? У меня тётя инвалид детства, нет ноги по колено, ходит каждый год на комиссию, подтверждает, вдруг нога выросла...
В её случае родным надо уже не за инвалидность бороться, а за качество дожития. В терминальной стадии уже только хоспис и паллиативная помощь. Инвалидность это для получения льгот, пенсии и помощи по программе реабилитация. Женщина до этого вряд ли доживет. В любом случае первично - обеспечить обезбаливание. В хосписе для этого есть все: и врачи, и препараты, и качественный уход, удобные кровати, питание - то, что сейчас нужно лежачему мучающемуся от боли больному. Но для этого родным надо пошевелиться в этом направлении - если они не пойдут проситься в хоспис, то никто про них не узнает. Брать справки и идти на прием БЕЗ больной к заведующему поликлиникой, к терапевту паллиативного направления, к онкологу, в конце концов в сам хоспис звонить, приходить и объяснять, что происходит. У них есть и выездная помощь, если мест прямо сейчас нет. У меня папа болел. Я все это прошла. Просто помощь надо искать не там, куда они обращаются.
Гость
9 февраля 2022, 13:48
Гость
9 февраля 2022, 13:22
Ха, забыли где живёте? У меня тётя инвалид детства, нет ноги по колено, ходит каждый год на комиссию, подтверждает, вдруг нога выросла...
ваши наверное данные устарели. у меня свекр уже давно не ходит, а раньше и правда ходил без ноги на ВТЭК
В такие минуты, когда читаю подобное, говорю сам себе "Благодарю Бог за то что жив , и руки, ноги есть", как говорится не на что жаловаться и невзгоды вовсе и невзгодами становятся. Жаль, что никак не помогут этой женщине.
Гость
9 февраля 2022, 13:28
Вся наша медицина начинается с того что они не знаю почему у человека то это. В итоге рак, но мы и тут не знаем как его лечить. Это по законы все быстро. А по факту на годы растягивается. Запись на мрт в нашем центре 2 месяца, плюс еще то что ничего не видят часто.
Странно почему они людей не забирают в больницы не пытаются что то сделать. Могли бы и какие операции сделать снять боль. Удалить болевые рецепторы. Экономия же. И на скольких людях экономия в стране будет?
Гость
9 февраля 2022, 13:45
КОВИД - это главное заболевание на сегодня!
У соседки стоял некий стимулятор сердечный, обратилась к врачу, ответ: всё исправим, после снятия ковидных ограничений, ждите - вот уже больше года лежит, ждёт! - На кладбище!!!
Другая соседка - примерно по той же схеме лежит ждёт операцию на ноги (коленные суставы) пока жива, но не ходит!!!
Сам жду операцию, но 40ая то закрывается, то открывается! - Пока анализы сдаешь, она опять закрыта!
😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱
ЖДИТЕ!!! Авось доживете..., тагдЫ может и вылечим... Но не факт!!! Почему не факт? Вот вам ещё один факт из жизни - у знакомого дочь учится на хирурга! И О ЧУДО, ПРОХОДИЛИ ПРАКТИКУ ДИСТАНЦИОННО!!! Не хотел бы к ней под нож попасть, после такого обучения 😨😨😨
Я после того как мама болела и умирала от онкологии хотела всех врачей прибить. Не столько за невозможность вылечить, сколько за черствость и грубость. Мне страшно стареть и болеть.
Гость
9 февраля 2022, 13:23
Вы думаете в нашем онкоцентре дела лучше обстоят. Рак всегда в запущенной форме. Работника онкоцентра вообще плевать на людей. Вначале запустят болезнь, потом химией протравят. Жизнь мила не покажется. Если у них умирает до 50% в течении года. Отправляют на тот свет.
Гость
9 февраля 2022, 16:46
Гость, а работники онкоцентра на другой волшебной планете живут ? Рак никого не щадит , одна знакомая размазывала как медработник хаЯла пациентов в больнице , типо вот претесь когда уже поздно , через какое то время увидела ее рядом лежачей в палате , относится просто нужно к профессии своей ответственно , ибо бы не шли в эту сферу , какая разница что с такими врачами погибать что так
А что армянская диаспора? Или тока бандитам помогать?
Гость
9 февраля 2022, 16:00
У нас в маленьких городах области рак диагностируют когда он уже запущен и пошли метастазы,тк денег нет на оборудование.Для человека из деревни стресс съездить в Екб в больницу на анализы и прочее.Так и живут терпят боль до последнего.А местные врачи лечат почки да желудки вместо рака.У нас чтобы попасть куда-то на приём к узконаправленному спецу нужно заранее знать что заболеешь ,тк очереди месяцами меряются.быстрая Бесплатная медицина отсутствует.
Жаль,что в молодости нет ума,а старости здоровья.
Если взглянуть на сегодняшнюю жизнь трезвым взглядом,
то очень хочется напился.
Гость
9 февраля 2022, 19:43
За что им такое? Ну за что? Нет, чтоб помочь, гадство сплошное везде
Гость
9 февраля 2022, 22:23
Мы год боролись и победили! Не без помощи СООДа, дай им всем здоровья, Господи! Те, кто реально столкнулся с этой бедой, знают, чего это стоит! ДЕРЖИТЕСЬ, БОРИТЕСЬ, ВЕРЬТЕ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Как пел В.Высоцкий:"В гости к Богу не бывает опозданий"
Сколько человеку отмеряно,столь и проживет,
ни минутой раньше,ни минутой позже.
Всех нас хранит Господь,только сроки хранения
у всех разные.
Гость
9 февраля 2022, 14:07
В 42 года рожать ребенка-это такая лотерея в игры со здоровьем.Фриске, Заворотнюк-рак мозга и поздняя беременность.Неизвестно,что эта больная принимала перед беременностью,может гормонов было много.
Гость
9 февраля 2022, 14:25
Вот присоединюсь.
Как говорят врачи, беременность - это изменение гормонального фона, а на гормонах все растет: и хорошее (ребенок), и плохое (опухоли).
Поздняя беременность - это прекрасно.
Но сколько детей сиротами остаются...
Гость
9 февраля 2022, 14:46
Но в тоже время поздняя беременность снижает риск рака груди. Это доказанный факт,а не выдумки
Гость
9 февраля 2022, 15:41
Без мужа в однокомнатной развалюхе со старыми родителями.
Гость
9 февраля 2022, 13:16
Зато со всех каналов не переставая кричат какие мы везде молодцы!!! Загубили медицину но не переставая пальцем на других показывают. Позор!! Женину искренне жаль.
Гость
9 февраля 2022, 13:29
А вы федеральные каналы не смотрите!
Ради интереса посмотрите статистику РОСТАТА! За период с 2000 года уничтожено до 50% больниц, школ, поликлиник...
Зато церквей, мечетей и прочих культовых сооружений увеличилось в РАЗЫ!!! Все верующими стали, в том числе и наши президенты... Вон как в проруби ныряют - по всем федеральным каналам показывают!!!
Так что бог с вами или Аллах или да прибудет с вами Будда или в кого вы верите!!!
А лечиться можно и подорожником...
Гость
9 февраля 2022, 16:11
За 16 лет ничего не изменилось.....Сочувствую родственникам и близким.
Гость
9 февраля 2022, 18:06
Так у них всегда так… у нас такая же ерунда была- морфий выдаём, но раз в месяц. А нужен ежедневно. И в больницу не берут, безнадежный…. Так и умирал в страшных муках. Екатеринбург, пионерский. Данилы Зверева.
Гость
9 февраля 2022, 22:59
Тоже самое было с человеком, только тот препарат не выдавали. Скорые приезжали и уезжали, на этом все. А чел. умер не от рака, а от перетонита, просто его не брали, так как диагноз рак.
Гость
9 февраля 2022, 20:03
Жжесть! Фонд Святой Екатерины, помогай! Есть другие болезни, не только СМА
Гость
9 февраля 2022, 23:23
4 стадия это свет в конце туннеля, нет способов предоставить помощь. Родственникам надо сплотиться вокруг больного и ожидать его скорой гибели. Не надо пытаться сбагрить в хоспис, все! Капец подкрался незаметно, прощайтесь, это последние дни.
Гость
9 февраля 2022, 21:28
Как помочь семье?
Гость
9 февраля 2022, 22:41
Я просто денег перевела немного. Один из номеров привязан к карте сб. Хоть что-то сделать. Вообще кошмар и ужас.
Гость
9 февраля 2022, 23:24
Жанне Фриске миллионы долларов не помогли в борьбе с раком, хотя лечилась в США.
Гость
11 февраля 2022, 20:55
Протоколы лечения рака все международные и лечат его везде одинаково. Но за деньги конечно лучше и оперативнее
Гость
10 февраля 2022, 12:03
Ребята! Мне поставили диагноз -рак 4 стадии/категории/! Иногда бывает и тошно и грустно и "не кому лапку пожать",,,Но я борюсь! Так как в любой ситуации есть(должен быть!) выход! Уповаю лишь на Господа Бога,врачей и лекарства! Хочу обратиться и к таким как я и к другим,простым людям,отмеченным каким либо недугом: Ни в коем случае не отчаивайтесь! Не сдавайтесь болезням! Да,человек смертен! Да,мы болеем! Но нельзя опускать руки! Мы живы,а стало быть не напрасно и наша боль и заботы наши родных! Мы ещё по боремся! Нас не сломил!
Гость
10 февраля 2022, 12:06
Нас не сломить!
Гость
9 февраля 2022, 14:48
как богу достучатся до человека,только через болезни,через рак.Все болезни даются за грехи.
Гость
9 февраля 2022, 17:34
Не порите чушь. Детя рак за какие грехи?
Гость
9 февраля 2022, 22:59
Рак бывает даже у новорожденных.
Гость
9 февраля 2022, 13:18
А когда было иначе??? А ковид это сила!!! Больше больниц под ковид надо отдать, тогда люди просто от аппендицита умирать начнут!!! А вот если им КВАРТИРУ дадут то она сразу пойдёт на поправку
Гость
9 февраля 2022, 14:13
В нашей (нашей ли ?) стране ЛЮБАЯ онкология- это приговор.
Гость
9 февраля 2022, 14:47
У нас врачей грамотных почти не осталось, а если и есть то их по пальцам пересчитать можно и они учились в СССР. А А эти комиссии врачебные где инвалидность дают прям не люди сидят! Всё денег хотят сплошная коррупция и врачи в око больницах только опыты проводят. Моему брату в 2007году удалили челюсть грудь разрезали, а опухоль была в рёбрах это потом томография показала. Ему так и не дали первую группу так и умер со второй группой а у него на тот момент дети ещё только школу закончили. Всё здравоохранение развалили и над людьми больными просто издеваются.
Гость
9 февраля 2022, 16:09
вот оно такое мурло современной медицины, еще пишут об успехах в онкологии брехуны, такие диагнозы всегда поздно определяют, да и где и кто их определит
Гость
9 февраля 2022, 16:48
Сейчас всему виной ковид , есть хоть на кого списать
Гость
9 февраля 2022, 17:03
Грустно конечно, согласен. Спасибо за объяснения ваши, каждый может столкнуться с онкологией
Гость
9 февраля 2022, 17:54
Бестолковые врачи пошли. Видимо по связям набирают. Интересно бы послушать кого там набирали в этот наш онкоцентр по каким критериям? Чето они все прям чуть ли не на колени падали перед бывшим директором Елишевым. Верните его им.
Гость
9 февраля 2022, 21:28
Люди... опомнитесь! Ни кому вы не нужны! Живете ради налогов. На пенсии не знают как от вас избавиться. Инвалидность - вообще враг государства. Еще деньги вам давать. Россия - враг человека! Но мы любим Россию. Раз уж не повезло родиться здесь... так хоть готовьтесь заранее умереть быстро. Научитесь сводить счеты с собой. Выбирайте для себя самый удобный способ сведения счета с жизнью. Вот вам мой совет! Удачи вам.
Гость
9 февраля 2022, 23:05
Если у нас нет денег, то и нет помощи. Власти про нас и не думают. Мы биоматериал. Зачем лечить рак, когда нужно пцр сдавать на корону. Всё платно везде. Москва бесплатно вообще не лечит. В области получше
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
зап.
745мм 78%«Осталось два понедельника». Умирающей от рака морфин уже не помогает, а более сильные анальгетики врачи не выписывают