перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Остеоартрит и фотофобия: что известно о двух новых побочных эффектах «Спутника V»

9 февраля 2022, 11:00
9 февраля 2022, 11:09
«В целом я считаю, что вакцинация от коронавируса нужна всем нашим пациентам — и с остеоартритом, и со спондилоартритом, и с ревматоидным артритом» - отстаньте уже от людей со своей бодягой😐
9 февраля 2022, 11:39
Предлагаю прививать умерших и деньги отобьёте и отчётность улучшится.
9 февраля 2022, 12:22
9 февраля 2022, 11:39
Предлагаю прививать умерших и деньги отобьёте и отчётность улучшится.
Решение в духе нашей медицины. Потом можно говорит, что умер до вакцинации значит вакцина не причем !
9 февраля 2022, 11:17
Эксперимент на двуногих "крысках" продолжается 👍😂😂
9 февраля 2022, 11:07
Тут давеча со мной спорил один типок, что от вакцинации нет побочек и осложнений ! А тут прям рассадник всего и вся ! Логика одна, вы прививайтесь "добровольно", а последствия это ваши проблемы !
Гость
9 февраля 2022, 11:49
Почитайте список побочек от аспирина.
9 февраля 2022, 11:55
Гость
9 февраля 2022, 11:49
Почитайте список побочек от аспирина.
никто не заставляет принимать его принудительно.
Гость
9 февраля 2022, 11:55
ага прямо таки рассадник. Вы от продуктов в магазине больше побочек получите))
9 февраля 2022, 11:42
Фотофобия и удлинение клыков
9 февраля 2022, 11:37
Фотофобия - это боязнь фотографироваться?
Гость
9 февраля 2022, 11:40
Наберите в Гугле: Снежная слепота - и посмотрите то что откроется. Эти вакцинаторы, похоже, даже не в состоянии отличить обычную сезонную болезнь от серьезных осложнений!
9 февраля 2022, 11:46
Ещё есть кинофобия, боязнь кинологов.
Гость
9 февраля 2022, 11:57
9 февраля 2022, 11:46
Ещё есть кинофобия, боязнь кинологов.
а я подумал,что кинофобия,это боязнь кино.
9 февраля 2022, 11:41
Что ещё не понятно,предупреждают открытым текстом, вы колитесь,но потом будете больны...Их сумасшедствию нет предела...
9 февраля 2022, 11:17
Как уже неоднократно повторялось, испытания "препарата" добровольцы проводят на себе добровольно и заранее не имеют никаких претензий к фармкомпании и работодателям/чиновникам, давящим на них для "добровольного" введения "этого" в себя. О чем и свидетельствует подпись подопытного в "добровольном согласии"...
Гость
9 февраля 2022, 11:20
В практике этого ВНЕШТАТНОГО ревматолога Мазурова "таких случает нет". А у него вообще практика есть? Он же внештатный.
Гость
9 февраля 2022, 11:14
А можно добавить в вакцину краситель чтобы уколотые в темноте подсвечивались? Так на всякий случай....
Гость
9 февраля 2022, 11:09
Светобоязнь значит.... Ну это ничего, главное чтобы в зеркалах отражались.
Гость
9 февраля 2022, 11:12
но если вакцинированный укусит, то есть риск тоже стать вакцинированным, это заразно в общем
Гость
9 февраля 2022, 11:24
👍+++
9 февраля 2022, 11:32
Гость
9 февраля 2022, 11:12
но если вакцинированный укусит, то есть риск тоже стать вакцинированным, это заразно в общем
Вакцинированные они такие...кусачие😁
Гость
9 февраля 2022, 11:11
То есть шмурдяк не помогает, но прививаться надо, потому что побочки на суставы бывают всего один случай на 100-1000? 100 - это вообще-то совсем не много. 3 школьных класса. Я фигею с этого зоопарка.
Гость
9 февраля 2022, 11:23
так уже разрешили болеть как при обычном ОРВИ, зачем вакцины? не слышал чтобы от ОРВИ вакцинировали. В чем логика брат?
Гость
9 февраля 2022, 11:12
А что с беременяшками которых кололи? Дети пока нормальные?
Гость
9 февраля 2022, 11:24
Если человек на приеме у нервопатолога может достать до носа- он ЗДОРОВ! Пять из пяти.
Гость
9 февраля 2022, 11:35
Гость
9 февраля 2022, 11:24
Если человек на приеме у нервопатолога может достать до носа- он ЗДОРОВ! Пять из пяти.
Смотря чем доставать....
9 февраля 2022, 19:30
У них IQ с рождения повышено ,разве не читали ,здесь на Е1 было ))
Гость
9 февраля 2022, 11:53
Опыты над людьми продолжаются. В гигантском масштабе. И все это сугубо добровольно 😡😡😡
Гость
9 февраля 2022, 11:19
Не прошло и полгода😁👍
Гость
9 февраля 2022, 11:03
Ну наконец-то осознали что спутника это обычный шмурдяк опасный для здоровья
9 февраля 2022, 11:04
я давно осознал, что ты не гость, а бот.
Гость
9 февраля 2022, 11:20
9 февраля 2022, 11:04
я давно осознал, что ты не гость, а бот.
А по факту есть что, или опять пробел в методичке у тебя?
Гость
9 февраля 2022, 11:27
Гость
9 февраля 2022, 11:20
А по факту есть что, или опять пробел в методичке у тебя?
У ботов ответов по существу нет, они сразу переходят на личности и/или оскорбления.
Гость
9 февраля 2022, 11:20
Как странно. Задним числом в "публичную оферту" внесли дополнения:) Огласите весь список пожалуйста:) Отзыв как у автомобилей будете делать? Ну типа всех пациентов, кому поставили проверить на "неисправности"?
Гость
9 февраля 2022, 11:37
чем больше солдат РФ у границ Украины , тем больше звереет короновирус….совпадение?? или короновирус то же биндеровец?? в поликлиниках появились очереди на улице длиной с квартал....
9 февраля 2022, 12:15
фотофобия? - а я то думаю почему, как объектив вижу - ноги сразу сами бегут подальше от этого места, ни чего с этим поделать не могу 😂
ЖИЖА ЗЛО...ФАКТ
Гость
9 февраля 2022, 12:16
"Без изменений осталась информация о единичных случаях воспалительной полинейропатии. " Мне повезло, вытянул "счастливый" билетик. Сентябрь и половину октября пролежал в больницах - полностью отказали руки и ноги (двоих кстати встретил тоже после прививки осложнение как у меня). Заново учился ходить. Сейчас прошло полгода, практически все восстановилось, но все равно парез рук (слабые).
Гость
9 февраля 2022, 13:20
Уколотые, ну и упертые! Болеют не по разу и все равно колются! А что будет со временем?Потом докажи, что ваши болячки от прививок.
Гость
9 февраля 2022, 12:06
За такие "побочки", приводящие к инвалидизации Российских граждан, уголовное дело надо заводить по статье "умышленное причинение вреда здоровью". И всем участникам, закупавшим "это" за рубежом и принуждавшим людей насильно участвовать в этом лохотроне обманными путями - пожизненные сроки влепить!!! А не писать в очередной раз всякую херь!
9 февраля 2022, 12:18
Во всем мире творится подобное...
Гость
9 февраля 2022, 14:01
Главное уколоть и отчитаться...
Гость
9 февраля 2022, 14:00
Прививка это отмывание денег и обогащение чинов!
Гость
9 февраля 2022, 11:08
Мне одному кажется несколько подозрительным такой всплеск заболеваемости начавшийся именно ПОСЛЕ организованной властями почти годичной кампании по принудительному впрыскиванию людям "Спутника" ? ...А ведь еще в самом начале вакцинации некоторые гнусные элементы заявляли что-де от вакцины "Спутник" понижается иммунитет и потом, якобы, люди начнут заболевать и другими болезнями, и лечиться они будут с большим трудом - как это и должно быть с теми у кого иммунитет понижен? И от этого, будто бы, будут целые эпидемии в первую очередь простудных заболеваний потому что они распространяются быстрее всего... Даже, вроде бы, был принят особый закон по которому тех кто это предсказывал - сразу бросали в концлагеря....
9 февраля 2022, 11:42
Я с самого начала, провёл параллель, между всплеском заболеваемости и истерией по вакцинации. Притом это всемирно.
9 февраля 2022, 20:41
От вакцины 1 из 100, а от ковида 1 из 1000. Да вакциной эффективнее получается.
Гость
9 февраля 2022, 11:42
И это говорит академик!
Гость
9 февраля 2022, 11:50
Без сомнения по моему эти уколы способствуют увеличению заболевших . Опыты идут полным ходом . По всем группам страшилки проехали . Старые , средние , теперь дети . Чего то фигачат в тело с добровольного причем согласия .
9 февраля 2022, 19:26
В итоге мы спасем вас от короны ,но вы сдохните от миллиона побочек ))
Гость
9 февраля 2022, 15:51
Да вы чо!это же ИСПЫТАНЫЙ препарат, прекрасно себя зарекомендовавший!!! И все страны его хотят-прЭзидент так говорил!!!А ВЫ ЧО ЕЩЁ ДАЖЕ ПОБОЧКУ НЕ ИЗУЧИЛИ??? Так вот зачем ДОБРОВОЛЬНОЕ (принудительное)согласие с "добровольцев "собираете!!! Интересно что дальше будет с теми кто укололся!!!
Гость
10 февраля 2022, 02:53
Поживут еще немного напишут несколько каментов, понаставят лайков/дизлайков, да и умрут... Но это же и со всеми нами будет... 😢
Гость
9 февраля 2022, 15:38
зачем мне прививочный риновирус? И вообще какая то дополнительная нагрузка на мой организм. От гриппа прививались всегда добровольно и без проблем. Но здесь задрали с прививкой. Если человек переболел, зачем прививаться? Да в ковидцентрах умирают не от ковида. У женщины пошли камни из желчного пузыря. Она почти 2дня орала от боли, уколы не помогали.А врачи решали переводить её в хирургию или нет, у неё же ковид подтвержденный. Почти в бессознательном состоянии забрали в другое отделение на операционный стол. Кстати, привитых больше половины лежит. И скорые идут потоком.
Гость
9 февраля 2022, 14:15
На обе прививки была темп 38, ломота в мышцах, головная сильная боль, дикая слабость, боль и зуд в месте укола. В целом состояние, как будто сильно отравилась. Все симптомы ровно сутки
Гость
9 февраля 2022, 16:03
Молодец!ревакцинация тебя ещё ожидает!!!пока раз в 6 месяцев, дальше чаще
Гость
9 февраля 2022, 11:44
Не нужно бояться селфи
Гость
9 февраля 2022, 12:02
Кто заказал это...
Гость
9 февраля 2022, 12:26
Кто бы сомневался 😂
Гость
9 февраля 2022, 14:52
У меня после вполне добровольной прививки Спутником после обеих доз с вечера были "обещанная" температура около 38, сильная головная боль, боль в затылке, суставах, которые раньше никак не ощущались. На вторую-третью ночь оба раза рабудили сильные спазмы в области сердца, ощущения сохранялись еще долго. Через два с половиной месяца ночью возникли мощнейшие судороги в бедренных мышцах, безо всяких понятных причин вроде нагрузок, перемены питания и т.д. Боли сохранялись месяца два. Повторять не хочется.
Гость
9 февраля 2022, 14:52
,,,В нашей практике нет никаких подтверждений, что остеоартрит может развиться после вакцинации.,,,Вы серьезно?,,,вы только начали эксперимент над ЛЮДЬМИ!,,,все побочки полезут попзжа)))), позже любители уколоться и уколоть своих детей начнут вопить-что им не видать внуков и это докажут-как один из побочных эффектов от НЕПРОВЕРЕННОЙ вакцины,,,но Вы/вакцинированные, не бойтесь,,,это "1 из мульона",,,ну Вы ведь поверили?!
Гость
9 февраля 2022, 17:09
Почитаешь такие перлы, и как то становится понятно, откуда берется такое отношение ко всем медработникам... Из-за одной паршивой овцы всю отару режут...
Гость
9 февраля 2022, 12:29
Одни и те же комментаторы. Антиваксеры - живодеры , вечно всем недовольные, которым все всё вокруг должны. Одно радует, что все таки вас таких немного.
Гость
9 февраля 2022, 13:21
Сильно доволен???кольни ще раз дцать ,тебю нужно,
Гость
9 февраля 2022, 13:34
Самокритично, от вас один позитив.Вы видимо всем довольны.
Гость
9 февраля 2022, 16:02
Гость
9 февраля 2022, 13:34
Самокритично, от вас один позитив.Вы видимо всем довольны.
Ано ещё пока ходит)))
Гость
9 февраля 2022, 12:21
остеоартрит у вас и без вакцинации разовьется, не сцыте
Гость
9 февраля 2022, 13:44
Ну с такой логикой ты все равно помрешь - хоть вакцинируйся, хоть нет 😂😂😂
9 февраля 2022, 11:41
антиваксеры вчера стонали чтобы не писали такие новости, а сегодня с удовольствием обсасывают )) и плевать что вероятность получить эту побочку примерно как быть раненым от метеорита ))))
Гость
9 февраля 2022, 11:53
В твоих фантазиях получается каждый сотый ранен метеоритом
9 февраля 2022, 12:06
Ну, получила побочку я, суставы болят три месяца после прививки. Метеорит однако в меня не попал.
Гость
10 февраля 2022, 02:57
Это ты в Челябинске в 2014 году не бывал
Гость
9 февраля 2022, 13:54
прививочный риновирус за три дня разрушается в организме,какой артрит?))
Гость
9 февраля 2022, 21:46
Откуда информация???производитель не знает что там получилось, а ты тута вон какой умный Сам в подвале забалтываеш?