перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Больничные будут оформлять дистанционно до 15 марта

8 февраля 2022, 17:41
"Новый порядок оформления больничных дистанционно будет действовать до 15 марта. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции." Коротко и ясно, а дальше сами придумывайте. Нам же главное, что либо настрочить и в свет выкинуть
8 февраля 2022, 21:07
Самое смешное, на зике просят принести электронный больничный!!!!
8 февраля 2022, 23:17
Если у нас слова президента пропускают мимо ушей ТО Мурашко тем более
8 февраля 2022, 17:39
А дальше что??????? Вообще отменять и заявят, что тем кто заболел - расстрел???????????
8 февраля 2022, 19:04
Похоже, было распоряжение не выдавать больничные, тянуть время. Так и статистика не взлетит, и деньги страховых компаний сэккэономят.
8 февраля 2022, 18:03
Вообще, Минздрав сказал, что для оформления больничного дистанционно, в том числе без ПЦР теста.....надо ДОЗВОНИТЬСЯ врачу. Пабам!!! Гора родила мышь. Они продолжают игнорировать шикарный инструмент "Госуслуги".
Гость
8 февраля 2022, 19:10
Вранье!!!!! В 23 поликлинике даже после перенаправления по вызову от скорой помощи не почесалась, ждём трое суток, на вторые сутки с горем по полам дозвонились на номер вызова врача на дом, нам сказали, что такого вызова не зарегистрировано, повторили, ждём, 122 номер для отмазки, пришлось звонить в коллцентр поликлиники, там сказали, что могут только продублировать вызов, ждём четвёртый день, а человек между прочим работающий, так что е1 проверяйте инфу, когда пишите, несерьезно
Гость
8 февраля 2022, 20:34
Я только в 23 лично в доврачебный кабинет пришла и открыла больничный
8 февраля 2022, 22:30
Не врите
Гость
8 февраля 2022, 20:07
Полная ерунда! Второй день пытаюсь открыть больничный дистанционно (куда только не звонила и не писала результата ноль)!!!
8 февраля 2022, 17:36
Давно пора!
Гость
8 февраля 2022, 18:56
Не выдают дистанционно. Болею с субботы, с понедельника имею положительный тест. Позвонила и в колл-центр поликлиники, и на вызов врача, и на 122 . Везде взяли данные. Отправила письменное обращение с анализом на почту больницы и поликлиники. Выдайте дистанционно больничный лист. Говорят, больничный лист выдадут только после осмотра врача. Ждите, врач придет… может быть в четверг. Не дают дистанционно.
Гость
8 февраля 2022, 19:29
наглая и беспардонная ЛОЖЬ ! никто ничего не оформляет врача на дом не присылают многократно заказываю по 122 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ экспресс-тест с отстранением от работы - и ОТСУТСТВУЕТ результат этого теста на драных госуслугах (таким образом - ИСКАЖЕНИЕ государственной и специальной статистики по заражениям) сижу дома несколько суток, для того чтобы ждать врача, который на хрен не нужен. нужна ПАРШИВАЯ медицинская бумажонка, а также ФИКСАЦИЯ ФАКТА ВЫЯВЛЕНИЯ у меня вируса. КАК ЭТОГО РЕАЛИЗОВАТЬ ? (кто посодействует в получении всего этого дерьма дам 500 руб больше нету)
8 февраля 2022, 17:46
Так надо вводить на постоянку
Гость
8 февраля 2022, 18:30
Враньё. Пришлось топать ногами до неотложки.
Гость
8 февраля 2022, 21:21
Сплошное враньё. Или кто-то в уши Е1 пургу дует или они сами фейки размывают уже нам по ушам. Заболели по принципу домино всей семьёй, все симптомы одинаковы и согласно озвучке СМИ. Делали две заявки ч-з 112 и 122 (сыну больничный нужен). Ч-з три дня ни одной заявки на 122 не нашли - звоните в поликлиннику и ищите там. А уж там можно висеть на телефоне по полчаса и более (на сколько денег хватит), всегда перед тобой будет 20 и более человек. Больничный фуфель налицо.
Гость
8 февраля 2022, 22:56
Всё правда, сдал пцр, тест положительный, симптомы только боль в горле, насморк, температура +-37,4. Вызвал врача, перезвонили, пообщались, открыли больничный дистанционно.Чтобы закрыть больничный надо идти в поликлинику. Где логика? Если не целесообразно доктору идти на вызов к "легким" больным, зачем их в дальнейшем тащить в поликлинику для закрытия больничного, где люди сидят с ОРВИ, с короной и др. болезнями? Закройте так же дистанционно и докторам проще и пациентам.
9 февраля 2022, 05:23
Буквально только что звонила по номеру 122. Для того, чтобы открыть больничный при нехороших симптомах (боли в горле, отдышка, насморк) нужен тест на коронавирус. Если теста нет - топать в поликлинику 🤷🏼‍♀️ Парам-пам-пам.
Гость
14 февраля 2022, 22:54
а ты привит (только для справки)?
Гость
9 февраля 2022, 23:02
Это чистая дезинформация! У меня все симптомы болезни есть, сегодня попытался оформить больничный по номеру 112. Оператор Анастасия ответила что оформить больничный через 112 невозможно. Максимум что она может сделать это оформить вызов врача на дом. Когда два дня назад заболев этоже пыталась сделать жена через 112 ей точно так же отказали, записав данные. Врач таки не пришел, из поликлиники не звонили.
9 февраля 2022, 23:29
Александр, аналогичная история. Двое суток жду. И сама бы рада поехать, но температура 39 и состояние не стояния, А по квартире передвигаться не могу не то чтобы куда-то ехать
8 февраля 2022, 18:23
не работаииит ! проверял вчера, сегодня, завтра и после ... чоу делать мурашка ?
Гость
8 февраля 2022, 18:30
Только что позвонил просил открыть больничный ! сказали не могут сами . Но передадут информацию в поликлинику и со мной свяжуться и в регестратуре оформят больничный как то так !
Гость
8 февраля 2022, 18:07
Положительный тест получен 2.02. За неделю 4 раза звонили 122 и в больницу, чтоб вызвать врача на дом. Никто не пришёл и не перезвонил. Привет всеми любимой Поликлинике номер 2.
Гость
8 февраля 2022, 18:22
Аналогично Но у меня тест "+" от 31.01. Вчера позвонили и спросили, как я себя чувствую и назначили ли мне дату повторного теста. Вот и вся медпомощь....
8 февраля 2022, 18:24
Гость
8 февраля 2022, 18:22
Аналогично Но у меня тест "+" от 31.01. Вчера позвонили и спросили, как я себя чувствую и назначили ли мне дату повторного теста. Вот и вся медпомощь....
проверили не сдохла ли ... позвонили же... а так врачи загружены - не звоните им, у вас не болезнь , а так иллюзия
Гость
8 февраля 2022, 18:33
Вышел сегодня во двор думаю дай как зайду к врчу народу же моло стоит ! а оказалось 41 по записи ! дуамю не пойду туда
Гость
8 февраля 2022, 18:23
Да не оформляют по 122 больничный!!! Ответ от них: у нас не было на это распоряжения руководства! Сколько можно писать, что больничный можно открыть по 122?! Больничный оформляют только после звонка или посещения врача. А звонок или посещение можно получить только после жалобы в минздрав с госуслуг. Вызовы врача через 122 не работают. Адовый круг. 7 больница.
Гость
8 февраля 2022, 18:41
Не оформляют больничный по номеру 122, звоните гоаорят в коллцентр больницы, заонил часа подряд без толку.
Гость
8 февраля 2022, 19:23
Сказать одно-по факту хрен. Хрен дозвониться. Стоят в очереди к врачу по 2 дня. При чем поликлиника работает до 23.00 и более. Это Верхняя Пышма.
Гость
9 февраля 2022, 13:11
Для кого все эти новости? Ощущение, что это какой-то бред и агония уже. Никто ничего не оформляет! Врач не приехал ко мне в течении 7 дней с момента вызова. Поликлиника 24, отделение 3! Я получила сама второй положительный тест, позвонила на горячую линию 24 больницы, где мне объяснили следующее - к вам никто не придёт, так как у вас уже нет симптомов! Вы можете выйти через 3 дня на работу сами, если у вас все так же будет хорошо! Больничный без поседения врача мне не открыли! Все на моей совести в общем то!
Гость
11 февраля 2022, 01:18
будут прогулы однозначно
Гость
14 февраля 2022, 23:00
а ты ваще с кем паагаварила там, узнала? а лична встреча с абанентом састаялась? и кто каму навтыкал силнее? ВОТ И ВСЁ.............................. хади в барьба, качай силу и смеласт - будишь пабедитил!
Гость
9 февраля 2022, 08:56
Да выдумки все это, я больной супруге через это 122 уже неделю пытаюсь врача вызвать или больничный оформить - без толку
Гость
9 февраля 2022, 09:34
Бессовестно врут. И комментарии здесь удаляют. Я уже неделю через 122 пытаюсь жене вызывать врача или оформить больничный. Бестолку
Гость
11 февраля 2022, 01:25
ну здесь же не приёмная какого-нибудь ведомства, а всего лишь типа ток-форум-шоу тут все развлекаются просто от скуки захожу сюда иногда, чтобы кинуть 3 - 4 язвительных камента каму ни попадя, а в общем тут просто информ-помойка здесь ничем не помогут по делу нада обращаться письменно, например, в Минздрав области, Минздрав России, Главному санитарному врачу области или России, можно копии рассылать в различные прокуратуры...., вариантов ТЬМА...
Гость
14 февраля 2022, 12:38
Как открыла с трудом и 4 дня с телефоном ходила, только в четверг позвонили, что открыт больничный. Сейчас закрыть через сайт пытаюсь, но нет ответа 🙄
Гость
14 февраля 2022, 23:00
затшем аткрывал есле сичаш закрывааш ?
11 марта 2022, 14:50
Центральная больница 1 на Декабристов 15 дистанционно больничные не оформляют, нет такого права и закона, со службой 122 не сотрудничают. Служба 122 несколько раз ,, передавала ,, им информацию после моих телефонных обращений. Так что действительно, Е1 , не разочаровывайте!