перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Число новых случаев заражения коронавирусом в Свердловской области впервые перевалило за 5 тысяч

8 февраля 2022, 13:40
Да на много больше, например я болел все симптомы ковида, но у меня не получилось дозвониться, так же у дочери и жены. Переболели легко, соседка тоже более не может дозвониться и попустилась. Я ей купил лекарство, теперь лечится, и таких а мы очень много
8 февраля 2022, 13:51
мы тоже с мужем болеем, лечимся самостоятельно. Не можем дозвониться в поликлинику.
Гость
8 февраля 2022, 14:03
Зачем звонили, если легко болели? 😕
8 февраля 2022, 14:11
Гость
8 февраля 2022, 14:03
Зачем звонили, если легко болели? 😕
Когда температура 38, нужно звонить, но не дозвонился, все занято. Потом температура спала сама, появилось обоняние. Лучше Богу звонить, до Него всегда дозвонишься с первого раза и получишь помощь.
8 февраля 2022, 13:42
Что-то я устал от корононовостей.
8 февраля 2022, 13:46
попробуйте их не читать
8 февраля 2022, 13:37
а тем временем ранее выявляемый в количестве 19 000 заболевших в неделю грипп - ИСЧЕЗ... и куда ж он подевался то интересно ?
Гость
8 февраля 2022, 13:38
Он ковида испугался и слился с толпой.
Гость
8 февраля 2022, 13:45
Фамилию поменял. На Омикрон. Ведь правда, звучит шикарнее?
Гость
8 февраля 2022, 14:28
сам придумал?
8 февраля 2022, 13:36
Так ведь тесты почти не делают, откуда диагноз ковид?
Гость
8 февраля 2022, 13:38
Их вообще не делают, а вот тоже интересно откуда цыфры. Если только кто платит за тест.
Гость
8 февраля 2022, 13:42
От балды. За ковидных латят дополнительно. Так что других болезней у нас нет.
Гость
8 февраля 2022, 13:43
Гость
8 февраля 2022, 13:42
От балды. За ковидных латят дополнительно. Так что других болезней у нас нет.
платят
Гость
8 февраля 2022, 13:34
В где выздорлвевшие после 7 дней болезни? По логике их должно быть не менее 1499человек.иначе статистика не стыкуется.
8 февраля 2022, 13:38
вынепанимаетеэтодругое ... кавидко-статистика считается нарастающим итогом ... никаких вычитаний они не применяют. Панимать надо !
8 февраля 2022, 13:50
Завтра будет 6?
8 февраля 2022, 13:39
Жена заболела, мать заболела, тесть заболел, у жены сестра в 6 лежит. Это полный швах.
8 февраля 2022, 15:20
А что же вы не вакцинировались?
8 февраля 2022, 16:02
8 февраля 2022, 15:20
А что же вы не вакцинировались?
Ведь известно же, что вакцинированные даже на больничный не уходят: их надёжно защищает вакцина. Например, учителя вакцинировались и почти никто из них на больничный не ушёл.
8 февраля 2022, 19:08
8 февраля 2022, 15:20
А что же вы не вакцинировались?
Вакцинированы.
8 февраля 2022, 13:37
Тюменцы справятся. Но это не точно.
8 февраля 2022, 13:46
Мало, ждем 10000!!!
Гость
8 февраля 2022, 13:41
"Бить антирекорды", капец... еще бы написали "Антирекорды продолжают бить рекорды" 😂
8 февраля 2022, 14:09
Берегите мужчин. У знакомых за три дня трое умерли.
Гость
9 февраля 2022, 11:25
Как мне нравятся такие призывы! Ну, и как их беречь?
8 февраля 2022, 13:38
Надо ещё раз поправки в Конституцию внести, чтобы не надеялись на пенсии и здравоохранение.
8 февраля 2022, 13:57
А зачем стерли пост что жена заболела, мать заболела, тесть заболел и сетсра жены в 6 больнице? Где гласность, где право на свободу слова гарантированное 29 ст Конституции? Только журналисткие статейки пихаете.😠
Гость
8 февраля 2022, 15:01
ничего не стерли на месте висит глаза то протри
Гость
8 февраля 2022, 15:06
Гость
8 февраля 2022, 15:01
ничего не стерли на месте висит глаза то протри
Читайте внимательнее, все болеют, протереть некому.
8 февраля 2022, 13:42
Я понял, они прикрывают работу по единой инструкции. Все актёры президентов получили приказ сворачивать фуфлодемию, но особо хитрые делают так: "вы там хороняк попугайте, что заболеваемость бьёт рекорды, но при этом помирать почти перестали, и мы сделаем вид, что не получали приказа из единого центра".
Гость
8 февраля 2022, 13:47
А что там ваши комиксы говорят? Давно не слшыно)
8 февраля 2022, 13:59
Гость
8 февраля 2022, 13:47
А что там ваши комиксы говорят? Давно не слшыно)
Ближайшие 2 номера комиксов полностью слиты и обнародованы, так что их не выпустили и перерисовывают заново. Ну что они там нарисовать могут, либо на смену коронавирусу придёт *уёнавирус, СПИД, либо искусственный продовольственный кризис с продуктовыми карточками для самых послушных. Через несколько номеров всех гонят за цифровыми паспортами и на геномную регистрацию с биометрией, да ещё надо подсадить на цифровые валюты (не путать с безналом) и оставить без наличных. Это ведь надо как-то сделать. Естественно, через какую-то новую аферу мирового масштаба, ведь они будут делать это во всём мире. По-моему, фуфлодемия отлично сработала. В РФ хотя бы полстраны всё поняли, и это как минимум, ведь ещё процентов 30 купили коды. А во всяких Китаях, Италиях, Германиях ой как сработало, могут повторить. Обязательно повторят, когда заключат пандемическое соглашение с ВОЗ, но 2024 ещё довольно далеко, может как-то ускорятся с заключением. Пока что включили нагнетание военной угрозы, чтобы сохранять уровень стресса.
Гость
8 февраля 2022, 16:09
8 февраля 2022, 13:59
Ближайшие 2 номера комиксов полностью слиты и обнародованы, так что их не выпустили и перерисовывают заново. Ну что они там нарисовать могут, либо на смену коронавирусу придёт *уёнавирус, СПИД, либо искусственный продовольственный кризис с продуктовыми карточками для самых послушных. Через несколько номеров всех гонят за цифровыми паспортами и на геномную регистрацию с биометрией, да ещё надо подсадить на цифровые валюты (не путать с безналом) и оставить без наличных. Это ведь надо как-то сделать. Естественно, через какую-то новую аферу мирового масштаба, ведь они будут делать это во всём мире. По-моему, фуфлодемия отлично сработала. В РФ хотя бы полстраны всё поняли, и это как минимум, ведь ещё процентов 30 купили коды. А во всяких Китаях, Италиях, Германиях ой как сработало, могут повторить. Обязательно повторят, когда заключат пандемическое соглашение с ВОЗ, но 2024 ещё довольно далеко, может как-то ускорятся с заключением. Пока что включили нагнетание военной угрозы, чтобы сохранять уровень стресса.
А где можно почитать ваши комиксы? Они нынче очень актуальны)
8 февраля 2022, 13:36
5000 с соплями. Как же мы до этого вообще выжили? 🤣🤣🤣
8 февраля 2022, 14:10
Заболела жена, по признакам, публиковавшимся на Е1, ковид, горло болело, 2 дня температура 37.5, насморк, кашель, иногда боль в суставах. Поставили ОРВИ. Принимала противовирусное. Привита спV. Я заболел, через 5 дней. Горло немного, 1 день температура до 37.8, насморк, кашель иногда. К врачам, не ходил. Пил девясил, за неделю принял 5 таблеток противовирусного, иногда в нос прыскал ксилометазолин. Не привит. Не леченный насморк проходит за 7 дней, при лечении, за неделю. Тесты не сдавали. Они платные.
8 февраля 2022, 15:05
8 февраля 2022, 14:10
Заболела жена, по признакам, публиковавшимся на Е1, ковид, горло болело, 2 дня температура 37.5, насморк, кашель, иногда боль в суставах. Поставили ОРВИ. Принимала противовирусное. Привита спV. Я заболел, через 5 дней. Горло немного, 1 день температура до 37.8, насморк, кашель иногда. К врачам, не ходил. Пил девясил, за неделю принял 5 таблеток противовирусного, иногда в нос прыскал ксилометазолин. Не привит. Не леченный насморк проходит за 7 дней, при лечении, за неделю. Тесты не сдавали. Они платные.
Из этой информации невозможно сделать ни какой вывод.
8 февраля 2022, 15:14
8 февраля 2022, 15:05
Из этой информации невозможно сделать ни какой вывод.
Я не привит, переношу легче.
8 февраля 2022, 14:08
каждый 6-й госпитализирован) так держать! легко болеем)) долой ограничения, всех с дистанта, долой карантины)
8 февраля 2022, 13:42
Непривитых не лечить ну не верят они медикам же
8 февраля 2022, 13:47
Не привитая. Неделю назад температура 1 день была 39. Выпила таблетку, всё прошло. Ещё покашляла немного один день. Очень страшный ковид 🤣🤣🤣
Гость
8 февраля 2022, 13:57
А привитых заболевших куда девать?
8 февраля 2022, 14:05
Не привита. Температура 1 день. Всё.
Гость
8 февраля 2022, 13:37
Рост заражений уже упёрся в возможности медицины?
8 февраля 2022, 13:41
Он давно превышен. Почему неделю врача ждут?
Гость
8 февраля 2022, 13:47
Информация, которая не подтверждена документально, является фейком.
Гость
8 февраля 2022, 13:40
Напишите лучше где ковид в праздники отдыхал, чтобы потом так ударно работать.
8 февраля 2022, 13:50
да нигде. Волна с июня началась. Естественно она должна была пойти на спад. Она и пошла. Но праздники, разгул нового штамма. Люди начали ездить, кто куда. В Москве, например, не протолкнуться было. Некоторые теплые страны посетили. Была же статья как туристы приехали с вирусом. В конце все вернулись домой с новым штаммам. Вот и результат.
Гость
8 февраля 2022, 13:56
8 февраля 2022, 13:50
да нигде. Волна с июня началась. Естественно она должна была пойти на спад. Она и пошла. Но праздники, разгул нового штамма. Люди начали ездить, кто куда. В Москве, например, не протолкнуться было. Некоторые теплые страны посетили. Была же статья как туристы приехали с вирусом. В конце все вернулись домой с новым штаммам. Вот и результат.
Так вирус не выполнил распоряжение губернатора? Оштрафовать его надо. А ещё лучше признать иноагентом и выпнуть из страны.
8 февраля 2022, 14:36
"Регион продолжает бить антирекорды по заболеваемости" Е1 - напишите сразу статей 1000 про "рекорды", оставьте текст и заголовок, меняйте только цифры - себе время сэкономите и мы заранее будем знать о чём статья и сразу переходить к действительно интересным новостям. )))
Гость
8 февраля 2022, 14:26
Начать надо было так: "После годичных массовых принудительных прививок "спутником" регион продолжает бить антирекорды по заболеваемости..." - и дальше по тексту.
Гость
9 февраля 2022, 12:36
🤣🤣🤣👍
8 февраля 2022, 16:53
Клятые анти масочники и антипрививочники! а как назвать людей которые верят в плоскую землю, рептилоидов, умышленный вред прививок, отсутствие ковида и прочее?
Гость
9 февраля 2022, 11:26
А сам опять за толстых кошек спрятался?
9 февраля 2022, 11:32
Гость
9 февраля 2022, 11:26
А сам опять за толстых кошек спрятался?
ну да, а вам что завидно? 😎
Гость
9 февраля 2022, 12:40
За последние два года этого бреда ковидного ниразу не болела, в офисе все привитые болеют уже по 3 кругу. Наблюдаю, удивляюсь всему этому бреду-из обычного орви устроили коронопредставление мирового масштаба ей Богу 😌
Гость
8 февраля 2022, 13:34
А 10000 слабо? Давайте ребята - я в вас верю.
8 февраля 2022, 13:47
Гость, давно пора, а то все тянут со статистикой, эти шелудивые дохтура)
Гость
8 февраля 2022, 17:46
лаборатории не успеют столько тестов сделать. Мы всегда упираемся в мощности лабораторий.
Гость
8 февраля 2022, 13:40
обнаружил интересное наблюдение: у меня все друзья, в том числе и я, привиты, но омикрон подцепили (и естественно болеют в легкой форме) только те, у кого были побочки после прививки (температура, ломота и т.д.), а кто побочек не испытывал (примено треть из всех, в том числе и я) - по-прежнему здоровы без всяких корон-омикрон
8 февраля 2022, 13:56
Именно такая риторика всегда и была. Если вы на прививку тяжело реагируете, значит вы выявили у себя потенциально тяжёлое в будущем течение болезни, а если даже не заметили, то и ковид с большей вероятностью легко перенесете. Вирус встретят 98% людей. Поэтому вакцинироваться всегда выгодно. Все это повторяется с начала вакцинации.
Гость
8 февраля 2022, 14:11
8 февраля 2022, 13:56
Именно такая риторика всегда и была. Если вы на прививку тяжело реагируете, значит вы выявили у себя потенциально тяжёлое в будущем течение болезни, а если даже не заметили, то и ковид с большей вероятностью легко перенесете. Вирус встретят 98% людей. Поэтому вакцинироваться всегда выгодно. Все это повторяется с начала вакцинации.
У меня четыре прививки, все с побочками. Пока держусь.
Гость
8 февраля 2022, 14:14
Иммунитет можно быстро подорвать. Своими же прививками. Не хвались. Годы свое возьмут. Какая нибудь хроническая болезнь снизит иммунитет, тот же желчный с камнями, когда тебя в питании ограничат сильно
Гость
8 февраля 2022, 13:34
просто не читайте такие темы и не заходите в них и не комментируйте просмотры будут падать будут меньше постить это так работает😉
Гость
8 февраля 2022, 13:35
Если чего-то не видим, то этого нет?
8 февраля 2022, 13:37
А зачем пишешь этот пост в каждую тему?
Гость
8 февраля 2022, 13:38
Гость
8 февраля 2022, 13:35
Если чего-то не видим, то этого нет?
точно😜
Гость
8 февраля 2022, 13:46
Жду пламенного выступления главного борца с ковидом по Свердловской области тов. Крекова.
Гость
8 февраля 2022, 13:48
Вирус не дурак, он сменил убийственность на заразность. Он изучает человеков. А человеки вкололи себе "бессмертие" и рады непонятно чему.
Гость
8 февраля 2022, 13:53
Радуемся коронному смогу над екб.
Гость
8 февраля 2022, 13:51
жижа, очевидно же
Гость
8 февраля 2022, 14:04
Мы все умрёёёёём ыыыыы
Гость
8 февраля 2022, 14:27
Чем цифры считать, лучше напишите про то, что Яшин, единственный мужик в стране, бросил вызов Кадырову!
Гость
8 февраля 2022, 14:48
Всегда болели и в СССР тоже пол школы на учёбу не приходило в сезон ОРВИ. Только нынче заменили слово Грипп на модное Коронавирус и стригут на всём бабки на масках, вакцинах, антицептиках...
Гость
8 февраля 2022, 15:04
И что, мерли по 600 в день тоже?
Гость
8 февраля 2022, 16:15
Гость
8 февраля 2022, 15:04
И что, мерли по 600 в день тоже?
Alex, Уже давно никто не мрёт.
Гость
8 февраля 2022, 13:46
Больше заражений = больше мутаций. Математика однако. Лично я бы беспокоился не о летальности конкретного штамма вируса, а о том какие штаммы получим на выходе.
8 февраля 2022, 13:51
не только, чем хуже у человека иммунитет, тем больше он допускает мутаций. Омикрон появился в человеке, больным СПИДом
8 февраля 2022, 13:38
антиваксеры! не надевать маски! не вакцинироваться! держать ряды! враг не пройдёт!
Гость
8 февраля 2022, 13:41
да не смешите вы своей глупостью. Моя мама привита 2 компонентами, только что переболела. На работе 70% коллектива привиты - все болеют и привитые и непривитые. Я болела осенью с поражением легких 3 недели. Сейчас сижу с соплями и 1 день была темп.
Гость
8 февраля 2022, 13:45
Гость
8 февраля 2022, 13:41
да не смешите вы своей глупостью. Моя мама привита 2 компонентами, только что переболела. На работе 70% коллектива привиты - все болеют и привитые и непривитые. Я болела осенью с поражением легких 3 недели. Сейчас сижу с соплями и 1 день была темп.
Это же замечательно, что привитая мама переболела без осложнений и не умерла!
Гость
8 февраля 2022, 13:46
Ненене. Это так видят только яжеваксеры. У нас принято - две маски, одна из них ффп-3, спирт, кварцевая лампа дома и на рабочем месте. Режим социальной изоляции - никаких торговых центров, гулялок-шманялок. Работа-дом пешком или на личном ауто мобиле. Так что вопрос - от чего же отказаться, что бы враг не прошел? Да и вообще - а чего ему не проходить? Может ну его, пусть себе проходит мимо? Вообще не жалко. Посему - оставляем великую битву с вирусом яжеваксерам, а сами в сторонке постоим, посмотрим.....
8 февраля 2022, 13:51
"подтвердилась смерть 14 пациентов от ковида", простите, а от какой разновидности?
8 февраля 2022, 14:09
Раньше по 48 умирало
Гость
8 февраля 2022, 14:29
А я не считаю эту цифру рекордной. Это еще мало. Медики нарушили правило вакцинации. Вакцинацию проводят после победы над эпидемией, когда число заболевших упало почти до нуля.В этой ситуации , число заболевших должно расти. К настоящим заразившимся больным прибавляются вакцинированные. Вакцинированные обязательно должны переболеть также как заразившиеся, только в более легкой форме, чтобы сформировался приобретенный иммунитет к группе вирусов.Вакцинированный считается заразным, несмотря на то, что вирус убитый. Он , так же как и заразившийся , выделяет убитый вирус (среди которых может оказаться живой) в окружающую среду.И может заразить здоровых. Медицинские сестры, которые долго работают с вакциной , также считаются заразными и больными до получения результатов анализов. Долго работающие врачи в в ковидном блоке стационара с такими больными также являются заразными и больными.Персонал , который обслуживает ковидный центр будет считаться больным и заразным , если работают более одного-трех месяцев бессменно.
Гость
8 февраля 2022, 14:31
невежественный бред
8 февраля 2022, 15:14
Кто ж вас в школе учил...
Гость
8 февраля 2022, 15:52
Гость
8 февраля 2022, 14:31
невежественный бред
да это путают с сезонной вакцинацией во время эпидемии гриппа не вакцинируют потому, что прививка наберет силу уже после эпидемии, во время эпидемии не имеет смысла ставить но ковид - он другой они еще не знают, что иногда ставят вакцину уже после заражения, при бешенстве например
Гость
8 февраля 2022, 14:14
Пора вводить ЗОМБИАПОКАЛИПСИС😁
Гость
8 февраля 2022, 14:28
Омиуроном в со болеет 93 человека, всм остальным просто ковид ставят, нет у нас большого омикрона, сами власти говорят об этом
Гость
8 февраля 2022, 15:10
Дак конечно выросло, и еще больше вырастет! С нашими то указами. Когда людей с положительным тестом выписывают с больничного, отличная идея! Кошельками думают сидят.
Гость
8 февраля 2022, 13:37
И тем более не поверю что сделано столько тестов, или они фейковые и показывают тупо ковид, чтоб шли сдавать в платные клиники, раз мз расписались в своём бессилиии
Гость
8 февраля 2022, 15:04
Ой, да не звиздите! Умножайте на 2-и это будет как раз примерно рядом..Я с домашними переболели только что-обычное ОРЗ по симптомам. 1 день Т 37.8 у меня и супруги-и все. Дети-почти без симптомов, немного насморк у одного и осип голос у второго. Я болел в ноябре 20 средне- и считай второй раз сейчас очень лекго. Есть Спутник Лайт-тут ничего не скажу, не понятно помог или нет. В общем, властьдержащие уже не в состоянии ничего делать и как то управлять ситуацией.
8 февраля 2022, 15:26
Ну, вот мои болели так же, температура два дня 37,2 и все. Но- слабость, все время хотелось прилечь. Сходили, все же с поликлинику, подтвердили ковид тестом и , поскольку были жалобы на слабость, их отправили на КТ. Итог 35% поражения, стационар. Через неделю активного лечения выписка. И на третий лень после стационара, вроде бы стало легче. Итог- человеки болели 21 день без температуры, на 7 и 14+. Это в эту волну, омикрон не омикрон...Т.ч. у всех по-разному, они тоже наслушались, что за три дня проходит, а вот, так ,,прошло,,.
Гость
8 февраля 2022, 17:06
8 февраля 2022, 15:26
Ну, вот мои болели так же, температура два дня 37,2 и все. Но- слабость, все время хотелось прилечь. Сходили, все же с поликлинику, подтвердили ковид тестом и , поскольку были жалобы на слабость, их отправили на КТ. Итог 35% поражения, стационар. Через неделю активного лечения выписка. И на третий лень после стационара, вроде бы стало легче. Итог- человеки болели 21 день без температуры, на 7 и 14+. Это в эту волну, омикрон не омикрон...Т.ч. у всех по-разному, они тоже наслушались, что за три дня проходит, а вот, так ,,прошло,,.
Хорошо, что у вас все обошлось. Но слабости не было более 1 дня ни у меня ни у супруги. У супруги только был потом сильный кашель-из-за которого я ее и повез в нашу поликлинику. Там была очередь чел 20-не страшно по сегодняшним меркам) Взяли сразу тест, особо лечения не назначили. И тест пришел+. Я сгонял по новой в поликлинику и вызвал на дом врача-так и не пришли. Только позвонили сами, когда уже пришло "грозное" письмо от Росснептреба)) Узнали что все ок и сказали ей придти сегодня на повторный тест, самой в поликлинику. Ну она сегодня и сходила-а не надо уже..все..Омикрон побежден))) И таких историй я думаю теперь в каждой уже семье..А у меня немного за грудиной чет было и кашель чуток -и все..Надеюсь на этом закончилась для нас 5 волна...ждем следующие цунами)))
Гость
8 февраля 2022, 13:35
Вы конечно будите смеяться, но всё равно "справимся". 😂
8 февраля 2022, 13:40
Да это уже никому не интересно.Это раньше следили за цифрами,одни тут даже придумывали дичь типа это подсчёты по приказу Путина.Ой не могу)))Сейчас чуть чихнул и сразу запишут коронавирус мутация омикрон.В США и ЕС так же,заграницей вообще жесть заболевших.
8 февраля 2022, 13:51
Тут люди пишут, что к ним не приходят, тесты не делают по первому требованию. Вы пишете, что уже просто так в корону записывают. У вас это как вяжется?
8 февраля 2022, 13:57
8 февраля 2022, 13:51
Тут люди пишут, что к ним не приходят, тесты не делают по первому требованию. Вы пишете, что уже просто так в корону записывают. У вас это как вяжется?
Ежи Бекувечик, А ты верь больше,я вчера читал хохму как один 12 дней сидел и ждал врача.На табуретке все 12 сидел ждал и не умер ждун.Ой не могу)))))
Гость
8 февраля 2022, 14:26
Да, да! Смотрите что в Америке творится!
Гость
8 февраля 2022, 14:01
мы должны всем рекордам наши звонкие дать имена, пора награждать
Гость
8 февраля 2022, 14:06
Что то Крякова и теменца не слышно думают наверное какую людям лапшу на уши будут вешать ))) или справились)))
Гость
8 февраля 2022, 14:03
Это всё учёные виноваты. Давно бы вирус по геному вычислили и раскороновали бы его по понятиям....
Гость
8 февраля 2022, 14:41
Ну как так??? А где эффект от хваленых прививок? А где коллективный иммунитет, о необходимости которого говорили ОНИ???
Гость
8 февраля 2022, 14:56
как удобно манипулировать тем, что никто не сможет проверить. вот вам рекорды заболеваемости, новое число заболевших, и всё, верьте, бойтесь, паникуйте, а-а-а, ужас! потому что так в новостях сказали, да?
Гость
8 февраля 2022, 15:03
Что характерно - по миру уже идет мощный спад по заболевшим. Даже в Москве - значительное снижение (хотя, верить им тоже...). У нас, получается, честнее пишут? Если продолжительность болезни около двух недель, то можно надеяться и у нас пойдет на спад через две недели? Это при условии, что останется омикрон. ЗЫ: забавные буквы греческого алфавита - омикрон - буквально "маленькое о", но есть там еще и... "омега" (так, намек).