перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Как ты мог допустить, что у вас двое детей?»: история семьи, живущей с ВИЧ

8 февраля 2022, 13:40
Не понятно на какие средства жила семья, когда дети только родились? В Крыму?
Гость
8 февраля 2022, 23:41
Ну так они же не лежачие инвалиды.
8 февраля 2022, 19:01
Детей жалко, они могли быть абсолютно здоровыми и жить всю жизнь полноценной жизнью. Мать, я считаю, эгоистка неумная. Олег - вроде и герой, но тоже не очень умный. Пусть у этой семьи все будет хорошо! Пусть дети будут счастливы!
8 февраля 2022, 15:01
Как говорится, не судите и не судимы будете, но... Вот мы мелкие были, играли, и травмы случались, и коленки жили, и пальцы резали. Кровь всей бандой подорожником потерли, послюнявили и дальше бегать. Да ещё и братались кровью :-/А если вот ненароком попадёт на другого ребёнка на слизистую? И гадай потом, где твой ребёнок подцепил...
Гость
8 февраля 2022, 18:41
Вот именно по этому и должен быть открытый статус у ВИЧ-инфицированных, т.к. сам человек всегда будет его скрывать
Гость
8 февраля 2022, 13:39
Ну ведь можно было избежать заражения детей 😔
8 февраля 2022, 14:04
Куда коментарии деваются?
Гость
8 февраля 2022, 17:16
Удаляют, очень либеральненько и толерантненько)
Гость
8 февраля 2022, 19:33
Не понимает общество, почему граждане с этим диагнозом распространяет эту болезнь через своих детей. дудь заявлял о миллионе больных Спидом. Усилиями таких родителей их будет 10 миллионов.
Гость
8 февраля 2022, 13:40
Как бы хорошо это не описывали, не решилась бы второй раз заводить ребёнка в подобной ситуации. Ну вот зачем это?
Гость
8 февраля 2022, 17:18
Новый муж - новый ребенок. А здоровье, терапия и т.д. - это уже вторично... Мать абсолютно безголовая.
Гость
9 февраля 2022, 01:01
Когда терапия за счет государства че бы нет
8 февраля 2022, 17:37
А вопрос "Откуда?" ОЧЕНЬ ВАЖЕН. "Начихать" такое невозможно, в больнице от чужого шприца заразиться - такое осталось в 90-х. Стало быть, беспорядочные половые связи или наркомания - других источников нет и быть не может. И на какую эмоцию тут давят, рассказывая о "тяжелой жизни" тех, кто сам себя (и своих детей!) обрёк на существование в режиме постоянного ожидания смерти? И самое главное - за чей счет лечатся эти анклавы ВИЧевых? Я вот не хочу оплачивать из своих налогов их лечение, равно как и не хочу отдавать свои налоги на 200-миллионные уколы для СМАйликов! Создать что ли петицию, чтобы подобные болезни лечились за счет болеющих и их родственников? Модераторы, прекращайте нарушать право на свободу слова! Мой коммент не нарушает законов и не затрагивает конкретных людей.
Гость
8 февраля 2022, 19:26
Смайлики - господи … нелюдь
Гость
8 февраля 2022, 23:50
Ну заразиться можно, например, на маникюре. В стоматологии там инструменты не одноразовые
8 февраля 2022, 15:02
прошло 2 часа и ноль комментариев. СЕМЬЕ здоровья,выдержки и... понимания общества.
8 февраля 2022, 16:14
Новости про ВИЧ внезапно начали появляться абсолютно везде. Во всём мире вдруг пишут про ВИЧ. А Модерна уже тестирует вакцину мРНК от СПИДа на людях. Ветер дует куда-то не туда.
Гость
8 февраля 2022, 19:34
Куда бы мы без тебя только делись?! Спасибо, теперь будем бдить в эту сторону!
Гость
8 февраля 2022, 17:07
Сначала люди ведут себя, как законченные эгоисты, потом начинают жаловаться и ныть, потом просят денег на своих страшно больных детей, которые были обречены на болезнь, потому что родители такие... разруха в головах.
Гость
8 февраля 2022, 13:38
Не понял, сначала у Олега не было ВИЧ, потом от Натальи появился или как? Муж не муж, не понял ничего
8 февраля 2022, 16:20
Был муж, умер от инсульта, ребенка опека забрала. Потом.. вжух! Прибегает Олег, получает от нее спид, всех усыновляет и увозит в Крым жить. Занавес
8 февраля 2022, 15:07
"«Как ты мог допустить, что у вас двое детей?»" Я реально не понимаю людей которые так думают и считают. Ну да у тебя ВИЧ и это значит, что ты не человек и не имеешь право жить и радоваться жизни? Ты обязан поставить на себе крест и закопаться в могилу?
Гость
8 февраля 2022, 18:30
Ты обязан родить здоровых детей, тем более, что терапия сейчас есть. Мать пожертвовала здоровьем двоих детей, ради собственного хорошего самочувствия. Это нормально?
Гость
8 февраля 2022, 18:31
Но ведь другие люди не обязаны разделять ваш оптимизм?
8 февраля 2022, 17:21
могла иметь двух совершенно здоровых детей!
Гость
8 февраля 2022, 15:25
Пусть у всех в QR кодах будет инфа не о наличии прививки, а о ВИЧ статусе. Все таки ковид - это детские шалости по сравнению со СПИДом, от которого не излечится и будешь всю жизнь пить таблетки, без которых умрешь.
Гость
8 февраля 2022, 18:06
СПИД и ВИЧ это разные болезни если что
Гость
8 февраля 2022, 18:35
Гость
8 февраля 2022, 18:06
СПИД и ВИЧ это разные болезни если что
Разница точно такая же как между инфекционной пневмонией и ковидом, одно следствие другого. Только вот СПИД и ВИЧ неизличимы
Гость
8 февраля 2022, 20:30
Гость
8 февраля 2022, 18:06
СПИД и ВИЧ это разные болезни если что
Это не разные болезни- ВИЧ вызывает СПИД, учите матчасть
8 февраля 2022, 14:01
Вот это посирашнее омикрона будет.
Гость
8 февраля 2022, 21:58
Что значит, что в школе никто не знает о заболевании детей! Они школьному врачу сказала, чтобы своего ребенка защитить, а не других от болезни!
8 февраля 2022, 13:23
Дай бог этой семье долгих лет жизни. Всё будет хорошо.
Гость
8 февраля 2022, 17:22
Чтоб они еще вичевых понарожали? Там же абсолютный нигилизм! Беременная не принимает терапию и плодит больных. Ей детей совсем не жалко? Она же их обрекает
Гость
8 февраля 2022, 13:29
Сказка , все придумано.
9 февраля 2022, 02:50
Мозги полощат населению
Гость
8 февраля 2022, 19:05
все так скомкано написано.Кто муж,один ли отец у детей,кто заразил кого?сами то читаете,что пишите вообще
Гость
8 февраля 2022, 20:01
У меня такой же каммент потерли))) Ничего не понятно, кроме того, что все с ВИЧ
Гость
8 февраля 2022, 20:05
да нормально написано. у героини был положительный статус, потом повстречался алень Олег которого она наградила этим статусом потом детей и не одного. Вывод главная героиня не большого ума и эгоистка это мягко сказано. Мало того что сама пожизненно на антиретровирусной терапии и еще детейте и хорошего человека Олега обрекла на это.
Гость
8 февраля 2022, 22:51
Вы не понимаете, у молодежи именно такая каша в голове и находится, называется мозаичное мышление: кусочки пазла видят, различают, а в цельную картинку собрать не могут
Гость
8 февраля 2022, 17:39
Как хорошо, что у нас есть такие семьи! И мама, и папа, и детишки с ВИЧ! Главное , чтобы в семье были любовь и взаимопонимание. А мы - налогоплательщики - и поможем, и поддержим, и терапию им оплатим.
Гость
8 февраля 2022, 18:36
Главное, чтобы они свое заболевание не разносили и не заражали здоровых граждан со словами: "Мы такие же как все, ВИЧ - это не приговор" и прочими
Гость
8 февраля 2022, 19:29
Сначала со СПИДОМ была только девушка. Но она не отчаялась, и подарила СПИД как минимум ТРЕМ человекам. (Олегу и детям. ) Само собой, это не заражение и не распространение. Просто "так получилось". Ее подросшие дети тоже могут кого-то осчастливить СПИДОМ. Причем многих. В геометрической прогрессии.
8 февраля 2022, 14:03
ВИЧ пострашнее Ковида будет.
Гость
8 февраля 2022, 13:47
Скрывать и только скрывать... Помню, моему малышу делали массаж в перчатках! И это в реабилитационном центре... Дискриминация от глупости, а не только от незнания. Пы.Сы. Ребенок такой родился....заразился внутриутробно от биологический матери. Я его приемная мама.
Гость
8 февраля 2022, 16:18
А нормального ребенка вам не приходило в голову усыновить? Или за пожизненного инвалида доход лучше?
Гость
8 февраля 2022, 17:09
А что они должны делать? Одно неосторожное движение - и ты обладатель неизлечимого заболевания, массажисту это надо? Вы сделали свой выбор, вы достойны уважения, но нельзя делать выбор за других людей!
Гость
8 февраля 2022, 17:19
А потом читаем здесь же на портале про тех кто "он был заражен ВИЧ и не сообщил мне об этом... теперь сижу на терапии... "
Гость
8 февраля 2022, 16:28
к чему статья? Все в Челябинск?
Гость
8 февраля 2022, 17:22
Я думала ВИЧ уже ни кого не удивишь. Абсолютно обычные люди с необычным заболеванием.
Гость
9 февраля 2022, 13:31
Да, детей жалко, могли здоровыми родиться, но сейчас уже нет смысла об этом рассуждать. Самое главное сейчас - это принимать терапию каждому члену этой семьи, а не ждать, пока иммунитет сядет и это неожиданно даст о себе знать. Настоятельный совет Наталье и Олегу: если для вас слово "семья" - действительно что-то значит, то подумайте о том, что будет, если кого из вас вдруг не станет, и о том, какой пример вы подаёте своим детям, когда халатно относитесь к этому заболеванию..
Гость
8 февраля 2022, 14:42
Без слез не прочитаешь, но дорогие родители, надо понимать в какой стране Вы живете и кому нужны здесь Вы и ваши дети!!!??? У нас проблемы вселенского масштаба решаются, весь мир у наших ног а тут Вы!! Да полно Вам, мы давно все граждане расходный материал!!
Гость
8 февраля 2022, 23:55
А ничего, что эти люди за счёт страны бесплатно получают эти лекарства?
Гость
8 февраля 2022, 17:40
Так не возможно заразиться
Гость
8 февраля 2022, 20:02
как так?
Гость
8 февраля 2022, 13:20
Вообще этот вирус исчезает через 2-3 поколения. Так что, возможно, внуки не будут им болеть. Главное жить, творить и радоваться. А так, все мы помрем. Здоровые и больные. Не от СПИДА, так от КОВИДА. Кто от пули, кто от палки, кто от бешеной скакалки.
8 февраля 2022, 17:21
он не передается, при терапии
Гость
8 февраля 2022, 15:54
Я считаю, такие истории - это круто. Да и фиг знает кто и чем у нас сейчас болеет, именно эта история рассказывает о настоящей любви и поддержке семьи. Вот это ценности.
Гость
8 февраля 2022, 17:45
И мать, которая из-за плохой реакции на терапию наградила детей ВИЧ, тоже показательная! Хорошая мама!
Гость
8 февраля 2022, 16:47
Порой от некомпетентности врачей руки опускаются, главное вы не отчаялись и справились с трудностями и смогли найти хороших врачей. Надеюсь у вас и дальше все будет Хорошо!