перейти к публикации
184 комментария к публикации

Успеть за семь дней: в Свердловской области экстренно изменили правила оформления больничных при ковиде

7 февраля 2022, 15:24
А мы сейчас всеми болезнями по 7 дней будем болеть или только с коронавирусом договорились?)
Гость
7 февраля 2022, 16:08
Не только ковид. Сейчас и беременность будет длиться 7 дней. Меньше, чем у мышей
Гость
7 февраля 2022, 18:11
Вы можете продлить удовольствие, сказать что у вас есть жалобы, посетить больницу, обкашлять все вопросы стоя в очереди. А у меня лично первый вопрос был можно ли если буду хорошо себя чуствовать не приходить закрывать больничный. Теперь видимо можно
7 февраля 2022, 15:23
Как закрыть больничный -понятно..а как получить его?
Гость
7 февраля 2022, 16:57
Очень хороший вопрос, я уже выздоровила, абольничный так мне и не оформили. Вторая неделя пошла. Номер 122 не работает, вызов на дом не принимают. Через Минздрав вызовоформляла, тоже никто не позвонил и не пришел
7 февраля 2022, 18:09
Объясните, раз вам понятно. Имею на руках больничный, как его закрыть?
Гость
7 февраля 2022, 18:13
Приходите в поликлинику, вам оформляют больничный. Есть ещё вариант не приходите в больницу, сдаёте тест платно, а вам на его основании оформляют больничный
может он - больничный вообще не нужен тогда? и дома лечиться не надо? И врачи пусть из дома работают. сиди на работе, сопливь в удовольствие, и по пути всех заражай. Один фиг количество возможных больничных за год многие превышают.
7 февраля 2022, 15:22
Маразм крепчал... Вы еще поболеть себе хотите позволить? Все на работу, никаких больше 7 дней. Они с организмами людей как договариваться хотят? Никак. Здравоохранение России лопнуло как мыльный пузырь
Гость
7 февраля 2022, 16:26
Наконец-то осенило. Что все раньше с соплями скорую вызывали и на больничные всей семьей? Все правильно сделали, если легко протекает, то нефиг скорую вызывать и истерить. У меня сыну 2,5 года плановую операцию не могли сделать, а надо было 2 года назад еще. И тут успел еле-еле, прооперировали и закрылись на ковид. Всем остальным помереть, что ли? Весной аллергиков везли на флюрографию и кт пачками вместо аллегологов с дебютом бронхиальной астмы, это уже не маразм что ли? Тяжелое течение не отрицаю, смерти есть, но, большинство как обычное ОРВИ перенесло, и я в том числе. Нам что теперь всех остальных угробить что ли? И вообще штрафы вводить пора за вызов скорой на простые сопли. Тетю из реанимации выпнули в декабре с открытыми разрезами, да и скорая хорошо рядом была, сказали час бы еще и похоронили, кишечная непроходимость.
Гость
7 февраля 2022, 16:26
Наконец-то осенило. Что все раньше с соплями скорую вызывали и на больничные всей семьей? Все правильно сделали, если легко протекает, то нефиг скорую вызывать и истерить. У меня сыну 2,5 года плановую операцию не могли сделать, а надо было 2 года назад еще. И тут успел еле-еле, прооперировали и закрылись на ковид. Всем остальным помереть, что ли? Весной аллергиков везли на флюрографию и кт пачками вместо аллегологов с дебютом бронхиальной астмы, это уже не маразм что ли? Тяжелое течение не отрицаю, смерти есть, но, большинство как обычное ОРВИ перенесло, и я в том числе. Нам что теперь всех остальных угробить что ли? И вообще штрафы вводить пора за вызов скорой на простые сопли. Тетю из реанимации выпнули в декабре с открытыми разрезами, да и скорая хорошо рядом была, сказали час бы еще и похоронили, кишечная непроходимость.
Здоровья вам и детям вашим. Друг попал в коме, пока лежал, их палату под ковидных определили. Пока выкарабкался с онемением левой стороны - подхватил ковид от других пациентов. Его с ковидом и без должного восстановления после комы домой определили, ибо места нужны были под ковид. Умер через 2 месяца при осложнениях.
хочишь недельные каникулы - иди купи тест, нет?
7 февраля 2022, 15:04
нет. еще проще. Дозвонись на 122 и скажи, что сдал положительный тест
Гость
7 февраля 2022, 15:16
7 февраля 2022, 15:04
нет. еще проще. Дозвонись на 122 и скажи, что сдал положительный тест
Результаты тестов, тем более положительные, до сих пор хранятся на Госуслугах
Гость
7 февраля 2022, 16:03
Гость
7 февраля 2022, 15:16
Результаты тестов, тем более положительные, до сих пор хранятся на Госуслугах
А если сделал экспресс тест?
7 февраля 2022, 15:23
а если отменить больничные листы и переложить заботу о здоровье на работодателя, то это дополнительно поможет сократить, а точнее почти полностью аннулировать очереди в поликлиниках. разумеется без отмены налогов на здравоохранение.
Всё просто - денежки в кубышке уже всё. тю тю. Не могут они себе позволить больше кормить народ. И выплаты господина П больше не видать, а ведь новый вирус гораздно страшнее прошлых. За 2 года сколько только нововведенных штрафов, налогов не появилось, что бы компенсировать у народа все "отданные им просто так деньги" обратно в казну. Только и этого не хватило. И инфляция не помогла обратно набрать деньжат. Потому что чинуши и около ихние "олигархи" все растаскивают по-быстрому. Пенсию они проиндексировали, а платить ее чем? Все выплаты господина П велись из пенсионного фонда.
Гость
7 февраля 2022, 18:24
Чем же он страшнее, наоборот вроде легко протекает. Тем более многие вакцинировались успели.
Гость
7 февраля 2022, 18:27
А какие новые налоги ввели? Неужели как в Европе 45% или все те же 13% остались?
7 февраля 2022, 19:45
Гость
7 февраля 2022, 18:27
А какие новые налоги ввели? Неужели как в Европе 45% или все те же 13% остались?
Вообще ФОТ облагается около, боюсь наврать, 36%. Это плюсом к 13% НДФЛ. Итого - 49%. Где Европа?
Гость
7 февраля 2022, 15:10
ну что и требовалось доказать. смертельно страшная инфекция стала вдруг совсем не страшной, как только деньги в соцстрахе закончились
7 февраля 2022, 15:36
Давайте все сдохнем 🤣🤣🤣
Гость
7 февраля 2022, 16:34
давайте не будем облегчать жизнь нашей власти)
Гость
7 февраля 2022, 21:20
Будем жить им назло и непременно до пенсионного возраста и далее !!!
Гость
7 февраля 2022, 15:36
Лозунги с экранов «прививайтесь если не хотите в морг» (типа очень страшенная болезнь и коварная). Хорошо. Согласны. И тут же 7 дней и на работу, карантин не нужен, пцр? Вам зачем пцр? Ничего страшного, просто лечитесь дома. Что происходит??
7 февраля 2022, 16:54
Создали панику, напугали, а теперь сами в шоке - не знают что делать🤷‍♀️
Гость
7 февраля 2022, 15:07
Т.к. на подъёме которого никогда ранее не было решили наплевать вообще на лечение, а ранее все было ради штрафов и отмыва денег???
7 февраля 2022, 18:45
"Если я не вижу кошку, то и кошка не видит меня" - подумал воробей закрывая глаза, когда увидел кошку перед собой. (с)
7 февраля 2022, 18:47
"Объяснение у таких решений довольно простое... так много новых случаев коронавируса, что изолировать всех и отправлять в больницы просто невозможно." Вот когда были единичные случаи заражения по стране, тогда всех на месяц заперли по домам.
7 февраля 2022, 22:44
Ну что тут сказать?... Денег нет, но вы держитесь...Нет у нас и медицины давно, я об этом давно везде говорю. Давно уже не лечат нигде людей. Вы поймите. На всех нас давно наплевали. А то, что творит Роспотребнадзор , это просто подсудное дело. Всех бы их на нары давно посадить вместе с Правительством! А у нас все хорошо, люди молчат... Мужики когда поднимутся своих жён и детей защищать, а?
Гость
7 февраля 2022, 15:02
у государства бабки кончились на тесты
Гость
7 февраля 2022, 15:27
Ну понятно)) В переводе это звучит так : Договариваемся с работодателем о невыходе на работу за свой счёт)) Если ноги ещё ходят , то идём на работу и мочим.
Гость
7 февраля 2022, 16:11
Кого мочим?!
Гость
7 февраля 2022, 17:46
Гость
7 февраля 2022, 16:11
Кого мочим?!
Асфальт мочим , пока больные на работу идем и песком посыпаем)))
Гость
7 февраля 2022, 18:29
Так это тупые больные на работу идут. А те кто буковки читать умеет тот прочитать может… если никаких жалоб нет, то выходим с больничного, а если они есть, то…
Гость
7 февраля 2022, 15:42
На 122 - делетанты, на телефоне больницы - та же фигня. Креков прокукарекай об отставке!!!
Гость
7 февраля 2022, 15:38
То есть домой отправляют из больницы, даже если тест не сделали. Отправляют заражать домашних, но при этом им придется ходить на работу. Это вообще как так вообще? У меня мама 2 раза ездила в поликлиннику, ей говорили орви, даже тест не делали. В итоге у нее 70% поражение и у меня 25%. Хотя я чувствовала себя поначалу прекрасно и как бы я пошла на работу, я продавец. Я б столько людей бы заразила. ( транспорт, коллеги, клиенты). Они там вообще не в своем уме.
Гость
7 февраля 2022, 18:34
Я у медика спрашивала, мне сказали, что если у тебя поражение, то это становится ну очень заметно, прямо на томограф не ходи… а тех у кого тест положительный, но они на работу продолжали ходить что бы в ЗП не потерять я тоже знаю… думаю и среди ваших покупателей такие есть
Гость
7 февраля 2022, 15:05
А Минздрав не сообщил, что делать если на мой вызов врача с подтвержденным ПЦР они уже неделю не едут?
7 февраля 2022, 15:06
все просто, продолжаете работать удаленно, продолжаете платить налоги!
Гость
7 февраля 2022, 15:10
идешь в аптеку покупаешь таблетки и лечишься! все просто!
Гость
7 февраля 2022, 15:14
Гражданин, по новым правилам, неделя прошла - на работу. Ещё и объяснительную потребуют, за недельный прогул
7 февраля 2022, 21:59
ну бред же брееед,
8 февраля 2022, 13:38
"Теперь врач не будет приезжать к вам домой по несколько раз" - дак он итак ни разу не приехал
Гость
7 февраля 2022, 17:07
в цгкб-1 на декабристов 15 можно вообще не звонить. всё бес толку. час висишь по очереди на трубе потом тупо сбрасываешься и по новой. на кой хер сидят за зарплату эти регистраторы. и больничка новая-помойка
7 февраля 2022, 17:49
Разруха не в клозетах, разруха в головах! Хоть какое красивое здание для поликлиники построй и оснасти его супер передовым оборудование, все останется на том же уровне т.к, профпригодность кадров 60% из 100 совсем никакая
7 февраля 2022, 17:56
Очень важный момент это профессиональные кадры, которые нужно взращивать, постоянно обучать и создавать им различные условия для работы и жизни, что бы они не бегали по частным клиникам и не уезжали за границу, но государство к сожалению в этом не заинтересованно, поэтому мы имеем такую медицину где все профессиональные кадры сваливают либо за бугор либо в платники, в обычных поликлиниках лечат людей те кто остались
Гость
7 февраля 2022, 18:48
7 февраля 2022, 17:49
Разруха не в клозетах, разруха в головах! Хоть какое красивое здание для поликлиники построй и оснасти его супер передовым оборудование, все останется на том же уровне т.к, профпригодность кадров 60% из 100 совсем никакая
а кто виноват? идите учитесь на врача и работайте.... скоро и этих врачей не будет, уйдут на пенсию, а новых нет, у молодежи только тик ток в голове)
7 февраля 2022, 16:23
В итоге я понял, что всем глубоко пофиг на меня и массу таких же людей с аналогичными проблемами, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, когда спала немного температура сходил сдал тест на ковид в платную, жду результат, если положительный автоматом откроется больничный, если отрицательный значит повезло, а врача я так понял и не дождаться. А если двигаться по нормальной схеме, как должно было бы быть или как нам все озвучивают, что якобы все замечательно, врач приезжает по первому вызову, делает экспресс тест и сразу назначает лечение, то вообще можно ласты склеить дома, врача ждать неделю пока он придёт, пока даст тебе направление на тест по ковид, пока ты его пройдешь, пока получишь результат, в итоге уже масса ценного времени упущено, которое очень важно, на ранних этапах начала лечения, ведь чем быстрее начнется лечение тем меньше отягчающих факторов и побочных следствий. Берегите себя и своих близких.
Гость
7 февраля 2022, 18:56
Надо было начинать со сдачи теста. На сайте лаборатории написано что за 999 руб можно мазок самому собрать и сдать в лабораторию. Думаю это что кто то за вас отнёс. Больничный или со дня сдачи или со дня результата, не помню…
Гость
7 февраля 2022, 18:57
А лекарства вы какие имеете ввиду, фуфломицил? Азитромицин или парацетамол при высокой температуре?
Гость
7 февраля 2022, 22:39
да нас рать на ваши лечения, бумажки только нужны от медиков
Гость
7 февраля 2022, 15:12
Деньги отмыли до третьего поколения😀😀😀☺☺☺
Гость
7 февраля 2022, 15:46
в сентябре вызывали врача. через 5 дней позвонили сказали что у меня ковид а у жены нет. попил 3 дня антибиотики и противовирусные. жена еще 4 дня с температурой 38 лежала. пошел к зав. поликлиники на декабристов и с боем взял у нее направление на кт на Чапаева. в итоге жена уехала на больничку с ковидом. пришёл к этой заведующей и она мне открытым текстом сказала на х. тебе надо идти к терапевту не болеешь и хорошо. вот такие вот у нас методы в больничке
8 февраля 2022, 08:28
Господи,дай немного мозга вместо овна "боярам"
Гость
7 февраля 2022, 15:35
Так объявили бы локдаун. Народ бы не тащился в поликлиники, лечился бы дома. Никаких проблем с больничными и врачи бы в поликлиниках выдохнули. Ког пытаемся обмануть? Половина народу болеет.
Гость
7 февраля 2022, 18:36
Вот пусть половина болеет и здоровую половину не трогает. Это бюджетнткам ЗП сохраняют, а многим другим сдельно платят. Насиделись уже в прошлом году, хватит
Гость
7 февраля 2022, 19:09
Гость
7 февраля 2022, 18:36
Вот пусть половина болеет и здоровую половину не трогает. Это бюджетнткам ЗП сохраняют, а многим другим сдельно платят. Насиделись уже в прошлом году, хватит
Сегодня ты здоров, не завтра, так послезавтра заблеешь. Ни врача не вызвать, ни больничный оформить. Просто потому что дозвониться невозможно. И вот тогда ты поймёшь, какую глупость здесь написал.
Гость
8 февраля 2022, 04:23
Гость
7 февраля 2022, 18:36
Вот пусть половина болеет и здоровую половину не трогает. Это бюджетнткам ЗП сохраняют, а многим другим сдельно платят. Насиделись уже в прошлом году, хватит
Это кто реально сидел в прошлом году, интересно, кроме столичных? Кого знаю, все работали.
Гость
7 февраля 2022, 20:20
Всем добрый вечер. Могу сказать одно, что по истечении 7 дней человек также будет являться носителем вируса, следовательно, будет опасен для окружающих. Даже тесты сделанные на восьмой день дают положительный результат. Поэтому, о какой выписке с больничного вообще можно вести речь. А для чего это делается? Во~первых, чтобы разгрузить систему здравоохранения. Наплыв пациентов в поликлиниках такой, что скоро их на больничный отправлять будет некому. Врачи сами начинают болеть и уходить на больничный. Во~вторых, а это самое главное, - финансовая составляющая. Ведь больничный лист оплачивается человеку из фонда медицинского страхования. Как было сказано выше, число больных растёт. Как следствие, растут расходы. Поэтому людей отправляют на больничный на 7 дней, а никак раньше, - недели на три. В третьих, любой нормальный работодатель не выпустит Вас на работу без отрицательного ПЦР-теста. Сейчас делают только первичный тест. Следовательно, все остальные ПЦР-тесты, вплоть до получения отрицательного результата, будут за счёт пациентов. И опять экономия. Поэтому, делайте выводы.....
Гость
7 февраля 2022, 23:18
👍
Гость
7 февраля 2022, 15:22
Контактных нужно ограждать!!!! Наглядный пример у меня произошел на работе, контактный продолжал ходить на работу, по итогу, заболел сам и по цепочке заразил большую часть офиса, а мы в свою очередь всю эту заразу принесли домой!!!!
Гость
7 февраля 2022, 15:25
Не умерли же, зато иммунитет есть. Вот вам и страшный и ужасный ковид.
Гость
7 февраля 2022, 17:08
Гость
7 февраля 2022, 15:25
Не умерли же, зато иммунитет есть. Вот вам и страшный и ужасный ковид.
Ну знаете ли, у всех иммунитет разный, это хорошо, что некоторые перенесли в легкой форме, а если нет?! Власти, просто всё пускают на самотёк!!! Детей высадили на дистант, дак родители им точно так же принесут с работы, потому что с контактным коллегой сидит в одном кабинете!
Гость
7 февраля 2022, 19:01
Гость
7 февраля 2022, 17:08
Ну знаете ли, у всех иммунитет разный, это хорошо, что некоторые перенесли в легкой форме, а если нет?! Власти, просто всё пускают на самотёк!!! Детей высадили на дистант, дак родители им точно так же принесут с работы, потому что с контактным коллегой сидит в одном кабинете!
Это неизвестно ещё кто кому принесёт. Дети ещё те переносчики заразы, причём это не только коронавирус касается
Гость
7 февраля 2022, 15:50
А что целую неделю? Дали таблетку - свободен... Следующий....
7 февраля 2022, 17:46
мне даже таблеток не дали, сам покупал
7 февраля 2022, 16:07
Потом прочитал информацию из данной статьи и 07.02 в 13:05 позвонил в службу 112, рассказал свою ситуацию, там мне сказали, что они ни как не открывают больничные, больничный может быть открыт дистанционно при подтверждении диагноза короновирус и никак иначе, предложили повторно меня связать с службой 122 для оформления заявки, я сказал что уже дважды оформлял заявку. Специалист службы 112 все очень грамотно разъяснил, за что ему отдельное спасибо, и посоветовал только ждать врача, вот так, но проблему вызова врача на дом и открытия больничного листа я так и не решил.
Гость
7 февраля 2022, 18:50
А мне ранее заболевшие знакомые это объяснили. Что если ни хочешь в очереди в поликлинику стоять, то сдаёшь тест за 1600 и тебе открывают дистанционно. А если тебе жалко 1600, то идёшь в поликлинику. Тут видимо от района зависит. У нас врачей много, принимают быстро.
Гость
7 февраля 2022, 16:20
На основании этого "распоржения" в местных поликлиниках вообще прекратили делать ПЦР-тест, если в твоей семье нет зарегистрированного больного (например в поликлинике №2 Каменска-Уральского)!!! А когда завтра моя семья придёт на приём с симптомами-у них тоже тест не возьмут так-как у меня же не COVID. Так и избавимся все вместе дружно от COVIDа.
Гость
7 февраля 2022, 18:52
Это видимо от города и района зависит. У меня сегодня тест взяли, хотя я в орз верю
Гость
7 февраля 2022, 16:33
власти ведут к тому. что спасение утопающих - дело самих утопающих. Понимаете, что больны, значит будете покупать пцр тест за свой счет и доказывать врачишкам, что больны. Медицина на самом деле полностью ликвидируется. скоро больничный открывать-закрывать будут ИИ, а лечиться сами.
Гость
7 февраля 2022, 18:59
А вы думаете, что если к вам приедут, то они без теста смогут определить или просто 1600 за тест для вас критичная сумма
7 февраля 2022, 16:47
"Причем повторный тест на ковид брать теперь не будут." Дык и первый раз не берут, какой повторный? В МВД забили, у всех ОРВИ. У привитых ковид=ОРВИ.
Гость
7 февраля 2022, 18:43
У меня сегодня взяли при первичном обращении
7 февраля 2022, 20:36
Гость
7 февраля 2022, 18:43
У меня сегодня взяли при первичном обращении
Везунчик. Симптомы опиши.
Гость
7 февраля 2022, 22:30
У моего ребёнка тоже не взяли, НО! Высадили на больничный на 7 дней, хотя обычно 4-5 и выписывают. Перестраховались по ходу, диагноз фарингит
Гость
7 февраля 2022, 16:08
Совсем с ума сошли что ли ? Болезнь у всех по разному может протекать . Вместо того что бы здравоохранение поднимать , опять за счёт людей придумали. Мест нет в больницах , берут только очень сильно больных ..а если человек болеет и болеет средне так..при этом кашель может мучить и месяц и слабость и температура средняя и что ...его через 7 дней на работу ...чтоб он совсем концы отдал
Гость
7 февраля 2022, 18:35
ну приди и скажи терапевту, что симптомы есть, расскажи, тебе продлят. Учитесь разговаривать варвары)))))))
Гость
8 февраля 2022, 04:27
Гость
7 февраля 2022, 18:35
ну приди и скажи терапевту, что симптомы есть, расскажи, тебе продлят. Учитесь разговаривать варвары)))))))
До разговора с терапевтом еще достояться надо...
7 февраля 2022, 15:04
да зачем вам этот больничный листок?! разве он поможет вам лучше работать и больше налогов заплатить? Сидите дома, лечитесь, пейте чай с малиновым варэньем! 😎
Вы сударыня(сударь) видимо официально не трудосустроены, раз такое пишите. С Вас точно никаких налогов никуда платить не надо, только за могилку в будущем.
7 февраля 2022, 15:20
Вы сударыня(сударь) видимо официально не трудосустроены, раз такое пишите. С Вас точно никаких налогов никуда платить не надо, только за могилку в будущем.
я только официально в двух местах трудоустроен... так что не угадали.
7 февраля 2022, 15:20
я только официально в двух местах трудоустроен... так что не угадали.
удачи вам и здоровья
7 февраля 2022, 15:11
врачам разъяснить забыли- не слыхали про отсутствие тестов для выписки и удаленную диагностику
Гость
7 февраля 2022, 17:59
А НОВАЯ БОЛЬНИЦА , оказывается, не обслуживается через номер 122. И на 122 сидят неопытные консультанты. В результате потерял 2 дня и чуть не заработал прогул ожидая "ОБЕЩАННОГО" врача. Для получения ЭЛЕКТРОННОГО больничного нужно "приползти" в поликлинику. Вот так!
Гость
7 февраля 2022, 18:39
а что прийти в больницу корона упадет?
Гость
7 февраля 2022, 22:47
Гость
7 февраля 2022, 18:39
а что прийти в больницу корона упадет?
да блин опять, сказали же тебе, что ночью накануне очередь в больницу занимать нада
Гость
7 февраля 2022, 17:59
А если по истечении 7 дней симптомы не прошли, как у меня например? Как быть? В больницу видели ли ходить не надо, а врачь ко мне не пойдёт. Ещё и больничный закроется. Что делать в подобной ситуации????????
Гость
7 февраля 2022, 18:32
Одно слово - в России живем....
Гость
7 февраля 2022, 19:13
Мне в прошлом году звонили и спрашивали как я себя чувствую… наверное как то так..
Гость
7 февраля 2022, 15:10
А врачи и не перетруждались посещать больных. Всё, ковид сдулся. Не хочешь работать, сам сдай тест и отдыхай как минимум не делю, всё равно по телефону не определить больного
Гость
7 февраля 2022, 18:42
Мне по телефону больничный не оформили, сказали без осмотра не положено. Но у меня положительного теста не было, может с ним можно дистанционно
Гость
7 февраля 2022, 15:34
А что делать, если некоторые симптомы остались? Про это не сказали! Также сидеть и ждать врача, которого ждёшь уже 7 день?!
Гость
7 февраля 2022, 15:35
по норам все до лета- там отдых а потом 9 и 10 и 11 волна😄😄😄
Гость
7 февраля 2022, 15:56
осталось дождаться пока к тебе врач придет х.з спустя сколько
Гость
7 февраля 2022, 15:58
Уже просто махнкли рукой.. Хоть 4 хоть 5 тысяч хоть 8..
Гость
7 февраля 2022, 16:54
т.е. официально договорились с вирусом, что он через 7 дней перестаёт быть заразным?
Гость
7 февраля 2022, 18:24
В поликлинике 14 больницы какое-то гетто. В одном помещении около 30 кв.м до 40-50 пациентов.ОРВИ, выздоравливающие, свежий COVID все в одном помещении, в медицинских масках, которые не защищают. Работают 3 кабинета, рядом 2 гигантских здания пустые. Замученный медперсонал, озверевшие больные. Где главный врач, минздрав видимо бухает, где Роспотребнезнаю- чего надзор. Про Губера просто молчим ...
Гость
7 февраля 2022, 18:28
— Согласно внесенным изменениям, людям с новой коронавирусной инфекцией, у которых болезнь протекает в легкой форме и которые получают лечение дома, электронный больничный лист оформляется на семь дней. По истечении этого срока — при отсутствии жалоб и симптомов — пациент выписывается, контрольные обследования на коронавирус при этом не проводятся, а больничный лист закрывается дистанционно, — сообщили в областном минздраве. Если вы вруг не выжили, обязательно уведомьте врача, а то больничный закроют и придётся идти на работу.
Гость
7 февраля 2022, 18:42
Не закрывают больничный дистанционно! Позвонили из поликлиники, сказали топать на прием. Я при этом возмущалась, что у меня больничный был 6 дней, и я ещё считаюсь заразной по логике Минздрава и Роспотреба - как мне идти? Не знаю, что теперь с моим больничным...
Гость
7 февраля 2022, 16:48
В четверг проснулся с температурой, знобит, к вечеру все прошло, сам привит. В субботу пришел врач, взял мазок, тест положительный. Вопрос- когда можно на работу? 7 дней от четверга или от анализа?
Гость
7 февраля 2022, 16:50
Зачем кого-то спрашивать? Хочешь работать - работай. Или ты раб? Тогда спроси у своего хозяина.
Гость
7 февраля 2022, 16:55
Гость
7 февраля 2022, 16:50
Зачем кого-то спрашивать? Хочешь работать - работай. Или ты раб? Тогда спроси у своего хозяина.
Я ведь на метро поеду и свои ковидные сопли по поручням намотаю.
Гость
7 февраля 2022, 18:52
на гос услуги зайди и посмотри......
7 февраля 2022, 22:02
В легкой форме! Проболел, больничный закрыл, работай дальше. Логично? Мне кажется, что Да. Врачей разгрузит немного.
Гость
7 февраля 2022, 16:14
Вот кто бы еще открыл этот больничный! Врачи не приезжают, но хотя бы больничный бы открыли! 6 дней дома уже без больничного и как на работу выходить?!
7 февраля 2022, 16:26
Даешь удаленку