перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Реально ли открыть больничный в Свердловской области без осмотра врача? Разбираемся с новыми правилами

на самом деле он не врал, он про свою больницу рассказывал где администрацию лечат, просто не знал что так не везде )))
4 февраля 2022, 11:00
Все с точностью наоборот. Это больница к ним приходит.
4 февраля 2022, 08:25
Полнейшая деградация губернатора и его окружения. Как эти.. управляют нашей областью и городом!?
Гость
4 февраля 2022, 09:44
Да им глубоко наплевать на город и область. Они себе любимым недвижимость покупают, пока у власти, пока есть возможность.
4 февраля 2022, 10:16
Они и не управляют: все держится на более-менее грамотных и ответственных профильных специалистах. А губер и иже с ним заняты обеспечением интересов верхов, не забывая про себя, любимых.
Гость
4 февраля 2022, 11:34
4 февраля 2022, 10:16
Они и не управляют: все держится на более-менее грамотных и ответственных профильных специалистах. А губер и иже с ним заняты обеспечением интересов верхов, не забывая про себя, любимых.
Однозначно.
4 февраля 2022, 09:17
Красавчик губер. У него все виртуально-инстаграмно, вечно где-то в отпусках, вся работа какую нибудь чушь в соц сети излить, ни за какие свои "решения" не нести ответственности. Цены растут? лечить некому, больниц нет? учителей, школ не хватает? - какие мелочи, что вы право...
Гость
4 февраля 2022, 09:49
Не болел и за границей в пандемию, точно, не был
4 февраля 2022, 07:46
Может чиновники перестанут пользоваться услугами частных клиник и начнут пользоваться услугами гос.полеклинник и больниц. Тогда может бредить перестанут, а то сидят и фантазируют один круче другого. И хорошо бы им в колл центр звонить, когда видишь на телефоне часами и дозвонится не можешь.
4 февраля 2022, 11:00
266320077, Типа в частных такого нет в пандемию.Ой не могу)))))
Гость
4 февраля 2022, 14:43
4 февраля 2022, 11:00
266320077, Типа в частных такого нет в пандемию.Ой не могу)))))
Типа нет, в уважающих себя заведениях такого нет.
4 февраля 2022, 15:41
Гость
4 февраля 2022, 14:43
Типа нет, в уважающих себя заведениях такого нет.
Гость, Запомни раз и навсегда сейчас даже в платные поликлинники строго по записи и врачи там фуфло спецам уже реально меньше платят чем на бюджете+ ещё льготы всякие,ипотеки оплачиваемые,я имею отношение к медицине и многие возвращаются на бюджет и это неоспоримый факт!!!
4 февраля 2022, 08:21
В Москву уже доложили, что больничный лист можно открыть и закрыть дистанционно, не выходя из дома !!! А теперь вопрос, кому поверят, вам очевидцам бардака или ....???
4 февраля 2022, 08:25
в отставку таких! дистанционно при чем
4 февраля 2022, 08:37
Раз такой обвал и катастрофа происходят, не пора ли, наконец то, вводить режим ЧС? Поскольку в данной ситуации никакие регламенты и гарантии не могут быть соблюдены? На ЕГИСЗ ведется реестр действующих сертификатов врачей. Вот прямо по нему всех врачей под мобилизацию в развернутые на больших площадках типа ЭКСПО, центрах оказания медицинской помощи населению. Изъять временно все служебные автомобили чиновников для обеспечения объезда врачами больных. Не важно, частная клиника или муниципальная, всех мобилизовать.
4 февраля 2022, 10:49
так вам чиновники и отдадут автомобили свои 😁
Гость
4 февраля 2022, 13:27
А кто лечить инфаркты, аппендициты будет? Роды принимать? На ОРВИ всех мобилизовать?
Гость
4 февраля 2022, 15:39
Что вам даст режим ЧС? Если надеетесь что вас дома посадят и будут деньги платить, то зря вы так. Будут по 10 тыщ платить и все. Сами взвоете. Ещё и цены вырастут на все в связи с чс
4 февраля 2022, 08:16
Тот случай, когда попытка (пост губера в инсте) внести ясность про ЛН - посеяла еще больше неразберихи и суеты.
4 февраля 2022, 11:29
Продам маску! Дорого! Ношу с начала пандемии, т. е. с 20 года, цвет "экзотик" темно-серый с жёлтым оттенком, для иммунизации организма вещь незаменимая, иммунный отклик 99%, превосходит все представленные вакцины, вероятность заболевания вирусными и бактериологическими инфекциями практически сведена к нулю. Всем здоровья!
4 февраля 2022, 11:42
Отдам бесплатно 5 штук таких же. Носил БОМЖ.
4 февраля 2022, 11:48
😁👍
4 февраля 2022, 12:27
А начос и катышки на ней есть!?
Гость
4 февраля 2022, 07:55
Опять Куйвашев сказал ЛАЖУ! Ему некогда думать о НАРОДЕ - за квартиру надо платить!
Гость
4 февраля 2022, 07:57
Очень.. Очень далеки от реальности слуги народа
Гость
4 февраля 2022, 08:24
Лежу болею дома 2 дня уже, начиталась статей, даже скваться к медикам не стану. Всё равно лечения толком нет, а проходить эти круги ада в поликлмнике больше не хочу. Всем здоровья
Гость
4 февраля 2022, 12:12
Безработная?
Гость
4 февраля 2022, 13:00
ходить ещё большую заразу получать? За неделю вылечилась. Обоняние пропало тогда и поняла что может омикрон. Три дня принимала активированный уголь (1 табл. на 10 кг веса) для очищения организма, арбидола у меня было 10 капсул. Температура высокая поднялась - принимала парацетамол. Самое интересное, что пропал голос, хотя горло не болело, спрыскивала люголем буквально пару раз и голос стал возвращаться. Обоняние уже вернулось через неделю. Для этого несколько раз в день мазала под носом травяным бальзамом (можно Звездочкой) и вдыхала. Заодно и начавшийся насморк прошел. Кстати, точно так же у меня было шесть лет назад. Но сейчас это называется "омикрон".
Гость
4 февраля 2022, 08:14
Твари, за что мы им платим? На что идут наши налоги? Куда улетают наши пенсии?
Гость
4 февраля 2022, 08:41
на ипотеку определенного круга лиц
4 февраля 2022, 09:51
В москвабад все уходит,сегодня показали как их там лечат,это фантастика доя регионов
Гость
4 февраля 2022, 12:49
вот на этих, которые в очередях стоят. Кто там больной? С температурой 39-40 сможешь стоять в очереди часами?
Гость
4 февраля 2022, 09:14
Это говорит только об одном: как же далеки депутаты и чиновники от народа. Может быть , в качестве эксперимента, заставить всех чиновников пересесть из личных автомобилей в общественный транспорт, а всех заболевших отправить лечиться по месту жительства. И чтобы постояли в общей очереди, часа два, а ещё бы не плохо их провести по магазинам возле дома и пусть они объяснят народу почему цены растут на продукты каждый день. Такое впечатление, что народ в одном государстве живёт, а « слуги народа»- в другом....
Гость
4 февраля 2022, 15:40
Давно надо так сделать. Тогда и законы будут для людей
4 февраля 2022, 10:46
Какой ещё больничный, руки прочь от государевой казны!
4 февраля 2022, 11:12
Куйвашеву открыть реально, об этом он и поделился. А о том, что народу открыть не реально, он просто не в курсе. С нашей властью все уже давно понятно, лицемерие чистой воды.
Гость
4 февраля 2022, 09:09
Давайте по порядку разберёмся, е1 вы писали что можно дистанционно больничный оформить??? Писали! Писали чтоб дома ждали врача??? Писали! Мы из-за вас можем работу потерять, потому как поверили вам, а вы в очередной раз пичкаете нас не проверенной информацией? Можем! Так тогда, дорогие наши е1, мы подадим на вас в суд! За лжеинформирование и пускание сплетен!
Гость
4 февраля 2022, 08:19
Понастроили человейников, а новых поликлиник, больниц и станций скорой помощи не строили. Раньше лет 10 - 15 назад на одном квартале проживало около 1.000 человек, сейчас на такой же территории проживает более 15.000 человек. Отсюда и все проблемы.
Гость
4 февраля 2022, 13:03
зачем строить? Они выгоду не приносят. У нас школу снесли три года назад и тишина. Зато новые высотки понастроили и строят. Школа, в которую сейчас ходят дети, не рассчитана на такое количество детей, куда всех впихнули. Ещё и мигранты своих водят.
4 февраля 2022, 08:08
Тунеядство во всей красе!
Гость
4 февраля 2022, 12:47
👍👍👍👍👍👍👍👍👍 Пришли за зар. платой в виде больничного.
4 февраля 2022, 10:45
Надо всем заболевшим звонить в резиденцию губернатора и просить открыть больничный лист
Гость
4 февраля 2022, 08:58
Отлично, то есть то время что прождали врача дома на работе посчитают за прогул
4 февраля 2022, 09:42
и тебя и меня. вылечат. но лучше сиди дома и ..отдыхай
Гость
4 февраля 2022, 08:05
Господин Креков еще в самом начале пнадомии во всеуслышание объявил об отсутствии возможности всем оплачивать больничные листы. Больничный лист это средства Фонда Социального Страхования. Вот именно этим сейчас и занимаются - позатыкали все возможности для выплаты больничных из средств ФСС, в том числе полученные ФОМС. Все просто - болейте за свой счет (берите дни за свой счет - нам на заводе так предложили, или в счет отпуска), а деньги, которые собирают в виде налогов, предназначены для другого..... ФОМС и ФСС - клапана системы ниппель. Только в одну сторону работают.
4 февраля 2022, 20:46
Пусть лучше кофе разносит согласно должности.
Гость
4 февраля 2022, 08:16
Что у нас губернатор не знает что не дозвониться до поликлиники , прежде чем такие советы давать . Надо клиники строить , медицину поднимать , а не глупые советы давать
Гость
4 февраля 2022, 13:05
строить поликлиники ... А кто работать там будет? Где врачи? Они все в частных клиниках. Может половину позакрывать? И обязать отработать в гос. больницах и поликлиниках всех выпускников медвузов в течении пяти лет?
Гость
4 февраля 2022, 08:37
Как открыть больничный: Если у вас симптомы ОРВИ или подтвержденный ковид — оставайтесь дома. Вызовите медика на дом, позвонив по телефону поликлиники (они есть на сайтах) или по номеру 122. Если после осмотра медик подтвердит, что у вас ОРВИ или ковид, он откроет больничный лист. Больничный можно открыть после дистанционной консультации по телефону. Если вы контактировали с заболевшим коронавирусом и у вас нет симптомов ОРВИ, вы обязаны соблюдать карантин, и вам откроют больничный, если после вакцинации или перенесенного ковида прошло более шести месяцев. ага.. не камушки ворочать...
4 февраля 2022, 10:49
прям можно подумать, что после звонка на 122 к вам придёт какой-то "медик" Ага... ждите...
Гость
4 февраля 2022, 08:09
Губернатор живёт на другой планете, у них там возможна любая хотелка даже по телефону.
Гость
4 февраля 2022, 09:01
Сейчас погнали в цгкб номер 1 закрывать больничный «ножками», сказали не закрывают онлайн больничные с орви. А тем, у кого положительный на ковид был(как у моей супруги), сказали на 7-ой день приходить в 230-Ый кабинет, сдавать пцр… удаленная медицина в действии.
Гость
4 февраля 2022, 09:19
"А если у него еще остались симптомы болезни, нужно его послушать, анализы назначить?" Не знаю как в других поликлиниках, у нашего терапевта, чтоб выпросить направление на анализы, надо немного поругаться и пригрозить, что пойду к гл.врачу, а тут прям настоящий врач какой-то!
Гость
4 февраля 2022, 10:13
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза
4 февраля 2022, 11:12
Как куркоды ввели так быстренько все подсуетились и не стали людей пускать, а больничные дистанционно так они не в курсе!
Гость
4 февраля 2022, 12:05
Уважаемые е1!!!! Хватит вводить людей в заблуждения! Искренне вас прошу! Два дня оставлялзаявку по 122 на вызов врача! Оба раза отвечали что успешно зафиксирована! Сегодня пришёл в поликлинику 2, на посадской, врач посмотрел по базе, нет заявки...я два дня получается прогулял на работе, так как больничный с сегодняшнего дня! Вы враги народа, дезинформаторы и мошенники!
4 февраля 2022, 11:40
не болели бы и не было очереди в поликлиниках, разве нет, ведь это сущая правда!
Гость
4 февраля 2022, 09:37
Весь чиновничий аппарат в отставку! Накой нужны такие ГОРЕуправленцы
Гость
4 февраля 2022, 09:41
Куйвашева в отпуск без содержания за то что он сделал для народа! Пусть на завод идет грузчиком, на большее он не способен. Вот яркий пример: ветка в пышму уже давно есть, а трамвай до сих пор не ходит! Дак хоть старый хлам бы пустили временно, пока 10тилетие новый трамвай будут разрабатывать и создавать (ВАЯТЬ)
5 февраля 2022, 09:59
А не пора ли поменять губернатора и мэра . раз они не могут настроить работу мед.учреждений? Это сейчас на пике актуальности. а по поводу цен , это к путину , 2008 год нефть 90 долларов за баррель рубль 30 за доллар, 2022 нефть 90 долларов за баррель , рубль 77 за доллар, как то не логично. путин уходи.. куйвашев уходи , едрисня уходи.
4 февраля 2022, 16:40
вчера позвонил в 23, дали другой номер телефона. позвонил им, отправил им на почту результаты теста - больничный открыли
Гость
4 февраля 2022, 10:20
"Справимся! Легко!" ®️ а пока "Вы там держитесь!" ®️
Гость
4 февраля 2022, 11:24
Мне больничный открыли по телефону, даже при отсутствии положительного результата. Но мне просто повезло, попался неравнодушный человек. Таких очень мало. По факту - результат у меня всё-таки положительный пришёл. Дальше - не знаю, что... Дозвониться до больницы - нереально.
Гость
4 февраля 2022, 11:28
З.Ы. Анализ сдавала платно. 5500. Это с вызовом на дом с учетом того, что у меня признаки ОРВИ. Поэтому такая дикая стоимость. Для меня это очень большая цифра. И я считаю, что это не честно, что я из своего кармана заплатила эти деньги, при том, что 13 лет за меня работодатель платит взносы на ОМС. Если бы был механизм возмещения, тогда бы другое дело. Максимум. что я смогу - это налоговый вычет оформить и получить 715 р. И то, если не завернут.
4 февраля 2022, 12:20
В отставку пора тюменскому сказочнику идти.
Гость
4 февраля 2022, 08:09
а чё не так то? он то справился это вы не справляетесь и уже никогда у вас нет прав,сами их отдали,за что вас уважать?
Гость
4 февраля 2022, 08:42
Для начала наберите "карантин при ковиде"
Гость
4 февраля 2022, 11:46
А пробовал ли глава региона под фамилией куйвашев сам дозвониться до поликлиники, скорой или за него это делает креков. Не пора ли вернуться Вам, г-н куйвашев, обратно в тюменскую губернию. После Росселя вы п о к а 000.
Гость
4 февраля 2022, 14:09
Дистанционно говорите???!! Я лично на приёме была 02.02. на Московской, 2 и до сих пор больничный не открыт!!! Хотя доктор должен это делать на приёме (и всегда так было), после чего сразу приходит уведомление об открытии ЭЛН. Ни колл-центр данной поликлиники, ни 122 не могут ответить на этот вопрос и на многие другие вопросы тоже ответов нет!!! На колл-центре заводят только заявку для вызова врача, по другим вопросам так и говорят "не знаем", это "не к нам" и т.д. и то утром позвонила, потом ещё через 2 часа позвонила по вопросу открытия ЭБЛ, мне сказали, что а заявки то и нет!!!! Т.е. я первый раз 3 часа дозванивалась и чудом дозвонилась, чтоб сделать вызов врача, а вызов то и не оформлен был (оператором Яной)!!! Я в шоке от нашей медицины уже несколько лет!!! И никакие фото очередей не дискриминируют нашу медицину, а вот такое отношение к пациентам!!!
4 февраля 2022, 10:40
да ладно, не ревите. всё хорошо будет!😎🔥
4 февраля 2022, 08:11
С начала пандемии один раз сопливил и от работы не отлынивал. Неужели столько слабых иммунитетом и духом горожан?
Гость
4 февраля 2022, 08:17
ну повезло тебе, что я могу сказать
4 февраля 2022, 11:51
Гость
4 февраля 2022, 08:17
ну повезло тебе, что я могу сказать
но не с головой)
Гость
4 февраля 2022, 13:09
в очередях халявщики стоят. С температурой много настоишь? Сделали больничный одинаково для всех - кто тридцать лет отработал и кто полгода. Опять накосячили власти. Справки выдавать, что был(а) на приёме, диагноз не подтвердился. Очереди резко сократятся.
Гость
4 февраля 2022, 22:01
Товарищи, другие у НИХ поликлиники,другая жизнь,другие ценности, другое образование у их детей, другие перспективы и будущее. Помните хороший фильм и отличную фразу:" Вы все и всегда , будете зависеть от нас". Поэтому о чем Вы поедет, посмотрит, дозвонится глупость какая то.
4 февраля 2022, 23:04
Фильм, по-моему и сейчас актуальный. И фраза эта.
4 февраля 2022, 15:15
ОПЯТЬ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ ДОСТОЙНЫЙ САМОУДАЛЕНИЯ С МЕСТА РУКОВОДЯЩЕГО СОТРУДНИКА ! В связи с утратой доверия, давно пора ...
Гость