перейти к публикации
60 комментариев к публикации

До поликлиник в Екатеринбурге невозможно дозвониться. Нужны ли им волонтеры?

3 февраля 2022, 17:03
студенты, конечно, молодцы но! они занимаются БЮРОКРАТИЕЙ, а не перенимают опыт ПО ЛЕЧЕНИЮ больных у врачей, волонтеров-студентов просто нет времени на свою работу, бесконечные заполнения не пойми чего и отчеты во всех сферах задолбали всех!!!
3 февраля 2022, 19:30
Отчетность прежде всего. По важности она сразу за обеспечением голосования на выборах за кого надо.
3 февраля 2022, 19:12
По номеру 122 дозваниваешься моментально. Да, составляют заявку на вызов врача…. Но врач не приходит ))) и смысл? Дистанционно открыть больничный они не могут. Возможно, в каждой больнице ситуация разная, но на Московской 2 дождаться врача это просто гиблое дело. По но ему поликлиники не дозвониться, сразу сбрасывается.
3 февраля 2022, 17:17
Что толку то в этих колл центрах. Дозванивалась 3 раза: 31.01, 01.02 и сегодня, там только записывают фамилию и адрес и все. Врача до сих пор нет, больничный они не открывают. Зачем они тогда нужны? Интересно к кому- то приходили после заявки в колл-центр?
Гость
3 февраля 2022, 18:16
Я звонила ровно те же даты. Сегодня мне звонили из поликлиники, спросили, как себя чувствую, чем лечусь (лечилась), велели сидеть дома и ждать, когда приедут делать повторный тест
Гость
3 февраля 2022, 18:51
Вчера дозвонилась с первого раза в 14 поликлинику. Сегодня уже сдала тест и была на приеме врача. В поликлинике провела 15-20 минут
3 февраля 2022, 18:58
Гость
3 февраля 2022, 18:58
Вчера дозвонилась с первого раза в 14 поликлинику. Сегодня уже сдала тест и была на приеме врача. В поликлинике провела 15-20 минут
Да, 14 больница похоже хорошо справляется с ковидом. И еще сказали, что также хорошо поликлиника во втузгородке, не знаю номер. 2 больница хуже всех.
3 февраля 2022, 16:57
Волонтерство надо запретить я считаю. Этим понятием рабство подменяют.
Гость
3 февраля 2022, 18:50
Начинается! Все только за деньги и ради денег… Сами если не способны, к другим хотя бы не мешайте
3 февраля 2022, 17:08
"На практику в Роспотребнадзор вышли больше 50 студентов медико-профилактического факультета УГМУ." - прям ощущается как поликлиникам стало легче от усиления РПН. Пы. Сы. Продолжаю с понедельника ждать обещанных колл-центром 122 врача, больничный и лекарства)))
Гость
3 февраля 2022, 18:23
А я с пятницы, они все равно не придут
3 февраля 2022, 16:51
"До поликлиник в Екатеринбурге невозможно дозвониться. Нужны ли им волонтеры?" - конечно нужны, один по крайней мере точно есть, у него даже инструкция есть, справиться!
3 февраля 2022, 17:18
Е1 проведите опрос, к кому приходили послезвонка в коллцентр.
Гость
3 февраля 2022, 18:16
👍👍👍
Гость
3 февраля 2022, 18:24
Никто не приходит, уже 7 дней, температура 38.6
3 февраля 2022, 18:59
Гость
3 февраля 2022, 18:59
Никто не приходит, уже 7 дней, температура 38.6
А у вас какая больница?
3 февраля 2022, 17:49
Надо ещё в госучреждениях сделать номера, на которые можно бесплатно дозваниваться, (8800…) или аналог мобильных, чтобы туда звонить за счёт пакета входящего в абонентскую плату. А то звонишь на 343… и сразу идёт списание средств, играет музыка, ждёшь минут 5, а потом раз, отключили и по новой! А ещё говорят ограничьте посещение, звоните!
волонтёров перевести в полотёров, полотёров - в утконосы, утконосов - во врачей, врачей - в чинарей, чинарей - волонтёры
Гость
3 февраля 2022, 17:14
👍👍👍👍👍👍❤️❤️❤️❤️
3 февраля 2022, 20:54
Студентиусы ищут тёплые места - роснепотреб, и т. д......
3 февраля 2022, 20:56
А есчо волонтёры всех мастей очень любят попросить оплату своего добровольчества у путина и по /светиться своей бескорыстно помосчью народу страны....
3 февраля 2022, 18:03
Студент придёт к тебе домой и скажет, здрасте и досвидос. И на этом всё.
Гость
3 февраля 2022, 16:56
В колл центрах поликлиник и по номеру 122 рекомендаций не дают, больничный не открывают, тупо записывают данные, чтобы передать врачу. Жду пятый день. Ни звонка ни весточки. На все вопросы ответ ,,мы не знаем,,. Это реальность. Чиновникам это не ведомо, они живут в другом измерении и помощь получают по особому графику и возможностям. Противно все, ребята.
Гость
3 февраля 2022, 17:00
Проблема не в том, чтобы принят вызов, а в том, чтобы этот вызов своевременно обслужить. Хоть тыщу кол центров организуй-толку реального ноль.
3 февраля 2022, 16:56
зачем нужно мед образование чтобы просто записать симтомы и отдать в поликлинику по месту проживания
Гость
3 февраля 2022, 16:55
А почему волонтеры то? Нужно просто нанять персонал если его не хватает. На телефоне сидеть не нужны огромные зарплаты. В крайнем случае уволить пару чиновников и на их ЗП нанять людей.
Гость
3 февраля 2022, 18:48
Зачем увольнять? Нужно просто все министерство здравоохранения посадить звонки принимать. Все равно они только бумажки перекладывают
Гость
3 февраля 2022, 20:29
Гость
3 февраля 2022, 20:29
Зачем увольнять? Нужно просто все министерство здравоохранения посадить звонки принимать. Все равно они только бумажки перекладывают
Тоже вариант)
3 февраля 2022, 22:43
А вот тут не совсем правильная мысль "на телефоне сидеть не нужны огромные зарплаты". По опыту скажу - зарплаты в колл-центрах государственных больниц действительно не огромные, они просто МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ и.... поэтому в этих центрах недостаток кадров и огромная текучка! Просто колоссальная! Ну и уровень образования операторов - соответствующий. А кто еще согласится на такую зарплату? Только с минимальным образованием или "в трудной жизненной ситуации". А когда день через день на рабочем месте кружится персонал, то откуда бы ему грамотно вас проконсультировать при звонке, отправить к нужному доктору, проявить компетентность и пр. Это в инстаграмме все просто! А на практике это лавина информации, которой надо научиться в кратчайшие сроки, уметь ею грамотно оперировать и при этом терпеть психологический стресс. Представляете какое терпение надо с "особенными" пациентами, которые болеют, страдают, срываются, хамят, оскорбляют или просто тупят??? В общем выход такой - надо дорожить кадрами, платить им достойно и не загибать "норму" обслуживания звонков, которые РЕАЛЬНО может обслужить 1 оператор за 1 смену. Не хватает операторов - нанимайте! Оптимизация - позор!
Гость
3 февраля 2022, 16:46
причем тут волонтеры? нанимайте людей и платите зп нормальные. совсем офигели уже. хотят чтобы бесплатно работали
Гость
3 февраля 2022, 16:51
Труд должен оплачиваться. Столько денег уже ухнули в никуда власти, сейчас бедных студентов припашут совершенно бесплатно. Причем все это нам потом аукнется ни раз, когда на прием попадете к врачу-недоучке
Гость
3 февраля 2022, 17:04
пользуются их бесправием ...воспитывают терпилоидов и протокольщиков , это они будут лечить по протоколам и РМИСовским программама глаза портить , уткнувшись в мониторы ,вводить в РМИС ОМСовских пациентов за 5 копеек , оставшись после работы, приняв по30-40 человек....Это, то что их ждёт в обычных госполиклиниках ...пусть привыкают
Гость
3 февраля 2022, 17:10
Причина понятна! Люди, стоящие у власти, просто невысокой квалификации, чтобы решить этот вопрос. Министр зравоохранения Карлов А.А., возможно, хороший врач, но для решения нынешних проблем нужны организаторские качества и видение развития на перспективу, чтобы не было неожиданностей. Коронавирус бушует два года, а мы не можем справится с очередями. Почему? Потому что нет адекватных решений проблемы, идём - куда кривая выведет. Нет талантливого подхода, какой был у графа Орлова, когда он победил чуму в Москве.
Гость
3 февраля 2022, 18:45
"Волонтерство" - способ сложить в карман бабло, выведенное из бюджета на оказание помощи населению Свердловской области. А то, что обязаны должностные лица делать собственноручно за "выведенные" (назовем это так) из бюджета деньги - под благовидным предлогом перепихивается на терпил-исполнителей из числа учащихся медучилища. В результате и так нихрена не учат молодежь, так еще и прикрываясь ими бабло "выводят" себе в карманы! Очень хорошо устроились некоторые власть-имущие! Поликлиникам волонтеры не нужны. Им нужны квалифицированные кадры на нормальные достойные зарплаты в необходимом количестве! И хватит этих вбросов.
4 февраля 2022, 06:04
Позвонили пономеру 122, доложились, то положительные. Спросили, чем лечить. Сказали- мы не можем давать рекомендации, ждите врача. Лечимся сами по рекомендации аптекарей. Иллюзий нет, врач из поликлиники не придет. Кто-нибудь может объяснить, отчего триазаверин с арбидолом можно, а амиксин-нет? Все- противовирусные.
Гость
3 февраля 2022, 16:53
Проблемы в городе как то мало интересуют на самом деле... Личное всегда главнее, поэтому самое время уйти в отпуск, по примеру старшего подельника...
Гость
3 февраля 2022, 17:01
Да там такие же как и все сидят, те кто халявил, прогуливал, списывал и покупал оценки. Хватит их в ранг святых заносить.
Гость
3 февраля 2022, 18:18
С дозвоном нет проблем. Вчера и сегодня дозвонилась. Врача нет
Гость
3 февраля 2022, 16:50
откуда в поликлиники 500 студентов взяли? Вот у шефа дочь уже больше года в санитарках в красной зоне. Уже кроссовер себе купила...
3 февраля 2022, 16:55
Согласен променять своё здоровье и, возможно, жизнь на кроссовер?
Гость
3 февраля 2022, 16:56
Бред. Тетя работает в больнице с ковиднвыми медсестрой, пару раз какие то копеечные премии дали и все.
Гость
3 февраля 2022, 18:25
3 февраля 2022, 18:25
Согласен променять своё здоровье и, возможно, жизнь на кроссовер?
Айтишники, сантехники, электрики. Вообще за бесплатно ходили в красные зоны... Тут хоть машину получила..
Гость
3 февраля 2022, 18:45
Вчера в районе 20.00 с первого раза дозвонилась до 14 поликлиники, ожидание не более 3х минут. Сегодня в 9.40 утра была на приеме и сдала тест. Всего в поликлинике провела 15-20 минут.
3 февраля 2022, 19:32
А зачем было звонить?
Гость
3 февраля 2022, 23:17
Сколько вызывала врача детям ни разу не заметила, что на той стороне был человек с медицинским образования!! Спросят только данные ребенка и все , никаких рекомендаций в жизни не слышала... даже врачи скорой рекомендации не дают по лечению и лекарства не выписывают, а тут раздули... врачей больше не станет от того, что все вызовы примут, естественно им проще если люди не дозвонятся, чем потом отчитываться почему они 99% вызовов не посетили
Гость
3 февраля 2022, 23:51
Согласна, что не медики, потому что, на их вопрос о сопутствующих хронических заболеваниях, приходится диагноз по слогам повторять
Гость
3 февраля 2022, 18:54
Почему ни кто не хочет признать, что врачи, учителя, воспитателя тоже повально болеют?! Почему студент 5ого курса мед университета не может быть в приёме в помощь врачу или принимать звонки в колл центре ?
Гость
3 февраля 2022, 19:01
А если температура 39,3 звонить в скорую или завтра в вызывать врача?
Гость
3 февраля 2022, 19:23
До ЦГБ 20 прекрасно дозвонилась!Молодцы!
Гость
3 февраля 2022, 19:39
О да, для нас прям ощутимо в ковычках. Ребенку тест взяли в понедельник, сегодня четверг, ни ответа не привета. 40 минут на линии кол центра, первые 20 хоть говорили время ожидания, потом просто музыка. И вот что делать? У самой тоже горло болит. Придется идти и узнавать в самой поликлиники. Уже бы за два года переняли систему частных лабораторий как в КДЛ где номер заказа вбиваешь и узнаешь результат.
Гость
3 февраля 2022, 19:49
Может тут люди путают колл с калом?
Гость
3 февраля 2022, 20:09
а зачем туда звонить?
Гость
3 февраля 2022, 21:15
А наш губернатор говорит звоните и не ходите в поликлиники ...так меняйте ситуацию со здравоохранение. , Чтоб и людей лечили и дозвониться могли
Гость
3 февраля 2022, 21:33
Надо медицины на ноги ставить а не волонтеров студентов на звонки садить. То и дозвониться не могут , то и очереди бешеные , что клиник и больниц не хватает, врачей не хватает . Позор просто в стране
Гость
3 февраля 2022, 22:39
А мне сказали в регистратуре, что они не медики, если нужна консультация по лечению, звоните в скорую. Почему не посадить на телефон врача? Мне например не нужен больничный, у меня орви без температуры, мне зачем ехать и сидеть в очереди из 60 человек? Можно же по телефону проконсультировать.
Гость
4 февраля 2022, 09:40
Невольно вспоминаешь покойничка Евдокимова про молодого врача.
Гость
4 февраля 2022, 18:49
С 31января ожидаем врача из поликлиники номер 2, чтобы дозвониться до регистратуры набирала 60раз номер, звонила 31, 1 и 3, ждите врача, дублируют вызов, а воача
Гость
4 февраля 2022, 18:54
60 раз набирала номер чтобы дозвониться до регистратуры 2ой поликлиники, что на Московской 2, ждем врача пятый день, выйти не можем, предписание от Роспотребнадзора. Это тупик, для страны , для меня.Есть ли из него выход???