перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«У матери случился сердечный приступ». К чему приводят очереди у екатеринбургских больниц?

3 февраля 2022, 06:18
Побочный эффект оптимизации .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 февраля 2022, 17:18
Вы так говорите, словно в оптимизации есть что-то хорошее.
3 февраля 2022, 08:16
поликлиника Швабра 14 г, очередь 4 с половиной часов, не выстоял ушёл.
3 февраля 2022, 05:30
В больницу нужно со своим складным стулом ходить, другого варианта не вижу. Очереди были всегда, ну может и не 3 часа, но были. Хотя в цивилизованных поликлиниках сейчас цифровая очередь.
Гость
3 февраля 2022, 07:48
Туда нужно вообще не приходить изначально
3 февраля 2022, 10:07
В 23 и до ковида так же было, особенно к онкологу
3 февраля 2022, 04:16
- но только открылась дверь — как началась бесовщина... Все тупо начали лезть по головам. Тридцать человек из сорока в давке кричали: «Я стою с 7 часов. Ржака. Похоже, дело было в Академе. Странно, что морду друг другу областники не начали бить. Но, и до этого дойдёт, уверен.
Гость
3 февраля 2022, 07:09
Работать не кому в больницах вот и очереди! Ушатали медицину и валят на ковид! В какое-то средневековье откатываемся господа!
Гость
3 февраля 2022, 07:48
Да, с такими "грамотными" мы давно там
Гость
3 февраля 2022, 08:02
Так все врачи привиты,а привитые не болеют.
Гость
3 февраля 2022, 12:42
Гость
3 февраля 2022, 08:02
Так все врачи привиты,а привитые не болеют.
Они и не болеют. Они спрятались. просто задолбало их, вот и пооформляли себе передышку. Неужто врач себе не может больничный открыть? Корпоративная этика называется
3 февраля 2022, 11:27
Ну понятно бюджетники, ну люди работающие в коммерческих организациях с минимальной белой зарплатой, ну неужели сложно обратиться к директору, попросить перевод на дистанционный режим работы (тем у кого это возможно) из-за болезни, либо пару выходных, я думаю адекватные руководители, позволят так сделать! Больше сами мучаетесь сидя в очередях по несколько часов, заражая и заражаясь от других еще больше. Я сама заболела, попросила работать дома, и меня благо беспокоили по минимуму, понимая что я тяжело болела. А врач до сих пор не приехал.
Гость
3 февраля 2022, 08:14
Да , губернатор за 8 лет хорошо оптимизировал медицину- лечится он не в обычной районной поликлинике, отдыхает тоже часто и не визовском пруду , поэтому ни он, ни министр здравоохранения ничего не знают и не хотят знать о многочасовых очередях. Сметность зашкаливает , потому что никакого медицинского обслуживания в городе уже 2 года нет, от слова совсем . Зато собираемся проводить ребрендинг области- на жителей наплевать, все только ради пиара!!!
Гость
3 февраля 2022, 07:19
Чё разнылись, холопы? Государство не просило вас болеть. А вообще вот вам для оживляжа: "Кстати, что касается больничного листа, то первые две недели его в Швеции оплачивает работодатель. И только потом к выплатам работнику подключается Фонд соцстраха. В то же время есть удивительное для нас правило: первые 7 дней пребывания на бюллетене не обязательно подтверждать медицинской справкой. Правда, работодатель, в чью обязанность входит оплата этих дней, все-таки вправе попросить работника принести подтверждающий медицинский документ, уточняют специалисты." Нраица?
Гость
3 февраля 2022, 07:51
Нет. У нас лучше в этом плане. Я не готов платить больничный за 2 недели, мы и так сборы платим. Швеция платит ещё больше. Поборы там одни
Гость
3 февраля 2022, 09:48
Гость
3 февраля 2022, 07:51
Нет. У нас лучше в этом плане. Я не готов платить больничный за 2 недели, мы и так сборы платим. Швеция платит ещё больше. Поборы там одни
Это да. Поборы с предпринимателей и сытый и спокойный народ. Нам такого не надобно. Нам бы наоборот, чтобы до кровавых мозолей и за пайку. Азия.
Гость
3 февраля 2022, 08:29
Рабы. Будете истерить, мы вообще все больницы и поликлиники позакрываем. Вам сейчас слово давали? Вот будет сентябрь , вот тогда и будите говорить. Но так --как мы вам скажем.
Гость
3 февраля 2022, 08:05
Что разнылись то, опять у вас врачи виноваты? Взяли бы кто на улице арендовали автобус и прямиком на приём в минздрав. Что принимающий вас врач-педиатр виноват в оптимизации медицины, в разрушении больниц, в нехватке лекарств, оборудования, мед. персонала, в уплотнении застройки без создания новых дополнительных больниц.
3 февраля 2022, 13:17
Врач не виноват, никто не спорит, а Минздрав виноват.
Гость
3 февраля 2022, 08:26
Зачем трут безобидные комментарии? Я всего лишь написал, что маме открыли больничный по телефону. Так же закрыли. Зачем стоять?
Гость
3 февраля 2022, 13:20
Ну как же, а попаниковать?
Гость
3 февраля 2022, 12:31
Сами ССЗБ. Зачем пенсионерке идти закрывать больничный? Вылечилась и слава Богу. Если сильно плохо себя чувствуешь, то сил обычно нет, стоять столько времени в очередях. Вывод: это те же товарищи, которые вызывают скорую на порезанный дитачке пальчик. Начинайте лечить как ОРВИ, сидите ждите врача, а если хочется куда-то бежать и стоять, значит, не настолько все плохо. Кто заботится о родителях, тот уже давно купил им пульсоксиметры.
Гость
3 февраля 2022, 21:59
Совершенно с вами согласна.
Гость
3 февраля 2022, 04:44
А зачем пенсионерке получать больничный? Я на работе отпросилась поработать на удаленке 2 дня. И снова в бой. Сейчас читаю и понимаю, что правильно , что никуда не обращалась. Была температура 37-37.8 . Горло, слабость и болела голова, что мне вообще не свойственно. В целом переносится легко. Вкусы и запахи не исчезали. Но запахи притупились на время болезни.
3 февраля 2022, 06:16
Да вы просто образец для подражания , только у других ситуация может быть другой и судить по себе по крайней мере неприлично . Это не пенсионерка оптимизировала медицину годами .
Гость
3 февраля 2022, 06:37
3 февраля 2022, 06:16
Да вы просто образец для подражания , только у других ситуация может быть другой и судить по себе по крайней мере неприлично . Это не пенсионерка оптимизировала медицину годами .
Зато эта пенсионерка небось и за обнуление и царя голосовала, кто если не он 😂?
Гость
3 февраля 2022, 07:46
Правильно сделали. Такие стоящие в очередях грузят попусту терапевта. Кому реально врач нужен, не могут попасть
Гость
3 февраля 2022, 05:35
Е1, что же вы комменты убираете?
3 февраля 2022, 07:33
а в том что такая заболеваемость виноваты сами граждане.. маски не носим, дистанцию не соблюдаем, прививки не все поставили, QR кода убрали в праздники... , массовые мероприятия почти все посещают дружно, ну вот и перекладывайте дальше ответственность на врачей, депутатов, полицию, МЧС, соседей и тд...
Гость
3 февраля 2022, 08:00
Вы сегодня не в духе,к каждому репортажу пишите один и тот же комментарий,может что нибудь другой придумаете,ха-ха.
Гость
3 февраля 2022, 08:01
у вас пластинка заела.пишите одинаковые посты ко всем статьям е1,смешно.
Гость
3 февраля 2022, 08:40
Методичку обновите. Губернатор сказал что ничего страшного не происходит, просто сопли. Зачем от просто соплей все вами вышепречисленное?
Гость
3 февраля 2022, 09:12
У чиновников опы от кресел не отрываются просто, поэтому очереди. Ничего, СПРАВИМСЯ! Уже почти еще чуть чуть и РЫВОК!
Гость
3 февраля 2022, 05:39
нормальные комментарий убрали, а всякие гекконы колдыри пишут хотя их можно вообще не публиковать
Гость
3 февраля 2022, 11:42
2 раза была ккая то орви ( причем в одно и тоже время почти - февраль 2020 и январь 2021 ) ... признаки одни - сначала горло болело чесалось, потом по ночам кашель часа в 2-3... пару ночей... потом проходил, потом насморк и головная боль... и пропажа запахов и вкусов на пару дней. потом по утрам нет, к вечеру есть.... на все про все 2 недели. насморк дольше держался... и вот во 2 раз голос пропал.. на пару дней. никаких тестов принципиально не делаю. ударная доза витаминов, много воды и морсов, сода с утра с водой, мед тоже был, на всякий случай - недыхательная гимнастика каждый день. и все. все ок
3 февраля 2022, 10:29
Это ж какое здоровье нужно иметь, чтобы по 400 часов в очередях зачем-то тусоваться.
Гость
3 февраля 2022, 12:33
Очень к Вам плюсую. В принципе, сделали бы очередь "кому открыть больничный" или по телефону бы открывали, умеют ведь так делать. А терапевту зачем показываться? Легкие чтобы послушал? Так небольшое поражение (25-30% не прослушивается).
Гость
3 февраля 2022, 07:28
стоял в очереди ещё в сентябре но так и недождался не было сил ждать за один час дошёл только до крыльца а это было 5 человек передомной а сколько было в нутри не счесть
Гость
3 февраля 2022, 07:52
Зачем стоял?
Гость
3 февраля 2022, 08:04
Гость
3 февраля 2022, 07:52
Зачем стоял?
орфографию лечить
Гость
3 февраля 2022, 08:25
Гость
3 февраля 2022, 08:04
орфографию лечить
Я это тоже заметил, но снисходительно пропустил. Если живой и мог стоять, то болел легко. Зачем было приходить, я не знаю
Гость
3 февраля 2022, 04:12
Врачи точно также болеют. Работать некому. Считаю, что в происходящем основная вина на самих людях и на властях. Зачем открыли для всех подряд ТЦ, рестораны, клубы и т.д? Почему перестали требовать соблюдение масочного режима?В транспорте 70% без масок, большая половина из них либо с заложенными носами, либо чихает и кашляет. Хотели свободу от масочного режима? Получили несвободу от ковида! И вот интересно, штатная группа митингующих в эти выходные что опять будет требовать?
Гость
3 февраля 2022, 05:28
Обколись десять раз, натяни пять масок и забейся дома под диван. А остальным надо просто жить и работать.
Гость
3 февраля 2022, 05:49
При рабовладении всегда раб виновен , иное даже не рассматривается .
Гость
3 февраля 2022, 07:02
Гость
3 февраля 2022, 05:28
Обколись десять раз, натяни пять масок и забейся дома под диван. А остальным надо просто жить и работать.
Ну вот, а говорят вакцинированные агрессивные.
Гость
3 февраля 2022, 11:21
В кабинете врач могла бы быть быстрее, но компьютер зависал, система вылетала, и приходилось ждать. Ну естественно всё тупит ибо там компы 30 летней давности либо сравнимые по вычислительной способности от силы с ПК года так 2000-2003 , на котором дай бог оперативы хотя бы 500 мб стоит, дак мало того на эти ПК пытаются всунуть винду помощнее которую некоторые процессоры вообще не переваривают плюс отсутсвие ОЗУ и засраные жёсткие диски плюсом примерно 80 процентов что всё ПК поголовно во всякой вирусне и мусоре, да и если они подклюаенны хотя бы к локальной базе данных не удивлюсь если сам сервер из себя представляет такой же дряхлый динозавро комп но с жёстким диском побольше
Гость
3 февраля 2022, 12:28
Всё для того, чтобы платная медицина процветала.
Гость
3 февраля 2022, 19:17
Губернатору пора в отставку как и министру здравоохранения
Гость
3 февраля 2022, 22:36
Кто придумал оптимизацию--тот не блистал умом ,т.е.глупенький.Надо лечиться,если поможет.
Гость
4 февраля 2022, 00:08
Ну вот и чего количество случаев заражения считать? Все, кто пришёл на приём с ОРВИ в таких условиях уйдут с омикроном. А такие условия, судя по новостям, по всему городу. Ужасно!:/
Гость
4 февраля 2022, 06:45
Будет ещё хуже, оптимизация медицины ещё идёт!!! Москва в шоколаде, а это главный показатель российской медицины!!!! " Брал"
Гость
3 февраля 2022, 04:17
За 2 года мало что изменилось.
Гость
3 февраля 2022, 07:57
Ты про "подводные лодки" уже набрасывал сегодня? Смотри, не выполнишь план по набросам - придется тебе ложится спать голодным.
Гость
3 февраля 2022, 05:49
Ну и что, кому-то плохо. Вы в кабинете без дела попробуйте посидеть. Смартфон даже надоел. На волю на снегоходе б вырваться.
Гость
3 февраля 2022, 06:36
Походу не Потап, а Птицин? 😎 😂
Гость
3 февраля 2022, 06:39
А что мешает то?
Гость
3 февраля 2022, 08:04
Гость
3 февраля 2022, 06:39
А что мешает то?
Снегоход покататься не дают,печаль....
Гость
3 февраля 2022, 07:33
не нужно бояться очередей
Гость
3 февраля 2022, 16:17
главное не фотографируйте, остальное уж ваши проблемы
Гость
3 февраля 2022, 17:52
Нас три человека . Я мама, дочь 16 лет, сын 13 лет благополучно переносим болезнь дома. Посмотрев какие очереди в больницу - решила не ходить, чтобы ещё хуже не стало. Температура у детей 38,5 держалась только первые сутки. На второй день уже полегче. Лечимся простыми средствами.
Гость
3 февраля 2022, 21:47
Зачем эти придурки с обычным гриппом тащатся в больницу и стоят 3-4 часа? Большинству на работе без больничного дадут 3 дня, либо можно обратиться в платную больницу
Гость
4 февраля 2022, 10:07
Это уровень культуры уральцев.40 лет здесь живу и не перестаю удивляться!
Гость
4 февраля 2022, 19:51
Семья из пяти человек. А больничный нужен только старушке пенсионерке ....класс...начиная с того, зачем пенсионерке больничный, и заканчивая тем, почему никому больше он не нужен, иждивенцы старушки? Или получили больничный хитро, а только бабусю отправили в очередь?!
3 февраля 2022, 10:48
Всем антимасочникам, орущим за отмену дистанта, не признающим опасность ковида, нарушителям дистанции, всем вам большой жирный минус в карму. Каждая слезинка заражённого ковидом ребёнка это большое чёрное пятно на вашу душу. Сколько людей из-за вас пострадало, посчитайте. Ваши копилочки грехов вас потопят в адском болоте. В следующей жизни родитесь курицей из которой сварят суп. А не человеком. Звания человек вы не достойны.
Гость
3 февраля 2022, 12:03
Новости из российской пещеры
Гость
3 февраля 2022, 10:23
На работы бездельники ! Работа лечит !
Гость
3 февраля 2022, 11:31
Вот транспортники честно сказали, что у них денег мало на з.п своим сотрудникам.ОПА-ЛЯ! Цену за проезд повысили. Тут так же.... Ты с насморком, а они тебе -ковид... На этот ковид денег тратится больше че мы зарабатываем, Вот они и рисуют всем омикрон да ковид.. А если нога болит... НЕЕЕЕ! Тебя лечить невыгодно..