перейти к публикации
326 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, как сложно в городе вызывать скорую

31 января 2022, 06:03
она уже давно лопнула, но все просто вид делали что все хорошо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 января 2022, 08:23
И то правда. Осенью 2020 всей семьёй болели, не могли ни вызвать скорую, ни врача дождаться из поликлиники. На третьи сутки позвонили из поликлиники с вопросом: врач ещё нужен? Надеялись, что уже Бог прибрал. Тестов бесплатно не делали, на КТ даже платно не попасть было. Картинку рисовали, что выборы на заболеваемость не повлияли, и наша медицина самая лучшая из всех медицин. В живую очередь 6 часов в поликлинике надо было на выписку простоять. Тогда, полтора года назад, люди реально умирали. Сейчас просто накручивают статистику, чтобы детей на опыты пустить.
31 января 2022, 06:38
"— В ночь с 27-го на 28-е температура была 39,5, выламывало все кости. В три часа ночи муж позвонил на 112,..." "— Моей дочке 12 лет, она контактная по ковиду. В пятницу поднялась температура до 39 градусов. По номеру 103 дозванивались 1,5 часа. 30 минут автодозвон, сброс, снова набор. " Помимо развалившей медицину иадам Арбидол, вот кто ее еще добивает! Серьезно, что сбить температуру, нужно скорую вызывать??? Чтобы врач приехал и сказал:"ВЫПЕЙТЕ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ". Для приготовившихся "кидать тапками": сама и сын 12 лет только что переболели ковидом. Буквально неделю как выписали. Да, первые 2-3 дня температура поднимается до 39 градусов и у детей, и у взрослых. Это не смертельно. Смертельна паника (и ненужный вызов скорой), из-за которой кто -то реально умрет, оставших без помощи.
31 января 2022, 08:20
Ты это бабке 70 лет скажи)
31 января 2022, 08:21
не умничай
31 января 2022, 11:56
31 января 2022, 08:20
Ты это бабке 70 лет скажи)
Как раз бабка лет 70 последняя в скорую звонить начнет. Скоре травками лечится начнет. Их поколение пилюлями не избаловано было. Это новое и новейшее поколение на каждый чих фуфломицин пьет.
31 января 2022, 04:07
Вы всё не правильно поняли!мадам арбидол знает как надо!
Гость
31 января 2022, 06:39
Мне скорой не надо и врача на дом не надо. Оформите мне электронный больничный онлайн. Так с этим простым вопросом тоже справиться не могут.
31 января 2022, 08:51
Зато за 2 года - два новых приказа о порядке выдачи больничных. Минздрав работает!
31 января 2022, 11:00
сть поликлиника, скорая нужна доя экстренной помощи, дтп, травмы, инсульты, инфаркты, но никак не сопли с температурой. Обрывая телефон с вызовами ОРВИ-грипп-ковид, не получат помощь те, кому она действительно экстренно нужна немедленно. А что вы хотите от скорой? Чудо таблетку? Так её нет, услышать от бригады примите жаропонижающее и обратитесь в поликлинику. Какую помощь вы ждёте? Больничный скорая не даёт, лекарства не даёт и не выписывает.
31 января 2022, 07:56
Тупым ваксерам везде непоривитые чудятся. Настолько тупы, что даже в развале медецины, отсутствия вменяемой медпомощи, сокращении финансирования в бюджете и смертности которая превысила 1.5 млн человек первый раз с, 2000г обвиняют бедных непривитых. Идиоты скорая не приезжает не потому, что люди без масок где то ходят, а потому что медецины нет, есть но она развалена. Я, всегда напрямую связываю отсутствие интеллекта и вакцинацию, что ещё раз они же своими коментариями подтверждают. 😌
1 февраля 2022, 00:35
Медицина сложилась годами, она не рассчитана была на эпидемии. Их только в университете проходили. Сейчас столкнулись с эпидемией и все перестраивают. И я вам скажу что очень даже успешно на мой взгляд. Вчера вызвали врача ребенку после суточной несбиваемой температурой. На момент вызова и приезда врача (участкового) у нас на руках был положительный ковид. У них настолько все отточено, все вопросы четко сформулированы, все ответы записываются в подготовленные документы. Прием длится несколько очень эффективных минут. Вчера я гордился нашей медициной. Ковид тест сдавал в хеликсе, заказал на дом тест для самостоятельного сбора. Кстати тоже очень отточенная система. Все меняются и медицина тоже. Подпишитесь на главврачей, а не тупых клоунов в Инстаграм, увидите как идёт развитие. Не нужно подмахивать шестерка от всепропальщиков, раздувающих в людях злость, задавайте себе вопросы, чему можно верить в наш век информационных технологий.
31 января 2022, 06:23
И это только начало. Заболели? Не надо никуда звонить. Сжимаем в обеих руках скрепы и патриотизм. 20 лет рывков, прорывов, развития и побед. Надо просто ещё лет 20 подождать… и в рай.
31 января 2022, 08:40
Врете вы все. Все у губера хорошо. Справимся.. но не все. Только выжившие. Трое похорон в семье в прошлом году. Скорая приезжала, но не помогла. ЕСТЕСТВЕННАЯ убыль насесения больше миллиона за год! Для кого естественная? Это в планах правительства?
31 января 2022, 08:03
Вакцинировались в декабре. Сам в легкой форме переболел на прошлой неделе. Жена слегла в пятницу, тест положительный, до скорой нормально дозвонилась, но там послали, сказали что к ковидным не выезжают, помирать будете - звоните в неотложку. Поставили на учёт, оформили больничный. Сутки ломота в теле, температура 38, головная боль. В субботу к вечеру полегчало. В воскресенье позвонил врач, пригласил за бесплатными лекарствами. Приехал, забрал, без всяких проволочек. Лечимся.
31 января 2022, 12:16
смешно ! Как они узнали что у вас ковид - тест то кто делал, не врачи ? Если врачи - то почему сразу не дали лекарства ?? Могли отказать только по причине, что вы не подписали две бумаги... Про бесплатные лекарства - я смеюсь с Вас, почитайте о их полезности и насколько они бесплатны... опять втюхали "золотое плацебо" И если бы вы отказались от забора где-то лекарств, то в этот же день, или на следующий вам бы их доставили под дверь ! Вы сами поощряете медпроизвол !
Гость
31 января 2022, 07:32
Уволить всех министров здравоохранения,глав врачам и администрации перестать давать деньги для распределения, до врачей эти деньги не до ходят.везде разруха, бардак.Набирайте в институты медицинские всех желающих и бесплатно,чтоб не было кадрового голода,а то цены на учебу заоблачные.
Гость
31 января 2022, 06:09
какую систему здравоохранения имеете ввиду? ту, которой нет давно, которую оптимизировали?
31 января 2022, 08:18
Лопнула система не только здравохоронения.
31 января 2022, 10:37
Вот по идее нужно Министра здравоохранения в отставку давно отправить! Потому что людей НЕ ЛЕЧАТ! Давно уже!!! Ещё до ковида. То, что я сейчас сама лично наблюдаю в поликлиниках, сидят врачи молодые( это уже студенты наверное), тупо берут бумажки нарезанные заранее с написанными там лекарствами. И дают их всем подряд, не смотря на пациента. Это нормально? Ну и оставшиеся врачи ничем не лучше. Им вообще плевать, что у тебя там болит. Да хоть сдохни. Маму мою астматика , летом в 41 больнице , в платном отделении, залечили до того, что она вышла оттуда как скелет. Сейчас еле ходит. Я на своем примере всем говорю: меня убивает эта вакцина, убивает!! Я уже два месяца подряд с небольшим перерывом болею , астматик, мне убили напрочь иммунитет!! Я ещё в 2020 году написала письмо в Министерство здравоохранения , с вопросом: кто будет отвечать за последствия , если после вакцинации мое здоровье ухудшится? Ну конечно, там отписались всяким бредом. Здравоохранением никто не занимается, образованием никто не занимается, страной никто не занимается. Ну, вернее, там все кто кого круче , личные амбиции нашего царя, ему это важнее. Может люди, хватит все это терпеть??
Гость
1 февраля 2022, 17:43
Это нормально. Лечат по протоколу. Если бы сидел старый врач и полчаса Вас выслушивал, а прописал бы то же самое, Вам бы легче стало? Весь мир лечится по протоколу. С учетом позиции ВОЗ. Вот я не понимаю, как строить и не строю. В медицине я тоже не понимаю, тем более в период пандемии.
2 февраля 2022, 09:29
Гость
1 февраля 2022, 17:43
Это нормально. Лечат по протоколу. Если бы сидел старый врач и полчаса Вас выслушивал, а прописал бы то же самое, Вам бы легче стало? Весь мир лечится по протоколу. С учетом позиции ВОЗ. Вот я не понимаю, как строить и не строю. В медицине я тоже не понимаю, тем более в период пандемии.
Так для этого учиться надо , учиться, чтобы понимать! Нельзя лечить по протоколу!! Люди разные, у всех разный организм! Так можно дворника посадить на место врача. Он тоже будет по протоколу бумажки выдавать..
31 января 2022, 05:13
Ну температура и что. Зачем вызывать скорую, сами не можете парацетомолку разжевать?
Гость
31 января 2022, 06:42
О Боги!!! Как это здравоохранение лопнуло??? Луноликий сказал, что у нас 20 лет стабильности и нам все страны завидуют!!!
Гость
31 января 2022, 07:27
Оптимизация медицины прошла успешно
Гость
31 января 2022, 04:02
тюменскую морось гнать поганой метлой.
Гость
31 января 2022, 07:16
Губернатора в отставку.
Гость
31 января 2022, 11:26
Понедельник, 31 января. В Полевском люди с температурой ждут приема часами НА УЛИЦЕ, НА МОРОЗЕ! Сейчас стою в очереди в красную зону с температурой 39! Люди из очереди везде звонят: и в министерство и в приемные, жалуются, что ждут приема врача на морозе. Все без толку!
13 февраля 2022, 10:34
Эффективные менеджеры ( матершинное слово в России) с 1991 разваливали образование и медицину и наконец-таки развалили.
Гость
31 января 2022, 04:56
А вы еще какой нибудь митинг против QR кодов или масок организуйте. Точно все путём будет.
Гость
31 января 2022, 06:48
Если даже примут вызов, кто его будет обслуживать. Врачи не резиновые.
Гость
31 января 2022, 07:01
Она лопнула когда её оптимизировали, сейчас просто мы видим результат этого в корне неправильного решения, но никто ничего не исправит
31 января 2022, 12:20
Подорожник, корица, имбирь, лимон и перцовка наше все... На самом деле не шучу. Люди ведь очень давно лечатся и сами, не всегда были скорые и доступность врачей. Травников жаль единицы остались... могут пригодиться прям.
Гость
31 января 2022, 07:20
Мысль о филармонии за 20 млрд.р должна помочь при болезни. Подпись. Губ-р.
Гость
31 января 2022, 08:42
На глазах умирал человек, делали искуственное дыхание, до скорой и 112 не могли дозвониться 30-40 минут со всех телефонов, дозвонившись скорая 15 минут ехала, и не успели...... Хотя чуть пораньше, но оператор видимо отвечал на звонки у кого была просто температура 39, которую раньше спокойно переживали, а сейчас всех этим ковидом запугали...... А кому реально нужна экстренная помощь, умтрают
Гость
31 января 2022, 06:46
Дело даже не в ковиде. И не влюдях. Разрушена СИСТЕМА. И не только медицинскал, но и образовательная, социальной помощи.
31 января 2022, 12:06
В шоке на данный момент! У жены отошел камень, ладно хоть находились в БЗСК, звоним - попадаем в центр распределения звонков - далее отправляют на березовскую ЦГБ - где намеренно не берут трубку (в три часа ночи не дозвониться), снова звоним ... Ваш звонок обрабатывается ждите, обяснил еще раз ситуацию - жена лезет от боли на стену, пульс 56... Ждите - скорая приедет, через 40 минут 😠😠. Через 47 минут - скорая, не спеша весь татуажный м/ч проходит, говорит что ничего сделать не может, предлагает две ампулы обезбола. Вкололи - кое как спустились вниз, водитель скорой докурил (еще минуты 3) и поехали... В областную на Волгоградскую - почему именно туда, ибо вызов так был направлен. Доставили - и на КТ (в 6-21 только). По результатам вкололи еще две ампулы и отправили восвояси, пешочком ... Вдогонку - обращайтесь к вашему терапевту, у вас хорошая ЦГБ... ЗАНАВЕС! И я должен называть этих - Врачами ?
31 января 2022, 06:03
я уверена, что большинство этих болеющих были уколоты. когда уже до вас дойдёт, что эти уколы ослабляют иммунитет и провоцируют сердечно-сосудистые приступы с летальным исходом? я не уколотая, перенесла ковид дважды легко, на 2 дня температура поднималась до 37-37.5. я гриппом тяжелее болела, чем этим ковидом. мои неуколотые знакомые тоже перенесли легко. а вот уколотые из больничных не вылезают.
Гость
31 января 2022, 07:48
Ну повезло вам с ковидом, и что? На моей работе с прививками почти ровно половина, надолго выходят из строя преимущественно непривитые.
31 января 2022, 08:52
Ваша уверенность очень важна для нас!
Гость
31 января 2022, 10:11
Еще в чем ты уверено?
Гость
31 января 2022, 06:45
Так на здравоохранение и выделено меньше на 117 млрд в 2022 году чтоб дохли слабые . Кому то не ясно ? Это при том что уже уничтожена медицина практически . Условия скотские для населения созданы .
Гость
31 января 2022, 06:48
Система лопнула давно, она и прошлых волн не выдерживала. Но все чиновники и главные врачи сидят, как сидели. Ибо это же бюджет, его в чужие руки отдавать негоже!
Гость
31 января 2022, 08:58
Да все верно, люди ждут врачей, ругаются на систему и на скорую, да и на врачей в больницах. Но есть одно НО… большинство врачей болеет и по этому все ещё хуже. Только признавать этого сверху не хотят…
Гость
31 января 2022, 10:18
Интересно до 2020 года кому-нибудь приходило в голову посчитать заболевших за сутки ОРВИ в осенне-зимний период? Думаю, их не меньше бы набралось. В том, что система не справляется виноват вот совершенно ни какой-то там вирус, а те лица которые оптимизировали медицину (они потом ещё ордена "За заслуги перед Отечеством" получили). В больницах и поликлиниках уже давно такое положение сложилось. У нас в детской поликлинике на участке врачу-перидиатру 75 лет, медсестра чуть помладше. Правда, обе очень активные, работают хорошо. Как-то с нашим педиатром разговорилась. Она сказала: "Уйти не могу, работать некому, не идут к нам молодые специалисты". И раньше в доистеричные времена часто было, что по два участка сразу вместе принимали, поскольку на соседнем участке врача не было. У мужа межпозвонковая грыжа, периодически бывают обострения. В прошлом году как раз случился приступ. Просидел несколько часов в очереди в 23 больнице. На приёме сидели две бабушки-фельдшеры. Дали только больничный. На просьбу записать его к специалисту, фельдшеры посмеялись и сказали, что в больнице специалистов давно нет, они все в платные клиники разбежались. Пришлось платно идти лечиться к нужному врачу. Так может быть вместо того, чтобы ежедневно подвывать в новостях о количестве заболевших, заняться организацией работы больниц и медицинского персонала? Тогда и помощь будут успевать оказывать.
31 января 2022, 04:11
Люди : "Мы не будем носить эти ваши маски, прививаться и не дадим прививать наших детей!" Эти же люди : "Помогите! Нам не хватает скорых и больниц!"
31 января 2022, 08:50
Привитые чаще обходятся без больниц и меньше распространяют заразу.
31 января 2022, 13:28
31 января 2022, 08:50
Привитые чаще обходятся без больниц и меньше распространяют заразу.
Кто вам это сказал? Выключите телевизор и поищите другие источники информации, более объективные!
31 января 2022, 06:43
Зачем при температуре скорую вызывать? Давно пора за такие вызовы штрафы ввести - тыс по 50 минимум Достали параноики ковидные - жаропонижающее самостоятельно уже не в состоянии принять Минздрав же писал - лечитесь от ковида дома
Гость
31 января 2022, 07:28
Почему наши областные чиновники ничего не предпринимают, чтобы разбить цепочки заражений?!?!?!?!?! Почему на фоне таких огромных цифр в области снимают последние ограничения?!?!?!
31 января 2022, 08:19
В ноябре капец был , когда по 600 регистрировали , я тогда то врача пять дней ждал , хоть неотложка ездила ... А теперь что ? На что надеятся люди ? Все открылось , все без масок , без прививок Спасение утопающих ...
31 января 2022, 13:33
Сегодня в 9 утра полчаса пыталась вызвать врача ребенку с высокой температурой. Девушка по телефону сказала приходить самим в поликлинику или вызывать скорую и ехать в больницу. А прийти педиатр не сможет. Ни диагноза, ни лечения. Пьем Нурофен.
Гость
31 января 2022, 06:03
Оба сына болели в декабре с температурой 38,5—39,5. Никакой паники не было, когда сбили температуру, сами сходили в кабинет неотложной помощи, потому как в регистратуре девушка сказала, что детская неотложка приезжает только при температуре выше 39. Врач поставил диагноз грипп, правда при выписке в справке написали ОРВИ. Вот и пойми чем они болели. Температура держится 3-4 дня, потом спадает, не надо паниковать
Гость
31 января 2022, 10:03
на потерю сознания вызывали "скорую", дозванивались час. скорая приехала быстро, констатировала смерть пациента. не дай Бог сейчас попасть в ДТП, испытать анафилактический шок или что то подобное....
Гость
31 января 2022, 04:18
Прочитал отзывы. Ну если так люди тяжело болеют, если не могут дозвониться, а температура под 40, а нас миллионы, а врачей всего сотни. Ну давайте и мы помогать врачам будем. А мы же ведь не вакцинируемся, не носим маски, ездим везде, огрызаемся, протестуем. Ведем себя беспечно. А потом кричим спасите-помогите.
Гость
31 января 2022, 05:06
Да потому что скорую из-за всякой ерунды вызывают , температура 38 , вы серьёзно? Руку ударила, капец
31 января 2022, 09:42
Это называется капитализм. Все по плану. И то ли еще будет.
Гость
31 января 2022, 06:49
как можеть лопнуть то ,чего нет уже давно
Гость
31 января 2022, 13:07
Закрыли на ковид 40 больницу и онкоцентр, и тысячи больных с 1и 2 стадией перейдут в 3-4 стадии неизлечимой онкологии. Вот о чем писать нужно. А вы тут истерик с вашим отпрыском из-за ковида. Сами дети неразумные и таких же глупых рожают. Заранее продумывать нужно чем лечиться будете.
Гость
31 января 2022, 13:53
В Татарстане все тоже самое! Туристы, позаботьтесь о себе сами, не приезжайте к нам в рассадник эпидемии, вам тут никто не поможет, а вирус подхватите 100%.
31 января 2022, 13:10
Это ж сколько здоровья надо иметь, чтобы с температурой в 40 целый день названивать по тф, потом топать в п-ку, сидеть там 12 часов, чтобы получить направление на анализы....
31 января 2022, 11:20
Носите резпираторы, токарные очки, и не вступайте в связи с незнакомыми.
31 января 2022, 05:12
Не по делу скорую вызываете. Вон, на отпевание по 10 машин ездит.
Гость
31 января 2022, 05:08
Причём тут прививки, дети годовалые с температурой!!! Мы платим налоги, платим за мед помощь, куда эти деньги уходят ,неизвестно! Это наш Губернатор и его шестерки не на то день тратят.