перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Екатеринбурге выстраиваются очереди за ПЦР-тестами

29 января 2022, 07:41
А Минздрав на этом видео очереди не видит. И тесты у Минздрава берут круглосуточно и делают за 1 день.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 января 2022, 07:53
это все фотошоп)))
29 января 2022, 03:57
Вот уж идиотизм, конечно...
29 января 2022, 04:24
Бесплатно что-ли делают?!
29 января 2022, 06:27
Экстремисты? Не может быть такого в наших больницах, оптимизация прошла успешно! Всех вылечат, до всех доетед скорая , врачи. Получите качественную плановую помощь при необходимости... Или не получите, держитесь! На выборах бы так стояли. Не хотите? Наслаждайтесь.
29 января 2022, 13:54
это обнуление здравоохранения подействовало.
29 января 2022, 11:37
Современная бюрократическуая медицина помогает короновирусу побыстрее распространяться. Похоже, что лучше всего ситуация в Африке, где медицины нет. Да, люди и там болеют, но по крайней мере - не из-за очереди за справками...
29 января 2022, 11:43
зачем им знать разновидность вируса? Больничный оформил - иди домой!
Гость
29 января 2022, 07:51
Что-то херь какая-то. На видео есть мой родственник,которого я привозил в эту больницу в октябре. И это видео было снято в конце октября получается? А пропихивают нам что яко бы это в январе снято? Вот присмотритесь, бабушка в берёте осеннем. Дальше мужик, в курточке, а под курточкой футболка. Что-то не по январски как то одеты.
29 января 2022, 04:12
Нахрен эти тесты нужны? Народ совсем одичал, мазохисты какие- то.
29 января 2022, 09:56
Это не люди, это стадо. Люди думают головой. Если больной может протолкаться в очереди 2 часа, значит, он не так уж страшно болен. Что даст человеку сданный тест? Отрицательный ничего, положительный - 2 пачки арбидола, что по сути тоже ничего
Гость
29 января 2022, 07:23
Такие умные комментаторы. Дай Бог Вам не заразиться. Чтобы получить больничный, надо отстоять вот такие очереди в неотложке. Других вариантов нет, платные клиники не принимают пациентов с признаками ОРВИ. Домой сейчас тоже вызыва не оформляют, т.к. не хватает кадров. Не знаете ситуации, зато говна уже вылили...
29 января 2022, 14:46
Не понимаю, в чем мотивация, стоять 2 дня в очереди, чтобы сдать пцр - тест? Зачем он так нужен?
Гость
29 января 2022, 04:50
"Естественная убыль населения впервые в новой истории превысила 1 млн" Для понимания в 2020 за десять месяцев умерло 467 тысяч человек. Дорогие мои, смертность выросла в ДВА РАЗА это ни хрена не естественная убыль, это вымирание..
29 января 2022, 07:50
Потусили в НГ в ТЦ, отметили Рождество в церквях, искупались в поруби, пора и жань отдавать)))
29 января 2022, 07:59
*дань
Гость
29 января 2022, 06:54
ну будет у вас + или - и что? и при "-" тяжело болеть можно, как и при "+" вообще не болеть! при гриппе раньше почему этот ПЦР не делали? что изменилось?
Гость
29 января 2022, 15:14
Если могут стоять часами в таких условиях, то они разве больны? Это богатырское здоровье.
29 января 2022, 07:49
Бараны
Гость
29 января 2022, 05:49
Оптимизация здравоохранения в действии
Гость
29 января 2022, 06:35
жути нагоняют . каждый день на метро езжу , хоть бы кто поперхнулся !
Гость
29 января 2022, 14:40
Почему очереди? Да потому что не хватает врачей в больницах,не хватает медсестёр,не хватает людей Вот и весь ответ А почему не хватает людей? Ответ придумайте сами
29 января 2022, 17:06
На прием к участковому врачу и на выписку, чтобы закрыть больничный тоже дикие очереди! Почему нельзя сделать как в Москве, где больничный закрывают электронно-удаленно?
29 января 2022, 19:06
У нас разве не так?..
31 января 2022, 09:39
зачем дохнуть в очереди? проше платно пцр сдать 1500р без очередей!! на здоровье потратить жалко что ли. Или гордыня типы обязаны безплатно, не понимаю.
29 января 2022, 11:03
Это и есть коллапс здравоохранения, которого боялись, о котором специалисты предупреждали и предостерегали с самого начала пандемии. Чтобы его предупредить и предотвратить, и вводились разные меры профилактики и ограничений. Но ведь наши люди не верили или не хотели верить. Ещё повезло, что такое случилось при распространении омикрона, а не злобной дельты.
Гость
29 января 2022, 04:31
За деньги сдал да и все. Не десять тысяч же он стоит. Себе дороже выйдет, потом слечь с подцепленными в этой толпе болезнями.
Гость
29 января 2022, 07:29
Потому что нашим властям на руку куча заболевших. Форм индустрия будет процветать, а ею владеют все теже власть имущие депутаты, минисиры иип. Поэтому и платный тест на ковид стоит космических денег, а зачем его делать по цене биохимического анализа крови за 360 рублей, можно же 1700, 3900, 7600 .. типа очень сложный тест и очень легкая возможность озолотиться.
Гость
29 января 2022, 09:28
отвратительная медицина в городе, температура больше 38 и понимаешь что нет смысла идти в гос. поликлинику потому что там очередь 70 ч-к и на дом врач не приедет
Гость
29 января 2022, 07:21
Второй день не могу на госуслугах записаться на прививку. Пишет сервис недоступен! Это как вообще?
Гость
29 января 2022, 06:22
Главное чиновники наши отдыхают, один вообще в отпуске. А так вот пришёл бы кто нибудь в эту очередь , да выстоял несколько часов
Гость
29 января 2022, 04:09
Государство заботится о них, а они всё недовольны! В бездуховной гейропке почувствовал себя плохо, записался через интернет и идёшь на тест максимум на следующий день, но в конкретный час и минуту. При этом автоматически больничный открывается электронно.
Гость
29 января 2022, 09:13
Первоначально можно купить ПЦР в аптеке и сделать🤦‍♀️Можно найти от 900 руб, ну неужели за эти деньги люди готовы исполнять такое
Гость
29 января 2022, 11:22
Тоже самое в 23 больнице, хвост очереди стоит на улице в помещении даже места нет.Ушла, даже стоять не стала, потому что просят уже в три часа очередь не занимать.По телефону 122 тоже ничем не помогли, даже больничный не открыли...
Гость
29 января 2022, 13:11
ВОТ В ТАКИХ ОЧЕРЕДЯХ И МОЖНО"ХРЕН ЗНАЕТ" КАКОЙ ВИРУС И Т. П. ПОДХВАТИТЬ!!!
Гость
29 января 2022, 13:24
Имели необходимость попытаться зайти в эту поликлинику в начале ноября: открыли входную дверь, из двери вывалился человек как из переполненной маршрутки на остановке. Болели ковидом, пцр положительный, сдались в службу 122, там сказали из поликлиники перезвонят и скажут, что делать. Не позвонили. Лекарства не предлагали, на повторный пцр не звали. Телефон поликлиники не отвечал. Вылечили нас друзья-врачи из другого региона по телефону. Говорили нам, что делать, что пить, что есть. Спасибо им. Параллельно с нами в это же время друзья всей семьёй болели. Живут на визе. На дом приходил врач, брали пцр на дому, приносили Лекарства на дом. В декабре родственники болели в Полевском: так же на дому брали пцр, приходил врач, приносил лекарства. Вывод: финансирование везде одно и то же, даже в области. А вот организация расходования этих средств в поликлиниках разная. Ищите вину на местах, а не в минздраве🤷‍♀️
Гость
29 января 2022, 04:40
Судя по манере "носить" маску, столпились антимасочники и антиваксеры, чО, уверовали наконец?🤣
Гость
29 января 2022, 06:45
Если даже у кого-то и не было коронавируса, то после точно появился. Поэтому тесты можно не делать, а просто выдать всем положительные заключения.
Гость
29 января 2022, 10:43
Потому что бесплатно. Впрочем, в частных клиниках тоже очереди.
Гость
29 января 2022, 10:58
"Компрессорного района" 😱 А я то думала, что просто в Октябрьском районе есть микрорайон Компрессорный... Ндэээ
Гость
29 января 2022, 11:48
Так не ходите никуда и будет вам счастье.
Гость
29 января 2022, 16:09
просто областной минздрав всё ещё в режиме медленной забастовки (с 93-го года) и федеральный минздрав никак не может повлиять.
Гость
29 января 2022, 18:22
А тестов-то столько откуда взяли, что каждый день нам тут антирекорды рисуют?
Гость
29 января 2022, 19:08
Тест не лечит! Зачем он нужен?
Гость
29 января 2022, 13:53
А прививку сделать и ревакцинироваться никак нельзя было? Создали себе проблемы, теперь возмущаются.
29 января 2022, 17:03
Понятно, что в очередях стоят все: и привитые и непривитые. Но последних гораздо больше. И таких не жалко: не хотели прививаться? Тряслись со страху от "жутких последствиях" прививки? Вот теперь тряситесь за свое здоровье и стойте в очередях, где неприменно эту заразу и подхватите!
29 января 2022, 05:01
Если даром , тогда да.. Можно и постоять пару часов . Не баре поди. Не переломимся.
Гость
29 января 2022, 06:08
Бараньи мозги . Себя не ценят и не уважают люди . Скотина в лучших условиях чем эти терпилы .
Гость
29 января 2022, 09:34
Новое здание филармонии за 20 млрд.р поднимет дух и здоровье не только в Екб, но в области .
Гость
29 января 2022, 10:03
Люди сами виноваты.Не прививаться, маски не носят, вот и мыкаются теперь. Себя винить нужно.
Гость
29 января 2022, 04:59
Хеликс даже домой тесты привозит, и не надо в очередях стоять. Единственное НО, надо самому мазки брать. Так что выбор есть всегда или бесплатно или платно
Гость
29 января 2022, 13:52
Кто или что заставляет людей сдавать эти тесты? Нужную статистику нарисовали задолго и согласно присланным инструкциям. Науке уже давно было известно, что ПЦР не подходят для целей обнаружения вирусной инфекции. В бесполезности этого способа диагностики признался сам изобретатель ПЦР Кэри Муллис. А чтобы он своими научными откровениями не стал помехой в деле запускаемого проекта под названием ковид 19, то ровно за пару месяцев до первого сообщения о заразе из китайского Уханя вдруг скончался. Но, у здравомыслящих его коллег не было никаких сомнений в том, что его не стало, т.к. он считал ПЦР непригодным для выявления вирусной инфекции.