" Понятно, что власти дают рекомендации, что можно не вызывать врача, если у вас всё в легкой форме".
Врача вызывают, чтобы дал больничный.
Как лечить ОРВИ (а ковид это группа ОРВИ) взрослые люди обычно сами знают.
ага, и врачи не просят отменить оптимизацию, а просят локдауна.
или Е1 сообщает не о всех просьбах врачей?
уже в Британии поняли, что ничего хорошего от таких мер нет
Если бы те сотни млрдов, которые тратят на всякие тесты и лечение тех кто и сам бы выздоровел, потратили на программы оздоровления населения, то больных требующих лечения в стационаре и погибших было бы в разы меньше.
Да, и Министерства здравоохранений пора бы переименовать в Министерства по оказанию медицинских услуг и помощи - так будет точнее и не будет вводить людей в заблуждение насчет миссии медицины.
Десятки лет разрушали медицину.
2 года канифоли мозги людям страшилкам, доводили до психоза.
И сейчас люди же будут виноваты, что у них там что-то лопнет из-за соплей 😂
Так понятно, ширнутые и болеют. У меня полно уже таких знакомых. Счастье еще, что часть просто прикупила себе кодик, а то б хуже было. Ну и оптимизация медицины в кассу. Разоптимизировать ее обратно почему светлая мысль никому в голову не приходит? Минздрав только на маразматические писульки типа "пейте больше" способен?
Ну а что им было делать в условиях шантажа потерей работы? Гробить здоровье фффакцинкой? У меня есть такие рискнувшие знакомые, которые и жизнью расплатились
Ну а что им было делать в условиях шантажа потерей работы? Гробить здоровье фффакцинкой? У меня есть такие рискнувшие знакомые, которые и жизнью расплатились
Работу сменить, не? Сколько нужно иметь мозгов чтобы непонятно кому предоставить свои паспортные данные и ходить под статьей за использование поддельных документов? Надеюсь на ваших знакомых с купленным кодиком оформят побольше ИП и возьмут побольше кредитов.
Ну, может тех, чьи обязанности могут удаленно выполняться, перевести на удаленный режим? Во-первых и транспорт разгрузится, во-вторых, сотрудники не будут сидеть в офисе распространяя заразу. В 2020 году у нас единовременно заболел почти весь офис, у кого были симптомы те сидели дома и работали удаленно, а у кого не было симптомов, те ходили в офис, но раз у них не было симптомов, совсем не значит, что они не заразные были.
А тем временем: 🇩🇰 #Denmark Премьер-министр Фредериксен заявил, что Дания намерена отменить все вирусные ограничения и больше не будет классифицировать Covid19, как «социально критическую болезнь», несмотря на рекордные случаи заражения!
🗣— «Всего через несколько дней Дания снова будет открыта! Полностью открыта!» ✅
карантин? - только в виде "ЧС", как полагается: с комендантским часом, раздачей всем всего необходимого, а не "контролем масочного режима в нерабочие дни"😉
Узурпаторы и армия холуёв-подельников пусть оплачивает жителям неудобства от ЧС из своего кармана ?
У вас и способ уже придуман - как заставить их оплачивать из своего кармана? Расскажите, - очень интересно
И дело вообще не в ЧС. Крах экономики - потеря миллионов рабочих мест. Об этом не думали?
А тем временм Дания снимает короновирусные ограничения...
Гость
28 января 2022, 08:53
Ещё не всех оптимизировать, кто остался??? Больничные надо ввести электронные, а не карантин. Большинство людей в поликлиниках за бумажками ходят, да ещё и в трех кабинетах подпиши
Несколько вопросов: 1. Какая пандемия? 2. Какая эпидемия? 3. Какие врачи? И последний вопрос - цифры откуда? Для Омикрона тестов нет. Это совсем другое заболевание с дркгими последствиями, нежели ковид. А сейчас сезонныц грипп, ОРЗ, эпидемия туберкулёза в свердловской области, только лечить некому, всё оптимизировано...
Вместо того, чтобы всяким министерствам и ведомствам писать всякие методички, никому, кроме них же нужные, пошли и помогли бы врачам. Больше пользы бы было... Там ведь не столько лечат, сколько бумажек пишут! А министерство здравоохранения и вовсе на передовой больше нужны.
Не понимаю возмущения врачей. Как они могут быть несогласны с решениями властей, ведь этот электорат голосовал за гаранта, обнуление, переизбрание. Да и вообще не по христиански это возмущаться властью, нужно смирение и молитва. Лучше бы крестными ходами ходили в свободное от работы время.
Гость
28 января 2022, 09:26
я тоже сначала удивлялась странным действиям властей, отсутствию всякой логики в их решениях, потом смекнула. А с чего вы взяли, что власть дружественна к народу и желает нам здоровья и всех благ? Все меры - пыль в глаза, прикрытие. Нет никакого "царя-батюшки", который позаботится о холопах. Власть заботится исключительно о себе и о своём благополучии. Себя любимых на удаленку, а народ болей-помирай! Уж простите, пандемия-с! 😠
Гость
28 января 2022, 08:13
Денег ещё больше захотелось???
Гость
28 января 2022, 11:31
Вчера 27.01.22, у супруги поднялась температура до 38, ломота в суставах, что встать не могла и головная боль... До кучи с грудничком дома.
Позвонила вызвать врача. И что вы думаете? Сказали "приходите сами в поликлинику"!
В поликлинику придёшь - там тьма народу. Даже если у тебя не было короны, она у тебя будет! А потом удивляются, от куда так много заболевших... и жалуются, что нагрузка большая... Так сами же эту нагрузку и создают.
Гость
28 января 2022, 14:09
Лопнула уже давно. Система здравоохранения в СО не справлялась со своими обязанностями когда болело всего 8000 человек из 4 500 000 проживающих в области. Это простите 0,18% от всего населения и система уже трещала по швам. Скорою не возможно было вызвать, не хватало кислорода и медикаментов, не хватало кое и врачей, многие умирали из-за не качественно оказанной помощи в условиях такой загрузки. Делайте выводы господа. Кто привел систему к такому коллапсу. Министр здравоохранения Голикова. Именно ее реформы заключались в сокращении койко-мест, врачей и больниц.
Не может система работающая в авральном режиме оказывать помощь нормально. А для восстановления системы необходимо время (значительное время реформы Голиковой гробили систему порядка 10 лет) и деньги (с учетом того ,что Россия далеко не лидер в производстве лекарств и медоборудования деньги огромное для покупки его за доллары). Вот вам инфа без сглаживания острых углов. И если руководство региона думает, что все тупые и не видят картину целиком - это нет так.
Смягчают, потому что нет никаких независимых государств, всё это фикция. Как хозяин приказал, так ООО РФ и делает. Всему миру приказано отменять коды и ограничения. Только самые дурные "страны" продолжают нагнетать - Италия, байденовские штаты в США и ООО РФ.
Кроме этой простуды как будто нет уже других настоящих болезней? Всё бросили на эти сопли с температурой и готовы лопнуть за своё вознаграждение?
Гость
28 января 2022, 08:44
да не боимся мы уже омикрона, нам свежий подавай. Если уже при 100 тыс. не вводят локдаун, то значит те 2 года дрессировки были напрасны? 2 года кодов, выходных, дистантов, удаленки и не очень, справки-пропуски и самоизоляции. И все это было при 8 тыс. заболевших в день, потом при 30 тыс. а тут 100 и ничего. Жизнь продолжается. Дак может уже закрыть цирк шапито?
Гость
28 января 2022, 08:18
Такая истерия только в сми и по телеку.
Я что то не замечаю повального роста. Где на него посмотреть?
Скорые не гоняют с мигалками, как сумасшедшие по городу . Откуда такие цифры? Или все пришли разом в больницу? Вот буквально за 5 дней.
для сопливых ввести групповые приемы у врачей. 10 человек набирается - условие, при котором возможен прием у врача. Реальная оптимизация.
Возомнили высокоразвитое социалистическое гос-во, где по каждому чиху скорая обязана приехать, каждому в ротик посмотреть да послушать.
Многое что люмпенизировано, как не могут понять....
Гость
28 января 2022, 08:41
Меня удивляет, почему не заставят работодателей удаленку ввести??????
Гость
28 января 2022, 08:52
Надо придумать все, а не так то сняли ограничения то ввели, это как в ромашку повезёт не повезёт, кто что говорит а ничего хорошего нет от этих разговоров.
Гость
28 января 2022, 13:48
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Плевали они и на нас, и на наших детей.
Гость
28 января 2022, 18:23
Громко звучит "Система"...стоял в очереди с Папой...и это для начала прийти к 9 утра..потом ждать с 13 до 16 вердикт..время вышло не дождались т.к. людей много бабушек и дедушек, врачи просто вышли и закрыли кабинет со своими сотрудниками что так же сделал в этот момент поржали и ушли. нет Системы
Гость
28 января 2022, 08:04
Врачи просят о карантине, а народ возмущается антиковидными мерами и школьным дистантом. Замкнутый круг…
Борьба с коронавирусом - это типичная имитация бурной деятельности. Роспотребназор делает вид, что контролируется ситуацию с его пятью вакцинами и одним ку-ку кодом. А в самом деле ситуацию контролирует коронавирус, который, похоже, не особо не замечает все наши мероприятия по борьбе с ним. И это хорошо, что не замечает. Поскольку если вирус научится использовать вакцинацию в своих целях (а он это может), мы мы это заметим... Медикам тяжело приходится...
Мы сами, хоть и вакцинированные, но личный карантин все равно соблюдаем. Ограничение контактов эффективнее вакцинации.
Борьба с коронавирусом - это типичная имитация бурной деятельности. Роспотребнадзор делает вид, что контролирует ситуацию с его шестью вакцинами и одним ку-ку кодом. А в самом деле ситуацию контролирует коронавирус, который, похоже, не особо замечает все наши мероприятия по борьбе с ним. И это хорошо, что не замечает! Поскольку если вирус научится использовать вакцинацию в своих целях (а он это может), мы это очень даже заметим... Медикам трудно приходится...
Мы сами, хоть и вакцинированные, но личный карантин все равно соблюдаем. Ограничение контактов эффективнее вакцинации.
Борьба с коронавирусом - это типичная имитация бурной деятельности. Роспотребнадзор делает вид, что контролирует ситуацию с его шестью вакцинами и одним ку-ку кодом. А в самом деле ситуацию контролирует коронавирус, который, похоже, не особо замечает все наши мероприятия по борьбе с ним. И это хорошо, что не замечает! Поскольку если вирус научится использовать вакцинацию в своих целях (а он это может), мы мы это очень даже заметим... Медикам трудно приходится...
Мы сами, хоть и вакцинированные, но личный карантин все равно соблюдаем. Ограничение контактов эффективнее вакцинации.
Гость
28 января 2022, 08:11
Очередная истерия
Гость
28 января 2022, 10:31
Заплатите мне мою месячную зарплату вперёд и я с удовольствием пойду на карантин.
Гость
28 января 2022, 11:54
Полностью согласна с врачами.
Карантин необходим!
Гость
28 января 2022, 14:03
насчет "люди переболеют все": точнее, будут болеть до бесконечности, иммунитет ведь почти не действует, насколько я понял, так что вакцинируйся-невакцинируйся, болел ли предыдущим штаммом (или даже этим же) или не болел - теперь практически пофигу, пока вирус не решит сам уйти (то есть прикинуться "сезонным", хотя "дельта" ведь пришла летом) - человечество бессильно
Гость
28 января 2022, 16:03
Из за короновируса врачи не ведут приемы граждан по другим проблемам со здоровьем, люди не могут получить медицинскую помощь! Платные больницы то работают, тогда закрывайте их тоже на карантин! Такой бардак вообще творится!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%«Система здравоохранения просто лопнет»: врачи просят ввести в России карантин