перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Уральские бизнесмены купили детской больнице аппараты ИВЛ для крохотных пациентов

27 января 2022, 13:21
Это должно покупаться в достатке на далеко немалые налоги граждан , как это делается в тех странах где нет коррупции и воровства бюджета. Куда уходят налоги ? Народ доят нагло и бессовестно и все равно в убогих больницах элементарного нет .
27 января 2022, 21:53
Сначала они обворовывают нас всех и наше все Народное достояние присваивает бэзвозмэздно, а затем - в виде крошек со стола - сдаивают муниципалам. Везли меня на скорой, которые они подарили - с серьёзной травмой!!!!! Скорая вааще без амортизаторов!!!! , трясёт не по детски, подпрыгивает все тело и все нутро - это не машина скорой помощи!!!!! , в ней даже трупы перевозить стыдно!!!! Благодетели сволочные!!!! По налогам открепление и льготы формируют по бумагам и по космической стоимости! Это не доброта и не добро! Это завуалированное причинение вреда!!! А льготы - они же капают!
27 января 2022, 13:57
Почему главврач зная что не хватает в больнице, не может заказать в министерстве и чтоб ему дали это? Корупция? Может народные дружины уже создать, прийти к главврачу, под видео записать как он просит те же ивл у министерства, потом в минестерство под камеру, получили запрос? Дальше что будете делать, писать денег нет в стране или в бане мешки делить?
налоговая оптимизация под соусом благо деятелей...
Гость
27 января 2022, 13:39
Читая такие новости складывается впечатление, что без такого благотворительного фонда наши больницы бы уже давно загнулись и нечем было бы лечить людей
27 января 2022, 13:35
Огромное спасибо!!! Я - мама доченьки-торопыжки с весом 1300 грамм. Эта аппаратура спасает маленькие жизни
27 января 2022, 21:59
Что именно улучшили эти благодетели? Свои налоговые платежи и ничего более! Все кто надумал и придумал в своих эмоциях некое добро - должны самозаткнуться!
Гость
27 января 2022, 13:18
Почему всё делается и покупается за счёт олигархов? Где государство? Всё деньги уходят в карманы чиновников?
Гость
27 января 2022, 13:44
Боже мой! ну можно прошу государство будет хотя бы за детскими больницами следить и оснащать их разного рода техникой, по-любому её всегда не хватает! почему такое наплевательское отношение.
27 января 2022, 13:41
Это похоже на подковерную игру.... А что в замен. Разрешение ананасным застраивать город человейниками? Интересна подоплека этой щедрости.
27 января 2022, 18:41
А теперь я вам расскажу, что делать, чтобы эти аппараты не понадобились вашим детям. Слушайте телевизор и делайте как говорят, только наоборот.
27 января 2022, 13:21
Можно подумать они на свои купили 😂
Гость
27 января 2022, 14:07
А куда деньги Минздрава деваются,,,куда пилятся бабки госзаказов на оборудования для больниц? или их прибирают наши новомодные глав врачи/менеджеры-которых ставят-чтоб разваливать коллективы?!
Гость
27 января 2022, 13:41
а где бюджет города, министерство здравоохранения? Может к ним обращаться с такими проблемами нужд больниц? А то бизнесмены спасают !детские! больницы, благодарность им за это 👍
Гость
27 января 2022, 13:42
В который раз уже помогают, респект фонду
Гость
27 января 2022, 13:47
Благодарность добрым бизнесменам и крепкого здоровья малышам 😉
Гость
27 января 2022, 14:36
Глубоко недоношенные дети много счастья приносят родителям. Их надо обязательно выхаживать начиная грамм с 200. С 400 грамм уже выхаживают, но это не предел. Зато потом есть кого нянчить, через трубочку или с ложечки кормить, попу подмывать, на руках в инвалидную коляску перетаскивать.
Гость
27 января 2022, 13:21
они конечно молодцы! Они так поддерживают действующую власть, но своими этими поступками только больше показывают, что власть бессильна и неспособна сама обеспечить людей требуемым оборудованием ... То ИВЛ это трио купит, то машины скорой помощи, то ещё чего ... этим должно по закону и справедливости заниматься государство. Далеко не в каждой области и тем более городе есть подобные люди ...
Гость
27 января 2022, 13:00
А где был завсегдатай американского консульства?
Гость
27 января 2022, 20:27
Сечас ...будут выхаживать 500 граммовых..!!??.а потом будем собирать по 150 миллионов каждому ..на лекарства.!!??..пожизненно..!!!...К этому все идет...😎😎
27 января 2022, 14:57
500 граммов тела. ничего хорошего не получится.
Гость
27 января 2022, 17:40
И мозга вместе с черепом и какашками. Не только тела. Всё вместе 500 грамм.
Гость
27 января 2022, 13:06
И тем самым неплохо сэкономили на налогах. Хотя я не против. Лучше так чем дворды в Геленджике оплачивать, да войнушки
Гость
27 января 2022, 13:47
Дети - опора нации. Спасибо!
Гость
27 января 2022, 13:48
РМК = ДОБРО ❤️❤️❤️
Молодцы....Настоящие Патриоты и меценаты своей страны
Гость
27 января 2022, 13:08
Большое человеческое спасибо и поклон Вам🙏🙏🙏 И. Алтушкин, А. Козицын, А. Симановский.!!!!
Гость
27 января 2022, 13:13
Хорошее дело сделали. Дай БОГ!!!
Гость
27 января 2022, 16:10
Молодцы! Честь и хвала таким людям! Почему же только государство это не делает для своих граждан, за нефть и газ денежку исправно получает, и что, не хватает на эти расходы?? Может зп у чинуш сократить и с камри на весты их пересадить всех! Хорошая же экономия получится.
Гость
27 января 2022, 22:58
А сколько копеек они потртили, чтобы вернуть детям отобранные ими стадионы, дворовые площадки. бассейны, спорт и турист. кружки, детские сады с 2 воспитателями и заполняемостью до 20 чел, классами до 30 чел?!!! Чтобы здоровье детей укреплять - здоровой едой, чистым воздухом, движением, доброй атмосферой, запретом табака и алкоголя, человеческими условиями проживания!!!!!!
Гость
27 января 2022, 14:37
Государство свою «функцию» не выполняет. Эта троица молодцы!!! Так держать!!!
Гость
27 января 2022, 14:56
скоро иконы с симановским будут в сималенде продавать.
Гость
27 января 2022, 17:37
А как называются то аппараты? Экспертные- это какие? В высокочастотные- это какие? Да и какие стандартные? Тоже интересно