перейти к публикации
205 комментариев к публикации

«Закрывайте школы, пока не поздно»: врачи рассказывают, как уберечься от «нереально заразного» омикрона

27 января 2022, 13:00
27 января 2022, 13:22
Пока нельзя утверждать, что заражение штаммом омикрон протекает легче. Если пациент уже был привит, тогда да. Два совершенно противоположных высказывания. Это считается достоверной информацией от специалиста?
27 января 2022, 13:34
«Спутник» работает. Всё, конечно, индивидуально, но муж с тремя "Спутниками" болел тяжелее (температура 39 три дня и слабость), чем я с четырьмя (37,4 три дня и легкий кашель)», — Алена." - нужно еще 1500 раз уколоться, маловато будет😐
27 января 2022, 13:28
прививка не помогает а вывод-то какой? всё равно прививаться? 😂
27 января 2022, 15:52
Я поставила Спутник Лайт в октябре , в декабре заболела очень тяжело. У меня астма. Тест отрицательный. В январе пневмония. Тест отрицательный. Я уже здесь писала, что не хотела ставить прививку, так как знала, что это усугубит мое состояние лёгких, которые итак еле дышат. Но пришлось ставить, иначе осталась бы без средств к существованию. Мне 55. Сейчас постоянные хрипы в лёгких, состояние только лежать...боюсь выходить на улицу, ездить в транспорте, врачам плевать на все! Поэтому, однозначно могу сказать: прививка от короновируса рушит иммунную систему. На себе проверено, так как раньше я так сильно не болела! Врачи молчат, им плевать. Посмотрите на Ютюбе интервью с врачом скорой помощи на канале Караулова. Так там врач конкретно говорит про медицину нашу: это фашизм. А фашизм это и есть итог капитализма. Думайте, думайте....
27 января 2022, 13:18
Не расслабляемся ! Обнаружен новый штамм, сейчас подбирают ему название ! Так что после омикрона последует вспышка нового штамма ! Шестая волна ! А там и до девятого вала не далеко ! Цели и задачи обозначены, есть к чему стремиться !
очень непрезентабельная статья, не вызывает ничего кроме ощущения глупости написанного, да ещё и источники... я "нашим врачам" то не верю, а уж "доктору-питеру"...😂
27 января 2022, 13:02
Что за директор опять вещает…. Где вы этих спецов собираете ?
27 января 2022, 17:49
У респираторов, рекомендуемых в статье, есть обратный клапан. А это значит, что человек, который его носит, распространяет инфекцию так же, как и человек без маски.
27 января 2022, 13:44
" «Спутник» работает. Всё, конечно, индивидуально, но муж с тремя "Спутниками" болел тяжелее (температура 39 три дня и слабость), чем я с четырьмя (37,4 три дня и легкий кашель)», — Алена. " - скажите, вот у таких вот "алён" вообще что-то есть в голове кроме рота и глазов? Это же чем нужно соображать чтобы прийти к таким выводам? И ведь даже не задаёт себе вопроса, а заболела бы вообще и её муж если бы не привились? И как протекала бы болезнь тоже не понятно.
27 января 2022, 15:00
Вы ж сами пишете что все привиты и все болеют)) А люди не ширнувшиеся вывозят своей неубитой иммункой))) Е1 вы поменяли сторону?)
27 января 2022, 13:29
«Совет — носить не маски, а респираторы класса минимум FFP2" Так сразу может в костюм химзащиты одеть всех."Закрывайте школы и сады,а с детьми кто сидеть будет и обеспечивать их?Или вы родителям помогать будете?Или опять по косарю подачку кинете?Значит с 31.12.21г по 22.01.22г все шло хорошо,а тут на тебе и все сразу резко печально стало.
Гость
27 января 2022, 13:07
"Прививка работает, муж привит трижды, но болезнь перенёс тяжелее " - - я уже смеяться устал. Это как так прививка работает? Привившийся мало того что заболел, так заболевание перенёс по меньшей мере не легче. Хотя да, прививка работает, только в обратную сторону :-)
27 января 2022, 13:39
По business fm слушал, какой то эскулап сказал, что пары спирта негативно влияют на возбудитель вируса и можно капнуть на маску несколько капель водки или спирта и дышать через нее, типа, риск снижается…. Есть же правильные врачи, почему тут их не публикуют)))
27 января 2022, 13:14
так давайте всё и всех закроим, раз такая зараза появилась ))) почему к детям пристали ? почему взрослые болеют их более 70% с ваших слов привито ?
Гость
27 января 2022, 13:09
Никак не уймутся. Посмотрите комменты. Все уже всё поняли. Нам 2 года полощут мозги и лапшу вешают. Даже те кто за прививку был уже не верят. Просто кто-то тупо деньги на всём этом зарабатывает. Сами знаете кто. Но что то их лапша уже на уши не вешается.
27 января 2022, 14:29
Судя по отзывам Спутник не просто бесполезен, а еще и вреден, не защитил ни одного в семье. То есть поставившие спутник просто добровольно перенесли 2 мучительные ломки от лихорадки в течении 1-2 суток, не могли поднять руку и так далее. А ревакцинированные и больше 2 ломок.
Гость
27 января 2022, 13:14
есть ли смысл писать, всё равно забанят... У первоклашки по просьбе жены взяли экспресс анализ на ковид в детской поликлинике. Положительный. Сказали привитые работающие контактные могут и дальше ходить на работу. Обещали приехать и взять у ребёнка ПЦР. Никто не приехал, не взял. Ходите люди добрые, болейте, заражайте других, пока живы!
27 января 2022, 13:11
Продолжают под видом "пандемии" "ужасно заразного вируса" приучать детей к дистанту. Всё по плану должно идти. Очное обучение только для богатых. Остальным "обучение" дистанционное. Уровень полученных знаний - соответствующий...
27 января 2022, 15:02
Ну так, это последовательно прогрессирует. В готовящихся реалиях и к репетитору не сходить, если всё пойдет так, как хотят наши "заботящиеся"...
Гость
27 января 2022, 13:17
У меня друзья привитые сейчас на больничном с подтвержденным ковидом, один переболел в 20г и хвастался высокими антителами, но на работе заставили сделать прививку, в ноябре привился и сразу ушёл на больничный и сейчас на больничном, так от чего помогают прививки??? От работы????
Гость
27 января 2022, 13:23
Муж с тремя "Спутниками" болел тяжелее чем я, с четырьмя... Ну это просто абзац товарищи
Гость
27 января 2022, 13:05
"По ощущениям — новомодный омикрон, — Анна." Перлы, не иначе. Доктор Питер, Иерусалим Пост.... отличные источники у редакции :)))
27 января 2022, 15:11
С тем, что прививки не помогают определились. Как быть с указами, что не привитых увольнять или не допускать к работе? Смысл требовать прививку пропал, а закон остался!
27 января 2022, 15:24
Закона и не было. Есть постановления главных санитарных врачей регионов и указы губеров на основании их. Оба незаконны. Но в стране двойных стандартов тебя будут усиленно убеждать, что на их основании имеют право законно уволить...
27 января 2022, 14:55
Вывод один: не дышите. Ни на улице, ни, тем более, в транспорте. Выдыхать можно.😜
Гость
27 января 2022, 13:16
Городские власти вместе с нашим неизбранным губернатором просто гробят наших детей! Сын в 9 классе, болеют больше 60-70% класса, нас не выводят на карантин, просто вымораживают до последнего. Дети болеют тяжело, с высокой температурой, НО экспресс-тесты не делают, все ищут какие-то показания. Это просто возмутительно, сколько еще этот балаган про заботу о здоровом населении будет продолжаться??? Искренне жалею, что плачУ налоги, не за что платить в нашем государстве, только кормить верхушку власти и чиновников, заботы и реальных дел - абсолютный ноль
Гость
27 января 2022, 14:39
Моей старшей дочери 34 года, болеть стала только после того как в школе поставили прививки от гриппа. Началось.... больничные , больничные, затяжные тяжелые бронхиты. Про ковид - моя сестра не привита, достаточно тяжело переболела летом, с ней лежала женщина привитая, так померла. Вывод: Не угадать. Никак не угадаешь. Вирус весьма коварен. А в каком состоянии организм никто не знает, никого же не обследуют и не тестируют, а бегать за свои деньги делать, так и так не богато живут люди, в пандемию особенно ощутимо, рост цен на все и бесконечная истерия.
Гость
27 января 2022, 13:15
Наша песня хороша, начинай сначала! ЗАКОЛЕБАЛИ!
Гость
27 января 2022, 14:21
Классно все вакцинируйтесь - если какие последствия мы не отвечаем, далее ревакцинируйтесь если какие аутоимунные последствия мы не отвечаем, новый штамм обходит защиту и у него мутации в S белке - тогда какой смысл бежать сейчас вакцинироватся если вакцина ослабит иммунитет и не защитит от омикрона - мне на этот вопрос ответьте пожалуйста или бежать ревакцинироваться, если после ревакцинации так-же ослабнет иммунитет и вакцина не защитит + риски различный побочек неизвестных ?
29 января 2022, 02:15
а может просто людям дать порадоваться жизни перед смертоносным вирусом ? т.к. ни высшие умы в думе. ни Голикова ни Куйвашев и ни Е1 справиться с заразой не могут. и 2 года жизни у людей отобрали.
Гость
27 января 2022, 13:55
Всем понятно что ради прививок и кучи бабла появился covid-19 ,раньше сопливили гриповали еще хуже ,не знаю ни кого кто болел тяжело из знакомых (хотя одна заболела и умерла типа короновирусом ,но на сколько я знаю у нее были проблемы с алкоголем и наркотиками),все за год хоть раз могут простыть это нормально в наших погодных условиях
Гость
27 января 2022, 15:15
Просто начните лечить людей и лечить вовремя и не рассматривайте людей, как кошелёк. Ведь пока это выгодно финансово, врачебная клятва не работает.
Гость
27 января 2022, 13:08
Ну да ну да. Бабло на праздниках с лохтората собрали. А теперь надо всех позакрывать
Гость
27 января 2022, 13:46
Суть статьи-болеют все. Обманули ваксеров
Гость
27 января 2022, 14:29
Коронавирус это бактериалогическая война. И все страны сегодня оккупированы , а власть марионеточная.
«Носите респираторы, следите за уровнем антител, при падении - снижайте контакты.» (с) врач-психиатор. Ок док. Уже приобрёл дюжину респираторов и поставил заметку «Тест на антитела, даа раза в неделю». В конце концов я нормальный шизофреник.
Гость
27 января 2022, 13:23
Перестаньте выделять и распиливать огромные деньги на бесполезную вакцину, которая не защищает от болезни, направьте эти деньги на медицину, а не сокращайте расходы на неё. И отстаньте уже от детей!!! Вы со своими егэ уже всю систему образования убили, сейчас ещё на дистант пожизненный хотите их перевести. Кто всего и вся боится, пусть и сидит дома.
Гость
27 января 2022, 13:10
Миллиарды миллионов! ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!?
Гость
27 января 2022, 13:30
На Западе коронаистерия стихает, а в РФ она как-будто даже снова усиливается! Когда паникёров лжепандемии начнут наказывать уже? Или в информационной войне нет наказания за враньё?
Гость
16 февраля 2022, 02:48
Никому не до кого нет дела. Если сам себя не обезопасишь, никто этим заниматься не будет. Так что занимайтесь своим иммунитетом, чаще прогуливайтесь, исключите по максимуму вредные привычки, питание наладьте, витаминки и пробиотики можно включить в рацион, спите нормально и будет вам счастье. Сможете устоять против любого возбудителя
Гость
19 февраля 2022, 02:03
Однозначно. Главное, не нагнетать и самому беречь свое здоровье. Мф вообще всей семьей осенью и весной пропиваем витамины и добавки для укрепления иммунитета. Молочку я не употребляю, а вот пробиотики готовые иногда принимаю
Гость
20 февраля 2022, 17:19
Гость
19 февраля 2022, 02:03
Однозначно. Главное, не нагнетать и самому беречь свое здоровье. Мф вообще всей семьей осенью и весной пропиваем витамины и добавки для укрепления иммунитета. Молочку я не употребляю, а вот пробиотики готовые иногда принимаю
Витамины понятно, а пробиотики зачем?
Гость
20 февраля 2022, 22:22
Гость
20 февраля 2022, 17:19
Витамины понятно, а пробиотики зачем?
Затем, что от здоровья кишечника по сути зависит Ваше общее самочувствие, восприимчивость к болезням и даже внешность, как ни странно
Гость
27 января 2022, 13:24
Ага, школы на дистант отправить, а в праздники везде очереди были и никаких карантинов.
Гость
27 января 2022, 14:19
И?,,,где уколотые,,,что то Вас не слышно?, разочаровались в опыте?!,а мы вам говорили - неняня))))
Гость
27 января 2022, 13:34
Никто и не сомневался,что прививка работать не будет особо))продолжайте дальше бредятину людям нести))
Гость
27 января 2022, 13:06
Закройте уже врущих врачей, призывающих закрывать школы из-за ковидлы
27 января 2022, 20:50
где обычный грипп???? где обычная простуда??? куда они все напрочь исчезли скоропостижно???
Гость
27 января 2022, 14:01
И находятся же доверчивые души, поддающиеся на панику. раздуваемую СМИ! Не читайте Е1 и никогда не подхватите никакой ковид-дельта-микрон! А в это время в СМИ РФ снова вброс: в Китае обнаружили НеоКовид у летучих мышей! "На дворе кол, на колу висело мочало, начинай сначала"(народный фольклор).
Гость
27 января 2022, 13:13
Достали, дайте детям учиться, кто там журналистам поручил топить за закрытие школ???? У меня дети ничем кроме стандартного орви за все время пандемии не болели
Гость
27 января 2022, 15:47
Почему вирус не берет всяких Поповых, голиковых, симонянов, мишустиных и далее по списку…. Там же дом престарелых, все в зоне риска.
Гость
27 января 2022, 21:13
Нет н какой борьбы с пандемией, а есть одна болтовня. Кто управляет тогда Россией на самом деле? Те кто это устроил в мире?
Гость
27 января 2022, 13:35
Пока мы сами не захотим этот балаган не закончится.
Гость
27 января 2022, 14:08
абсолютно безопасная болезнь для большинства людей. если вы орз легко переносите, то и это вам не страшно)
Гость
27 января 2022, 14:47
Из статьи узнала о том, о чем прочитала в заголовке. Не заразились не болевшие и не привитые. То есть как и положено, вирус подчиняется кривой нормального распределения. Есть и будут люди с полным собственным иммунитетом к ковиду любой вариации. Правда узнать об этом практически невозможно, только эмпирическим путем