перейти к публикации
193 комментария к публикации

В Екатеринбурге на фоне антирекорда по заболеваемости произошли еще две вспышки коронавируса

24 января 2022, 19:30
Можете мне объяснить, почему когда было 509 случаев, все наверху на ушах стояли, мол катастрофа - локдаун, закрываем все! Сейчас 1200 и тишина? Где логика "уважаемое" правительство области?
24 января 2022, 19:22
Для полноты картины огласите лимиты по количеству тестов до Нового года и сейчас
24 января 2022, 19:15
Ну вот, щас хамку - кондукторшу домой не отправят, некому раз миграционка слегла.😠
24 января 2022, 19:04
"Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 211 712 случаев коронавируса, 9906 из них с летальным исходов" Итого летальность "с" вирусом, а не "От"...составляет 0.23%. За два. Года. Пандемия-с.
24 января 2022, 19:31
Мэр полуторамиллионника просит у ананаса купить ему 20 скорых. Какое позорище....
24 января 2022, 19:31
Нам зачем это знать, мы не медики, нам мед статистика не нужна, что там вспыхнуло или не вспыхнуло, не интересно, от этих "познаний" зарплата не растет и цены на бензин не падают? Вы колите людей круглосуточно и раз в неделю, там вообще миллионы за день будут вырастать в этой дырявой и продажной статистике. А сколько гриппом заболело? Корью, свинкой, малярией, гепатитом А, ВИЧ инфицированных... не в курсе случайно?
24 января 2022, 19:35
Вот только некоторые болезни передающиеся через обычный воздух, которым мы с вами дышим. И что мне сечас ходить под конвоем государства с рождения и до смерти, выполняявсе прихоти чиновников? Бронхиальная астма Бронхит Кашель курильщика Обструктивная болезнь легких ОРВИ Грипп Плеврит Пневмония Трахеит Ларинготрахеит Туберкулез Эмфизема COVID 19. И вагон других заболеваний... Дизельный выхлопы с автомашин порождают раковые заболевания, почему их никто не запрещает? Оружие порождает войны где гибнут миллионы, почему вы выпускаете оружие и обучаете людей для убийства других людей(военных)? Вы нас убиваете и при это предлагаете какие то вакцины что бы жили обслуживая интересы не себя, а системы? Может вы штрафовать будете за то что умер? В вас что нибудь людское вообще осталось, господа роботы пожирающие бумагу с водяными знаками и наплевавшие на всё, совести и человеческие принципы?
24 января 2022, 19:01
Вопрос не в количестве, а в тяжести протекания заболевания (к тому-же в разрезе вакцинированных и невакценированных). Почему нет акцента на данный аспект вопроса? Полагаю потому, что вакцистам такая постановка не выгодна, поскольку может обнаружиться, что опасность преувеличена многократно.
24 января 2022, 19:46
Это прорыв или рывок? время на раскачку есть? А то стабильность неожиданно возросла....
24 января 2022, 19:47
Ждем завтра громких заявлений со страниц инстаграмма!!!
24 января 2022, 18:53
Что делать-то?
24 января 2022, 19:33
В какой момент соловьёв этал эпидемиологом? Его везде анонсировали как лаборанта. Решили значимости придать, найдите настоящеговрача
25 января 2022, 10:44
Тебе не понять, продолжай торговать.
24 января 2022, 19:17
Да кто бы сомневался ) как прививать, когда нет вспышек ))
24 января 2022, 22:39
Вроде мчс весь привит. Почему вспыхнул?М? Почему молчат сколько заболевших из привитых???
24 января 2022, 19:31
В начале пандемии COVID-19 ученые определили, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, попадает в организм человека, цепляясь своими шипами за рецепторы ACE2, находящиеся на поверхности клетки. Все вакцины против COVID-19 и лекарства на основе антител были разработаны для нарушения именно этого пути проникновения в клетки. Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными или попросту говоря, бесполезными. Вирус, который использовался для экспериментов, был получен от зараженного COVID-19 жителя штата Вашингтон, но в лаборатории он со временем мутировал, что тоже насторожило ученых. "Вирус находится под селективным давлением, чтобы проникнуть в клетки без использования ACE2. Страшно представить, что мир борется с вирусом, который все время ищет новые способы, чтобы добраться до клеток. Возможно, вирус использует ACE2 до тех пор, пока не закончатся клетки с ACE2, а затем он переключится на использование этого альтернативного пути", – пришли к выводу ученые.
24 января 2022, 19:15
Хотите - болейте. Я 3й год ничем не могу заболеть, потому что делаю как говорит телевизор и Е1, только наоборот.
Гость
24 января 2022, 19:11
Курсанты и полисмены все вакцинированы не по разу. Делайте выводы, господа!
24 января 2022, 19:07
Прививки, дали о себе знать.
Гость
24 января 2022, 19:06
И в этих учреждениях все вакцинированные😱
Гость
24 января 2022, 19:35
Из-за возросшей нагрузки мэр Алексей Орлов попросил местных меценатов из Фонда святой Екатерины помочь скорой помощи города. Они пообещали купить 20 новых машин. Интересно а у кого он будет просить медиков и водителей для новых машин?
Гость
24 января 2022, 19:10
Жесть, мэр крупнейшего города региона, да еще и не дотационного, а вполне самодостаточного региона, вынужден просить олигарха Алтушкина и вечно уходящего от уплаты налогов Симановского купить машины скорой помощи. У нас в бюджете вообще никакой подушки безопасности нет что ли?
Гость
24 января 2022, 18:56
Как они микрона определяют? 😄 По симптомам орви? Если есть насморк - микрон, если нет - дельтрон))
Гость
24 января 2022, 19:01
Мэр попросил меценатов,а деньги выделенные области на закупку ушли в счёт погашения ипотеки в карасях?
Гость
24 января 2022, 19:13
Ну не смех ли? Все привиты!
24 января 2022, 19:17
Орлов, а предотвратить рост заболеваемости никак невозможно было?! Или некогда было, надо было планчик по вакцинации и курэ кодам выполнять?!👎
Гость
24 января 2022, 18:47
вспышка слева, вспышка справа😱😂
24 января 2022, 20:25
Есть только одна власть, власть международного олигархата
24 января 2022, 20:15
уже ж всех кого можно вакцинировали. чего ж победить то никак не можем "вирус" 😁
Гость
24 января 2022, 19:13
Позорище. Городская власть просит помощи у не госуд. фондов.. А заранее приготовиться к вспышке, нет? А.. О чем это я - у нас же всё норм в городе, в ТЦ можно, в рестораны можно.. Никаких вирусов и нет.
Гость
24 января 2022, 18:54
Я вот не пойму, со всех экранов нам говорят о незыблемой и крепкой экономики, которая только в гору летит под управлением несменяемого гаранта!! А тут мэр города, причём одного из самых больших в стране клянчит денег на 20 скорых у комерсов!!!
Гость
24 января 2022, 19:02
То есть заражений 1200, но омикрона из них 36? 🤦‍♀️ Господи, уже вообще в своём вранье со статистикой запутались
Гость
24 января 2022, 18:50
Заголовок надо еще понять.
Гость
24 января 2022, 19:07
Неужели действие вакцины уже не шутка
Гость
24 января 2022, 18:56
2 в 1!? 😷 😱 😁
Гость
24 января 2022, 20:19
Чё тут гонят? КУРСАНТЫ МЧС НЕ МОГУТ ЗАБОЛЕТЬ, поскольку ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВАКЦИНОЙ !!!
давай ешка... больше новостей про барановирус))))
25 января 2022, 13:54
Вся эта статистика дутая. Хотим ставим ОРЗ, хотим Ковид, когда удобно, чтобы опять нагнетать ситуацию. И как среди привитых не по разу МСЧсников и сотрудников эмиграционной службы возникла вспышка? Смените пластинку.
Гость
24 января 2022, 21:45
Неделю назад ставили орви с теми же симптомами, что сейчас ковид ! Цирк 🎪
Гость
24 января 2022, 20:21
Господи! Может этот вирус предотвратит войну с Украиной?
Гость
24 января 2022, 18:56
Больше прививок - больше больных.
Гость
24 января 2022, 20:16
Как будто кто-то до сих пор в это верит. И откуда же вдруг взялось такое несметное количество фуфлотестов - кто-то из приближенных к властям купил себе тестовый заводик или просто решили израсходовать те, что завалялись по складам и вот-вот просрочатся?
Гость
24 января 2022, 20:41
Логично, это сколько у нас "ковид" был на каникулах?? на праздники все было открыто, выручку всем ТЦ сделали, теперь можно и болеть, так ведь? а че нагнетать-то панику опять?? и да, как тут выше уже отметили: все курсанты и полицейские должны были быть привиты.
Гость
24 января 2022, 23:23
Хотелось бы подробнее узнать о миграционном центре. Он находится рядом с нашим домом. Его посетители практически не носят масок. Заплевали весь двор. Никаких мер к нарушителям не применяют. Куда мы только не жаловались. Власти делают вид, что проблемы нет.
Гость
24 января 2022, 19:41
Ученые Орегонского государственного университета во главе с его руководителем Ричардом ван Бирменом выяснили, что соединения в каннабисе могут предотвратить заражение коронавирусом, блокируя его проникновение в клетки. В ходе исследования, результаты которого были опубликованы на сайте данного университета, ученые обнаружили, что две каннабиноидные кислоты, обычно встречающиеся в сортах конопли, каннабигероловая кислота или CBGA, а также каннабидиоловая кислота, известная также как CBDA, могут связываться с шиповидным белком SARS-CoV-2 и предотвращать проникновение вируса в клетки. При этом ученые заявляют, что эти кислоты не являются контролируемыми веществами, такими как ТГК (один из основных каннабиноидов), и имеют хороший профиль безопасности для людей. Исследование показало, что каннабиноидные кислоты были одинаково эффективны против всех вариантов SARS-CoV-2, включая варианты "дельта" и "омикрон", и ученые надеются, что будут также эффективны и против других новых штаммов
Гость
24 января 2022, 20:29
Ну, что эти с миграционной службы заболели чего удивительного. Эти мигранты только и ходят разносят всякую заразу.
25 января 2022, 10:24
на фоне вспышки произошли еще две вспышки ... пышки вспышки ...😁
24 января 2022, 20:55
Да-да, всем уже известно, что вакцинированные если вдруг попадут в больницу, то не в реанимацию, если и умрут, то в лёгкой форме.
24 января 2022, 22:05
а была бы вспышка , если бы не были повально уколоты ? Не вакцинированный может заболеть , может нет .а вот вакцинированные , похоже , не может не заболеть :((
Гость