перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Разрешат ли привитым от коронавируса ходить без маски? Объясняет губернатор

21 января 2022, 18:20
а почвовед говорит абсолютно обратное: 15 января 2022 Пациент с высоким уровнем антител к коронавирусу может не носить маску, чтобы поддерживать их уровень, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на директора научного центра Гамалеи Александра Гинцбурга. «Вируснейтрализующие антитела должны (быть) 1:3200, можно и побольше. Это хорошо. И после этого можно при таком титре антител, я еще одну крамольную вещь могу сказать, можно ходить без маски для того, чтобы этот уровень антител постоянно поддерживался на высоком уровне», — сказал Гинцбург. Коронавирус в небольших количествах сейчас распространен в закрытых помещениях. За счет поступления вируса в организм пациента уровень его антител будет постоянно поддерживаться. «Если его не поддерживать, то он, естественно, по всем законам биологии через три-четыре-пять месяцев начнет понижаться. Хотя у нас будут образовываться при этом клетки памяти, которые при встрече с возбудителем за 2-3 дня, соответственно, восстанавливают нужный уровень антител», — сказал Гинцбург. На вопрос, можно ли рекомендовать не носить маски пациентам, которые прошли вакцинацию от коронавируса, Гинцбург ответил, что «дал себе такую рекомендацию». Ранее губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сообщил, что местные жители, которые сделают прививку от коронавируса, получат специальные бейджи и право не носить маски в общественных местах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 января 2022, 18:21
Маски пожизненно ввели? Вирусы на земле жили еще до нас, а маски заставили всех одеть только сейчас.
Гость
21 января 2022, 18:13
Маску последнее время хоть кто то меняет?
21 января 2022, 18:15
Знаю человека ,у него астма 🤒,так вот он и секунды в маске быть не может.
21 января 2022, 18:29
Я не буду никого спрашивать. Любой из этих, кто озаботился твоим здоровьем - это враг. Я делал всё так, как они говорят, только наоборот, поэтому я ничем не смог заболеть за 2 года, и даже на ИВЛ не помер.
21 января 2022, 23:00
"Объясняет губернатор" Губернатор знат, всё понимат. Он нам скажот.
Гость
21 января 2022, 18:13
Каких вы экспертов слушаете, господин Кувайшев? Ваши же приказы, постановления и решения идут вразрез словам экспертов от медицины! вы уже сами не знаете что говорите!
Гость
21 января 2022, 18:40
Я вот в детстве тоже от комаров спрятался за воротами футбольным, правда мне три года было.
Гость
21 января 2022, 18:20
Выпишите штраф губернатору!!! Он на фото без маски!!! Заставьте его надеть намордник!!!!!!!! Заразу распространяет!
Гость
21 января 2022, 18:35
Когда губернатор будет исполнять свои УГ и носить маску в общественных местах? Недавно участвовал в обрядовом мероприятии без маски, вместе со своим снегоходчиком.
Гость
21 января 2022, 18:16
По словам Евгения Куйвашева, в Свердловской области фиксируются заболевания омикроном. а откуда эти сведения? есть лабораторные исследования? выложите и мы посмотрим
Гость
21 января 2022, 18:20
В Британии и Израиле отменили дурацкие маски для всех людей (привитых и непривитых). И сегрегацию (коды) отменили. Чего наш то ждет?
Гость
21 января 2022, 18:59
Теперь каждый губер, мэр, депутат, и вообще политик - суперспециалист по вирусологии 🔥 Может, им род занятий поменять, и в медицину податься? 😂
Гость
21 января 2022, 18:31
Я последний раз надевал маску в детском саду в 5 лет на новогоднем празднике. В костюме волка был.
Гость
21 января 2022, 18:58
а сам-то чего без маски?! 😠
21 января 2022, 18:23
Как не носил маску, так и ре буду.
Гость
21 января 2022, 18:27
В Великобритании хотят отменить ковид паспорта и масочный режим ввиду их бесполезности.
21 января 2022, 20:28
Разрешат или нет - сугубо индифферентно.
Гость
21 января 2022, 18:16
И маска здесь была и остается эффективным средством профилактики. СИЗ может и эффективен но только не синенькая тряпка
Гость
21 января 2022, 18:26
Если бы чиновники на улицу вышли, то узнали бы, что маски давно отменены и их никто не носит.
Гость
21 января 2022, 18:34
"...маска здесь была и остается эффективным средством профилактики" - абсолютно антинаучное заявление человека, который не разбирается в вопросе. Никаких бессмысленных масок и прочих преступных ограничений!
21 января 2022, 18:39
Скажем так, что это не самый важный вопрос для губернатора.
21 января 2022, 18:28
Балабол
Гость
21 января 2022, 18:37
Что вакцина уже бессмертия не даёт?
Гость
21 января 2022, 19:02
У него статус вирусологи и иммунолога??? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ цирк для стада
Гость
21 января 2022, 18:23
Вирусы попадают в организм не только через нос и рот, а через слизистые и даже кожу. Через глаза попадают, через уши. Даже через нижние отверстия. Подгузники и плавательные очки вас носить еще не заставили? Скоро заставят, ведь намордники бесполезные вы носиет.
Гость
21 января 2022, 18:37
И не кололась, и прикрываю только рот на входе в магазины и на кассе. В итоге ни в одну из так называемых волн не болела ничем тяжелее обычной простуды.
Гость
21 января 2022, 19:29
Нужно было раньше меры принимать, а не тогда, когда стало поздно...
Гость
21 января 2022, 19:43
У меня друзья сейчас на больничном с короной, тест положительный на госуслугах есть и оба привитые, сертификаты тоже на госуслугах есть и чего вы продолжаете про прививки заливать???
Гость
21 января 2022, 18:31
Блин, вы видели маски некоторых людей? У меня половая тряпка чище
Гость
21 января 2022, 18:33
Я сейчас такой секрет правительства расскажу ,🤣🤣🤣 оказывается привитые то же болеют короновирусом и могут быть разнощиками. Почему то многие привитые думают что если если уколотый то не заболеешь но это не правда 🤣🤣🤣
Гость
21 января 2022, 20:24
Кто снимет маски - быстрей заразится или заразит, а значит повысится мотивация к шмурдякизации.
Гость
21 января 2022, 20:41
Стадо так привыкло к маскараду, что уже мало просто отменить маски - надо штраф вводить для тех, кто их носит.
Гость
21 января 2022, 20:48
По всем страшным прогнозам, треть дармоедов должна была покинуть этот мир, но нет. Сидят огурчики и никакая халера из не берёт. Так может не так страшен чёрт, как его малюют?
Гость
21 января 2022, 22:46
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал особо не переживать людям, если у них выявили COVID-19, передает «Белта». «Посоветую не париться. Я уже давно вам говорил, с самого первого раза: наша болезнь здесь, в голове. Как только вы начинаете охать, ахать и бегать черт знает куда — это беда. Молодым людям и переживать нечего», — сказал Лукашенко. Он также предложил всем «международным жуликам» заканчивать с пандемией. «Я хочу всем этим жуликам международным сказать: хватит уже. Уже нам вывернули эти карманы настолько, что там ничего не осталось. Уже раздели всех. Надо уже заканчивать эту пандемию. Хватит уже, поиздевались над людьми», — сказал Лукашенко. Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
22 января 2022, 06:29
шмурдяк не работает
Гость
21 января 2022, 21:19
какая разнитца чо кажет куйбышев, всем давно на нево плевать
Гость
21 января 2022, 18:54
Если отменять маски, то все.. капец.. Все те кто не болел, берег себя. Обречен. Идите на фиг
Гость
21 января 2022, 20:49
А его мозг сможет дать ответ. Зачем прививаться, если ходить в маске. Мне кажется, что человек должен пройти психиатрической контроль.
Гость
21 января 2022, 21:53
Вакцинированные могут распространять вирус. Хорошо сказал. Ну, продолжай. Вход в Тц только по пцр тесту. .
Гость
21 января 2022, 18:54
В нашей стране Дебилии ношение масок при росте заболеваемости - главная проблема? Вот ни есть ни спать эти антимасочники не могут - их защемлённые кургузые права покоя не дают.
Гость
21 января 2022, 21:23
хто без маски - тот москаль)))
Гость
21 января 2022, 22:25
Пора уже ему в отставку, что то он засиделся в кресле губернатора, в Тюмень ему пора к своим землякам. Да, всех тюменцев отсюда на выдворить, а то узурпировали местную власть, все под себя гребут.
Гость
21 января 2022, 23:12
Я без маски хожу.
Гость
21 января 2022, 23:44
а где пандемия то? зачем спрашивать тюменского помбетонщика-недоюриста? комментарий в инсте-не носит официальный характер
21 января 2022, 23:49
Пенсии нк хватит....Поэтому стираю и ношу .
Гость
22 января 2022, 00:37
Ахренеть вы новости из сторис в инстаграм пишите. Разрешит ли губернатор не носить маски вакцинированным, открываешь новость а там три буквы: нет.
Гость
22 января 2022, 01:11
Да кто его слушает. Бла бла бла.
Гость
22 января 2022, 20:24
Здоровье требует крайне ответственного отношения,и это простите так,говорю как врач.
Гость
24 января 2022, 08:38
Прививка ,прививка в неё даже путин не верит.Выйти к народу боится.