А,что, хороший комментарий эксперта, по крайней мере честный - никакая вакцинация от заражения не поможет. А кто как это ОРВИ перенесёт всё зависит от организма человека заболевшего. Впрочем как и всегда при ОРВИ. Вирус раз уж вышел в свет, так сказать, живёт по своей программе, у каждой волны есть спад, и вирус сам уйдёт в небытие, если его не "подкармливать", т.е. ему не мешать. Но людям предприимчивым это не выгодно, однако.
— Минимум раза в четыре по сравнению с дельтой. Но это в хорошо иммунных популяциях, — говорит иммунолог. — У нас, наверное, тоже эффект будет послабее, но всё равно будет заметно. У нас большая заразность, больше заражается людей с иммунитетом, которые гораздо устойчивей к развитию тяжелых форм заболевания. Думаю, что с учетом всех факторов омикрон-волна будет примерно на уровне дельта-волны по смертности, может быть, превзойдет ее. Менее вероятно, что она будет меньше по смертности
Прочитала 5 раз. Нихрена не поняла. Он в 4 раза безобиднее дельты, но смертность будет такая же?
Процент легких случаев увеличился, — объясняет иммунолог... бла бла бла
Гость
21 января 2022, 08:17
Все суть 100 статьи про корону. Кто здесь эксперт? Я эксперт! Другой штамм! В семь раз! Новая волна! Температура меньше! Все умрем! Прививайтесь! Но вообще это не точно, я здесь просто полы мою. Вон электрик стоит у него спросите.
Гость
21 января 2022, 08:18
самый страшный вирус в России - это В.В.П. ,а его друзья и едро штампы ,против которой прививки пока нет!
Вчера омириканского врача ответы печатали типа не так опасен... сегодня роспотреб грит другое, вы там договоритесь уже кто что и как а потом лапшу вешайте
Гость
21 января 2022, 08:54
Наступил момент истины: уже и официальные соловей- барановы утверждают, что ПРИВИТЫЕ будут болеть "омикроном" полгода. Как предсказывали честные иммунологи, это повышенный иммунный ответ при встрече с сезонными вирусами.
ДО многих привитых дойдет, насколько "легко" они болеют. Хотя не до всех. Редактор Наталья уже ничего изменить не может.
Гость
21 января 2022, 08:06
Что-то не из тех источников собирают информацию.......
" я тебе триста тысяч миллиардов раз говорила - не преувеличивай!"
Гость
21 января 2022, 11:42
Почему до сих не вывозят трупы камазами?
Гость
21 января 2022, 08:25
ну и че??все по ьую давно
Гость
21 января 2022, 08:41
Эта тухлая пластинка надоела.
Смените!
Гость
21 января 2022, 08:51
Эта музыка будет вечной, пока не оскудеют карманы кормящего...
Гость
21 января 2022, 08:39
Как определили что в 7 раз заразней
Гость
21 января 2022, 08:17
у кого-то утро с кофе начинается,а на Е1 как обычно с обмусоливания темы короны...не надоело плагиатом заниматься??или ваших журналистов только этому учили?
Гость
21 января 2022, 15:01
в греческом алфавите после омикрона осталось всего 9 букавок))))
так что вангую - что скоро вирус исчезнет в виду отсутствия этих самык букавок для его обозначения!
Надо немножечко поетрпеть!)
Гость
22 января 2022, 00:47
Покажите статистику по гриппу и ОРВИ, инсультам, инфарктам и раку. Куда пропали эти заболевания?
Гость
22 января 2022, 09:51
Редакции е1 дан только один приказ - нагнетать страх. Вот они и "трудятся" без выходных. Выключив мозги и опасаясь, что им легко найдут замену.
Гость
21 января 2022, 08:13
как выгодно, так и считают... кредитов, ипотек понабрали, выплаты нужно сохранить им, вот и считают
При том, что всем фельдшерам выдаются тесты сейчас, не удивлюсь если выяснится, что и доплата идет за "выявление" новых случаев модной болезни. Нужно же создать панику.
Гость
21 января 2022, 10:26
В то время, как мир с передовой наукой и медициной принимает решение снизить нагрузку на людей и экономики принимая решения открываться и снимать маски… в средневековой России всё стабильно - всех запугать, мы все умрём, мы усе заразимся, всё будет плохо. А что если допустить мысль, что всё будет хорошо? Никто не умрёт? Почему у нас всё через ужасы, страдания и обязательно войну и враг у границ? Может хватит?
ну то есть получается корона становится всё больше похоже на стандартную простуду, тяжесть болезни уменьшается, заразность повышается, если пойдём в таком темпе, то через пару-тройки итераций получим просто не сезонный, а круглогодичный ОРВИ
Гость
22 января 2022, 04:41
Это первая мировая бактериологическая война.
Гость
21 января 2022, 08:58
Ко ко ко и ко ко ко ковид .
Гость
21 января 2022, 10:00
Никто уже в эту чушь не верит
Гость
21 января 2022, 11:44
Кубики кидали и определяли во сколько раз быстрее и сильнее)
Гость
21 января 2022, 13:02
Самый быстрый, говорите? Но-но... Приходит когда зовут.. Я бы так обозначила.
Гость
21 января 2022, 13:51
Большой полированный болт клал на ваши страшилки
Гость
21 января 2022, 14:36
Такая легкая заражаемость может быть не от того что самый вирус сильно прилипчивый, а просто из-за того что у значительной массы населения проблемы с иммунитетом.
...А ведь еще в самом начале вакцинации некоторые гнусные злопыхатели говорили что, будто бы, вакцина "Спутник" вредно влияет на иммунитет... или не было такого?
Гость
21 января 2022, 15:57
о, ешники удалили мой комент про них самих) окей, перепишу подипломатичнее)) После отставки замминистра видимо до авторов на e1 текстов дошло, что не стоит рьяно поддерживать тех, кто в данный момент диктует правила, чтобы потом не попасть под раздачу, поэтому теперь пишут максимально запутанно, чтобы и нашим, и вашим)
Гость
21 января 2022, 22:21
Спасибо тебе омикрон! Наш босс говорит у тебя учиться эффективности и оперативности.
Гость
22 января 2022, 07:16
Забавно то, как Альтштейн прикрывается переболевшими. Чтобы защитить прививку, он смешивает группы привитых и переболевших в одну группу, приписывая ей слабое сдерживание инфекции и говоря о вероятностях прорыва иммунитета, при этом не называя сами вероятности. Крючков также выкруживает и отказывается говорить о реальной летальности, но делает это более пластично, основывая свою позицию на том, что большее распространение компенсирует сниженную летальность. Задачи дать объективную информацию не стоит, стоит задача продолжить кампанию вакцинации.
Гость
22 января 2022, 09:37
Идите вы куда подальше со своими страшилками
Гость
21 января 2022, 08:44
У нас новый вирусолог нарисовался)
Гость
21 января 2022, 15:09
Раз такой заразный, значит его не миновать..... ОТКРЫВАЙТЕ ВСЕ И ХВАТИТ ЭТОГО УЖЕ, НАДОЕЛИ ПУГАТЬ УЖЕ!!!!!!!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%СРОЧНО
Смертельное ДТП: легковушка врезалась в грузовик
В семь раз заразней, в три раза быстрей: чем отличается омикрон-штамм коронавируса от остальных