Уже пять месяцев у нее наблюдается искажение запахов (паросмия) и вкусовых ощущений (дисгевзия). Она не может есть мясо, рыбу, лук, многие овощи и фрукты.
***
я через 10 лет после рождения ребёнка не могу пользоваться теми духами, которыми пользовалась до рождения.
После ковида у меня есть и проблемы с памятью. Я сначала списывала это на беременность. А сейчас я просто забываю некоторые вещи. Допустим, иду в соседнюю комнату, чтобы что-то взять, но по пути уже не помню, зачем шла. Из-за этого состояния мне трудно сосредоточиться.
***
Про то, что беременность влияет на память, давным давно известно. Ковид-то тут причём??? У беременных задачи немножко другие. Всё восстанавливается.
А я думала, что что-то с мандаринами. Не могу их есть: запах не чувствую, а на вкус -мыло. Болела осенью , но ОРВИ. А это видимо короновирус был, а тест ничего не показал.
В мире бушует эпидемия, риски особенно высоки для беременных? Непременно надо рожать!
Гость
13 января 2022, 13:21
Я из Московском области - вроде и не глубинка, а ситуация та же... Заболела ковидом на 5-6 неделе, была высоченная температура. Терапевт не приехала, просто сказала, что на маленьких сроках не лечила, предложила гриппферон, дала личный телефон для связи и посоветовала писать, если че, в вотсап, тем временем выкладывала фото с соленьями с дачи в статус... Забрали в больницу на 5-й день только. Чтобы сделали узи при поступлении, напоминала. При выписке повторно не сделали, а оказалось,что замерла, но для них было главное лишь
то, что пцр отрицательный и анализы по крови более-менее. Капали всем дексаметазон вне зависимости от срока и состояния, аскорбинку и эниксум кололи в живот. Предлагали сделать кт. Соседка по палате согласилась. Оказалось, у нее поражение 30 процентов. При этом лечение не скорректировали совсем. Когда я спросила, а нафига облучали тогда, был ответ: нуууу... Теперь мы знаем, какое поражение. Вот такие невеселые дела.
Гость
13 января 2022, 11:36
мурашко и К должны ответить за такие опыты над людьми
Гость
13 января 2022, 21:31
Многие беременные ведут себя рискованно, посещают многолюдные места. А потом виноватых ищут...
Гость
13 января 2022, 11:22
Я тут одной знакомой из за рубежа рассказал как мы в России живём, люди на улицах мрут, скорая не успевает, бандитизм и безпридел. Она удивилась как вы живёте. Так и живём сказал ей. Чё нам боятся. Жесть это норма для России. Законов нет же. Нигде их нет.
Гость
13 января 2022, 11:45
Зато о нас заботятся, ставя нам чудесные прививки.
Гость
13 января 2022, 12:28
Привиться, чтобы дать себе шанс не связываться с такой медициной?
Нет, не слышали.
Гость
13 января 2022, 17:37
Аппарат КТ стоит около 25 млн рублей, на мобильные госпитали по стране потратили миллиарды, закупили фуфлыжные раскладушки, дешевое постельное белье и прочую хрень, которая ни в лечении ни в диагностике не помощник. В нашей области 316 млн было освоено на такой госпиталь, а могли бы целых 12 городов области снабдить аппаратами КТ.
Гость
13 января 2022, 12:33
Зачем она поехала в этот госпиталь, если ее там вообще не лечили? Она об этом не догадывалась?
Гость
13 января 2022, 13:04
Ни чего удивительного …..
Гость
13 января 2022, 14:15
Самое время чтобы рожать !
Гость
13 января 2022, 15:25
Хорошо, что у этой героини все в принципе не плохо закончилось. Главное родить здорового малышка. Но конечно в нынешних условиях рожать, это прям.. не знаю. До чего же оптимистом нужно быть )) Меня радует одно, что у меня дети уже взрослые, а за третьим я теперь ни за что и никогда. Внуков буду ждать ))))
Какое КТ для беременных?
они там в своем уме?
2 КТ > чем предельно допустимая доза работника атомной промышленности!!!
1КТ = 12000 миллиЗивертов
его нерожавшим то лучше не делать, не то что беременным
Гость
13 января 2022, 11:06
Короче, весь этот грязный и страшный текст можно не читать, за прививку топят, хотя уже даже импортные учёные пришли к выводу, что она вредна и бесполезна!
Гость
13 января 2022, 11:21
терпите, рожалки. в советские годы в полевых условиях рожали и не скулили
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%«Мест в "буханке" не хватило — на КТ беременные ехали на корточках». Ужасы коронавирусного роддома