перейти к публикации
207 комментариев к публикации

«Смертей от "омикрона" будет больше, чем от "дельты"». Иммунолог — о том, почему Россия перенесет новый штамм тяжелее Европы

11 января 2022, 09:55
Очередная волна страха, спускаемая сверху.
10 января 2022, 09:14
"В России это будет не сильно видно, потому что у нас есть проблема с выявлением зараженных." Все. Расходимся. Ниче не изменится. Вместо того, чтобы диагностику улучшать, щас опять куаркодить будут.
Во многих странах вводят коды, даже обязательное ношение масок на улице, огромные штрафы, у нас как то с этим помягче. Мы что, лучше других? Или вирус Россию не трогает так сильно? Сами же тут в комментах строчите, что медицина у нас хуже некуда. Код это не что-то сверх смертельное
10 января 2022, 13:42
Допустим прививка снижает смертность, тогда почему процент смертности в Китае, который вакцинирован на 88% составляет 4%? Даже выше чем в РФ!
10 января 2022, 09:38
И тут Остапа понесло -"Если человек не вакцинируется больше полугода, то он теряет иммунитет" То есть по его словам, у человека нет своего иммунитета ! Однако !!!
"Согласно данным агентства Bloomberg, которое ссылается на заявления ученых из Южной Африки, наличие нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» говорит о том, что пандемия, а точнее ее кризисная часть, подходит к концу. Специалисты, на основе проведенного исследования, заявили, что новая волна COVID-19 хотя и двигалась с максимальной скоростью, но несла с собой заболевания в более легкой форме. Если такая модель будет распространяться во всем мире, то можно считать, что кризисная фаза коронавируса подходит к концу, передают РИА Новости."
10 января 2022, 12:43
Мне кажется если запретить высказывания всяких инфекционистов и имуннологов, то и заболеваемости не будет. Сидят с похмелья названия придумывают для каждой волны, шли бы лучше работать на завод.
10 января 2022, 09:04
От путинских " реформ" погибло в сто раз больше чем от коронотриппера вашего. Только в 2021 году минус 1,3 миллиона населения. Другого сложно ожидать в виду того что власть не сделала НИЧЕГО для того чтоб народ жил лучше или дольше. Напротив - делается ВСЕ для того чтобы народ жил хуже и меньше. Один только развал системы здравоохранения чего стоит. Слово " развал" нынче модно подменять словом " оптимизация" .
10 января 2022, 19:34
Ну умрем и умрем. Нашим хозяевам легче, некому будет бунтовать)
первый рабочий день - первая публикация... ... погнали, статистика сама себя не напишет, а производители жЫж, орбедолов и намордников не насытятся никогда
10 января 2022, 09:02
С новым годом с новым штамом. Как задалбали ваши страшилки ложные.
10 января 2022, 12:44
Даже не читала, предполагая что будет странное очередное гадание на кофейной гуще! Везде инфа что Омикрон проходит легко и не видела фактов о его тяжёлом течении, но по мнению "эксперта" этого мы все умрем! Как так?
10 января 2022, 09:36
Опять завели свою шарманку. Особенно порадовало заявление "С народом ничего не будет" от бесконечных вакцинаций. Ау! Прививаторы! Вас это не смущает?
10 января 2022, 09:44
как 46% а в другой статье писали, что 70%
10 января 2022, 09:06
Опять с утра мерзость пишете?
10 января 2022, 09:23
Ну вот, у экспертов началась посленовогодняя депрессия, всё будет хорошо, скоро лето....)))
10 января 2022, 20:40
Это точно иммунолог? Его спрашивают "а не сплохеет ли народу от такого количества уколов" - в ответ "нихрена им не будет, они должны не заболеть". Неприкрытый призыв огульно колоть все чаще и чаще всех поголовно, независимо от личного состояния здоровья. Имхуется мне, что в определенные времена за такое не только статуса врача можно было лишиться, но и много чего еще.
10 января 2022, 20:48
И авифавир у него безвредная витаминка... капеееец, а ведь люди читают, очень многие ищут схемы лечения в инете. А тут целый иммунолог сказал что безвредно. И пойдут люди и деньги тратить на этот препарат нехилые, и есть его начнут. А принимать его горстями надо в буквальном смысле. Вы чо печатаете-то, а?
10 января 2022, 09:07
Ковид нужно было пожоще делать. Только знатная чума спасет землю от перенаселения. На фоне статистики это вообще безобидная фигня.
Думала, статья про омикрон, а на самом деле очередная пропаганда прививки
10 января 2022, 17:27
сейчас каждый кто когда-нибудь одевал белый халат - иммунолог. Бабы ванги все задним числом
10 января 2022, 09:49
Всё будет нормально, кроме их лживой статистики и визгов, не паникуйте. Если будете паниковать и делать то, что они говорят, то будет именно так, как они говорят. Главная наша задача - непринятие кодов и отказ строить пропускной режим нашими руками. Не искать способ получить коды без шприца, а отказываться использовать коды как пропуск.
10 января 2022, 18:24
Напридумают у себя в голове омикронов, а людям страдать, наши деды ВОВ в керзачах прошли в минус 35 и никто не болел, самим то не стремно чушь выдумывать.
10 января 2022, 09:38
" генеральный директор Первого московского государственного медицинского университета им. Сеченова." Вот ему то точно надо верить 😂
Гость
10 января 2022, 15:44
россия поражена гораздо более серьезным вирусом-враньем, исходящим с самых верхов. что касаемо статьи-есть академик-вирусолог Зверев, он говорит все с точностью до наоборот, но его никто не слушает.
Гость
10 января 2022, 17:35
Ну раз сам "известный иммунолог Николай Крючков" так считает, то конечно же так оно и есть. Только если нагуглить этого Крючкова, то выясняется что это обычный бизнесмен, гендиректор, занимается консалтингом западных фармацевтических компаний, которому просто платят из цитирование того что надо. Как и этим "независимым СМИ" вроде E1, которые напоминают просто доску платных объявлений.
11 января 2022, 08:42
Мы против сегрегации, против принудительной вакцинации. Люди проcыпаемся. Слабовики, чинуши и сотрудники е1 подумайте о своих детях и стариках. Вы не избранные! Нет - к о д а м! Стоп - ф а ш и з м! Кара народная будет страшна!
10 января 2022, 09:31
"С народом ничего не будет. Народ должен не заболеть" и он, разумеется, даст в этом от себя расписку с полным покрытием лечения от побочек и компенсациям семьям, из собственного кармана 👍👍👍😂😂😂
10 января 2022, 18:12
"противовирусные препараты, в том числе «Арбидол» с недоказанной эффективностью" **** Хороший подкол, только Мадам Арбидол ака Голикова где-то усмехается в уголке шубохранилища )))))) Жаль, что врач струсил и прямо про эту фуфлотаблетку не высказался, ограничившись "вреда не будет" и не назвав ее по имени
10 января 2022, 17:52
В советские времена ректором мединститута мог стать только доктор наук!
10 января 2022, 12:56
В новогодние каникулы народ по нескольку часов в очередях, стоял на улице, конечно сейчас под это дело всё болеть начнуть. В ООН заявил о скором окончании пандемии, в ЮАР и слышать ничего не слышали о штамме Омикрон, и только в РФ со всех новостных лентах вещают о том, что новый штамм стал еще заразнее... 🤣 цирк натуральный. Видимо скоро всё на QR коды закроют.
Гость
10 января 2022, 09:11
У ковида отпуск до 20го, а вы его пораньше на работу выгоняете. Сейчас как разозлится и пойдёт работать.
10 января 2022, 10:09
#куйвашевуходи
10 января 2022, 21:37
Потому что у нас медицины нет, к иммунологам не ходи!
10 января 2022, 19:54
Эх, пить будем и гулять будем, омикрон придёт помирать будем..
Гость
10 января 2022, 09:09
как же вы надоели
10 января 2022, 19:54
Зачем прививали от карона вируса, когда сейчас амекрон или эти прививки тоже канают? Это вы знаете тоже самое как (у человека грипп и врач спрашивет:у вас есть прививка от клеща? Пациент нет, ну все понятно вот вы и заразились гриппом) 👍👍👍👍👍👍👍😆😆😆😆😆😆
Гость
10 января 2022, 09:18
ахахаха! Вот только что опубликованы данные , что омикрон в несколько раз слабее, пациентам в больницах в разы реже нужен кислород, (с дельтой- 99%), проходит быстрей и осложнений почти не дает!!! Вирусологи мира радостно рапортуют, что все, конец пандемии!!! Как и предсказывалось, вирус ослабевает, как и прежние вспышки.
Гость
10 января 2022, 09:06
"Способность вызвать инфекции у вакцинированных". Дядя директор, а на фига их тогда заставляли прививаться? Куда эксперта Соловьев- баранову дели?
Гость
10 января 2022, 12:14
"Иммунолог — о том, почему Россия перенесет новый штамм тяжелее Европы". Потому что лечить и выхаживать больных разучились. Потому что после "реформы здравоохранения" в разы сократилось количество больниц и поликлиник. Потому что, как следствие, сократилось число врачей и медсестер, в том числе из числа вирусологов и иммунологов. Потому что расходы на медицину в 2022 году государство сократило. Вот вам и причины.
Гость
10 января 2022, 10:48
— У народа возникают сомнения, безопасно ли ставить такое количество уколов. — С народом ничего не будет...... Вот так и во всем с этим народом.С ним ни когда ,ни чего ,не будет.Справимся.
10 января 2022, 21:47
Да ну их вас, идите сами бойтесь, лечитесь, колитесь, молитесь, а нород оставьте в покое, они вилы точат...
10 января 2022, 11:13
Небольшая передышка подошла к концу, вирус вернулся с каникул, театр абсурда продолжается...
Гость
10 января 2022, 09:13
О, ну вот, повылазили опять из щелей со своими страшилками. Хоть видно теперь, что рабочие дни начались, с новым годом.
10 января 2022, 11:00
Если стоит задача уменьшить пенсионное население , то с этой задачей мы справляемся.
Гость
10 января 2022, 09:22
да, прочел их международные отчеты там все наоборот по сравнению с голиковыми-гамалеями, которые жаждут бесконечно раздуваться от жадности на вакцинах. вы в ТЦ зайдите - там же голым голо, все позакрывалось, обанкротилось! Это Куйвашев натворил, разорил, оставил без работы, разрушил жизни тысячам людей!
Гость
10 января 2022, 09:03
Смертей от микрона будет больше, потому что у нас коррупция сильнее и врачи сильнее А еще, у них опять деньги кончились
Гость
10 января 2022, 17:35
Точно так же Чубайс верещал про приватизацию в 90-е. Теперь визжат про вакцинацию. Когда штамм "омикрон" появился в Африке, президент ЮАР сказал, что по симптомам это обычный грипп и госпитализации не требует. К тому же в декабре несмотря на вакцинацию он сам заразился этой хренью. Ну как обычно полежал недельку или 7 дней и сейчас с ним все в порядке.
Гость
10 января 2022, 09:09
Мы устали от коронавируса. Коронавирус от нас, похоже, не устал Устал, устал. Иначе бы в отпуск не ушел. Дайте вирусу отдохнуть нормально.
Гость
10 января 2022, 09:45
"К нему еще добавились, по догадкам ученых, более тяжелые, непоправимые последствия заболевания, чем от предыдущих вариантов ковида. Какие именно — неясно. " Что, простите?
Гость
10 января 2022, 09:22
Да какой же это иммунолог, если у него на всё один ответ - колоться, причём как можно больше и чаще! Это уже наркомания какая-то получается! А болеют именно что уколотые, и чем больше и чаще будут колоться, тем вирус будет злее - похоже, он один этого до сих пор не понял (да, ещё все эти Соловьёвы с Баранинами).