перейти к публикации
144 комментария к публикации

Ученые нашли новый штамм коронавируса — это гибрид «дельты» и «омикрона»

8 января 2022, 23:36
до нас еще омикрон не дошел, а они уже новый придумали

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 января 2022, 00:47
просто есть план и они его придерживаются...
8 января 2022, 23:28
скоро будет Мегатрон, тогда всем хана
9 января 2022, 00:00
Ну откуда на Кипре ученые? 😂😂
8 января 2022, 23:27
Ждём с нетерпением после праздников😂
9 января 2022, 00:16
Понравилось, "обнаружили у 11 заболевших короновирусом и 14 и простых граждан" 😂😂😂
9 января 2022, 00:02
у вируса каникулы закончились или отпуск отменяют
9 января 2022, 03:06
А может учёные больше не будут искать ничего и мы спокойно поживём?
9 января 2022, 00:14
Молодцы . Даже Петросяна переплюнули . Намного смешнее теперь за этим наблюдать . НЕ ВЕРИТ УЖЕ НИКТО В ЭТУ ЧУШЬ
9 января 2022, 07:58
Раньше веселил КВН, теперь сообщения учёных ……..
8 января 2022, 23:53
Продолжение следует,,,,,,,,
Гость
9 января 2022, 00:10
Дельта - прививка раз в год. Омикрон - прививка раз 6 месяцев. Дельтакрон - прививка раз в 3 месяца. Коронаделькрон -прививка раз в месяц.
благодаря навязчивому убеждению в пользе вакцинации, а так же попыткам принудительно заставить меня улучшить своё здоровье, у меня выработался гибрид отношения к происходящему под названием пофигоплевон.
Гость
8 января 2022, 23:40
Скорее зовите эксперта балабольной диагностики!
8 января 2022, 23:29
Ждём шестой волны.
Гость
8 января 2022, 23:48
Как вы надоели с этими новостями уже. Дельтакрон)))) ржу)))) новость - молния))))
Гость
8 января 2022, 23:29
Десептиконов ждём в будущем
Гость
8 января 2022, 23:48
Скоро Майкрософт догонят с его 11- ой виндой. 😂😂😂
Гость
9 января 2022, 00:25
"Дельтакрон" не беда, в России все никак не могут придумать вакцину от штаммов "Коррупциона" и "Бюджетопохерелиона". Они намного опаснее и прогрессивнее. В основном они поражают чиновников, так как они ближе всего к распространителю этих штаммов.
9 января 2022, 06:48
Больше ковидлы хорошей и разной! )))))))))))) А если серьёзно, то чего вы хотели от рекомбинантных вакцин? Вот доработают цельновирионную вакцину на основе SARS-CoV-2, лишенного инфекционных свойств, но способного вызывать иммунную реакцию, и кирдык ковидле настанет, как оспе, дифтериту, кори и прочих "радостях", которые именно такими вакцинами и победили. А винегрет имени бармалея и арбидолихи, я полагаю, только плодит сущности. Может и ошибаюсь, только статистика и здравый смысл мне говорят именно об этом.
Гость
9 января 2022, 01:29
Ковид возвращается! Е1 дайте интервью с вирусом - где был на каникулах, какие впечатления.
9 января 2022, 00:11
Я открыл новый штамм - "Хулимон"!!!!! 😂😂😂
9 января 2022, 08:14
Ооо, а я то думал , что где новости про корону. И тут такое вываливается 😁.
Гость
8 января 2022, 23:39
Бесконечный процесс))) фантазии уже не хватает на новые названия, перешли на гибриды)))
Гость
8 января 2022, 23:34
Кипр решил по участвовать, ждем зимбабвийских вирусологов
Гость
9 января 2022, 00:19
Казахстан - территория, свободная от вируса!
9 января 2022, 01:16
Похоже не только правительству Казахстана пора в отставку.
Гость
8 января 2022, 23:47
ученые СОЗДАЛИ - так корректнее😉
9 января 2022, 07:36
Где они это находят? Где бы чемодан с миллионом долларов найти?
9 января 2022, 00:00
ешки мой коммент прочитали про продажные новости о вирусах
Гость
9 января 2022, 00:28
Казна опустела за праздники надо вводить новый штамм😁
9 января 2022, 00:13
Когда приходит новый штамм, из разряда вызывающих беспокойство, первое что делают ученые - это проверяют как сыворотка крови вакцинированных нейтрализует этот штамм. Можно проверять на полноценном Sars-cov-2, можно на псевдовирусе (это когда берут хорошо изученный безопасный вирус, в геном которого вставляют ген S-белка коронавируса. Этот вариант показывает чуть менее точные результаты, но зато эксперимент может сделать лаборатория с более низким уровнем биобезопасности) Эксперимент занимает относительно короткое время, спустя месяц все достойные вакцины публикуют свои результаты. Так было и когда пришел дельта штамм. В июле разработчики спутника V опубликовали свои результаты по нейтрализации этого варианта. Так было и с приходом омикрона. На полноценном Sars-cov-2. А кто-нибудь видел подобные работы для других наших вакцин - Ковивак и ЭпиВакКорона? Вообще, то, что вакцины выпустили в оборот без хоть какой-либо доказательной базы - это нонсенс и просто плевок в сторону науки и медицины. По Ковиваку опубликованы только доклинические испытания на животных. Про ЭпиВакКорону вообще молчу. Всех причастных к ее продвижению, по-хорошему, надо привлечь. Конечно эти вакцины не спешат демонстрировать хотя бы свои работы по реакции нейтрализации. Ковивак - видимо чтобы не позориться со слабой нейтрализацией. Ну а после ЭпиВакКороны в принципе не вырабатываются нейтрализующие антитела.
Гость
8 января 2022, 23:55
гибрид или мутацию и школьник найдет где ученые которые лекарство ищут? или нет такой надобности?
Гость
9 января 2022, 01:45
Секта наркоманов-фуфлотронщиков святого телевируса никак не успокаивается.💩 Что вас успокоит, сектанты, вакцисты, масочники и прочая нечисть, виселицы на Нюрнберге 2.0, видимо.👍 Еще поражает доверчивое дурачье, верящее нечисти и все соблюдающее уже третий го. ТРЕТИЙ год, вы подумайте! А они все верят в эту фашистскую фуфлодемию.
Гость
9 января 2022, 00:12
Что только с похмелья не привидится!
8 января 2022, 23:52
👍😁😜😂
Гость
9 января 2022, 00:08
Ну всё. Каникулы прошли...понеслась
9 января 2022, 01:04
Камедираша,щас начнут с 10 января. Когда же выборы 2024 года.
9 января 2022, 18:59
Помимо ржаки над фуфлоштаммами вы должны ржать над преступными неподписанными указами, а не исполнять их. Иначе толку мало. Ржать над каждым выступлением каждого чинаря, когда он рассказывает нам очередные сказки.
Гость
8 января 2022, 23:58
"Эта музыка будет будет вечной, Если я заменю батарейки." Ждём десяток статей от безымянных экспертов об антителах и сокращения периода ревакцинации. Наш главный эксперт по лабораторной диагностике противогаз купил? Респиратор тут вряд ли поможет.
8 января 2022, 23:41
нам зачем это знать...пусть уколотые проваксеры трясутся
Гость
9 января 2022, 07:27
Какие на Кипре могут быть учёные? Там есть какие-то лаборатори? Завтра куплю гараж, назову его лабораторией и буду тоже учёным.
Гость
9 января 2022, 00:38
Дельта и омикрон совокупились для продолжения рода.
10 января 2022, 04:57
Смехотрон, да и только)
Гость
8 января 2022, 23:31
Шо, опять?
Гость
9 января 2022, 06:20
Последствия от ширялова не хотят изучить ? Может они намного опасней самих вирусов . Или решили все на ковид списать угробив население ?
Гость
8 января 2022, 23:40
Очередная фальшивка!
Гость
9 января 2022, 01:09
У вас выходные кончаются это понятно, но ковиду то дайте отдохнуть и сил набраться - ему ещё в миллиарды человеков попасть надо. Это вам не новости писать.
Гость
9 января 2022, 06:15
Вирус Лохотрон им не попадался ? Плохо искали значит и не там .
9 января 2022, 07:58
Следующая буква - Пи...
Гость
9 января 2022, 00:40
Фейковые новости на е1!