перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Уровень антител вырос в 87 раз: переболевшая коронавирусом — о том, как вакцинировалась после болезни

8 января 2022, 13:11
А кроме короны орви не стало? Если температура, сопли, то сразу корона? Или нет? От других вирусов как с защитой?
автор не задумывалась продолжать эксперимент: ставить вакцину каждый месяц (2 недели, неделя) и наблюдать за уровнем антител? было бы интересно узнать верхний предел возможного наличия антител, как влияет частота вакцинации на уровень защиты организма и возможна ли передозировка.
8 января 2022, 14:22
вы просто не понимаете всей пользы данного процесса... польза очевидна...
8 января 2022, 15:53
Ативаксеры предпочитают ставить другой эксперимент - сколько раз можно переболеть ковидом и какие последствия будут при этом.
8 января 2022, 17:29
8 января 2022, 17:29
Ативаксеры предпочитают ставить другой эксперимент - сколько раз можно переболеть ковидом и какие последствия будут при этом.
Переболел один раз в лёгкой форме, после неоднократно был в контакте с больными, повторно не заразился.
8 января 2022, 13:19
Отчаянная
8 января 2022, 13:26
человек переболел - организм знаком с вирусом на кой мешок антител, если у клеток есть память и пр?
8 января 2022, 13:18
У меня вопрос дилетанта... Организм имеющий антитела соприкоснувшись с вирусом (или короновирусом) вновь приобретает дополнительно иммунитет или как? Или это должно протекать в форме тяжёлой инфекции обязательно?
8 января 2022, 20:11
праздник закончился, вспомнили про ковид,нчалась реклама?
8 января 2022, 14:40
А у некоторых переболевших после прививки начинаются осложнения вплоть до летальных исходов.
8 января 2022, 13:46
Поставил прививку перед НГ. Доволен! Вернулась жена , член стал на пять сантиметров больше , нашел хорошую работу. Рекомендую.
10 января 2022, 21:53
Когда я сдавала тест на антитела через 9 месяцев после легкого течения ковида - у меня была только температура дней 5 - уровень был 119 BAU/мл. Легкое течение не всегда означает, что будет низкий уровень антител. Если за этот период я и заражалась, то вообще не заметила этого, откуда он такой уровень тогда.
8 января 2022, 14:09
а кто нибудь обратил внимание, когда рассказывают о вакцинации по тв, у буржуев показывают как вскрывают флакон с вакциной, как набирают в шприц, как воздух из шприца выпускают, а у нас только как всаживают шприц в руку причём крупным планом и до последней капли! сначала думал только на наших деревнских каналах, а нет и на центральных так же, мазохист одним словом.
8 января 2022, 22:01
Куча новых штамов. К какому из них антитела? Можно поставить прививку от гриппа одну от всех штамов? Помнится нет.
8 января 2022, 14:24
А куда делись против простуды порошки, таблетки, аскорбиновая кислота, где факты? Почему помогает некая вакцина и больше ничего, где факты сопоставления таблетки vs вакцина? Если надо вакцинироватся по несколько раз в году, заражаясь постоянно себя штаммами короны, то может эффективность вакцины равна нулю или 10% в отдельных случаях, где факты? Хватит людям пудрить мозги!
9 января 2022, 11:37
Спирт?
8 января 2022, 17:25
Статья о том, как бесполезно потратить 3-5 т.р.
Гость
8 января 2022, 13:23
есть антитела, но надо еще больше антител, надо думать как антитело, над стать антителом
Гость
8 января 2022, 13:33
А ещё вакцина увеличивает мужской половой орган в 1.5 раза, а женский сужает в 3 раза.
8 января 2022, 13:20
Вакцина защищает от гриппа/ковида?! Ну и сказочники)))
8 января 2022, 13:09
Ну получит АЗУИ и всё.Привет вечное общежитие.
8 января 2022, 15:45
АЗУИ при ковиде НИ КЕМ не обнаружено. Такая теоретическая возможность высказывалась на стадии разработки вакцин.
Гость
8 января 2022, 14:59
Ну наконец то опять вспомнили про вакцину Каникулы заканчиваются, пора старые пластинки заряжать
Гость
8 января 2022, 15:30
Объясните простую вещь. 1. Вакцины не защищают от заболевания: вакцинированные болеют. 2. Вакцины не предотвращают распространение вируса: вакцинированные разносят вирус. 3. Вроде как вакцинированные легче переносят вирус, но проверить это крайне сложно. Надо верить на слово. Зачем тогда вакцинироваться? PS Помогать фармкомпаниям зарабатывать так себе аргумент.
8 января 2022, 14:17
У меня антител немногим больше нуля, и у тебя тоже. Но нас за 2 года не убил и не убьет ни один фуфлоштамм.
8 января 2022, 18:48
Звал милёнок меня в бар, Показал мне свой КУар, Ну и я, на это дело, Показала антитело
Гость
8 января 2022, 17:31
У меня суставы колена болят. К хирургу попасть НЕ МОГУ !!!! Три месяца НЕ МОГУ. Если помру, считайте меня корононосителем. Задолбали с этим надуманным вирусом !!!! Врачи НЕ РАБОТАЮТ!!!! А зарплату за счёт вируса ИМЕЮТ !!!
Гость
8 января 2022, 19:24
Все стали такими специалистами за 2 года. Начали разбираться у кого и сколько должно быть антител, какого качества, которые из них лучше, после прививки или после болезни... Но подавляющее большинство ходит в масках, которые не меняются днями-неделями, или сшитыми из старых джинс/штанов/шторок, которые без проблем пропускают ваш пердёж, но почему то должны останавливать вирус. Вы смешны)
Гость
8 января 2022, 13:40
Леночка еще очень молода и может проводить эксперименты каждые полгода ,а если еще за анализы платит работодатель- хоть каждый месяц.Но есть уже немолодые и с большим количеством хронических заболеваний, почему они то должны быть подопытными кроликами для фарминдустрии???Никакой научно обоснованной информации ни о короновирусе, ни о прививках простой обыватель за 2 года пандемии так и не получил .Только олигархи жиреют на деньгах больных и прививочниках,государство ничего ,кроме прививок ,не заботит. Почему до сих пор переболевших после вируса никто и нигде не лечит, если даже через полгода и у молодых ,легко переболевших ,такие негативные последствия для организма???
Гость
8 января 2022, 13:16
Это уже антитетеловая зависимость какая-то. С каждым разом антител нужно всё больше и больше, как и доз и уколов... напоминает кое-что...
Гость
8 января 2022, 13:35
Не кололся, маски и перчатки не носил, тесты на ковид и антитела не делал. Чувствую себя удовлетворительно. Всем желаю здоровья и поменьше инфодерьма в новом году!
Гость
8 января 2022, 14:54
Состав"вакцин"-это тайна за семью печатями,одно антинаучное враньё! Все мировые светила от вирусологии сходятся в одном:Будущего у "вакцинированных"нет и в этом мы окончательно убедимся в ближайшие 2 года!Уже сейчас статистика смертности у "вакцинированных"зашкаливает!Самые "вакцинированные"страны это Сейшельские острова и Израиль,смертность запредельная,особенно у кратно "вакцинированных"!
Гость
8 января 2022, 13:42
Тут один перевалов уже вышел на пенсию. Карманы то на гробе подготовил?
Гость
8 января 2022, 17:55
Если бы антитела передавались половым путем, мы, совместно с автором статьи, загнали бы их количество в космос!
Гость
8 января 2022, 15:05
Прививка добавит антител, переболевшим? Ну если это кого-то успокоит и обнадёжит, то есть смысл привиться. Меня это только пугает. Какие последствия в будущем?
Гость
8 января 2022, 14:54
Зашкаливающее кол-во антител = организм жрёт сам себя.
Гость
8 января 2022, 13:54
Ну и ждите аутоиммунное заболевание . Вы даже представить себе не можете , какая адская жизнь начнется . Пожизненные страдания и лечение .
Гость
8 января 2022, 14:34
Новость спущенная по указявке. На Курганском портале такая же лежит и на Новосибирском тоже она. Вопросы?
Гость
8 января 2022, 13:28
Моя знакомая работает в такой лаборатории и часто смеется над такими,так как у них постоянно глючит оборудование,там антитела могут и на 146 процентов вырасти,ха-ха.
Гость
8 января 2022, 20:12
Ну это не новость. Я лично переболел в январе прошлого года и с удивлением узнал, что на сайте Госуслуг нет никакой информации о перенесенной мной заболевании. Скандалить не ста, а просто вакцинироваться в мае прошлого года, хотя было ещё рановато. В ноябре, когда стал вопрос о ревакцинации, проверил количество антител. Их оказалось 1565,5. По этой причине ревакцинироваться не стал. И полагаю сделать новую вакцинацию не ранее апреля этого года. И то, планирую перед этим опять количество антител проверить. Колоться каждые полгода это дичь. Во всех случаях следует учесть состояние здоровья, количество антител и сроки последней вакцинации.
9 января 2022, 23:45
ну и зачем этот эксперимент? Есть клеточная память. Антитела организм не держит долго, смысла в этом нет. Е1 привлеките нормального иммунолога к комментариям, а не всяких заведующих лабораториями, которые сказочно обогатились на этой мякине. Уже, даже в Израиле, признали бесполезность вакцинации, а вы все одно. Видимо, не все деньги заработали.
Гость
8 января 2022, 15:22
Кто посчитал, что антитела повысились у привитых в 87 раз? Это ведь чушь и ложь! Есть 3 вида антител к covid-19: "А", "М" и "G". Какие из этих антител повысились?!
Гость
9 января 2022, 06:44
Кроме ковидла другие болезни исчезли ? Медицинскую помощ улучшили ? По факту сократили на 117 млрд . Это все что надо знать о ,,заботе ,, .
Гость
8 января 2022, 13:39
Вот вы тут товарищи журналисты смеётесь, шутки пишете в виде новостей, а ковид как выйдет отдохнувший с каникул - не до шуток будет.
Гость
8 января 2022, 17:04
Журналистам как всегда недосуг разбираться, потому и повторяют как попугаи про антитела, как будто это весь иммунитет и есть. Антитела - это как бы первая линия обороны, они должны крепиться к "шипам" вируса, с помощью которых тот проникает в клетку, и как бы блокировать его. Но дело в том, что у омикрона больше 30 мутаций в этих самых шипах, поэтому антитела он обходит совершенно спокойно. Стоило бы в связи с этим начать пересматривать всю стратегию защиты населения и перестать обращать внимания на антитела, но нашим властям и сми разбираться лень, проще повторять по старой методичке, которая уже устарела. Короче, чую в этот раз переболеют все - привитые, непривитые, переболевшие, без разницы.
Гость
8 января 2022, 19:26
В самом начале, полтора года назад, врачи говорили, что 50%заболевших переносят его безсимптомно... А главврач коммуналки, да-да, тот самый, говорил, что маски не спасают от вирусов... Кто-то помнит об этом?)
Гость
8 января 2022, 13:36
Ой Больных то сколько!!!!
Гость
8 января 2022, 13:53
А у меня только одно антитело. Но зато 3 кило весит и называется почему-то печень.
Гость
8 января 2022, 14:24
не интересно
Гость
8 января 2022, 19:11
А может, проще заразиться паразитами, если они улучшают иммунитет?😁
Гость
8 января 2022, 19:44
Количество антител неважно. Киллеры остаются.
Гость
8 января 2022, 20:49
Как мозги то людям зас*али
Гость
8 января 2022, 23:28
Ей бы вакцину для повышения iq
Гость
9 января 2022, 11:56
Это не предел, Жирик 8 раз сделал. Пусть продолжает, а мы посмотрим.
Гость
9 января 2022, 12:25
Что за навязчивая идея проверять себя на кт, проверят анти-тела? Ну болела. А зачем много знать? Человек выживал в конц-лагерях. Это животное, которое живучее собаки.