Управленцы довели страну до африканского уровня в медицине. Никакой плановой помощи, все только прикрываются ковидом. Обидно осознавать, что возможно в этом и была цель. Оптимизировали и развалили медицинскую помощь в регионах, от фельдшерских пунктов до закрытия больниц в региональных небольших городах. Перепрофилирование специализированных больниц под ковид. С ковидом и другими заболеваниями, по которым не оказывалась помощь - выбили 1 млн населения, в основном уже пожилого возраста ( пенсии платит уже не нужно). Низкакая квалификация медработников, второй год подряд дистант в профессиональном обучении скажется в последующем на качестве кадрового состава в больницах (да и во всех сферах).
Это результат "оптимизации" медицины, и весь этот миллион на оптимизаторах. Раньше на е1 был героем радиолюбитель Дегтярёв, который какие то комментарии постоянно давал. Времена меняются- новые герои, которые раньше были лаборантами- диагноста и , а сейчас готовы свое мнение хоть каждый день размещать. Чего- то ни одного эпидемиолога, который бы открыто по этой теме хотел высказаться нет.
во всем ковид виновен, но не как антинародная политика президента и его армии чинуш, которую продвигают последние 20ть лет.... 🔥🔥🔥🔥🔥
ждем когда его не станет и по смотрим, как же будут его "чихвостить" во всех СМИ, в тех которые сейчас им так умиляются...🔥🔥🔥🔥🔥
В новостях пишут только мнения недоврачей и лжецов. Написали бы например о том как здоровые люди в больницах выстаивают очереди вместе с больными, как лечат и калечат непонятно какими лекарствами, по принципу авось помогут, как ставят неправильные диагнозы, сколько сотен тысяч людей умерло не получив медицинской помощи вовремя, сколько операций не было произведено из за перепрофилирования больниц, в итоге большинство из умерших погибло от различных осложнений и болезней не связанных с лжевирусом. Т.е. налицо вредительские и необдуманные решения Минздрава и Роспотребнадзора, за которые их нужно привлечь к ответсвенности.
Это не ковидные больные. Это люди, не получившую медицинскую помощь по другим заболеваниям, хроническим и острым. Это преступление против народа на совести политиков
"Александр Соловьев изучает коронавирус с начала пандемии" - угу, по статьям в интернете. Сейчас модно считать авторитетным мнение блогеров, нумерологов, урбанистов... И ведь есть те, кто развесив уши и широко открыв рот внимает трэштоку Александра.
"....избыточная смертность в миллион человек." Миллион погибших в мирное время... Кто конкретно ответит за это? Или опять по принципу :"...бабы ещё нарожают."? Война московских правителей против народа России вступает в новую фазу.
Полагаю, большинство из этого миллиона - умершие от неоказания мед. помощи, т.к. медицину оптимизировали, врачей кинули на ковид, а реально опасные заболевания никуда не делись, только на них все чхали, кроме заболевших, разумеется.
рада, что Соловьёв наконец-то где-то прочитал, что маски бесполезны 🤭 и узнал, что есть респиратор ффп3 😂
Про остальное пусть тоже уточнит и обновит информацию 😂😂😂
Избыточная смертность к концу года за период пандемии превысила один миллион жизней. Это те люди, которые должны были жить ..... а десятки миллионов с хроническими априоре сдохнуть без надлежащей помощи и лекарств ?
"МИР-19, который разрабатывало ФМБА. Это инновационное средство, но мы знаем только общие заявления о его высокой эффективности. По заявлениям разработчиков, оно серьезно подавляет развитие коронавируса, но при этом не были опубликованы научные данные" ..Сочинять у нас умеют:(( один Гинцбург что стоит ..... после укола фейковой вакциной вполне подойдет и фейковое лекарство :(((
«Не обязательно кашлять или чихать, чтобы выделить коронавирус, когда человек инфицирован». Золотые слова, относящиеся к привитым. Болеют и разносят. Всем привиться и заразить больше. НЕЗАМЕТНО
Гость
31 декабря 2021, 12:35
Меня больше волнует почему урезали на 2022 год на здравоохранение на 117 млрд. , если такие заботливые ? Увеличить надо по логике . Делаю выводы что блеф трепатня о заботе . Цели как раз те которые имеем . Смертность от всего от чего можно т.к лечения нет толком .
Гость
31 декабря 2021, 11:27
а тем кто сидит на карантине кто продукты приносит? орлов на снегоходе? или нашим пенсионерам платят за прививку 10ку как в москве? только и пишут новости о новых волнах и штаммах, напишите про реальную помощь, а не про запреты
Это те люди, которые НЕ должны были жить» В этом суть золотого миллиарда.
Гость
31 декабря 2021, 11:30
Лечить людей не пробовали? Уже понятно, что прививка- не панацея, не гарантия выживаемости .Умирают ещё и хроники, которые остались без профильной помощи, в условиях " оптимизированной" медицины., Может, вместо причитаний и пропаганды прививок заняться все- таки разваленной медициной, а не ковидными подачками врачам? Да, и почему у нас в основном высказываются санврачи, а не инфекционистов и эпидемиологи, ведь это несколько разные направления, как я понимаю?
Гость
31 декабря 2021, 12:43
Зачем эти высокопарные длинные рассуждения? Медицина была оптимизирована под корень. Особенно инфекционная - как специально! Здесь и надо посмотреть причину повышенной смертности. Спасибо оптимизаторам.
Гость
31 декабря 2021, 12:45
"...— Маски и дистанция — этого уже недостаточно..."
В Белоруссии обязательное ношение масок отменено, и заболеваемость не выше чем в России.
В Швеции все коронавирусные ограничения отменены в связи с ликвидацией эпидемии, а обязательное ношение масок не отменено потому что они там его даже и не вводили ни на один день с начала эпидемии. То же самое касается и КодовРабства: там их не вводили ни на один день. Причем вирусы ковида там - те же что и у нас.
Просто вакцина "Спутник" там запрещена к применению.
Но, может, и разрешат - после окончания ее испытания на людях в России. Впрочем, вероятность одобрения там Спутника" не велика так как во-первых они уже ликвидировали эпидемию вполне обойдясь западными вакцинами. И во-вторых из-за того что у нас как Вы знаете чем больше этот "Спутник" вкалывают - тем больше заболеваемость растет
(Исключениями несколько нарушающими общее правило роста заболеваемости с ростом количества привитых являются только периоды перед разными праздниками вроде Дня России, Нового Года и проч, а также перед выборами. Сами понимаете как это такое получается)
Гость
31 декабря 2021, 11:19
что по росту сердечно-сосудистых, неврозов, онкологии, смертность от которых возросла из за 1) не оказанной помощи, ведь все на ковиде и 2) потери работы, денег, стрессов, разводов, переедания, гиподинамии и алкоголя???
Значит кто-то виноват в смерти многих россиян, по причине заведомо ложного предписания носить (нестирильные) маски, а не респираторы.
Гость
31 декабря 2021, 11:22
Геноцид 1 млн. людей. Когда-то в будущем, уже при другом режиме дадут правовую оценку произошедшего геноцида и истребления людей. Виновных в этом вы и сейчас всех знаете...
Гость
31 декабря 2021, 11:27
Судя по тому, что расходы на медицину в следующем году сократили на 117 миллиардов рублей, ничего страшного (по мнению правительства) не происходит.
Гость
31 декабря 2021, 13:00
Как так получается ? Растёт вакцинация и смертность тоже растёт? Объясните мне непонимающей
Гость
31 декабря 2021, 12:01
Если это такая болезнь века , какого черта , даже не научились проводить диагностику , утром ПЦР положительный , вечером — отрицательный и наоборот. Это как бабушка на двое сказала , погрешность в обследовании должна равняться нулю. А так много шума , с политическим и экономическим акцентом. Все признаки ковида , но у вас ОРВИ, и о чудо , какая-то лаборатория, если ты сам соизволил ещё раз сдать ПЦР и он положительный, то ты пополнил ряды ковидников. Также и с лечением « к житью так выздоровеешь «».
Гость
31 декабря 2021, 13:33
Нелюдь в белом халате! Как же они надоели!!!!!!!
Гость
31 декабря 2021, 15:56
У меня сосед слег через неделю после прививки, за два месяца умер от онкологии. Чуть больше 40ка лет. Двое детей.
Гость
31 декабря 2021, 11:48
Ну- у о- очень хорошая информация к Новому году! Земляки! С наступающим! И пусть этот ковид сдохнет, а не мы!
Гость
31 декабря 2021, 13:21
"это не просто маски, это респираторы класса защиты FFP2 или FFP3."
Производители респираторов Соловьёву деньги занесли? 😁 А если завтра производители памперсов заплатят, он начнёт пугать, что от коронавируса все дристать будут, причём прямо под себя, поэтому надо ходить в памперсах повсеместно? 😉
Эти люди должны были жить, но им помогли ВОЗовскими протоколами лечения.
И "хорошая" новость: этот миллион, а точнее полтора, т.н. власти импортозаместили мигрантами, и будут так делать впредь.
Не колитесь жижами и не носите намордник и будете здоровы!!!
Гость
31 декабря 2021, 12:21
Мы узнали-можно заработать на очерках о ковид. Главное, для начала напугать народ. Мы узнали-как убрать не нужную часть населения. Потому что кризис. И государство плевало на людей, которые работали всю жизнь. Разворовали все деньги. Виноваты пенсионеры. Много денег на них надо.. Короче, мы многое узнали. В том, числе - как заработать на ковид. Основная масса - профаны.
Гость
31 декабря 2021, 11:10
Че там соловей поет? Шмурдяком колоться надо бежать?
Не знаете зоопарк работает в новый год? Хочу символично рядом с тигром ужалиться - Новый Год все-таки 😎
Что же сам этот "эхсперт" без намордника, думаю жижей тоже не уколот....😠
Гость
31 декабря 2021, 11:56
Итоговая отчетная устрашающая статья. Забыл только разбить тот миллион на умерших от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и других хорошо всем известных болячек, от которых ежегодно в огромном количестве умирает население. Потому что приказано говорить только о ковиде. Потому что не ожидали, что у них ничего не получится с поголовной вакцинацией. И уж совсем не рассчитали свои силы, когда свято поверили в силу и мощь пропаганды и в то, что весь народ окажется баранопослушным. Сплошные разочарования у них! И это только начало их бед!
В статье прямо в точку отражена наша ситуация. В Европе и США добились снижение смертности, а у нас выгодно, видимо. Их каждого утюга кричат об уровне заболеваемости в Европе и о снижении у нас. И ни слова про количество смертей.
Гость
31 декабря 2021, 17:40
умышленно спаивают русских, а этот дохтур ковидную хуцпу выкатил, враль.
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
2 м/c,
ю-в.
743мм 89%«Избыточная смертность превысила 1 млн человек. Эти люди должны были жить». Врач — о ковидных итогах года