перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Почему QR-коды отменили в ТЦ и фитнес-клубах, а в библиотеках оставили? Отвечают свердловские власти

28 декабря 2021, 14:01
28 декабря 2021, 14:08
Потому что в библиотеках столпотворение, люди буквально пробиваются к нужной книге с боями через таких же читателей ! Очень опасная ситуация, очень !
29 декабря 2021, 00:55
- Скажите, у вас есть литература о дискриминации карликов? - Посмотрите на верхней полке.
28 декабря 2021, 14:03
бабло рулит😂 разве это кому-то не понятно? 😂😂😂
В читальнях бесплатно = отчислений в казну нету, потому и вот!
Гость
28 декабря 2021, 15:05
правильно,пусть растут тупицы
28 декабря 2021, 14:10
в санитарном плане возможности нихрена не изменились. Как можно было следить за установкой дезинфекционных ламп, наличием масок и антисептиков - так и можно сейчас. Но вместо того, чтобы рассредоточить толпу и дать людям спокойно купить подарки в течение 2 месяцев - людей продержали как стадо в загоне до последнего момента, а потом выпустили "на травку" поддержать загибающийся и взвывший бизнес. И после праздника все попрутся гулять по ТЦ и забивать кинозалы, вместо того чтобы хоть как-то сменить шаблон и пойти прогуляться или еще куда на воздух. Никогда не ковидоистерила, но чото оптимизма текущая ситуация не внушает. Особенно после того как сам переболеешь
28 декабря 2021, 14:07
Что он чешет ? Какой серьёзный положительный эффект ? Как шло в рост, так и идёт. Всё зависит от объёма тестирования.
28 декабря 2021, 14:12
библиотеки занести не смогут.
28 декабря 2021, 14:09
Так откровенно?? Т.е.вводили коды не ради здоровья граждан , а чтоб прищючить их , и отменили тоже не ради здоровья, а ради тех, кто больше заплатит? Библиотеки не платят, их можно и дальше гнобить. Бизнес платит налоги,уважим его, отменим коды, ослабим удавку ненадолго, чтоб был более послушным. А где забота властей непосредственно о здоровье граждан?? Хоть бы на словах было, но нет. Не постеснялся так откровенно.
28 декабря 2021, 15:46
"Упомянутые библиотеки и музеи и большинство театров находятся на финансовом обеспечении государства. Каких-либо дополнительных финансовых потерь, связанных с введением QR-кодов, они не несли." Граждане платят налоги на содержание библиотек и музеев но не могут в них попасть, это ненормально. Ну и вообще странный критерий, раз деньги из бюджета то пусть вход по куару будет. Наверное всё-таки нужно смотреть на влияние тех или иных заведений на эпид ситуацию? Сколько людей в библиотеках заразилось? Чуть больше нуля?
Заместитель губернатора Павел Креков объяснил решение, казавшееся нелогичным(цЫ) еодин В.С. Высоцкий много лет назад объяснял это так: Это их худые черти Мутят воду во пруду, Это всё придумал Черчилль В восемнадцатом году!
28 декабря 2021, 15:25
"...положительный эффект от введения кодов был очень серьезным."😳 С этого момента поподробнее, пожалуйста, и с цифрами.
28 декабря 2021, 14:06
Сказочник :((
Гость
28 декабря 2021, 14:14
Потому что вы начнёте ходить в библиотеки и читать, соответственно уровень интеллекта масс будет прогрессировать, и в следствие люди начнут прозревать и понимать кем и для каких целей все это разрабатывалось такое продолжительное время. Опричников этот вирус не касается, только холопов.
28 декабря 2021, 15:03
А нам культура, не нужна. Нужно стадо, желательно, привитое и покупающее.
Гость
28 декабря 2021, 14:17
Сначала Соловьев вчера прямо сказал в своем интервью на е1, что QR это просто хорошо отработанный способ манипуляции людьми, теперь Креков прямо говорит о том, что QR-коды не имеют никакого отношения к защите от ковид, просто всё упирается в деньги. Народ, может пора задуматься, что дурят нас по полной с этими QR-кодами
28 декабря 2021, 15:28
Кто больше денег подал,там и отменили все просто и элементарно.
Гость
28 декабря 2021, 14:12
выходит государство (власть) решила поддержать бизнес не за счет казны, а за счет жизней своих граждан. спасение утопающих дело рук самих утопающих
Гость
28 декабря 2021, 14:07
— Мы преследовали цель, получив возможности в санитарном плане, поддержать бизнес. Это налогоплательщики, это те люди, которые обеспечивают многих рабочими местами. Упомянутые библиотеки и музеи и большинство театров находятся на финансовом обеспечении государства. Просто бизнес вот и весь ответ вкратце
Гость
28 декабря 2021, 14:08
Что совсем обалдели такие вещи говорить? Бизнесу они помогали. Т.е. получается угроза все таки есть, но решили пренебречь ради прибыли? Вы в курсе, а должны быть в курсе, что в Свердловской области каждый 21 больной ковидом умирает. Это это выше, чем в среднем по России и в Мире. Что за игру ведет наше правительство. Так давайте открыто скажем ,что вам плевать на всех все ради получения прибыли. Отстой.
28 декабря 2021, 16:29
А потом закроют библиотеки из-за низкой посещаемости.
Гость
28 декабря 2021, 14:15
Высказывания уровня академика УРО РАН! в Бибилиотеках вовсю гуляет ковид, а в ТЦ и в барбер-шопах его нет...
29 декабря 2021, 06:45
Открытым текстом говорит: коды не про здоровье и не про эпидситуацию. Смысл не в сдерживании заражения, а в деньгах.
Гость
28 декабря 2021, 14:23
Ну что, теперь еще кто-нибудь сомневается в том, что qr-коды - это не про здоровье и безопасность людей?
28 декабря 2021, 15:25
а нельзя было просто сказать, что бабло рулит. там где на кону бабло можно и отступить от норм и правил. и под это придумать тупую основу и озвучить её всему народу. только вот от таких выступлений выступающий выглядит мягко говоря,неумно.
Гость
28 декабря 2021, 15:16
Про транспорт забыли. Все друг другу буквально в лицо дышат, и ничего, никаких QR кодов. Если бы вирус был так опасен, то сам этот факт означал бы массовый мор! Но ничего подобного не наблюдается. Тогда зачем QR коды в других местах, где пространства держать дистанцию гораздо больше? В общем вся эта ситуация с частичным введением QR кодов - бред от начала до конца.
Гость
28 декабря 2021, 14:45
Тем самым власти области расставили приоритеты без чего людям обходиться можно, а без чего нельзя. Без библиотек и музеев - можно. Радует, что хоть на площадях эти книги не жгут, а то ведь и такое в истории бывало.
Гость
28 декабря 2021, 14:27
после такого губеры и руководство должно уйти в отставку.
Гость
28 декабря 2021, 14:46
Теперь я думаю всем понятно, что QR коды - не про здоровье нации, это просто БИЗНЕС. 😜😜😜😜😜
Гость
28 декабря 2021, 14:59
Упомянутые библиотеки и музеи и большинство театров находятся на финансовом обеспечении государства. Каких-либо дополнительных финансовых потерь, связанных с введением QR-кодов, они не несли. --------------- ОЧЕРЕДНОЙ раз власть показывает что ЦЕЛЬ не остановить развитие ПАНДЕМИИ а угодить .......
Гость
28 декабря 2021, 14:21
Ага очень выборочно они бизнес решили поддержать только купи-продаев в ТЦ и друга сималэнда своего видимо, у которых и так особо проблем с деньгами не было, больше всех ныли. А остальных так и продолжили душить. И да судя по всему с распространением заболевания это вообще никак не связано!
Гость
28 декабря 2021, 14:43
Всё решают деньги а не здравый смысл😞
Гость
28 декабря 2021, 14:51
"Каких-либо дополнительных финансовых потерь, связанных с введением QR-кодов, они не несли. Мы поэтапно вводили QR-коды и поэтапно вводим QR-каникулы, — подчеркнул чиновник." Я думаю комментарии излишни
Гость
28 декабря 2021, 15:04
О кошельке своём думают а на народ им похер так что потерпите народ не ходите некуда пускай толстосумы маленько похудеют а то чё хотят то и творят снами а мы и ведёмся как стадо остановитесь встретьте новый год без всяких кофейный проста по домашниму хрен им а не выручку подумайте
Гость
28 декабря 2021, 15:20
Ковид он же образованный,по библиотекам и театрам сидит,а ТЦ, фитнес центры он не любит.А если серьезно,то вот она забота власти о народе,на лицо, главное бабки.
Гость
28 декабря 2021, 15:54
Лживый пособник глобалистского фашизма.
28 декабря 2021, 14:38
А рэкет, то никуда ни делся..... просто вырос...
Гость
28 декабря 2021, 14:04
А кинотеатры тоже на обеспечении государства? Или может они не платят налоги?
Гость
28 декабря 2021, 14:24
"Мы преследовали цель, получив возможности в санитарном плане, поддержать бизнес. " Поддержать бизнес А почему нельзя поддержать людей? Население? Электорат? Уж открывали бы все. Да и музеи и театры смогли хоть немного заработать.
Гость
28 декабря 2021, 14:57
Чего не сделаешь, чтобы развалить образование.
Гость
28 декабря 2021, 15:18
А зачем нужны умные? От этих книг только горе от ума. "Собрать бы книги все и сжечь!"(Фамусов "Горе от ума"). Нужны не думающие, которые будут деньги тратить в ТЦ!
Гость
28 декабря 2021, 16:06
Ну ни как не могу понять как куриный код мог повлиять на снижение заболеваемости, логики ноль.
Гость
28 декабря 2021, 16:37
Я не понял, а с бассейнами что? В сауны, фитнес-центры можно, а бассейны забыли прописать в указе? Звоню в городской бассейн, говорят, мол, qr коды не отменяли
Гость
28 декабря 2021, 18:38
Ни рубля больше не потрачу, кроме как на товары первой необходимости, пока музеи, театры и библиотеки не сделаете со свободным входом! Пусть ваши финансово зависимые и дальше без доходов сидят. Привыкли уже без них, не скучаем.
Рашка это 451 градус по Фаренгейту
Гость
28 декабря 2021, 14:14
Хотят, чтобы люди стали глупыми, ходили по тц, тратили деньги и брали кредиты.
Гость
28 декабря 2021, 14:28
в Библиотеке можно получить знания , еще и бесплатно , а это не выгодно узурпаторам власти 💩 вдруг поумнеете еще :D
Гость
28 декабря 2021, 14:38
Образование и досуг детей тоже следует закрыть по такой логике. Какой идиотизм закрывать не по принципу распространения вируса, а по доходу:) кстати органы власти тоже закрыты для безкодников, а значит народу следует привыкать обходиться и без них.
Гость
28 декабря 2021, 14:40
Будущего нет. Каким хотят сделать человеческое общество, оно неминуемо погибнет.
Гость
28 декабря 2021, 14:43
Феноменально умный мужчина)))) Где таких производят?
Гость
28 декабря 2021, 14:42
Потому что дурак дураком погоняет
Гость